Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Diablo 1-2-3 (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=24)
-- Распорядок рабочего дня. (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=44600)



Svartkladd 30-12-2002 18:47:

Распорядок рабочего дня.

Вот все говорят, спорят на различные темы, а я хотел (чисто
для статистики) узнать у кого как проходит его рабочий день.
Например: с утра 100 мефранов и 15 баалранов(1 ппл),
к вечеру пару раз на коровник (4-8 ппл) - подкачаться,
в общем интересно, кто как проводит время, и насколько он
это считает эффективным + хотелось бы знать кто где находил Arkeine's Valor, зная Delvin'а - сколько раз !?
ЗЫ. Особенно интересно - находил ли кто на Мефе, а если нет,
то какая его самая лучшая вещь (но то что Меф барлог скин дропнуть может - я знаю)!
ЗЗЫ. Киньте ссылочку на ХОРОШИЙ дроп калькулятор (дело не великой срочности...).
Заранее Пасиба, имхо
тему нужно развить....



Spirit 30-12-2002 19:45:

Post

Один из лучших он-лайн дроп-калькуляторов
На счёт офф-лайн калькуляторов посмотри тут.



Svartkladd 31-12-2002 15:58:

Spirit пасиба за кули!
Но все же хотелось бы послушать размышления на основную тему, а то как-то мне не удается разнообразить свои итемхантеровские привычки, а так вас послушаю, может быть есть более оптимальный вариант:
Сам играю 4 ппл барбом 82 уровня, мф = 200/355% основное оружие Cruel Collossus Blade of Quality(3) c
Shael+Eth+Shael, а сменники утыканы истами насколько енто было возможно, бронька есесьвенно Wealth, шапка HC,Wartraveller'ов, каюсь - не находил. Дело идет с Durance of Hate 3 => Меф, затем сразу же Баалран и так пока душа не потребует коровник, на 8 ппл люблю бегать по кристальным туннелям в 5-ом акте - там оппоненты хилые - но XP-вместительные, хотя дроп - скудненький...
Есть мнения?



Spirit 01-01-2003 17:11:

При включении команды "players x" увеличивается дроп магических предметов , на выпадание уникальных предметов искомая команда не влияет! Возможно тебе стоит принять это во внимание. С точки зрения быстроты набирания опыта (а также возможно некоторого дропа ), на мой взгляд, полезен WorldStone Keep Level 2 ... Резкий скачок дропа вещей наблюдается при переходе 110% MF, а оптимальный (после этого дроп уникальных вещей увеличивается очень слабо) лежит где-то от 250% до 350% по результатам большинства калькуляторов. Набрать столько можно (без ущерба остальным предматам на персонаже), положив в инвентарь много маленьких чармиков (7% MF).



Boa 02-01-2003 03:45:

А у меня тоже интересный распорядок дня:
Раз пять коровник(хелл), затем раз пять Меф(НМ, напрягаться неохота, а так 10 минут разнообразия), разок Баал (Хелл) и снова Коровки, при этом убиваю всех, кого вижу (кроме как на мефе),
Спросите откуда вещи: 50% сам на Мефе нашел, а остальные у ИтемХантеров на чармики поменял , часть подарили.



Spirit 02-01-2003 07:46:

Exclamation

Ещё могу посоветовать бегать к PindleSkin, тоже неплохой "парнишка".



Svartkladd 02-01-2003 11:02:

Boa С буризой бегаешь?
Spirit tnx попробую...



Svartkladd 02-01-2003 11:04:

Boa а почему меф на НМ?



Boa 02-01-2003 15:45:

Boa С буризой бегаешь?
Да, просто лучшей из луков у меня - Ликандер
Boa а почему меф на НМ?
Дроп у Мефа на Хелле и НМ не сильно различается, а дойти до НМ-ого Мефа куда быстрее чем до Хелловского.
Примета (как найти спуск к Мефу):
Выходишь из ВэйПоинта и идешь по левой стенки (~ 20-30 сек. что бы спуститься + 15 сек. что бы дойти + 2сек. убить Мефа + 10сек. на просмотр вещей + 10сек. на ближайшую зачистку.)
Итого 1мин. на убийство Мефа.
Да и сильно напрягаться не хочется (отдых после коровника)



Svartkladd 02-01-2003 17:01:

Итого 1мин. на убийство Мефа.
Ну не знаю - у меня столько же на хельного уходит (если не 8 ппл).



Svartkladd 02-01-2003 17:04:

Spirit На счет пиндлранов - ХР много (8 ппл), руны бывают хорошие (сегодня 2 Shael), а остальное так себе...
ЗЫ. Зато быстро, баалраны тем и неэффективны!



Svartkladd 02-01-2003 17:13:

Boa Ликандер опиши... не помню такого.



Spirit 03-01-2003 16:19:

Post

Class-specific Unique Weapon
Lycander's Aim Ceremonial Bow
Two-Hand Damage: (70-80) To (155-176) (112.5-128 Avg)
Required Level: 43
Required Strength: 95
Required Dexterity: 118
(Amazon Only)
+150-200% Enhanced Damage(varies)
Adds 25-50 Damage(varies)
20% Increased Attack Speed
+2 To Amazon Skill Levels
5-8% Mana Stolen Per Hit(varies)
+20 To Energy
+20 To Dexterity
+20% Enhanced Defense
+2 To Bow And Crossbow Skills (Amazon Only)
(Only Spawns In Patch 1.09 or later)



mbi 03-01-2003 18:32:

C пинделя я ни чего хорошего не видел вообще, руны из него сыпяться, а вот чтобы вещи хорошие этого ни разу, да и то что меф на хеле и на нм дропом сильно не отличаеться это я сомневаюсь, а на хельного я трачу полторы, две минуты в час 30 40 ранов, если реалмз даун не будет.



Spirit 03-01-2003 18:48:

Post

Уникальные предметы, не падающие из NM-го Мефа:
· Grim's Burning Dead (Grim Scythe)
· Crown of Thieves (Grand Crown)
· Toothrow (Sharktooth Armor)
· Atma's Wail (Embossed Plate)
· Black Hades (Chaos Armor)
· Corpsemourn (Ornate Plate)
· Que-Hegan's Wisdom (Mage Plate)
· Radament's Sphere (Ancient Shield)
· Harlequin Crest (Shako)
· The Gladiator's Bane (Wire Fleece)
· Arkaine's Valor (Balrog Skin)
· Blackoak Shield (Luna)
· Stormshield (Monarch)
· Hellslayer (Decapitator)
· Baranar's Star (Devil Star)
· Lightsabre (Phase Blade)
· Doombringer (Champion Sword)
· Wizardspike (Bone Knife)
· Eaglehorn (Crusader Bow)
· Jalal's Mane (Totemic Mask)
· Nosferatu's Coil (Vampirefang Belt)

Сетовые предметы, не падающие из NM-го Мефа:
· Natalya's Shadow (Loricated Mail)
· Immortal King's Stone Crusher (Ogre Maul)
· Griswold's Heart (Ornate Plate)
· Trang-Oul's Scales (Chaos Armor)
· M'avina's Caster (Grand Matron Bow)
· Laying of Hands (Bramble Mitts)
· Dark Adherent (Dusk Shroud)
· Credendum (Mithril Coil)
· Dangoon's Teaching (Reinforced Mace)
· Hwanin's Splendor (Grand Crown)
· Sazabi's Ghost Liberator (Balrog Skin)
· Naj's Puzzler (Elder Staff)
· Naj's Light Plate (Hellforge Plate)

Из дневника ChaosCracker

В общем думаю не надо объяснять и так становится ясно, что врядли можно найти что-нибудь полезное с этого монстра.



Boa 04-01-2003 01:31:

Да, а у меня проблемы были, что бы до Хельного Мефа добежать (при этом перестрелять всех, кто на пути , а просто пробегать - скучно).
Spirit, а что хорошего из этих вещей для амы???
Vrot, mbi, ну если Виндфорс - это так себе (вероятность ~ 1/15000 )



Dronsky 04-01-2003 04:25:

У меня такая система:
Сначала коровник... раз 10... 8ппл... причём обязательно с ES... т.е. ищу шрайны(амой не то что соркой, пропрыгал телепортом и сё... побегать надо)...
Да и полезно это... иногда падают гуд итемы со всяких отморозков(типа Бешибоша)... недавно Шако из какого-то зомби вывалилась...

Потом раз 10 сбегаю на Мефа... 1ппл... по-возможности вместе с консулами(если МЛЕБ тады ой)...

Дальше Пиндель(всё ещё не теряю надежды хоть чё-нить из него выбить) и Баал... 1ппл... в красный портал, 3 мультика 3 гайды, смотрю дроп и назад в город, в WorldStone Keep Level 2... раз 5 сбегаю и снова к коровам...



hiramon 04-01-2003 06:29:

Spirit

на выпадание уникальных предметов искомая команда не влияет!

как не влияет?

я всю жизнь думал что эта команда увеличивает шанс дропа ЛЮБОЙ вещи, а следовательно и уникальной, ибо чем больше валится вещей тем больше уников.



Spirit 04-01-2003 07:25:

В общем данная команда уменьшает шанс у монстра не выкинуть ничего. На выпадание уникальных, сетовых, рарных вещей из монстра не влияет. То есть фактически увеличивает количество, а не качество.



hiramon 04-01-2003 08:34:

Но раз увеличивается общее количество, значит и уникальных вещей больше.
ну как - если при 1 ппл валилось например 100 вещей, и из них 1% уников был (то есть 1), а при 8 ппл валится допустим 300 вещей, и тот же 1% уников... в итоге будет 3 уника, разве не так? (это абстрактный пример)

канэшна будет увеличено количество а не качество, но чем больше ВООБЩЕ вещей валится, тем больше следовательно валится и магических, сетовых, рарных и уников.

в общем в данном случае количество экстенсивно переходит в качество...



Spirit 04-01-2003 09:10:

hiramon
Не уверен. Дело в том, что больше валится магических вещей. Замечу, если ты пойдёшь к Мефу на 1ппл, то поваляться разные предметы, на 8ппл, как правило, большинство синих.



Spirit 04-01-2003 09:18:

Smile

Ну не знаю - у меня столько же на хельного уходит (если не 8 ппл).
В этом нет ничего удивительного - ты же бегаешь барбом и можешь теоретически никого не убивать, просто "допрыгать" до Мефа - амке же сложнее: ей приходится прорываться через большую кучу толстых каунсилов , при том делать ей это следует обязательно.



hiramon 04-01-2003 10:20:

Spirit

так это чисто наблюдения насчет того что больше синих.

в общем, все мои слова относятся к теории дьябло, как же эта теория реализуется на практике, я увы сказать не могу. но теория говорит имхо одно - >ppl => >uniques

кроме того вроде на дроп боссов число ппл не влияет... по крайней мере было так...



Shosin 04-01-2003 10:33:

Я люблю для хелльных мефранов сорку с:
20 Firewall
20 FireMastery
20 (не обязательно) Warmth
1 StaticField, Teleport, проходные
1+ Shield (забыл как зовется, подмораживает он) и EnergyShield
В принципе можно и ThunderStorm, но не обязательно.

Наем - паладин из второго города с Fushina уникальная, замедляющая при ударе на 75%, со вставленной Amn руной. Желательно ethereal. Броня и шапка на любителя.

Себя одеть:
Shako (с топазом?), 2*Nagerling, броня, перчатки, сапоги, амулет (можно на +2 skills) на MF.
Occulus + Stormshield базовый набор и переключаемся на Ali-baba + Rhyme щит перед смертью Мефа.

1) От последнего WayPoint телепортимся быстро быстро к Мефу и встаем в упор к нему. 4-5 статик филдов (на 8 игроках больше), потом хватает пары-тройки Firewalls, чтобы он помер (у них повреждение намного больше 5000 будет при этой одежде).
2) После смерти Мефа пьем antidote (-75 poison resist плохо но не смертельно) и проверяем сундук на самом верху и Armor, weapon stends.
3) Quit
4) Создаем игру, продаем вещи оживляем (если надо) наема и повтор.

Барбу почти так же, только везде бегом и прыжок через красный портал. Лучше бить concentrate или berserk.
Амазонка быстро и легко добирается при помощи правильно выставленных Decoy (Valcyria как вариант) - чуть выше первых ворот третьего уровня, пробегаем по правой стороне, кидаем в центр правой комнаты второй decoy, пробегаем мимо. Третий decoy (или валькирия) под нос мефу и Guided Arrowsss. Если какой-нить Lord прицепится - его прибить можно тоже.
Вариант для амазонки - amulet или шапка с телепортом.



Boa 04-01-2003 10:40:

hiramon, на дроп влияет и заметно (но не на всех монстрах: Пиндлу) прибавляет на 2 пл. ~ 20%, а на большем кол-ве слабый прирост Оптимально: 2-3 пл.

Spirit, ама может пробежать, без зачистки, но могут и зажать



Spirit 04-01-2003 14:02:

Лучше бить concentrate или berserk.
Берсерком, наверное, немножко сомнительно - при ударе берсерком LS не работает.



Spirit 04-01-2003 16:28:

Post

Boa
Из всех твоих рассуждений я так понял, ты очень хочешь найти WindForce. Возможно ты сделал не на то упор (Раз пять коровник(хелл), затем раз пять Меф(НМ, напрягаться неохота, а так 10 минут разнообразия), разок Баал (Хелл) и снова Коровки). На мой взгляд, следует больше бегать к Baal, зачищая при этом WorldStone Keep Level 2.



BOPOH 04-01-2003 18:55:

За вф к пиндлу имхо лучше бегать. Вот выдержка из лога бота:
Dec 18 2002 11:22:43 Windforce (Unique Hydra Bow)
Dec 18 2002 10:41:38 Baranar's Star (Unique Devil Star)
Dec 18 2002 06:13:51 Windforce (Unique Hydra Bow)
Dec 18 2002 05:57:12 The Grandfather (Unique Colossus Blade)
Dec 18 2002 04:58:29 Arreat's Face (Unique Slayer Guard)

Неплохой дроп ?



Boa 05-01-2003 02:20:

Да и на Баала и на Пиндла бегать надо (правда и подкачаться надо, а то 77 уровня и в МФ меня сразу там порвут, а передеваться я не привык )
Spirit, а чем WorldStone Keep Level 2. хорош, там что большая вероятность найти ВиндФорсу???



Dronsky 05-01-2003 02:39:

Хм... Дроп в WorldStone Keep Level 2 ?!! Никогда ничего хорошего там не видел...



mbi 05-01-2003 02:45:

BOPOH
крутые выдержки, это типа тебе два wf и GF за 6 часов выпало ? и еще на пинделе ? ну в звезду и арреатс я еще поверю но в остальное сомнительно, кем это ты бегаешь ? и сколько мф и вообще wf на батлнет 40 соджей стоит на исте, я его вообще ни разу не находил, да я думаю не я один, люди по году играют и не находили.
Дроп неплохой только не реальный, я как то в сингле у друга играл полностью читерным персом у него мф был около 10000 наверно, так я бы не сказал что даже у него сыпалось так как ты написал, хотя там высыпалось золота немеренно из любого монстра и из баала вещи не плохие падали, но все равно не WF и GF.
А если все таки это правда, то тебе надо становиться нашим учителем, и научить меня и других как сделать так чтоб за 24 хотя бы такие вещи падали из пинделя ))) или хотя бы одна такая, я согласен раскачать и одеть так же перса как у тя и на неделю его пиндель ботом зарядить, токо я думаю я ни одного GF не найду а тем более WF.
Вот мое мнение на счет твоего хорошего дропа.



Shosin 05-01-2003 08:25:

Берсерком, наверное, немножко сомнительно
Ээээ... ну не самого Мефа, конечно
Это если какой-нить Blood Lord прицепится.

Вот выдержка из лога бота:
Что за бот? Вероятность падения WF из Пиндла такая маленькая, что либо жутко повезло (угу, а еще и GF выпал на этом везении ) , либо разновидность чита.



Spirit 05-01-2003 09:18:

Post

Что за бот
PindleBot - специфическая программа для баттл-нета, которая организовывает походы к PindleSkin (т.е. PindleRuns) без участия самого игрока...



BOPOH 05-01-2003 10:09:

mbi
HC Europe, сорка 80-82 лвл, 370мф ровно. И странно, но после 82 лвл дроп всё хуже и хуже стал, а процесс прокачки на НЦ с использованием бота невозможно остановить









З.Ы.На СЦ 2Хк ранов сделала пока вф нашла.



Spirit 05-01-2003 10:13:

Post

чем WorldStone Keep Level 2. хорош
Как известно, в этом месте присутствуют так называемые Baal's Minion. Теоретически у них самый большой шанс выкинуть Hydra Bow, но выкинуть уникальный предмет шанс у них довольно мал. Так что поиск WindForce, вероятно, довольно сомнительный. Тем не менее, я предлагал это место, как самое безопасное и простое, в целях прокачки опыта...



Boa 05-01-2003 11:09:

Spirit, можно подробнее про бота, он есть только на Близарде или на любом сервере и как можно сделать такое и как это все происходит: с какой скоростью, как герой опыт качает, как умирает???



Spirit 05-01-2003 12:27:

Boa
Лично я им не пользовался, поэтому лучше промолучу, тем более, что, судя по всему, тут много пользователей этой популярной программы.



mbi 05-01-2003 19:55:

я им тоже не пользуюсь и не собираюсь, и вообще я все квесты выполняю всегда, а на пинделя я вообще не бегаю, на него быстро но из него ни че толкового мне ни разу не высыпалось, я меня предпочитаю, и имею 500 mf и хочу сказать что только недавно добил до 500 и дроп улучшился, я раньше ни разу бурицы найти не мог а очень хотелось, а счас уже 2 выпало на мефе, шако тоже один раз, вот ареатсы ни разу пока. а про wf я даже не мечтаю, надежда есть конечно, но слабая ))) А вообще я люблю вещи искать, и для разнообразия на коровах побегать, да кстати lvl 95 сделал счас и мне кажеться чем выше левел тем дроп тоже лучше.



Spirit 06-01-2003 07:44:

а на пинделя я вообще не бегаю, на него быстро но из него ни че толкового мне ни разу не высыпалось,
Судя по калькуляторам, у него довольно-таки большие шансы выкинуть хорошие уники (ту же Виндфорсу)... При том, дело облегчается для тех, кто использует программу PindleBot.



Svartkladd 06-01-2003 16:17:

Spirit кто использует программу PindleBot. - не томи душу, кинь ссылку...
ЗЫ. Имхо очень быстро коровник чистится новосоркой...
ЗЗЫ. для демон-ранов также хороши (барб) Laying of Hands (1.09) & WarTraveller'ы (1.08)... имхо...



Spirit 06-01-2003 17:33:

не томи душу, кинь ссылку...
Как пожелаешь. Скачать эту программу можно здесь, предварительно зарегистрировавшись на сайте.
очень быстро коровник чистится новосоркой...
Тем не менее, на мой взгляд, в коровнике богини - это фуризонки.
для демон-ранов также хороши (барб) Laying of Hands (1.09) & WarTraveller'ы (1.08)...



Svartkladd 06-01-2003 19:23:

Spirit Тем не менее, на мой взгляд, в коровнике богини
Тут могут быть вечные споры, а некр?



Spirit 07-01-2003 06:15:

Понимаешь, когда стрела Fury попадаёт в одну цель в толпе, она разрывается на множество частей и поражает всю толпу.

Таким образом, чем больше собранная толпа, тем более могучей становится фуризонка. Тем более, что урон наносимый фуризонкой, относится к LightNing Damage, в партии с паладином и некром-заклинателем (я подразумеваю использовании скила "Lower Resist") она... просто богиня.
Тут могут быть вечные споры
В споре рождается истина.



Svartkladd 07-01-2003 11:14:

Spirit
Да видел я Lightning Fury...
Просто для некра CE развитие стандартно, а аму затачивать под джавеллины немного обидно... этакая специфика развития под скотобойню



Spirit 07-01-2003 11:53:

этакая специфика развития под скотобойню
Не совсем, некоторые любители игры делают комбо-персонажей...



Svartkladd 07-01-2003 14:35:

Spirit Вот тут ты прав - у амы дофига свободных скиллов (относительно тот же сорки, к примеру, которой 99 лвл- маст хэв!)



Svartkladd 07-01-2003 14:49:

Spirit Сегодня заменил Whealth на Skullder's Ire.
Имхо - любому итемхантеру подходит.



Spirit 07-01-2003 16:49:

любому итемхантеру подходит



Shosin 08-01-2003 05:29:

Сегодня заменил Whealth на Skullder's Ire.
Имхо - любому итемхантеру подходит.


Только надо найти ее ethereal вариант и добавить один perfect topaz для полноты эффекта.



Spirit 08-01-2003 06:44:

Только надо найти ее ethereal вариант и добавить один perfect topaz для полноты эффекта
Для "полной" полноты надо Ist ставить.



Shosin 10-01-2003 08:29:

Для "полной" полноты надо Ist ставить.
А сколько он стоит на BNet'е? И сколько ты будешь его искать в single? Точнее не его, а 5-й Ist (первые 4 пойдут в две Ali-Baba). Стоит ли из-за 1% так напрягаться?



Shosin 13-01-2003 11:11:

Question

А пиндельбот работает на сингле?



mbi 13-01-2003 12:11:

Послущал я Вас раскачал новую сорку 82 левел, и побежал на пинделя сделал где то 300 ранов выпало лайтсабре, нат клаф, чармы не очень, один раре джевел и все, в то время как после этого побежал на мефа 30 ранов и шафт нашел, не ребята, и вообще у меня на мефе 30-50 ранов хорошая вещь всегда, завязываюя с пинделем, не нужен мне виндфорс я его быстрее так куплю, на мефа сделаю 300 ранов и может на половину WF уже будет )))



Boa 13-01-2003 13:46:

Вот половину и дадут, а точнее Hudra Bow (простой)



Spirit 13-01-2003 16:01:

mbi
Конечно, решать тебе, куда бегать, тем не менее я повторю преимущества пиндла. Главная ценность состоит в хорошем месте расположения и в том, что он может выкинуть практически любую вещь. А также возможность использования пиндлбота.



mbi 13-01-2003 20:42:

ну неужели ето нормально 150 ранов чтоб вещь хорошую добыть пусть даже с учетом выпадения wf и других крутых вещей



Dronsky 13-01-2003 23:30:

mbi
ну неужели ето нормально 150 ранов чтоб вещь хорошую добыть пусть даже с учетом выпадения wf и других крутых вещей
Ну если юзать пиндлбот, то нормально... ежели сам... у меня терпения хватило тока на бартук



MASTER|PTD 14-01-2003 09:08:

mbi
ну неужели ето нормально 150 ранов чтоб вещь хорошую добыть пусть даже с учетом выпадения wf и других крутых вещей

150 ранов на Пиндла = 12 ранам к Мефу (по вероятности найти хорошую вешь)

Btw: за 26000 ранов я не нашел WF (правда нашел много другого)



Pain 14-01-2003 10:28:

Shosin А пиндельбот работает на сингле? Нет.



WerVamp 21-01-2003 10:40:

Люди плиз кинте ссылочку где можно скачать этот бот тут где то одна есть но она не работает



Spirit 21-01-2003 18:50:

тут где то одна есть но она не работает
Что уже не работает?!



WerVamp 22-01-2003 07:59:

если чесно хрен ее знает у меняпросто на работе Макинтош так вот при открытии пишет что ошибкаа хотя я на этом сайте нашел один бот так он на КИТАЙСКОМ -)))) очень хотелось бы на англицком найти хотя бы



Spirit 22-01-2003 16:09:

Терпение, камрады, в ближайшее время выложим большинство редких программ...



oherio 24-01-2003 03:31:

начиная соркой 78lvl делать мефраны на 8ppl прокачал её до 86lvl и нашел все вещи которЫе может он дропнуть.для сравнения на 8ppl дроп вещей намного лучше чем на 1ppl +экспа капает...



WerVamp 24-01-2003 13:14:

ок спасибо буду иметь ввиду

кстати если в городе написать players 8 это на дроп повлияет ?



Spirit 24-01-2003 15:15:

Post

кстати если в городе написать players 8 это на дроп повлияет
Эффект команды не зависит от того, в каком месте её запускать. Правда, команда не подействует уже на сгенерированных монстров.



WerVamp 27-01-2003 10:07:

вот поэтому ее и надо запускать в городе -)



Spirit 27-01-2003 12:31:

Большинство людей так и делают.


Текущее время: 10:47

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.