Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- RPG (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=15)
-- Князь 2 (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=46776)



termoKRASH 22-02-2003 08:35:

Post Князь 2

Камрады вы наверно знаете что вот вот появится одна из лучших российских RPG ,кто купит оценит расскажите чо как рулез иле так себе .
И еще релиз 21 февраля !!!
Жду с нетерпением !!!



.:Mellikaaf:. 22-02-2003 10:02:

Да я вот уже второй день играюсь.Лиц.1C,2CD-200р.
Ну так как я не играл в первого,для меня сюжет останется
загадкой.Но по виду так ниче.Была б графика покруче да
по плавнее,ваще рулеzzz.А так много квестов,большой мир
(как и прежде Лесная Страна).Много деревень,много монстров,
Еще не очень понравилась скупость звукового сопровождения.
А так весьма сносная RPG.Но повторяю опять же,я не играл
в первую часть и не могу сравнить изменения.По сему сравниваю только с другими RPG'шками.ВОт...



kokain 24-02-2003 21:09:

А где почитать про нее можно?



termoKRASH 25-02-2003 14:29:

kokain http://konung.1c.ru/konung2/info.html почитай а я надеюсь скоро поиграю !



SkyOrc 25-02-2003 15:06:

А как там выглядит битва? На что похожа? А магия имеется ли?



rouher 25-02-2003 17:12:

GameMaster

а как управление - главный персонаж строго по центру, а все остальные могут потеряться (ANNOYING) или уже более нормально ?



.:Mellikaaf:. 25-02-2003 17:50:

rouher
гл.персонаж может потеряться,соответственно во избежании
этого приходится скролить экран.



.:Mellikaaf:. 25-02-2003 17:53:

SkyOrc
жмешь "пробел",герой достает оружее,кликаешь на врага,
и битва начинается автоматически(персонажи сами наносят
удары,без дополнительных кликов).
Похоже это на...ну сами сравните.
Магию еще не пробовал.Сейчас нет времени играть.



FlaM! 25-02-2003 19:04:

ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



tarik 25-02-2003 21:12:

FlaM! - аргументы есть? или это все что ты смог сказать?



Kihab 26-02-2003 19:59:

Магия, помоему, только лечебная, да и то не магия, а умения. Файрболов пока не наблюдал Очень похожа на первый Князь, да и по сюжету хорошо увязана. Не даром концовка в первом наводила на мысль о перевоплощении добра во зло.



Veless 27-02-2003 11:43:

Главное отличие от первой - они научили героев бегать



termoKRASH 27-02-2003 14:13:

Камрад если не трудно напешите мини обзор пожалуйста,так все в целом .



SkyOrc 27-02-2003 14:48:

Да, между прочем очень не плохая идея насчёт обзора. Только если кто будет его составлять, пожалуйста, не сравнивайте её с первой частью - многие в неё не играли.



Living One 27-02-2003 17:12:

У меня главное впечатление от игры - очень сложно.
Героем первого уровня вообще не мог ни кого убить.
Сейчас герой 12 уровня, но все равно сражаться крайне сложно. Несколько противников 8 уровня забивают героя спокойно.
Из-за того, что играть сложно, игра очень долгая. Единственная тактика, которая спасает в сражениях, это ударить противника- отбежать, подождать когда приблизится, опять ударить - отбежать. Времени занимает уйму.
Но в целом игра мне нравится.



Captain 28-02-2003 08:00:

Сражаться довольно сложно, но можно, потом ведь можно всять себе команду и сражаться командой. Луки рулят, вот только надо по быстрому прокачать умение до 30 или выше, иначе часто промахиваешься. Делаешь парочку "танков" брони на них побольше, лечилок и пр., а остальные сзади с луками, да еще если стрелы отравить, вообще лепота .



.:Mellikaaf:. 28-02-2003 18:17:

Прикольно то,что третий герой(Александр,по-моему)стартует
уже сразу 3 левела.А так прикольно,сюжеты совершенно
разные за каждого перса.



Living One 01-03-2003 18:32:

"Сражаться довольно сложно, но можно, потом ведь можно всять себе команду и сражаться командой."

Дак для этого надо высокую харизму. У меня только 16. Смог взять 1 девку. У нее стрельба из лука 45, но мажет безбожно.
А себе я развиваю сражение двумя мечами.



Captain 02-03-2003 07:19:

GameMaster

Начало для каждого разные, а проходилово практически одинаковое, исключения только в том что характеристики у всех разные. Но качайте харизму до упора и будет команда "УХ" под вашим началом.

Living One
Старайся поднять хотя б до 30, можно будет взять парочку, выбирай самых крутых рубак, и вперед - к славе .
Я играю за Ратибора, в Нижнем лагере за 3000 нанял наемника - викинга (двуручные дубины и арбалет) и возле Черного Бора (выход с локации влево) нанял бывшего телохранителя Владиславы (двуручные топоры и лук).



Лорд Сноу 02-03-2003 08:14:

А у меня харизма 36, а никто больше, кроме одного человека не присоединился!!! Играю за Александра, так что, вроде бы, команда у него большая должна быть.

И еше один глюк: Зажмите "W", и ваш выделенный герой (герои) очень быстро (раза в два быстрее чем бегом) побегут к курсору. Так что носитесь наздоровье!!!



Captain 03-03-2003 07:09:

И еше один глюк: Зажмите "W", и ваш выделенный герой (герои) очень быстро (раза в два быстрее чем бегом) побегут к курсору. Так что носитесь наздоровье!!!

Это не глюк. Это замена ускорения, которое было в первом Князе (там можно было + и - успкорять замедлять игру).

А у меня харизма 36, а никто больше, кроме одного человека не присоединился!!! Играю за Александра, так что, вроде бы, команда у него большая должна быть.

При 36 харизме сможешь взять только двоих. Берется далеко не каждый, так что может тебе пока никто не попадался. попробуй в Нижнем лагере нанять наемника - викинга.



Тушкан 03-03-2003 08:12:

два вопроса:

1. можно ли взять под свое крыло Лесной лагерь?
2. я убил в лесу около Черного Бора дядьку, который, как оказалось, был в печали из-за гибели княгини. не повлияет это как-нибудь на прохождение?



Captain 03-03-2003 08:41:

Тушкан

1. Лесной лагерь можно захватить. Здания поджечь, народ повалять. Потом поговорить со старостой, отстроить все заново.
2. Зря убил, дядька неплохо за тебя сражается, но на прохождение это не влияет.



Тушкан 03-03-2003 10:35:

1. спасибо!
2. ну, туда ему и дорога!



Лорд Сноу 03-03-2003 13:01:

Captain
попробуй в Нижнем лагере нанять наемника - викинга.
Если наемный воин за 3000, то при разговоре с ним он говорит, что готов сражаться за 3000, и у меня они есть, но вариант ответа только спасибо, мол, не надо.



Лорд Сноу 03-03-2003 17:28:

А как присвоить себе Борье (кроме как все разрушить)
У меня ужу Черный бор, Беглое и Нижний лагерь. Хочется еще!



Captain 04-03-2003 05:43:

Лорд Сноу

Значится не хватает харизмы, чтоб взять его. У Ратибора при харизме 30 второй не нанимался, потом после благословения у меня поднялась харизма до 45, второй стал наниматься.



Captain 04-03-2003 05:46:

Лорд Сноу
А как присвоить себе Борье (кроме как все разрушить)
А за кого ты играешь? Если за славян, то Борье сразу твое. Если за викингов или византийцев, то тогда не знаю, сам я играю за Ратибора.



Лорд Сноу 04-03-2003 11:39:

Captain
Я играю за александра, харизма уже почти 70, или 80.
А того чувака около Черного Бора уже взял к себе, оказывается надо было с волхвом о нем поговорить, и он сам предложит проводить его к тетке
__________________
Зима близко



Captain 05-03-2003 06:14:

Лорд Сноу
Ну при такой харизме должно наниматься 4-5 человек. Просто если по аналогии с первым Князем, то византийцев недолюбливали, так что может еще не каждый пойдет в команду. Наверняка пойдет в команду Ольга - оборотень, после того как ты ее расколдуешь, мужик из тюремной ямы в Беглое, после того как докажешь его невиновность, мужик возле Лесного лагеря, прячется в кустах справа вверху, его тоже расколдовать надо. Наемники есть в Нижнем лагере, в Лесном лагере, в Беглое.



SkyOrc 05-03-2003 11:48:

Ко мне в руки попал первый Князь, и в связи с этим у меня возникло несколько вопросов по Князю 2:
1. Появилась ли карта конкретной локации(тип. мини карты) или только глобальная. Для того чтобы можно было быстро переместить экран(камеру) к конкретной точке на текущей локации.
2. При приготовлении зелий и просмотре параметров персонажей, время игры останавливается или продолжает идти.
3. Здоровье отравленного персонажа также быстро убывает как и в первой части(если не ввести противоядия)?
4. Похожие предметы в инвентаре группируются в один слот или для каждой вещи создаётся собственный.



Captain 05-03-2003 14:22:

SkyOrc
1. Миникарта не появилась, чтоб быстро переместиться из точки в точку на локации наведи курсор и нажми клавишу W.
2. Игра не останавливается, так что во время боя не рекомендую лазать в инвертарь .
3. При отравлении здоровье убывает достаточно быстро. Насколько быстро по сравнению с Князем1 затрудняюсь сказать, давно в первый не играл. В любом случае скорость отравления зависит от того насколько сильный был яд. Если ты ядом концентрации 15 смажешь стрелы, при этом навык смешивания у тебя 100, то монстр или человек помрет достаточно быстро.
4. Похожие вещи не группируются.



davvol 05-03-2003 16:59:

Captain
А как Ольгу расколдовать? Я к ней подходу, она меня атакует и все.



Тушкан 06-03-2003 04:26:

davvol : ну, и убивай ее, а потом бутылочкой воскрешай - тебе же сказали, как лечить оборотней!



Captain 06-03-2003 05:38:

davvol
Прежде чем убивать Ольгу надо выполнить квест волхва Черного бора про перо жар-птицы. Когда принесешь ему перо, он раскажет как можно расколдовать оборотня. После этого иди к Ольге, прихвати с собой флакон со Слезой (флакон должен быть у главного героя). После того как убьешь оборотня, переходишь в "мирный" режим и говоришь с "трупом". Появится диалог, где говорится, что можно попытаться вылечить оборотня.



Mikeman 07-03-2003 20:24:

Чуваки кто за Ратибора играет подскажите ченить как Беглом ( деревне ) телку знахарку работать заставить как я понял ее сглазили надо кроличью лапу достать а где
Ну и еще чонить скажите что в прохждение поможет



Captain 11-03-2003 06:44:

Mikeman

Сходи по ссылке, http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...586#post739586, я там написал как "лечить" знахарку. За Ратибора прошел полностью. Счас начал по новой за Эйнара на сложном уровне.

Общий совет один - не набирайте полную дружину, четырех прокачанных дружинников хватает "за глаза". Не берите в команду Ольгу, она конечно неплоха, но потом все равно с ней придется расстаться, так как она оставаться нигде не хочет, а по сюжету понадобиться оставить всех. Потерять в конце игры прокачанного персонажа обидно, так что лучше не стоит тратиться на ее прокачку.



Captain 12-03-2003 07:18:

За Эйнара оказалось самое сложное играть. Опыт набрать на острове негде, многие квесты не решаются из-за низкого уровня и маленькой харизмы, с острова не выберешься, корабль стоит 18000, можно конечно обманом его заполучить, но тогда Морской лагерь и Византийский лагерь становятся твоими врагами. В общем "веселая" жизнь .



Frimen 13-03-2003 05:38:

На щет найма дружинников. Это зависит не только от харизмы. Почитайте повнимательнее автобиографию перса в самом начале -некоторые берут исключительно женщин а другие только мужчин.
Р.С. Жаль что экспу за квесты гребет только главный перс Хоть бы немного остальным отчисляли а то он просто прыгает с уравня на уровень а вот отстальные....



Captain 13-03-2003 07:03:

Исключительно женщин в отряд берет только Анастасия, остальные же нанимают всех без разбору. Велиславне дают взять своего бывшего телохранителя (локация справа от Черного Бора) независимо от ее харизмы. С Ратибором сразу двое ходят, но если их оставить, то потом, пока не наберешь харизмы, обратно их не возьмешь.
То что опыт дают только главному герою в этом есть определенный смысл, так как враги стараются нападать в основном на него.



Nik_neo 15-03-2003 07:01:

Question

Народ,подскажите как плавать то....Задолбался уже ходить, вроде все что только можно переделать-сделал,да и где морской лагерь знаю,а попасть туда немогу,играю за Ратибора



Captain 15-03-2003 17:18:

Nik_neo

Деревню Черный бор открыл? Если да, то тогда там надо поговорить со старостой, построить пирс, после этого там построят корабль. Корабль можно купить за 100000. Когда корабль будет твой иди на пирс, там появтся значек перехода на новую локацию, идешь туда и получаешь выход в море. Плыви к Морскому лагерю, если повезет, то по дороге попадутся пираты и у них может быть карта Драконьего острова.



drimer 15-03-2003 23:39:

Люди, подскажите после разговора с кем на карте появляется капище, которое недалеко от Черного бора. А я уже несколько раз обошел все деревни и со всеми разговаривал и все никак



Nik_neo 16-03-2003 06:27:

Captain

В том то и дело что не нашел......



Captain 17-03-2003 05:41:

Nik_neo
В том то и дело что не нашел......

Не нашел что?



Nik_neo 17-03-2003 16:54:

Question

Captain

Не открыл Черный Бор.
Купцы заданий не дают,может глюк какой....



Captain 18-03-2003 05:50:

Купцы не дают заданий только в том случае если ты кому нить не донес товар. Хотя может и глюк, но тогда поствь патчик, скачать его можно с сайта Князя.



sychov 22-03-2003 17:04:

Как спасти мужика который якобы ограбил дом и сидит в яме?
Помогите пожалуйсто.



Captain 23-03-2003 09:44:

sychov

Говоришь с мужиком, потом говоришь со старостой, потом говоришь с мужиком, который видел и "настучал" на преступника, затем снова со старостой. В результате всех этих "терок" узнаешь следующее, что "преступник" и свидетель приехали вместе из Борье. Идешь в Борье и там говоришь с волхвом, он рассказывает, что эти двое родственники и у "преступника" есть наследство. Тут то ты смекаешь, что дядя настучал на племяша из-за бабок, идешь в деревню и выдаешь весь расклад старосте. Пленник на свободе, а деревня твоя.



sychov 23-03-2003 09:54:

Captain
спасибо
Я играю за Александра и у меня сечас 12 уровень. И мне интересно кто нибудь находил клад на участке земли который я обминял на дом в Борье?



Captain 23-03-2003 10:02:

sychov
кто нибудь находил клад на участке земли который я обминял на дом в Борье?

Используй на участке зеркало, оно открывает все клады. Там куча камушков



sychov 23-03-2003 10:33:

Captain
Как взять перо у жар птицы? А то она не дает, гадина!



sychov 23-03-2003 12:01:

Как разрешить спор братьев близнецов в сгоревшем лагере?



sychov 23-03-2003 12:51:

Где можно взять 30000 монет что бы купить корабль в Чёрном Бору?



Captain 23-03-2003 15:43:

sychov

смотри соседний топ.



Олег 23-03-2003 23:21:

Question

А скока места на HDD игра занимает ?



Shadomask 24-03-2003 05:12:

Смотрели мой топ в другой теме про Князь2...

Мало она занимает около 800...

Но на 2 CD...Мания у всех пошла...Быстрее бы на DVD переключилиь...



OLEUM 24-03-2003 10:36:

Question

Играю за Александра. В дружине 2 чела: "злой, но верный дядька (имя не помню)" и Волк за 500;) корабль купил.
1. Как раздобыть карту моря? Испавал почти всю карту -
ни одного причала не встретил и карты не нашёл.
2. Где инайти и как одалеть Палача, с которого надо трофеи тёлке из Чёрного бора принести?



Captain 25-03-2003 07:05:

OLEUM
Играю за Александра. В дружине 2 чела: "злой, но верный дядька (имя не помню)" и Волк за 500 корабль купил.
1. Как раздобыть карту моря? Испавал почти всю карту -
ни одного причала не встретил и карты не нашёл.
2. Где инайти и как одалеть Палача, с которого надо трофеи тёлке из Чёрного бора принести?


1. Карту можно найти у пиратов, которые нападают на твой кораблик. Если играешь за Александра значит кораблик взял в Черном бору. Вернись, сходи в верхний лагерь, найди там Сигмара, поговори с ним, он даст локацию Морской лагерь. В морском лагере тебя попросят освободить кормчего из подземной тюрьмы. В награду за освобождение дадут карту.
2. Палача найдешь после того как по островам помотаешься .



tarik 25-03-2003 07:20:

OLEUM Captain - камрады, все-таки старайтесь задавать вопросы в соответствующей теме. Для прохождения есть другой топик..



Captain 25-03-2003 07:45:

tarik

ты хоть один мой вопрос в этом топе видел? у меня тут только ответы .



DR@GON 25-03-2003 18:57:

Где в Князе 2 Ратибору взять корабль



Captain 26-03-2003 06:38:

DR@GON
Где в Князе 2 Ратибору взять корабль

В деревне Черный бор. Как? уже писалось в этом и в соседнем топе.



Little God 26-03-2003 09:20:

Странно, почему здесь вопросы задаются такие на которые ответы в другом разделе даны уже давно, кстати он находится на один раздел выше этого, так что пожалейсто прекратите в этом топике задовать вопросы по прохождению, как сказал до меня tarik : "Для прохождений есть другой топик..."



gidra 26-03-2003 21:05:

И еще ребят никто не знает зачем возле деревни Беглое, какая то Ольгя ввиде Чудовища стоит, че сней делать то, замочить жалко, а базарить начинаю, так она в драку лезет
С уважением Илья



Little God 27-03-2003 06:14:

И еще ребят никто не знает зачем возле деревни Беглое, какая то Ольгя ввиде Чудовища стоит, че сней делать то, замочить жалко, а базарить начинаю, так она в драку лезет
С уважением Илья


Надо спросить совета у волхва из Чёрного бора, тот скажет что оборотня этого вылечить можно напитком Чистая слеза, ну а потом дело замалым, вначале Ольгу в расход, она начинает подыхать , выговорите сней и даете хлебнуть.



Captain 27-03-2003 11:41:

Little God
Странно, почему здесь вопросы задаются такие на которые ответы в другом разделе даны уже давно, кстати он находится на один раздел выше этого, так что пожалейсто прекратите в этом топике задовать вопросы по прохождению, как сказал до меня tarik : "Для прохождений есть другой топик..."

Вот видишь, а сам отвечаешь на вопросы . Просто иногда бывает проще ответить, чем искать ссылки на свои же ответы .



DR@GON 27-03-2003 22:19:

Всю карту уже облазил,Черного бора нет нигде?



Captain 28-03-2003 05:51:

DR@GON
Всю карту уже облазил,Черного бора нет нигде?

Смотри в этом или соседнем топе, уже писали, пользуйся поиском.


Текущее время: 08:36

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.