Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Arcanum (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=38)
-- Продолжение Arcanum'a (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=42180)



Topka 06-11-2002 20:51:

Question Продолжение Arcanum'a

А не слышал ли кто из камрадов о продолжении (сиквеле тобеж)?

Любопытно!

А то на Troika Games сайте в FAQ написано, мол "не можем говорить" ... :-|

Topka
__________________
Eugen aka Topka



Prince Dakkar 06-11-2002 21:29:

Topka
Вопрос сложный. Мелькала информация, что продюсером следующего проекта Troika является не Sierra. Обычно права на использование названия и прочих элементов игры принадлежит именно продюсеру, так что ситуация выглядит весьма неблагоприятно. Впрочем, тут больше вопросов, чем ответов...



Topka 07-11-2002 09:32:

Question

Да...не обнадеживает.

А вот еще такой вопрос. Была ли где нибудь информация о том насколько успешным (финансово) оказался проект?

Ведь, насколько я понимаю -- это один из главных факторов для создания сиквела.

RPG 2001 - это конечно здорово, но денег они заработали? или нет?

Спасибо
__________________
Eugen aka Topka



Prince Dakkar 07-11-2002 14:07:

Topka
RPG 2001 - это смотря про чьей версии. Первый Фоллаут, кстати, сразу не окупился, зависнув где-то на краю убытков.
Конкретной информации я не видел, но учитывая специфичность и достаточно немногочисленную аудиторию, а также высокую цену, сомневаюсь, что финансовый успех был ощеломляющим. По-крайней мере в десятки наиболее продаваемых игр я Арканум что-то не видел...



Prince Dakkar 08-12-2002 17:00:

Так, вот и стало известно о судьбе продолжения. Как выясняется, в данный момент Тройка работает над D&D игрой, основывающейся на древнем модуле. Вот вам и все надежды...



Deon 09-12-2002 14:33:

эххх зачемм провоцируешьь опять бессонные ночи в ожидании



Prince Dakkar 09-12-2002 17:06:

Deon
Так чего ждать то? Вместо продолжения, в котором были бы исправлена многочисленные недочёты, мы получим очередную игру в стиле "всэх зарэжу". Думать люди не хотят, люди хотят денег...



Deon 09-12-2002 22:35:

эххх дык оно мое родноее !! всмысле не всех зарэжу а Арканум



Prince Dakkar 10-12-2002 17:33:

Deon
Они будут делать совсем не Арканум. И не Фоллаут. Скорее, что-то вроде IWD...



Deon 12-12-2002 02:32:

нуууу это уже тупоо я хоть люблю балду и ей подобное но Арканум это Аркануммм !!



Prince Dakkar 12-12-2002 09:50:

Deon
Впрочем, информация была только об одной игре. Так что второй может оказаться Арканум 2. Вот только делать его частью команды, да ещё как вторичный проект... Как бы чего плохого не случилось Хотя, если одни занимаются в основном трёхмерным движком, который можно приделать и к сиквелу, то тогда всё не так и плохо



Deon 12-12-2002 10:13:

да есть такая тенденция как за 3D движке берутся старые делать все только портят правда есть и исключения но мало зато примеров многа например моя любимаяя Might & Magic что они гады сделали с 9 ее частьюю



Prince Dakkar 12-12-2002 10:45:

Deon
Я навсегда запомнил слова Алекса по этому поводу - "Надо иметь настоящий талант, чтобы так изуродовать LithTech"
То, что спрайтовые игру продаются плохо, это факт. Достаточно выпустить игру с двумерной графикой и все журналы и обозреватели будут за это критиковать. Так что переход на 3Д для большего коммерческого успеха - очевидный шаг для любой студии.



Deon 12-12-2002 19:02:

но не всегда в лучшую сторону



Prince Dakkar 12-12-2002 20:51:

Ну как тебе сказать. По мне так спрайтовая графика пока что лучше, хотя она и не задействует возможности ускорителя, поглащает оперативку и делает игры многодисковыми. Есть и дополнительные преимущества от её использования. В общем, тут смотря как сделать и сколько денег на это потратить



Deon 14-12-2002 23:43:

эххх как я смотрел на Героев 3 когда они вышли АА четвертая часть хмм никакого впечатления тоже и с ММ и многими другими гамами но есть и исключения.....War 3



ma3ay 15-12-2002 12:13:

Prince Dakkar По мне так спрайтовая графика пока что лучше, хотя она и ... делает игры многодисковыми. Вот смотрю я на NWN и Wiz8 - даже не смотря на 3Д, многодисковость наблюдается. Но это так, оффтоп.

А в тему - обнаружил только что МОД Криса Беддоса: http://www.terra-arcanum.com/~chris/ - никто его не смотрел? Вкусностей там обещано много (новые локации, новые приспешники, новые квесты, новые варианты финала). Пока качаю...



Svartkladd 15-12-2002 12:34:

ma3ay Wiz8 - даже не смотря на 3Д
имхо, Lithtech - lol.
long live omen...
ЗЫ. /offtop/ Давно не виделись /offtop/



ma3ay 15-12-2002 14:17:

Vrot Wiz8 - lightech??? Откуда такая информация? Вроде как не видел нигде про это.

З.Ы. Модуль докачал. Теперь осталось его домой отнести и проверить.



Svartkladd 15-12-2002 15:40:

ma3ay Wiz8,M&M9 - lithtech



Prince Dakkar 15-12-2002 18:37:

Vrot
Вот насчёт Lithtech и Wiz8 сомневаюсь...

ma3ay
А ты сравни два диска с пятью-шестью...



Deon 16-12-2002 02:49:

я вот тоже скачал мод спасибо за инфу ma3ay счясс проходить будемм



ma3ay 16-12-2002 08:39:

Prince Dakkar 3d: Wiz8 - 3 диска, NWN - 3 диска, 2d: Arcanum - 2 диска, Divinity - 3 диска...

Deon Вот немного прошёл этого модуля. Радости для технобомжей - море! Всякого собираемого мусора полно прямо на первой же локации. Моя душа техника-собирателя просто пела. Новый партийные неписи, могут присоединится и ранее неприсоединяемые. Новые алтари... Новые квесты и новые решения к старым квестам (например, выход из Shrouded Hills - появился ещё один вариант). Новых схем пока не находил, но они обещаны (ибо уже видел в продаже электродубины - кто то же их должен собирать? )

P.S. А уж новые бекграунды-то... Есть такой, например: "Вы ничего не помните из прошлой жизни кроме того, что очнулись в морге. Ваше тело жестоко изуродовано, покрыто неизвестными татуировками, но крайне хорошо переносит удары." Ничего не вспоминается?



efim 16-12-2002 13:52:

ma3ay aga



Deon 17-12-2002 14:32:

хаха я кстати его и выбрал хехе зимой и летом одним цветом - КРОВИЩААА



ma3ay 27-12-2002 11:29:

Дальнейшее развитие темы о моде Криса:
1. Разнообразные глюки . Например, сдвиги кусков экрана с места на место при переключении с игрового экрана на экраны персонажа или инвентаря (правда, это не фатально - куски вскоре возвращаются на места). Или же обида сопартийцев на разрушение некоторых предметов - ломаю я сундук или дверь, а вся партия хором (даже автоматон!) орёт - "Не делай этого! Она - хорошая!", после чего - нападают.
Правда, есть и приятный глюк: появились такие вещи, как колца и амулеты, посвящённые богам, при надевании которых растут статсы (Харизма, ловкость...). Глюк в том, что при снятии этих украшений увеличение статов может остаться навсегда.
2. Новые локации и вопросы по ним:
На месте катастрофы появилось две новых пещеры. Вопрос по пещере с пауками: на нижнем уровне (там, где тусуется халфлинг-спайдермен ) весь пол изрыт ямами и лежит в его комнате лопата. Она там - просто для антуража, иле же ей действительно, можно что-нибудь выкопать?
Локация Unnamed Stuff. Посреди пустыни лежит вендигротский корабль (как на Острове Отчаяния), окружённой толпой пауков и големов. Рядом с ним - запертый сундук в виде огромной кольчуги, при наведении на которую появляется надпись - "Наверняка, внутри есть что-то очень хорошее". Отпереть его нельзя (даже используя фэйт-поинт, ака Жирную Точку). Но... Перед ним стоят три каменных столба, которые реагируют на наведение курсора. Наверняка, отпирание как-то связано с ними. Никто не решал эту загадочку?

P.S. Только что подумалось - может, по аналогии с К'на-Та - попробовать метать в эти столбы бумеранги/чакры? Хотя на гранаты они не реагируют вроде.



Deon 28-12-2002 07:52:

Гы тот глюк с автоматоном и обидой сопартийцев я тоже встретил но вот сию локацию я не находил


Текущее время: 16:38

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.