Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Journals.ru (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=101)
-- Предложение по дневникам (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=42113)



Kaineg 05-11-2002 16:38:

Предложение по дневникам

..уже звучавшее раньше.
Помечать закрытые записи, например, хотя бы тем же значком замочка рядом с названием.



NecroSavanT 05-11-2002 18:25:

Полностью поддерживаю. И еще чтобы писался список людей, для кого записи открыты.



AleXX 05-11-2002 18:33:

про значок понял
а список-то для чего??



Prince Dakkar 05-11-2002 19:26:

AleXX
Для зависти



ayv 29-11-2002 14:55:

И еще предложение:
В каждом дневнике в верхнем меню наряду с кнопочкой "выйти" сделать кнопочку "войти". Имеется в виду войти в свой дневник.



ayv 29-11-2002 15:04:

Или это нагло - из чужого дневника в свой попадать?



NecroSavanT 29-11-2002 15:41:

а список-то для чего??

А чтобы знать с кем можно обсудить запись, а с кем нет .



Kaineg 12-12-2002 21:02:

Кхм.
По-прежнему смиренно жду обещанного (?) значка, помечающего закрытые записи..
А пока каждый мой камрадский день начинается с того, что я лезу проверять все закрытые записи -- а не забыл ли я их закрыть?

И еще, можно закрытый дневник тоже как-то помечать, чтобы даже те, для кого он открыт, видели, что вообще-то он закрытый?
Для чего это надо -- была (и не один раз) такая ситуация, когда я переставал иметь доступ в чей-то дневник. И мне интересно -- то ли автор решил сделать дневник закрытым, а меня не включил, то ли он у него и был закрытым, просто это меня из него турнули.



AleXX 13-12-2002 13:06:

И мне интересно

а вот автору может быть вовсе неинтересно, что тебе это интересно.

про значок помню, сделаем.



Kaineg 13-12-2002 13:42:

AleXX
Но ведь той же самой цели все равно можно достигнуть, периодически отлогиниваясь и проверяя избранные дневники на "закрытость", просто это малость неудобно..



Ларс 21-12-2002 23:44:

Кстати, не могу войти в дневник из кабинета. Абыдно, да!



AleXX 22-12-2002 09:58:

Ларс

почему не можешь?



Ларс 22-12-2002 22:42:

AleXX

ссылка под Кабинет->дневник

http://www.kamrad.ru/kvb/journals_owner.php?action=settings
Видимо по этому.

Ну а дальше:

Невозможно найти страницу
Возможно, эта страница была удалена, переименована, или она временно недоступна...



Men Ar 23-12-2002 05:51:

Совершенно верно Из профиля любого камрада - та-же ссылка



AleXX 23-12-2002 10:32:

чего вы глючите, а? дневники давно на домене journals.ru висят, на камраде просто ссылки эти не убрали. естественно что там нет ничего.
сейчас уберу линки.



Ларс 23-12-2002 12:09:

AleXX
Ну тогда надо свой дневник грохнуть. К стати, как это сделать?



AleXX 23-12-2002 14:45:

Ларс

зачем его "грохать"?



Ларс 23-12-2002 15:03:

AleXX
Я рассматривал его как часть форума. Мне стало неудобно им пользоваться, да и раньше я это не часто делал. Теперь уж точно заброшу. Так почто ресурсы тратить?



AleXX 23-12-2002 15:16:

Мне стало неудобно им пользоваться

почему?



Ларс 23-12-2002 16:48:

На форум выхожу через кабинет. А от-туда в дневник сразу не попадешь.



AleXX 23-12-2002 18:45:

как это "не попадешь"? в меню самый первый пункт - "дневники"



Ларс 23-12-2002 23:36:

AleXX
Угу. А потом там начинаешь регестрироваться и прочее и прочее...

Да это все фигня. Это я хандрю и мне лень вести дневник, вот и ищу повод.

Но раньше, на мой взгляд было удобнее.



AleXX 23-12-2002 23:50:

не надо там регистрироваться - ник и пароль те же, что и на камраде

Это я хандрю и мне лень вести дневник, вот и ищу повод

не хандри
а "грохать" дневник нет смысла. все равно дневники не уничтожаются, а лишь закрываются (их никто не видит). закрывают до того момента, пока хозяин не попросит открыть обратно.
никто ведь не заставляет тебя туда что-то писать. это не работа и не обязанность. будет настроение - напишешь

кстати, если ты хочешь удобства - скачай оффлайнового клиента для дневника:

http://www.journals.ru/download.html

тогда тебе не нужно будет ни "кабинета", ни вообще браузера



Super Bubba 25-12-2002 17:16:

Talking

AleXX
Два предложения.

Первое, часто хочу посмотреть сколько всего просмотров, не заходя в дневник, можно сделать мини-статистику рядом с "Войти" и индикатором новых комментариев?

Второе, было бы интересно сделать ссылку "Случайный дневник", что бы когда все постоянно читаемые дневники прочтены, а делать нечего нажать и выбрать из всего многообразия случайный дневник.



FileJunkie 03-01-2003 20:32:

AleXX надо бы кнопочку/галочку/... чтобы не видеть закрытых дневников в списке!



FileJunkie 19-01-2003 19:02:

AleXX и еще - поменять в дневнике надпись Постоянные читатели: на Этот дневник заложили: - имхо так логичнее.



NecroSavanT 19-01-2003 19:35:

Чем логичнее то?



FileJunkie 20-01-2003 16:15:

NecroSavanT потому, что постоянные читатели это одно, а Этот дневник заложили - другое



Hellboy 20-01-2003 17:35:

nastym_n Лучше уж тогда - это дневник в закладках, а то заложили у тебя получается в смысле настучали. И почему в оффлайна клиенте так мало хоткейсов, непорядок.



ExDimon 26-01-2003 17:00:

Сделать кнопку Получать новые комментарии к этой записи на e-mail по умолчанию включенной.
Голосование только сперва надо замутить.



NecroSavanT 26-01-2003 18:10:

Сделать кнопку Получать новые комментарии к этой записи на e-mail по умолчанию включенной.
Голосование только сперва надо замутить.


Не. Дай. Бог.



ExDimon 26-01-2003 18:12:

NecroSavanT А почему бы и нет. "Рефернедумом" решить



NecroSavanT 26-01-2003 18:26:

А почему бы и нет

Это слишком очевидно, чтобы объяснять. Сам подумай.



ExDimon 26-01-2003 18:29:

NecroSavanT Иногда даже самые банальные вещи скрыты от нашего понимания. Поясни



Parhelion 08-03-2003 21:22:

Я тут вклинюсь со своим, ОК: почему бы не сделать где-то возле заголовка графы типа Mood, Music (как на ЖЖ). По-моему, это довольно часто актуально. Думаю, со мной многие согласятся, т.к. часто можно увидеть такие же графы набранные вручную.



Alexvn 09-03-2003 11:36:

Parhelion - они не вручную набираются, а при помощи оффлайнового клиента для дневников, установи его себе, и будут у тебя интересующие тебя графы.

http://www.journals.ru/download.html



Parhelion 10-03-2003 14:51:

Ну зачем мне оффлайн, если мне и из сети удобно? Просто, мне казалось, это довольно легко сделать. Вот и подумал: лучше ведь когда что-то есть, чем когда его нет, правда?



Alexvn 10-03-2003 16:55:

Parhelion - ты попробуй клиент, тем не менее, очень удобная программа



fl@sh 10-03-2003 19:57:

Alexvn - скажи пожалуйста, у тебя есть в планах, в будущих версиях клиента ввести поддержку Windows Media Player и других?



Alexvn 10-03-2003 22:53:

fl@sh
А каких именно других?
Сейчас поддерживается Winamp 2/3, Media Player до 7-й версии включительно и по моему Аполло...
С Windows Media Player 8 и 9 имеются трудности - они не пишут название трека в своем заголовке, поэтому как из них это название вытаскивать - я не знаю. Если мне кто нибудь расскажет, как - будет поддержка, но самому ковыряться в их документации у меня просто нету возможности.



fl@sh 11-03-2003 14:49:

Мой интерес заключался в озвученной части вопроса (9) и я получил на него ответ. Понятно и спасибо.

Камрады, кто соображает и у кого есть SDK - посмотрите пожалуйста. Я был бы очень признателен, очень.



FileJunkie 29-03-2003 07:49:

Хотелось бы

Возможность поставить обратный порядок записей
Исходники или возможность вплугинивания (от plug-in ) чего-л. в клиент
Почему когда в клиенте надпись о новых комментариях, то мне обязательно надо посетить этот коммент, иначе он так и будет висеть в клиенте



AleXX 29-03-2003 08:52:

Почему когда в клиенте надпись о новых комментариях, то мне обязательно надо посетить этот коммент, иначе он так и будет висеть в клиенте

потому что комментарий считается сейчас прочитанным только после открытия его на сайте. в новой версии клиента будет не так.



fali 01-04-2003 14:59:

Можно ли сделать в дневниках переключатель "преобразовывать/не преобразовывать" смайлики? Вроде того, что здесь.



Query 21-05-2003 14:04:

Предложение: сделать в дневнике возможность создания своего собственного "Избранного", своих закладок. Скажем, назвать это дело вот так:

Можете начать знакомство с:
1. запись один
2. любимая запись два
...


Что-то в этом роде..



tarik 21-05-2003 21:01:

Query - а смысл? ты и так можешь делать свое избранное. Или я чего-то не понимаю?



fl@sh 21-05-2003 22:06:

Камард Query, насколько я понял, имеет в виду операции не с закладками, а со своими записями - что бы была возможность сделать подборку избранных и дать на них линк новым читателям. Так? Или я тоже не понял идеи? Если всё так, то это предложение, на мой взгляд, не имеет смысла - страница с которой можно начать знакомство с дневником уже предусмотрена и находится она здесь. У меня она не заполнена, но тебе то никто не мешает дать там ссылки на твои любимые записи (у каждой есть постоянный URL - так что это не проблема).



Query 22-05-2003 00:26:

fl@sh, да, ты меня понял правильно. А об этой странице ("Информация о дневнике") я понятия не имел. Теперь буду знать, спасибо.



Vasek 29-05-2003 04:13:

А не трудно ли сделать уважаемым Алексам на журналс.ру сообщение о том, у кого сегодня из журналистов День рождения? Как было когда-то на камраде.

Мне кажется очень полезная весчь...

Да, и чего-то я не могу приаттачить в своём дневнике никакую фотку. Просто ссылка на аттач исчезла...



Men Ar 29-05-2003 04:30:

Vasek Да, и чего-то я не могу приаттачить в своём дневнике никакую фотку. Просто ссылка на аттач исчезла... Уже давно отключена эта возможность



Vasek 02-06-2003 06:35:

Ура!!! Спасибо Алексам! Теперь вовремя поздравлю дорогих моему сердцу камрадов.



Бести 05-06-2003 16:15:

Просьба сделать такую опцию, как "количество закладок на страницу".
А то уже третья страница пошла. Иногда пропускаешь что-то просто потому, что камрад сегодня не писал, и его забили "освежившиеся" дневники. Сейчас там вроде бы по 22 закладки на лист... Это... Маловато будет -)))



Kaineg 09-06-2003 18:59:

Еще хотелось бы иметь возможность настраивать по собственному желанию количество дневников, отображающихся на одной странице в ленте.



PoiSoN (DV) 11-06-2003 14:17:

Exclamation Идеи/Предложения

Наверняка что-то уже обсуждалось из этого, но я все-таки напишу все на что я обратил внимание или мешает мне жить.


1. Поставить скрипт на предотвращение double click на кнопки. А то комментарии дублируются постоянно. (надувает базу)


2. В клиенте добавить галочку Распознавание URL: как и в онлайн форме. Он по умолчанию конвертирует URL в ссылку. (Мне иногда приходится писать с сайта из-за этого)


3. [URL href=] в клиенте. Это Вы знаете.


4. Запись видна:


Почему бы не сделать это проще?
* Видна Друзьям
* Видна ПЧ
* Видна Друзьям + ПЧ
* Видна списку: ...

(А то список избранных все время надо апдейтить..)


5. Можно было бы сделать Attachment одной записи в дневнике так, чтобы она висела все время в верху дневника. Полезная штука если надо что-то сообщить.


6. Популярные Shortcuts (bold/italic/underline) на теги в клиенте можно добавить.


7. Вот пример из моего дневника. Тут заголовок записи ломается на 2 строки, а в дневнике в одну строку, хотя ширина одинаковая. Тоже самое с командами URL • Print • Цитировать• Редактировать. (Стиль Light SE)


Интересует ли кого-то все что я тут написал?
Если будет еще, добавлю.


Спасибо.
__________________
* PoiSoN's Journal



Olympic 11-06-2003 15:39:

1, 4, 5, 6 - поддерживаю полностью !



Men Ar 11-06-2003 16:16:

PoiSoN (DV) Объединил с уже существующей темой. Впредь было-бы неплохо, прежде чем создавать тему, оглядеть окрестности в поисках уже существующей аналогичной.

Почему бы не сделать это проще?
* Видна Друзьям
* Видна ПЧ
* Видна Друзьям + ПЧ
* Видна списку: ...
Это проще? А что такое ПЧ? ИМХО уж проще, чем то, что есть - не сделать.
Если интересно мое мнение, то мне кажется, что это из категории "предложения ради предложения".



Jazz 11-06-2003 16:40:

ПЧ - постоянные читатели.
А мне кажется так как PoiSoN (DV) сказал было бы действительно удобнее.



пробел 11-06-2003 17:12:

ПЧ-то тут при чём? Мало ли, кто меня занёс избранное! Разграничение доступа имеет смысл только для людей, которых ты выбрал сам - это избранные пользователи (друзья)... Вот уже список друзей можно расширить для какой-то записи добавлениеи кое-кого "левого"... Считаю существующую систему наиболее логичной...



Men Ar 11-06-2003 17:17:

пробел Вот и я о том-же



Alexvn 11-06-2003 18:07:

1. Поставить скрипт на предотвращение double click на кнопки. А то комментарии дублируются постоянно. (надувает базу) - не в даблклике дело, дубли появляются при сбоях на сервере БД, когда сервер перегружен, к примеру.

Замечания по клиенту будут учтены.



Alexvn 11-06-2003 18:10:

По поводу пунктов 5 и 7 AleXX выскажется, когда вернется.



FileJunkie 11-06-2003 20:35:

Помоему легче сделать не списком, а галочками - помечать кому можно смотреть. И ещё хотелось бы опцию кому НЕ показывать записи



PoiSoN (DV) 11-06-2003 20:39:

Men Ar
Впредь было-бы неплохо, прежде чем создавать тему, оглядеть окрестности в поисках уже существующей аналогичной.
Понимаю, согласен.

это из категории "предложения ради предложения".
Совсем нет. Да, с ПЧ я прогнал немного, но с Френдами нет! Зачем мне их в список сувать и его все время пополнять когда можно добавить нового друга который сможет автоматом читать мои скрытые записи?

Доработка предложения:
* Видна Друзьям
* Видна Друзьям + список: ...
* Видна список: ...


пробел
ПЧ-то тут при чём?
Да, с ними я прогнал, но с этим не согласен:
Считаю существующую систему наиболее логичной...

(смотри выше)


Alexvn
Спасибо.



PoiSoN (DV) 11-06-2003 20:46:

* Видна Друзьям + ПЧ
Сейчас я вспомнил почему я хотел так.. Потому что отсутствует возможность закрытия записей не зарегистрированным на journals.ru пользователям. Все что мне надо было, это закрыть запись от анонимных глаз.

Может быть это стоит как-то продумать в том же Режиме доступа к записи?



AleXX 11-06-2003 21:16:

о каких "френдах" идёт речь вообще, объясните?
если о тех, кто в закладках - так это не "френды". это те, у кого вы - постоянный читатель. и вовсе не факт, что тот, дневник кого хотят читать регулярно (и добавляют для этого к себе в закладки), должен сразу же получать доступ к закрытым записям. занесение дневника в закладки - далеко не повод, то есть, открывать для его автора свои закрытые записи.
постоянные читатели - это те, кто ваш дневник читает регулярно, кто внёс его в закладки.
ваш закладки - это список тех, чьи дневники вы читаете постоянно, регулярно.
список тех, кому вы открываете закрытые записи - это оно и есть, список тех, кому вы открываете закрытые записи.
это всё - совершенно разные вещи, и не нужно их смешивать.

про возможность закрытия записей не зарегистрированным на journals.ru пользователям объяснял уже неоднократно - вот здесь, например, почитайте. эту тему прошу считать закрытой и далее не развивать (во всяком случае, это ничего не изменит).

там где что-то переходит на другую строку - поправим.

про остальные фичи не отвечаю - у нас самих планов масса, предлагается всего много и постоянно - просто скажу - спасибо за предложения, они рассматриваются, и те, что оказываются целесообразными, воплощаются.



Demonaz 12-06-2003 04:09:

AleXX если о тех, кто в закладках - так это не "френды". нет...
имееться ввиду, отдельный список камрадов, названных друзьями. Тогда можно будет разрешать читать закрытые записи только камрадам из этого списка одним щелчком мыши, а не вбивая постоянно их список для каждой записи.



PoiSoN (DV) 12-06-2003 06:42:

AleXX
Спасибо, все понял!



AleXX 12-06-2003 07:08:

DarkElf de Kadan, в кабинете уже есть список тех, кому ты открываешь записи, и делать ещё один незачем.



AleXX 17-06-2003 16:59:

хочу напомнить, что эта тема - "предложения по дневникам", а не для сообщений об ошибках. прошу больше здесь не оффтопить, а сообщения об ошибках присылать на мыло [EMAIL]support@journals.ru[/EMAIL]. спасибо.



ExDimon 16-08-2003 22:09:

А почему бы не нарисовать свою иконку для дневников, чтобы в браузерах можно было нормально различать?
Сейчас какая-то убогая от v-bulliten-я...



RayZ 17-08-2003 13:12:

Кто пользуется оперой?
Народ, кнопки тэгов у всех не работают, или только у меня под Оперой?


* Ой, извиняюсь за оффтопик.



Men Ar 17-08-2003 20:51:

RayZ Народ, кнопки тэгов у всех не работают, или только у меня под Оперой? Сейчас попробовал в версии 7.03 не работают. (в этой теме это действительно оффтоп. Ты уж пожалуйста впредь не надо... )



RayZ 22-08-2003 17:15:

А предложение по поводу максимального количества записей на страницу при просмотре дневников и закладок действительно дельное.



Kaineg 23-08-2003 18:17:

предложение по поводу максимального количества записей на страницу при просмотре дневников и закладок поддерживаю всей душой. Сам уже давно хотел это попросить.



crackjack 04-09-2003 14:13:

Alexvn
Предложение по дневникам

Давно очень хочется приличную внутреннюю адресацию по своему дневнику. Довольно грустно смотреть на безликий первый, второй, третий... n-ый листы записей. Можно же сделать более дружественно: положить в левую панель под «Цитатник» что-то вроде календаря. Выбрал нужный день, сразу перешел на нужный день, сразу почитал, что человек писал…
Удобно же? И вроде не так тяжело реализовать, хотя я понимаю чужими руками всё легко... :-)



Query 05-09-2003 12:02:

Можно ли добавить в оффлайновый клиент возможность сохранения архива в удобоваримом виде? Скажем, в .doc или в кучу .txt в zip-архиве. Существующий файл history.bin нормальному чтению не поддается.



Alexvn 05-09-2003 13:06:

Query - это уже запланировано.



Айки Апштейн 10-09-2003 22:31:

Пару предложений от новичка:

1. В функции Translit->Rus не хватает двух букв: e' -> э ; w -> щ. Очень раздражают "ето" и "есчё". Можно еще придумать комбинацию для ъ, например j'.

2. В списках дневников сейчас пять колонок: ник, количество записей, количество комментариев, дата последней записи, дата и автор последнего комментария. Хотелось бы еще две: количество ПЧ и дата заведения дневника. Если я просматриваю все дневники в поисках чего-то интересного, то логично начинать с самых популярных или самых заслуженных. Если мало места, то мне кажется, что эти колонки важнее, чем дата последнего комментария.



Роланд 11-09-2003 09:51:

crackjack
положить в левую панель под «Цитатник» что-то вроде календаря. Выбрал нужный день, сразу перешел на нужный день, сразу почитал, что человек писал…
ИМХО, очень дельное и красивое предложение.
Поддерживаю



SnowTiger 18-09-2003 09:16:

как было бы удобно, если бы была лента ПЧ в дополнение к ленте закладок...



AleXX 18-09-2003 09:17:

SnowTiger, поясни подробнее - это как?



Enarion 20-09-2003 14:50:

Рационализаторское предложение.

Предлагаю поработать над усовершенствованием дневников, а именно:

1. Предусмотреть возможность печати цитат, а так же возможность выводить цитаты в виде "для печати".

2. Предусмотреть вывод записей дневника в случае показа в виде списка в хронологическом порядке. НАстоящий порядок не поддается логическому осмыслению в разумные сроки.

И прошу прощения за возможно излишне официальный тон.
__________________
Попытка - только часть всей пытки...



SnowTiger 21-09-2003 12:22:

AleXX есть лента закладок, которую я регулярно просматриваю. Но иногда в них глухо, бывают такие мертвые дни. Тут было бы удобно влезть в ленту ПЧ, то есть, людей, которые пишут мне и вроде как знакомы (не всегда хочется всех присоединять). По-моему, такая функция была бы удобна.



fl@sh 22-09-2003 06:24:

SnowTiger - в смысле? Что то как то непонятно что ты имеешь в виду. Нету интересного в своей ленте тогда берёшь заходишь в дневник интересующего тебя человека и нажимаешь в нём на "закладки". Вот его лента.



Alexvn 22-09-2003 08:37:

fl@sh - она имеет в виду ленту из новых записей в дневниках ее читателей, я так понял...



SnowTiger 25-09-2003 12:03:

Alexvn именно так [извините за мой русский ]



Ethereal 26-09-2003 08:10:

Хотелось бы, чтобы в уведомлениях о поступлении комментариев к записям, не имеющим заголовков, присутствовали хотя бы несколько первых слов записи. А то бывает трудно понять, к какой именно записи данный комментарий.



PoiSoN (DV) 29-09-2003 09:52:

Если есть время и желание, можно прикрутить небольшой ТОП (10) дневников и клубов на хомяке. Таким образом новенькие хоть какое-то представление могут получить о дневниках и клубах по быстрому. Да и постояльцев это может стимулировать писать больше и интереснее..

ТОП можно сделать конечно по разным параметрам.. кол-во записей/комментариев/записей в день/комментариев на запись/и т.п. Могло бы быть интересно не только для новых пользователей..



AleXX 29-09-2003 10:58:

нет, топов не будет
по кол-ву записей и комментариев можно и сейчас отсортировать, кстати.



Ромм 29-09-2003 13:26:

Question

Алексы-ы-ы...! А скока нас-то? Скока всего-то душ на Journals? А то вот увидел в дневнике у PoiSoN (DV)возрастную статистику пользователей ЖЖ... и стало интересно.
Может, как уже есть "J-география", так сделать и раздел "J-статистика"?
Очень любопытно узнать численный, возрастной, половой состав нашего карраса... Или это секретная информация?



sunshine 07-10-2003 12:37:

А у меня такое предложение.
Почему бы не добавить поиск на сайт? Например поиск по словам, фразам и чтобы можно было искать, например:
только в заголовках
в дневниках,
в постах,
в комментариях

и сортировать по времени например. Было бы очень удобно.

А еще хотелось бы, чтобы можно было создавать два списка в закладках, одни просто избранные, а другие избранные из избранных . А то когда очень много избранных как-то они иногда надоедают и хочется видеть только best of the best. А то иногда бывает настроение что хочется всех посносить, а иногда читаешь с удовольствием, и вот в момент первого настроения было бы здорово если бы можно было оставить только список b-of-b.

(если б, да ка бы... одни сплошные бы..)



RayZ 09-10-2003 20:24:

А можно еще добавить в настройки просмотра дневников количество записей в ленте закладок?

Сделано по 20 записей на страницу, а так бы было удобно допустим мне открыть всю ленту за последние 2 дня. Или хотябы по 20-50-100 записей.

Что бы прочитать все, что не читал на некотороый момент, приходится брать, и открывать сразу несколько окон...


И есть ли возможность сохрарения последнего момента просмотра закладок на сайте, что бы открывать только НЕПРОЧИТАННЫЕ записи за указанный период.



Alexvn 10-10-2003 14:05:

RayZ
50-100 записей - такая страница будет очень "тяжелой" в смысле нагрузки на БД...



RayZ 11-10-2003 07:16:

Smile

Safety?

"Ну и запросы у вас", сказала база данных и повесилась.



Shapa.SPB.RUS 30-11-2003 19:39:

Не знаю, может было такое предложение.. но все же.
Как насчет в дневниках добавить иконку у каждого журналиста, которая бы отмечала offline или online человек.. как на камраде.



Tapka 30-11-2003 20:35:

Shapa.SPB.RUS а зачем?



Shapa.SPB.RUS 01-12-2003 18:28:

Tapka а зачем? как зачем, что б знать есть человек или его нет..



Tapka 01-12-2003 19:43:

Shapa.SPB.RUS просто мне кажется что это бесполезное знание
Ну и что от того, что я , к примеру, в онлайне ? Что это знание даст посетителю моего дневника?



Shapa.SPB.RUS 02-12-2003 21:18:

Tapka Что это знание даст посетителю моего дневника? Как бы простому, мимоходному читателю ничего.. а вот узнать, находится ли твой друг на сервере или нет.. думаю не так уж и плохо..



Tapka 02-12-2003 21:26:

Shapa.SPB.RUS .
опять же не понятно, ну вот есть он на сервере, это тебя согревает что ли?
другу я сообщение могу оставить и он на него ответит (кроме того друг он в аське есть)
и потом, представляешь, есть друг на сервере, ты ему пишешь, ждешь ответа, он не отвечает, а ты сидеть и переживать будешь, что случилось, почему он тебя игнорирует ?

надеюь понятно что обращение "ты, тебя" в данном случае не личностные , а общие



Shapa.SPB.RUS 02-12-2003 21:32:

Tapka это тебя согревает что ли? ДА...еще как!!!
и он на него ответит но когда он ответит ты не знаеж, а если горит иконка, и он на сервере, есть вероятность что ответ будет достаточно быстрым..



Tapka 02-12-2003 21:36:

Shapa.SPB.RUS да ну бесполезная фигня все же



AleXX 03-12-2003 05:38:

Shapa.SPB.RUS, добавь своего друга в аську, и смотри, в онлайне он, или нет
нагружать сервер подобной бесполезной фичой смысла нет.



Shapa.SPB.RUS 03-12-2003 20:04:

AleXX нагружать сервер подобной бесполезной фичой смысла нет ну это главный критерий.. просто я не знал что это будет сильно влиять..



trogvar 20-12-2003 22:57:

Thumbs up

Был бы действительно рулез сделать поиск в дневниках по определенным условиям.



PoiSoN (DV) 08-05-2004 20:15:

1. Уведомления о ДР не всегда приходят на мыло.

2. В колонке с новыми комментариями на записи видны закрытые записи тем, кто на них не имеет доступа. Мне кажется это не логичным. Человек не имеющий доступа к закрытой записи не должен догадываться о её существовании.



AleXX 11-05-2004 05:21:

уведолмления отлаживаются, я уже писал об этом.
про колонку - так всегда и было. как альтернативу могу предложить вообще убрать эту колонку.



Query 06-06-2004 10:28:

Question

Хотелось бы прояснить ситуацию с клиентом для дневников. Помнится, в начале года в support'е поднималась тема о необходимости создания цивилизованного FAQ'а к нему. Я даже что-то отсылал, но ответа не получил, да и сам больше как-то к этому не возвращался. Сейчас разговор немного о другом.

На сервере было произведено обновление ПО. Появились новые возможности. Так вот, хотелось бы узнать, когда эти возможности будут включены в офлайновый клиент? В частности речь идет о голосованиях и закачке фотографий. Плюс, была бы нелишней галка "запретить смайлы". Иногда бывают такие посты (код PHP, скажем), где смайлы не нужны вовсе.



AleXX 10-06-2004 04:40:

Я даже что-то отсылал, но ответа не получил

помню, я писал, что не получил письма, и просил переслать его еще раз

когда эти возможности будут включены в офлайновый клиент?

когда-нибудь. может быть



Tapka 10-06-2004 04:48:

AleXX когда-нибудь. может быть что я наблюдаю на моей памяти это первый ответ не в стиле "посмотрим-поправим"
расслабились



Ariel 30-06-2004 13:28:

AleXX
По какой причине нельзя удалять свои коментарии? Причина вопроса: Написав коментарий нажала "отправить", но передумав, решила дописать еще, нажав "стоп", дописала и снова "отправить", получились два коментария, почти аналогичных, путем редактирования пыталась удалить, не смогла.



AleXX 30-06-2004 13:32:

Ariel, можно было просто отредактировать комментарий после того, как он запощен.
ну и думать перед тем, как на кнопки жать



Ariel 30-06-2004 13:37:

AleXX
Это ясно что можно было сделать, но после драки кулками как говорится... и всетаки почему нельзя удалаять СВОИ коментарии? Спасибо за реагирование.



AleXX 30-06-2004 13:53:

долго объяснять. просто прими как факт - редактировать можно, удалять нельзя
эта тема - про предложения вообще-то. закончили оффтопик.



diteX 20-07-2004 23:42:

Мысль родилась по реорганизации journals. Правда она слишком глобальна, боюсь движок серьёзно обновлять придётся (и оффлайн клиент тоже).

Каждый юзер может создавать категории своих записей. У меня бы, например, это были бы "Новости", "Личное", "Юмор". Это на вскидку. И при создании записи надо отметить категорию записи. Соответственно в правой колонке появляются пункты меню соответствующие этим категориям. Получается, что есть общий поток, а есть разбиение по наполнению. Ну и поиск бы к этому



Alexvn 21-07-2004 11:26:

diteX - уже было такое предложение, да.



diteX 21-07-2004 12:22:

Alexvn
уже было такое предложение, да.
А дальше предложения дело не пошло, как я вижу



PoiSoN (DV) 04-08-2004 08:46:

Не знаю, может предлагал уже кто, но почему бы не дать возможность людям ставить картинку как фон для своих дневников, чтобы она размножалась? Нужно конечно ограничить вес картинки, чтобы не народ не увлекался.

Тут и так мало чего, в визуальном плане, можно менять самому. Так у людей будет возможность как-то немного выделиться от других что ли.



duskfall 18-08-2004 14:57:

Да, очень бы хотелось втавлять в бэкграунд дневника картинку. А еще недавно видел на другом дневниковом сервисе journal.gotik.ru возможность вставлять картинку в шапку своего дневника, ужасно бы хотелось чтоб такая возможность была реализована и на journals.ru...



Mikki Okkolo 30-08-2004 11:25:

Г-да админы, хотелось бы иметь возможность создания объявлений-поплавков, как на форуме, чтобы они всегда были видны (прежде всего новым) подписчикам. А?

ЗЫ Г-да Алексы, кто из вас отвечальщик будет?



Mikki Okkolo 03-09-2004 09:01:

А мне ответ дадут? Я в очереди раньше стоял!



Alexvn 03-09-2004 11:45:

Mikki Okkolo - в этой теме ответов не дают Ее только читают и принимают к сведению



Mikki Okkolo 06-09-2004 05:10:

Alexvn Суровые, однако, порядки.



Mikki Okkolo 09-09-2004 12:10:

А вот еще бы штуку, тbпа каськи, сделать. Чтобы поглядеть можно было, кто на сайте из избранных, где зависает.



Mikki Okkolo 16-09-2004 07:11:

Может, нам тоже что то типа этого завести: http://quotes.dirty.ru/all.php ?

Цитатники уже есть. Сделать общее "цитатохранилище". Добавить возможность выставлять им оценку.



kombat 24-09-2004 08:47:

Почему бы не сделать рейтинг дневников, по посещаемости, по постоянным читателям, по количеству записей?



Men Ar 09-10-2004 09:02:

Глупость, конечно, просто неприятно попадается под руку уже в который раз, поэтому я скажу. Вреда, я думаю, не будет
Смайлик - на форуме имеет написание - lip, а на Journals - lips. Мелочь, а неприятно (возможно я просто излишне капризен... вполне допускаю )



Jazz 16-10-2004 08:38:

А может на главной странице сделать место, где бы выводился самый последний пост во всей системе?Имхо было бы интересно. Этакий "наугад", только в другом исполнении.



Blade Runner 18-10-2004 10:31:

хочу именной смайл :br: больше ничего не нужно



Men Ar 18-10-2004 15:17:

Blade Runner ну ты придумал ща половина дневниковцев с готовностью заявят о своем аналогичном желании



Blade Runner 19-10-2004 09:58:

да но у меня та есть такой смайл уже а у половины дневниковцев? )) и потом, не обязательно об этом афишировать..

Армен, а у меня огурчики малосольные есть, хочешь?



Jazz 08-11-2004 13:31:

А поддержка RSS не планируется?



Грек 15-11-2004 07:23:

Я не знаю, может такое уже есть. Вернее предлагалось. Неплохо было бы иметь возможность искать не по одному интересу/антиресу , а сразу по нескольким. Можно и по интереса и по антиресам сразу, тогда вероятность нахождения нужного чела возрастет и время съэкономится.



Грек 16-11-2004 11:05:

И еще предложение. Допустим, зашел я к кому случайно и решил ответить от своего имени, так чо мне в кабинет лезть, а потом искать этот дневик? Можно сделать так, чтоб у поля ввода поста было ещё два поля: под ник и под пароль? По-моему удобно.



Влюбленная 22-10-2006 13:27:

AleXX все равно дневники не уничтожаются, а лишь закрываются (их никто не видит). закрывают до того момента, пока хозяин не попросит открыть обратно - то есть любой, кто удалил дневник, может обратиться с просьбой открыть его? Или я чего-то не поняла?



Alexvn 22-10-2006 17:24:

Влюбленная - это было 4 года назад.



Февулон 24-10-2007 08:51:

Уважаемая Администрация!
Мне нравится этот портал и съезжать отсюда я не собираюсь. Но путешествуя по другим аналогичным ресурсам, предоставляющим услугу ведения блогов, я встречаюсь с мелкой, но приятной возможностью использовать в качестве фона картинку.
Был бы рад, если бы и у нас появился такой элемент оформления.



Piper Bernadotte 20-04-2009 23:33:

Поддерживаю. Картинку на фон очень хочется иметь возможность ставить, конечно же с ограничением по весу и формату. И с галочкой на пункте размножать по фону \ не размножать.

И еще границ в дизайне не хватает, которые border. Очень их хочется.)


Текущее время: 13:38

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.