Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Icewind Dale 1/2 (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=90)
-- Прохождение!!! (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=39949)



Kostilla 04-09-2002 18:59:

Exclamation Прохождение!!!

Прохождение игры!!!
__________________
Через терний к звездам!!!



.:Mellikaaf:. 05-09-2002 01:32:

Вопрос:Как войти в крепость гоблинов(там выходит сообщени,что руна нужна).
Это когда выходишь из пещер,большая драка,затем подходишь к воротам,и выходит
такое сообщение.



Qwek 05-09-2002 03:21:

Имеется в виду драка во дворе крепости? Там внутрь здания пройти надо, а уж потом наружу через ворота.



Swordling 05-09-2002 04:50:

GameMaster

К тем воротам у меня были две руны и ключ. Поищи в пещерах.



Boоjum 05-09-2002 10:25:

Iron и Stone руны, выпадают из трупов



Wiz 06-09-2002 12:46:

И всё таки, Help.
Отбил гоблинскую атаку на Palisad. Поговорил с Crale`ом, получил деньги. Теперь надо поговорить с Ulbrec`ом, но для этого надо вернуться в городскую карту. КАК?????



Svartkladd 06-09-2002 13:05:

вернуться в городскую карту
Слушай а у тебя комп не виснет на карте мира, а то я из-за этого бага в 4-ю локацию попасть не могу!!!
P.S. Все у кого это было: как с этим бороться?



Wiz 06-09-2002 13:08:

Vrot
Ваще нигде ничего не виснет.
Как вернуться в городской квартал?



SergIS 06-09-2002 13:10:

Wiz

А в чем проблема? Просто возвращаешься, как обычно, через край (НЕ через мировую карту, а откуда пришел). Во всяком случае, у меня никаких затыков не было...



Svartkladd 06-09-2002 13:11:

пешком, как еще-то!
P.S. Какой у тебя тип установки min/med/max?



Wiz 06-09-2002 13:19:

SergIS
Дык через какой край то? (право, лево верх, низ?). Меня только пускают через ворота Палисада налево, там появляется то самое колесико у края карты, но перекидывает на карту мира.
Vrot
Установка med. У тебя вроде бы саунд типа monster - он EAX не поддерживает, A3D тоже.. ИМХО, все беды от него. Попробуй ваще звук отключить и выйти на карту мира.



Svartkladd 06-09-2002 13:28:

Санкс, камрад, попробую!
P.S. Аааааах в этом смысле, ну тогда выход внизу (чуть восточнее(правее) центра)!



SergIS 06-09-2002 13:33:

Wiz

Я же говорю - откуда пришел. Прямо снизу от дома того перца, который деньги давал.



Svartkladd 06-09-2002 13:35:

У тебя вроде бы саунд типа monster
Не трожь мой саунд !!! Мой саунд-Самый ЖОПНЫЙ в мире:Analog Devices AD1815 Sound Controller!
Из-за этого дерьма я проходил Fallout Tacyics, M&M9 и Wizardry8(!!!!!!!!!) БЕЗ звука!!!
Блин надо новый купить, да руки не доходят...



jake 07-09-2002 11:00:

Народ, кто- нибудь доходил до Fell Wood? Если да - откликнитесь, не могу разобраться с квестом о пропавшей побрякушке у Barrow Wight'a. Да и в лесу самом дальше пауков не дошел..



Qwek 07-09-2002 13:51:

jake
Сначала надо решить квест с пропавшим ребенком, для этого надо добраться в лесу до друидши(но наверноге можно и сразу тетку порешить). После этого в деревне дают квест на этого мертвяка, и открывается проход за друидшу, там доходишь до каменного круга, тама эта фигня и лежит.
Я не помню, где точно там пауки, поэтому напишу, как проходить лес. Основная идея - с виду одинаковые локации. Сначала одна со скелетами, остальные - без. Если выходишь в неверный выход - попадаешь на первую(определяется по наличию скелетов), если скелетов нет, то попал в следующую.



jake 07-09-2002 13:56:

Qwek

Все, накопал уже на офиц. форуме.

Cенкс.

Spoiler на будущее. (Ибо вопросы будут обязательно )

From where the Hunter Ghost is:

NE - to where the trapped stump is
N - to an area with one stump
NE - to another area with one stump
NE - to Carynara the Druid
SE - to area where you fought 4-6 skeletons many times
NE - to large area with 2 medium sized trees
SE - to another area just like the last one
NW - to another area just like the last 2
SE - to the circle of standing stones
SE - to the first lake
SE - to the 2nd lake
NE - to the 3rd lake
NW - to the 1st frozen river
NW - to the 2nd frozen river
NE - to the 3rd frozen river
SE - to the Will-O-Wisps

From the Will-O-Wisps here are where the exits go:

W - to the big round tent where Limha and here dumb son were
NW - to the Hunter Ghost's area
SE - to the circle of standing stones
NE - to Carynara the Druid
S - goes to the area where the Treants appear



Qwek 07-09-2002 19:21:

Хм, сверился со своей бумажкой, на которой мои блуждания описаны. По-моему, тут пара экранов пропущена, когда по одинаковым блуждаешь.



jake 07-09-2002 20:25:

Qwek

Если память не изменяет, тогда:

(От призрака) NE -> N -> E -> E - > друидша - SE -> NE -> SE -> NW -> SE ->(труп с horn'ом) - SE(открывается только после какого-то квеста) -> E -> NE -> NW -> NW ->NE -> SE -> светлячки.
Заметки путешественника.



Qwek 08-09-2002 01:03:

Не, все ОК, просто я немного перемудрил, когда схему путешествий эту читал, которую ты в предыдущей мессаге запостил.
Ибо вопросы будут обязательно
К гадалке не ходи Я еще уверен, что будут вопросы по Dragon's Eye например, там есть, где попарится.
ЗЫ: Я щас этих братца с сестрой мочу(вроде главные злыдни) - таке МЯСО! Они кастуют саммоны, я кастую саммоны, с ними народ какой-то, со мной тоже, короче на экране полный бардак творится, иногда просто неясно, что там происходит, куча-мала какая-то.



jake 08-09-2002 04:28:

Qwek

До драконова глазика не дошел - все пытаюсь выгрести все Malavon & Co артефакты, изредка отыгрываясь на драйдерах.

ЗЫ: Воистину, разработчики дали вражинам закл "Summon something(qvt 50-100) from the air". Лезут просто нескончаемыми ордами, как будто где-то там генератор тварей стоит.

Но это уже оффтоп.



Qwek 08-09-2002 04:54:

Да, у драйдеров в левом нижнем углу пещеры, где их и так штук 10 стоит, мне приваливала толпа еще штук 20, причем разом. И все давай кастовать, а главное экспы мне за них совсем чуток давали. Я и забил на этот угол - от их немерянного количества комп тормозил.

ЗЫ: Все, завалил я злыдней этих



Andrew Solo 08-09-2002 13:13:

Qwek

к монстрам вообще важен индивидуальный подход. т.е. по одному их надо.
конечно на помощь им парочка прибежит - но все одно легче...
вот например собираюсь идти спать - пробегусь напоследок по новой карте -
соберу на себя всех монстров - жуть! - как проходить неясно.
а на другой день - методично и неторопливо проводя действия по
проверке документов думаю "и чего я тут сложного нашел"...



Dzhao 08-09-2002 20:53:

подскажите как пройти локацию где навернулся дерижабль
неполучается ничего (((



jake 08-09-2002 23:54:

Dzhao

Где застрял?



Dzhao 09-09-2002 00:03:

jake
Да в самой этой локации
все что можно собрать собрано и притащено... а ему что-то еще надо
выхода с нее нет



jake 09-09-2002 00:11:

Dzhao

По поводу вещей я тебе не могу, наверное, помочь - я забил на Освальда и пошел на локацию с кристальными големами. Выход туда малозаметен - находится прямо рядом с пещерой, сквозь которую можно к главному ауриту подняться( сквозь пещеру НЕ поднимайся )



Qwek 09-09-2002 00:17:

Dzhao
Конкретно, какую вещь не нашел? Там в книжке список вещей есть. Собираешь, кладешь на стол все это дело, и все. Там по-моему все в этой локации даже, только вот насчет второго даймонда не уверен. Хотя может он в пещерке, где много нычек.
jake
сквозь пещеру НЕ поднимайся
Это пачиму? Там вроде ничо страшного нет. Пещерка с кучей нычек зато есть.



Dzhao 09-09-2002 00:19:

Qwek
не могу я найти этот список вещей
весь журнал перечитан вдоль и поперек, блин
единственно на цветочке написано, что мол он освальду и нужен

jake
ага
пасип.. найдено =)



jake 09-09-2002 00:21:

Qwek

Чтобы выходить в сл. локацию необязательно сквозь нее подниматься.

ЗЫ: Что, нельзя вообще по карте мира пошляться? Или после Dragon's eye можно будет? А то у меня еще дела на Battle Square...



Qwek 09-09-2002 00:35:

Dzhao
У Освальда в дирижабле книжка лежит, там список вещей написан.
jake
Необязательно, канешна. Но шмотки-то со жрицы надо собрать.
Что, нельзя вообще по карте мира пошляться? Или после Dragon's eye можно будет? А то у меня еще дела на Battle Square...
Это ты к чему?



jake 09-09-2002 00:41:

Qwek

Это ты к чему?

К тому, что хочу до 10 уровня сложности добраться на Battle Square. Так смогу или нет?



Qwek 09-09-2002 01:11:

Да, еще довольно долгое время точно сможешь. До того, как в Кулдахар попадешь. Кроме того, туда перед последней главой попадаешь. Собсно я возвращался 13-м уровнем, чтоб BS допройти. Там главное 6й уровень пройти



jake 09-09-2002 01:15:

Qwek

Кулдахар пройден, Конлан обчищен Вообщем ясно, сенкс.



operf1 09-09-2002 07:04:

Прошедшим (ну или почти прошедшим):
Будет ли где-нибудь Undead-локация, типа Burial Isle? А то третью главу заканчиваю, Turn Undead так и не пригодился. И есть ли злобные ловушки, которые нельзя принять на грудь, в противном случае вор и не нужен, кроме взлома замков ничем не занимается, задуалил в мага, хоть какой-то толк.



Qwek 09-09-2002 07:34:

operf1
Да, будут те андеды, не боись. До Кулдахара токо доберись. А ловушек таких нет, но довольно неприятные есть. Хотя я вот практически все на грудь принимал, и ничо(search плохо прокачан был).



Andrey Zlodey 10-09-2002 00:07:

в противном случае вор и не нужен, кроме взлома замков ничем не занимается, задуалил в мага, хоть какой-то толк.

Хмм, бакстаб + отравленное оружие валит любого монстра. Кое-где только за счет вора и проходил.



operf1 10-09-2002 05:31:

Монстры по-одному не ходят, а в толчее он долго не протянет. Я в основном за счет Animate Dead прохожу, очень мощным стал. Зато Haste просто убили. Уроды.



Korot 10-09-2002 06:01:

в 5 главе мой монк с силой 21, кажется(или 22 не помню) не мог взломать пару сундуков. search не нужен вообще, монк проходит через любые ловушки и глобальные заклинания. По крайней мере, монк - deep gnome



Brahman 10-09-2002 18:40:

Камрады, как вижу некоторые из вас уже в 3-ей главе, а кто-то и еще дальше. К Вам далеко ушедшим и хочу обратиться Немогли бы ВЫ присылать описания Вашего прохождения квестов, которые Вам показались особобо замудренными, где могут возникнуть какие-либо вопросы. Но можно просылать описания любых квестов Их мы выложим как и на форуме, так и на сайте. Высылайте прохождения (а пожеланию и аватаров, описания партии и т.д.) на мыло камрадам Elvensong и Tanatos.



Qwek 10-09-2002 21:00:

Brahman
Если не секрет, а зачем вам различные партии? Честно говоря, не понимаю, какой интерес играть чужими персами/партиями



timur_h1 11-09-2002 16:20:

У меня есть 2 вопроса:
1)там мужичок в дрежабле требовал предметы.
Я ему все принес так он чего-то кудахчит что типа чувствует мощь заклинания и т.д. , но что дальше то надо делать?Он почему-то не чинит корабль.
2)А кстати он же предлогал сделать предметы :1)Из жуков выпадает Booring Beetle - всякие доспехи
2)А из шкуры ети еще чего-то а может он делать из чего-нибудь другого?



Qwek 11-09-2002 16:25:

timur_h1
А ты предметы в стол положил? Кроме того он же говорит, что мол ждать те незачем, пока все починится, потому как долго, и сам путь ищи мол.



timur_h1 11-09-2002 16:36:

Qwek!
Предметы-то я положил
и сам путь ищи мол - это в смысле я должен подождать пока починиться ...или где искать-то его?



Korot 11-09-2002 18:37:

timur_h1 Если предметы исчезли, значит все собрал, а дальше - проходить полностью ледяной храм



юра 11-09-2002 19:07:

timur_h1 из шкур полярных волков делает разную одежку с резистом к холоду и +1харизма,
а насчет починки корабля я вещички сложил, затем поговорил с мужиком в тюряге храма насчет починки корабля и когда я вернулся, нашел вместо корабля прощальную записку, так-что я ушел другим путем, но скорее всего это прохождение для всех.



Pako 12-09-2002 00:32:

Подскажите где найти железную руду для Освальда чтоб он корабль починил?
Обязательно проходить ледяной храм?
Подскажите поконкретнее про вход к големам.Не могу найти.



Qwek 12-09-2002 01:35:

Pako
Там чувак лежал, которого гиганты обижали. Когда он дохнет, после него остаются всякие broken вещи. Моно брать любую. А ваще в книжке пишется, что в принципе подойдет любое оружие, что-то в таком роде, я точно не помню.



GrayAngel 12-09-2002 06:27:

Любое НЕ магическое.



Pako 12-09-2002 12:10:

GrayAngel,Qwek
Спасибо.Подскажите еще зависит ли урон который наносит монк без оружия от его размера.Типа человек-монк наносит больше урона чем хоббит-монк.

P.S.GrayAngel удачи со вторыми Корсарами!



Pako 12-09-2002 12:13:

И еще вопрос:оба diamond-а нужно было купить у Zack-а? Или они еще где-то есть?



Tanatos 12-09-2002 13:09:

Pako
Один точно вызле выхода из разбитого дирижабля, до второго пока не дошел



Pako 12-09-2002 13:30:

Tanatos
Возле выхода? Ой,похоже нужно проходить с начала.Я его не заметил,а ведь вещи пропадают.



Voltazar 12-09-2002 13:34:

Pako
Нет он в сундуке там лежит и никуда не пропадет



Pako 12-09-2002 13:45:

Voltazar
Спасибо,успокоил.



GrayAngel 12-09-2002 14:17:

PAKO.
как в айсвинде не знаю, а по правилам низкорослые монки (хоббиты и иже с ними) наносят меньший урон. Если у обычного монка это 1d6 на первых уровнях, то у низкорослых всего лишь 1d4.


за пожелание удачи - спасиб.



Qwek 12-09-2002 18:24:

Второй диамонд - у выхода из локации с дирижаблем можно подняться наверх, там пещера с нычками, в одной из них есть диамонд. Еще он есть где-то в храме(но это вполне возможно, что и не всегда), и его можно выйграть на одном из уровней Battle Square.



Pako 12-09-2002 18:29:

GrayAngel
Это я знаю.Но как я только что выяснил в IWD2 урон одинаков у всех монков.И хорошо,а то я за своего хоббита переживал
Qwek
Спасибо,уже прошел храм.



Alibu 12-09-2002 22:12:

Question

Подскажите, пожалуйста, как пройти в монастыре (4 глава) третью комнату - с рунами. Не пойму принципа - выскакивают два монаха, потом пропадают в молниях.
Спасибо



Pako 12-09-2002 23:09:

Камрады выручайте!
Застрял в этом лесу несмотря на то что здесь уже рассказывали как его пройти.Вот что было написано jake'ом:
From where the Hunter Ghost is:

NE - to where the trapped stump is
N - to an area with one stump
NE - to another area with one stump
NE - to Carynara the Druid
SE - to area where you fought 4-6 skeletons many times
NE - to large area with 2 medium sized trees
SE - to another area just like the last one
NW - to another area just like the last 2
SE - to the circle of standing stones
SE - to the first lake
SE - to the 2nd lake
NE - to the 3rd lake
NW - to the 1st frozen river
NW - to the 2nd frozen river
NE - to the 3rd frozen river
SE - to the Will-O-Wisps

From the Will-O-Wisps here are where the exits go:

W - to the big round tent where Limha and here dumb son were
NW - to the Hunter Ghost's area
SE - to the circle of standing stones
NE - to Carynara the Druid
S - goes to the area where the Treants appear

Так вот дошел я до первого SE (там где встречаются 4-6 скелетов),и иду в NE с двумя деревьями.Но попасть в NE не могу.Если иду в NE попадаю обратно в SE.Заподозрив что это просто одинаковые локации ходил в NE до посинения.И все равно попадал к 4-м скелетам.Скелеты встречались через раз.
Помогите,а то уже совсем измучился.



Qwek 13-09-2002 00:22:

Блин, я вроде писал, в чем соль.
Скелеты встречались через раз
Если скелетов нет, то это другая локация. То есть, ты идешь в NE(верхняя правая дорожка), там скелетов нет. Оттуда идешь не в NE, а в SE(правая дорожка в нижней половине локации). Там опять скелетов нема, и это опять другая локация, итд.



Rifle 13-09-2002 00:35:

Блин, а у меня в круге камней только одна дорога - назад. Других не открывается. Что там за квест надо выполнить, чтобы она открылась?



Pako 13-09-2002 00:49:

Qwek
Спасибо тебе огромное!
Действительно,во всех загадках IWD2 нужно понять именно в чем соль.В ледяном замке это были lighting пушка и лестница-телепорт,а здесь одинаковые локации.



Qwek 13-09-2002 01:08:

Rifle
Надо решить квест про Barrow Wight'a, у которого горн скоммуниздили. Он на трупе чувака в круге камней, относишь его вайту, идешь в деревню, там те засчитывают ентот квест(не помню, кто дает), берешь следующий квест, дорога открывается.



Boоjum 13-09-2002 10:37:

А вот такой вопрос - в храме ян-ти в 5-ой главе есть 2 места, в центре которых получаешь дамаж и не можешь оттуда выйти. Там есть рычаг, но када на него нажимаешь, говорится. что сначала нада было что-то отключить. Что с этим делать? И там же дверь с кучей камешков, на которые нада нажимать, как я понимаю, чтоб она открылась. После убийства Гардиана я пошёл подлечиться к друиду, а портал закрылся. И терь меня мучают сожаления, что я что-то пропустил. Что там было?



Voltazar 13-09-2002 10:50:

Boоjum
Подходишь вором к этому рычагу в режиме поиска он показывает тебе ловушку на рычаге дизармишь, и всё готово.

За дверью куча всякого шмотья потипу +4.



Qwek 13-09-2002 10:54:

Там есть рычаг, но када на него нажимаешь, говорится. что сначала нада было что-то отключить
Если мне память не изменяет, надо дизарм девайс поюзать на рычажок. Кучу камешков надо понажимать, чтоб они все вдавленными оказались, дверь откроется.
А были там вроде всякие шмотки Кстати, если бы ты после убийства Гардиана задержался бы, игра бы закончилась. Написали бы, что портал закрылся, и вернутся ты уже не можешь. Вот.



Voltazar 13-09-2002 10:57:

Гардиана задержался бы, игра бы закончилась. Написали бы, что портал закрылся, и вернутся ты уже не можешь. Вот.

Прикольно.



Boоjum 13-09-2002 11:04:

действительно прикольно. Как я проинтуичил!



Raving Maniak 13-09-2002 14:16:

Слушайте это уже просто полный маразм ! Я застрял в Fell Wood, спасибо за инструкцию все бы хорошо но только 1а проблема. Из локации с друидшей НЕТУ поворота в SE !!!!!!!! Я уже все мышкой облазил там только 1 выход обратно и он выводит к этой палатке с бабой и ее сынком ! Помогите плс если кто знает в чем дело



Pako 13-09-2002 14:20:

Raving Maniak
Ты квест с horn взял? Если нет то иди в деревню к старейшине и бери.Тогда откроется.



GrayAngel 13-09-2002 15:52:

Во. вспомнил. В самом первом городе дается квест на спасение мужика, который лежит в храме. Прихожу, узнаю, что он отравлен стрелой, что требует какую-то хреновину, но вот где ее взять? Оббегал все магазины - нет ничего подобного. Квестодатель помогать отказывается, раз за разом талдыча - ранен, лежит в храме, приходится всякий раз отвечать - посмотрю, что можно сделать.



Pako 13-09-2002 18:27:

GrayAngel
Не встречал этот квест но попробуй на него кастануть лечение или замедление яда или что еще там.
А еще зайди на склад.Там вроде мужик предлагал специальные лечебные зелья.



Korot 13-09-2002 19:05:

GrayAngel Всё просто. Этот раненый говорил, что у него есть свиток с описанием проблемы, воруешь его, и там сказано, что зелье в порту у торговца



Pako 13-09-2002 23:08:

Камрады,я кажется нашел присоединяемого NPC.Только не бейте если уже была это инфа(я не нашел).
Итак в Андердарке там где лагерь этого Моллака(просит разобраться с driads) в пещерах есть лаборатория алхимика.Так вот там путем смешивания различных элексиров(алхимия) можно оживить flesh голема который будет ходить за тем кто его оживил(у меня это был маг).Разумеется для оживления нужно иметь прокачанную алхимию.Похоже он будет ходить за мной до конца игры.Так что это полноценный NPC.



Voltazar 14-09-2002 11:56:

Народ помогите кто знает
Сразу за Кулдахаром в пещере у которой вход в форме головы дракона, застрял не могу понять что сделать, на 1 уровне одну дверь открыть не могу , на втором с алхимической утановкой непонятка, а на третьем две двери открыть не могу одна пишет что-то про кислоту, а на вторую жмакаешь так вобще говорит что не знает способа открыть дверь, там еще комната за мостом есть и таже беда что-то сделать надо.

Камрады спасите плизззз!!!!!!!!!



timur_h1 14-09-2002 13:00:

В River Caves (там где доппельгангеры и драконы) в пещере драконов нужна веревка чтобы спуститься.
А где ее взять?



Voltazar 14-09-2002 13:06:

timur_h1
в деревне купить надо, где квесты давали.



Pako 14-09-2002 15:32:

Подскажите как пройти yuan-ti temple.Тебя туда отсылают через портал из Кулдахара.Зачистил весь temple и прилегающую территорию.В храме открыл все комнаты.А дальше что?



Voltazar 14-09-2002 15:47:

Pako
Там камушки надо собрать и перед входом в темпл на постаменты поставить .



Pako 14-09-2002 16:30:

Voltazar
Спасибо,пошел пробовать.



abyzz 16-09-2002 22:30:

Хелп.. что то я дико туплю.. где вход в Cold Marshes, в Fell Wood все квесты сделаны...



jake 17-09-2002 01:45:

abyzz

От того места где стоял Hunter Ghost - на юго-восток. Там увидишь дубы ходячие.



layka 17-09-2002 05:06:

abyzz у меня было так: как входишь в фелвуд - сразу появляется одно дерево и пытается убежать. куда оно бежит, туда и надо идти.



Гном 13-10-2002 08:40:

Люди! кем можно перепить торговца в таверне Солёных псов (пролог)?
человека и эльфа он перепивает, а когда я подошел дварвом - он сказал что он не дурак пытаться перепить дварва. так охота амулет с него снять. правда сам не знаю зачем он нужен



GP BLANK 13-10-2002 09:05:

Гном
ВСё равно кем, главное что-бы конститушн больше 16 было, поднимается с помощью поушенов и/или заклов.



Гном 13-10-2002 09:11:

GP BLANK
спасибо. вечером попробую



Гном 13-10-2002 16:43:

хе-хе.
купил вам на головому себе IWD2 - теперь вас мучить буду своими вопросами.
итак: выполнил очередное задание капитана северных ворот (пролог) и тут гоблины атакуют. ладно. выхожу на разборки. завалил первую группу - показали ролик как какой-то шаман сломал стену и вызвал какого-то крутого типа и с ним 6 гоблинов. пошел давать им люлей. тут выбегают защитники стены (я этим гадам помогал дрова доставать и стрелы за свои деньги покупал!) и начинают меня в капусту крошить.
внимание - вопрос! это так задумано или я что-то не то спорол?



Pako 13-10-2002 17:28:

Гном
Нет таргосовцы тебя мочить не должны.Может ты в них ненароком файрбольчик запульнул?

ЗЫ мы помним как ты первый IWD проходил



Гном 14-10-2002 04:03:

Pako
мы помним как ты первый IWD проходил хе-хе. это был мой дебют в РПГ . теперь-то я стал чуток умнее

Может ты в них ненароком файрбольчик запульнул?
ты знаешь - не помню. когда первую группу топтал может и попал в кого-нить из них. ладно. заново эту сцену пройду. спасибо

о! вспомнил! что-то когда генерил перса забыл посмотреть - колдун когда новые заклинания получает? в смысле через сколько уровней появиться возможность выбора очередного заклинания. решил тут им попробовать.

еще вспомнил. у меня почему-то в игре музыка не работает. в смысле все звуки есть (заклы, окружения, разговоры), а вот самой музыки - нет. настройками как уже не баловался. карта - SB Live Player 5.1



Pako 14-10-2002 12:32:

Гном
Насчет музыки.Она в Таргосе большая редкость.На весь Таргос одна мелодия и играет она редко.А вот когда отбиваешь атаку гоблинов на палисад играть должна.



GP BLANK 14-10-2002 16:28:

Гном
Новый круг магии колдун получает каждые 3 уровня, а выбор заклов на уже известных кругах каждый уровень должон быть. Вроде -бы
А с музыкой да, в Таргосе напряги.



Гном 15-10-2002 04:26:

GP BLANK
не знаю. колдун перешол на 2-ой уровень и выбрать новое из первого круга не дали. ну да ладно. в начале первой главы оркам люлей навешаю - все будут 3-го уровня. там и видно будет



GP BLANK 15-10-2002 07:05:

Гном
Я же отмазался тем, что "вроде-бы" , зато значит кол-во раз "кастануть" больше стало. Ты не расстраивайся, это поначалу так кисло будет, уровню к 9 не будешь знать чего выбрать



Гном 15-10-2002 08:50:

GP BLANK
дык я тебе ничего против и не говорю. а кол-во раз "кастануть я не заметил. просто тяжко пока.
у меня дварф-воин, человек-палладин, эльф-вор, эльф-колдун, священник и волшебник
от священика пока толку мало. заклинаний всего 2. тяжеловато.

вспомнил. в магазине Таргоса был длинный меч, который имел имя моего перса-палладина. это что? именная штука? нафига она? она не сильно и мощная, т.е. я её потом естессно поменяю на более подходящее, но вдруг нужна



GP BLANK 15-10-2002 09:06:

Гном
Зря ты такой толпой сразу начал, экспы мало обламывается. Каждому. Я когда начинал трёх хватило за милые глаза. И только когда из города уходил добавил четвёртого, так для классического числа обычной партииииии.



operf1 15-10-2002 10:28:

Гном
На ХоФе не такой уж плохой мечик
STATISTICS:

Damage: 1d8 + 5
Attack Bonus: + 5
Enchantment: +5
Damage Type: Slashing
Special:
Strength: +2
Dexterity: +2
Hit Point Bonus: +25 Maximum Hit Points
Constant Effect: Freedom of Movement while equipped
Constant Effect: Haste while equipped (+4AC)



Asvas 15-10-2002 10:43:

Это уже "не такой уж плохой мечик", это просто ужасный мечик.

2 Гном Запоминай священником суммоны - толк будет. А уж когда Animate Dead - так это вообще почти чит. Священники Темпуса рулят!



Boоjum 15-10-2002 11:22:

Pako
Про голема я говорил, правда не помню, здесь или на аг. Ты лучше другое скажи, я то его не оставил, но на нём написано, что он света солнечного боится - так что до конца ли игры он будет ходить?
GP BLANK
Новый уровень магии даётся каждый второй уровень перса, 9-ый на 18-ом. 9-ый на 27-ом было бы слишком долго ждать
Asvas
"Почти" можно убрать. Чит. Правда приколол меня в этом плане Гардиан. Он этих апокалиптик бонгардов независимо от нанесённого дамажа разваливает одним ударом
А ваще, саммонить и сорк/маг может. А самые ценные заклинания клерика Хил и Масс хил
operf1
Угу, по первому разу всегда впечатляет - а если присмотреться? Бонусы силы и дэксы пропадают, поскольку перекрываются большими. 25 хитов не такая уж и большая прибавка к жалованью на фоне 300-400. Freedom of Movement есть на таком количестве вещей, что у некоторых он оказывался аж троирован. Вот и остаётся тока меч +5 с Хастом Да и то, как я понял, если взять его в левую руку, даже лишней атаки не получишь..



Asvas 15-10-2002 11:33:

2 Boojum
Только маги вызыывают мертвых на существенно более высоких уровнях. А тут клерик как вызвал в крепости костяного голема, так он почти в одиночку весь уровень вынес.



GP BLANK 15-10-2002 14:57:

Boоjum
Новый уровень магии даётся каждый второй уровень перса - Согласен. Каюсь, был неправ



Гном 15-10-2002 16:57:

такссс. поехали дальше.
в общем-то вопроса два, и не сильно важные:
глава 1. преследуем главу Сломанного когтя. нам навстречу выходит женщина и просит спасти жителей деревни. типа нужно забить лагерь, там открыть ворота и т.д. я подхожу к лагерю, вождь мне говорит: или пшол нах или я жителей кончаю. я ему говорю (палладином) "мне наплевать" и забиваю этот лагерь. когда пошел к воротам мельницы заглянул к женщине, а там ответ на её вопрос один - все жители мертвы.
их как-нить спасти можно было?
драг.камни кроме как на продажу нужны или нет?



GP BLANK 15-10-2002 17:23:

Гном
Есть пооооооолное прохождение на чёртовой куче ресурсов. Может тебе так проще будет проходить, если прочитаешь.
Если не легче, то отвечаю: спасти можно. В развалинах одоного из домов валяется пошн оф инвисибилити(тётка о нём говорит). Пъёшь его, бежишь в лагерь орков колесо вертеть(его видно)- ворота к людям открываются, бежишь туда, мочишь орков, спасаешь людей, идёшь к тётке, получаешь экспу, гордишся.
драг.камни кроме как на продажу нужны или нет? - в 1и2 главе нет



Гном 16-10-2002 02:47:

GP BLANK
нафига мне пооооооолное прохождение ? я сам не плохо пройду. а если вас ответить обламывает, причем на незначительный вопрос, тогда так и напишите "В ЛОМ". я знаю что эта тетка говорила про дом врача, но ничего в развалинах не нашел. внимание - вопрос:
в первой части по кнопке ТАБ подсвечивались все двери (не скрытые), шмотки на экране. здесь я такой не нашел. может есть кака-нить?



operf1 16-10-2002 06:11:

Здесь по кнопке ALT



GP BLANK 16-10-2002 08:32:

Гном
Я просто предположил: Может тебе так проще будет проходить. Если бы было в лом, не отвечал бы вообще.
Ищи лучше. "Alt" 'ill help.



Гном 16-10-2002 09:05:

блин. играть получается только в обеденый перерыв. по вечерам книги умные читаю
сейчас в обед забил в пешере троля, забрал лунный меч. а дойти до давшего этот квест не успел - на работу пора было. и вот мне интересно - у меня его заберут? если заберут то нафиг мне эта экспа за квест, я лучше этот меч замылю.



GP BLANK 16-10-2002 10:08:

Гном
Можно уболтать, чтоб ножик себе оставить. Да и мечик так себе, даже в начале. Найдёшь лучше.



Boоjum 16-10-2002 11:50:

Asvas
Ну это зависит от того как ты прокачиваешься.. У меня 10 уровень , необходимый магу для анимэйт дэс получался ещё при отбитии атаки на город (это у дроу, с задержкой на 2 уровня)..



Asvas 16-10-2002 12:22:

Я в одиночку не хожу Тоже в компании дроу-клерик, анимейт деад получил перед дракой на мосту, причем сразу 3 штуки.



Гном 16-10-2002 17:43:

GP BLANK
не получилось или бабки, или лечение за 1.
я подумал и решил что всяко лучше халявное лечение, чем постоянно в город бегать.
вопрос: магазины, кроме как в Таргосе где-нить еще будут? а то нормальных шмоток нигде на нахожу, а в магазине брать нечего



GP BLANK 16-10-2002 17:49:

Гном
Чего-то , значит не хватает.
Будут.



the_Dark_One 16-10-2002 17:49:

Ну что, прошел ли кто эту нудятину до конца?



GP BLANK 16-10-2002 17:52:

the_Dark_One
Во всяком случае интереснее первого.



Idol 16-10-2002 21:10:

GP BLANK
А ты прошёл чтоли? И первого он не интереснее никак.



GP BLANK 17-10-2002 08:55:

Idol
Имхо, конечно. - Бится стало интереснее, любимый Андедарк появился,да и квестов поболее стало. Хотя он всё также чудовищно линеен.



operf1 17-10-2002 10:01:

GP BLANK
А вы чего хотели, под знамя Химеры перейти что ли? И кстати в конце можно выбрать, заканчивать ритуал или нет.



GP BLANK 17-10-2002 10:55:

operf1
Я бы хотел чтобы выбор был не только в конце, но и на протяжении всей игры. А так. Топчим монстров по линейке выстроенных локаций.



Boоjum 17-10-2002 11:49:

Ну ИВДэвцы никогда и не скрывали, что делают боевичок. Но в принципе, ИВД2 меня порадовал - слишком много стало зависеть от характеристик, алайнмента и всего такого прочего. Но это всё относится конечно тока к побочным квестам, основной проложен железно..

А игру я прошёл. И на нормале и на ХоФе..



operf1 17-10-2002 12:13:

GP BLANK
Отсутсвие выбора диктуется жанром героической фэнтези. В принципе, можно было бы предположить, что проженные наемники, видя, что дело швах, помогут гоблинам в штурме и примажутся к близнецам. Но такое на моей памяти было реализовано только в Фолауте, и то за "злой" путь гораздо меньше экспы получалось.



the_Dark_One 17-10-2002 12:56:

Когда начинал играть - нравилось. Прошёл - осталось общее ощущение какого-то занудства и тупизма... Мельчает Bioware.

Первый IwD был интереснее.



zeus 17-10-2002 16:57:

the_Dark_One
Абсолютно согласен. Такое ощущение, что путем введения кучи пазлов и дополнительных квестов, пытались увеличить длительность прохождения игры.
А первый IWD был веселее и интересней именно потому, имхо, что в нем не было мутных пазлов и квестов.



Sr. Serg de Djak 19-10-2002 12:39:

Народ. Кто разобрался - в петле (5 глава) развитие собитий зависит от последователности действий (имеется в виду временная петля). Я вот например так и не смог добратся до сундука, который на островке в лаве. По ходу пришлось грохнут короля (по моему на 3 день) - он возмутился что я подслушиваю. А веши в сундуке дипломата удалось взять только в первый день - потом он был закрыт. У кого-то был другой результат.



the_Dark_One 19-10-2002 16:33:

Sr. Serg de Djak
По-моему, короля грохать нельзя было... из петли не выбраться. если я не путаю



Гном 21-10-2002 03:36:

вы по мне не соскучились?
новый вопрос. палладин 7-го уровня. в закладке магии (не спецспособности!) стоит одно заклинание : лечение слабых ран. но оно темным цветом!! при наведении появляется надпись что это заклинание находится за пределами возможности палладина.
это как?



Гном 21-10-2002 03:40:

забыл еще спросить:
качаю паладину способности Дипломатия, Блеф, Запугивание. сейчас эти умения равны 9. но если разговаривать не им, а вором, у которого эти умения равны 0, то в диалогах появляется больше реплик, возможности уболтать какого-нить NPC и т.д.
почему?



operf1 21-10-2002 06:08:

Гном
Первое: значит, у него мудрость никакая. Чтобы кастовать заклинания первого уровня, нужно 11, второго - 12 и так далее.
Втрое: у вора скорей всего интеллект высокий, отсюда и варианты.



Boоjum 21-10-2002 07:14:

the_Dark_One
Ошибаешься - его приходится грохать.

К сундуку то ли в 4, то ли в 5 день может доставить Архон



Гном 21-10-2002 16:27:

operf1
спасибо. посмотрю.
диск на работе оставил, никак сейчас не поиграть



Dani 23-10-2002 12:19:

Question

Ludi ia sostrial, plz pomagiti!

v chapter 4, kogda konchaesh testi monahov i spuskaeshsia vnis,
tam yest 4 iron golema, na nih ne deistvuet orizie nize +3, i magia lubaia ne deistvuit toze, a u menia takih orizii netu, shto delat??? bezat shtoli?



Qwek 23-10-2002 15:25:

Dani
Ну во-первых этих големов мочить вроде необязательно(но хоцца), так что как там можно застрять, неясно. Акромя того, в сундуке(или гроб ето? короче, если в нем вещи, значит сундук), вокруг которого они кучкуются, вроде ничо сильно интересного не лежит(точно не помню).
Ваще дойти до туда и не иметь вещей +3 - это не есть правильно. В BS их можно выйграть, вполне возможно, что их можно было купить(не уверен, но вроде да, если нет, пройди на след. локацию, там у торговцев точно должны быть), еще можно замочить на той же локации дуергаров(появляются, когда выходишь), может у них чо есть. Да и посмотри, что в сундуке лежит - может там есть что-нить +3(открываешь сундук, передаешь вещи магу, он идентифит, смотришь что это, лоадишься).



SergIS 24-10-2002 09:12:

Dani

На них действует магия, основанная на электричестве - Lightning Bolt, Chain Lightning ...
Можно не заморачиваться, а вынеся дуергаров на выходе, подбежать одним персом, взять вещи и свалить в следующую локацию. Хотя вещи там действительно не ой и не стоят того, чтобы беспокоить прах почтенного монаха



Dani 27-10-2002 08:45:

Cool

cpasibo za podzkazki, no ia prosto probilzal mimo, i do etovo sabchil pro vora i evo slovili i golemi ne napadali



ftatyana 30-10-2002 12:31:

Подскажите, плиз. как в 5-ой главе забить дракона-стражника Чахопека? Ниболее эффектные спелы и оружие?



operf1 30-10-2002 13:13:

Оружие - поплюсовее. Обязательно Remove Fear, если паладина нет.
Ну и много-много Heal.



SergIS 30-10-2002 13:30:

Malison на него действует (спасы понизить). Harm у меня ни разу не прошел - у него х+20 спас на этот спелл, то есть только критический провал может быть сработает. К оружию резисты большие. Маговский Modenkainen's Sword нормально пробивал. Improved Invisibility не особо помогает - он вслепую попадает. Кислотой любит поплеваться.
Хотя я, когда через несколько часов все-таки его забил, так и не понял КАК???



Athena 30-10-2002 13:58:

Не знаю, я со второго раза забила... Играю, правда, на нормале. На паладина (или любого танка) - все защитные спеллы, какие есть; на партию хейст обязательно ну и по желанию что-нить улучшающее атаку. Дракон принципиально атакует паладина, у паладина хитов ~180-190 (у меня, по крайней мере), у клерика 2 Heal'а (больше лично мне не пригодилось, да и не было). И все. Дракон сдыхает весьма быстро. Не нужен ни Malison, ни Lower Resistance, который, как я понимаю, в 3-ей редакции стал совсем отстойным. Что из спеллов кастовала - признаюсь, не помню. Можно засаммонить кого-нить.
Партия - паладин/файтер, клерик, вор/рейнджер, сорк. Уровень не помню - наверно, 14-15, не выше. Оружие - у паладина простой лонгсворд +4, у клерика mace of disruption, у вора brilliant short sword +5 и еще какой-то шортсворд +4, у сорка longbow +4 (емнип).
Это вам не Lost Followers, товарищи... Тех я только с 4-го раза...



ftatyana 30-10-2002 17:12:

Ага, через 3 часа дошло, что магами его не пробить :-) Но дракон в основном на файтера нападал (который был в глухой обороне - поскольку жизн. хитов много), в то время как палладин дракона забивал. Еще лучник сильно помог (вор). Из магии вроде наибольший вред наносят молнии.



Pako 30-10-2002 23:57:

Вы не поверите но я убил этого дракона обычным Desintigrate'ом.Наверно случайность,ведь обычно он выбрасывал спасбросок.Это на мой взгляд самый простой способ.



Kostilla 31-10-2002 07:33:

Хм а зачем дракона мочить можно и без этого дальше пройти!



operf1 31-10-2002 07:44:

И дают всего 2500 экспы. Я со злости чуть монитор в окно не выкинул.



Boоjum 31-10-2002 11:51:

Improved Invisibility не особо помогает - он вслепую попадает - эт как это??
Можно засаммонить кого-нить - саммонов он кончает с одного удара, независимо от их толщины и крутости..
И дают всего 2500 экспы - кому как, я и 15.000 получал

Лично я на ХоФе забил этого Чахотошного одним монком. Благо он бегал быстрее дракона. Отбежит, пару раз топором кинет. И т.д. Долго, конечно, процесс занял минут 15..



SergIS 31-10-2002 13:34:

Improved Invisibility не особо помогает - он вслепую попадает - эт как это??

использует Blind Fight Feat (сообщения об этом постоянно в фидбэке мелькают)

Можно засаммонить кого-нить - саммонов он кончает с одного удара, независимо от их толщины и крутости..

абсолютно точно

Лично я на ХоФе забил этого Чахотошного одним монком. Благо он бегал быстрее дракона. Отбежит, пару раз топором кинет. И т.д. Долго, конечно, процесс занял минут 15..

а у меня он не бегал, а чаще телепортировался...



Boоjum 01-11-2002 11:42:

SergIS
Blind Fight Feat используется не для борьбы с невидимыми целями, на кого-нить под Импрувед Инвизибилити не реагирует ваще (по крайней мере, так было до патча), это явно была реакция на твой Blur или на что-нить аналогичное.

а у меня он не бегал, а чаще телепортировался - дракон чтоли??? Если да, у меня таких прецендентов не было



SergIS 01-11-2002 15:42:

Boojum

Не знаю. Я клериком подходил, в надежде Harm поюзать. Ессно никаких Blur-ов на него скастовать не мог (разве что с предметов, но их у меня не было). Iron Skin, Strength, Aid и Improved Invisibility. И отхватывал мой клерик по самое немогу... И сообщения о том, что Гардиан использовал Blind Fight Feat постоянно в фидбэке мелькали.

А по поводу телепорта, так он у меня чаще телепортировался чем ходил. Это, конечно, не телепортом называлось, а как-то по другому, не помню. Как отбежишь подальше, так он пстрик и у тебя на дороге. И выглядело это именно как маговский телепорт. Вот.



Athena 01-11-2002 20:18:

Хе, что саммонов кончает - вот бы все боссы так делали... Так им, саммонам! Не уважаю (посоветовала от балды - вдруг кому поможет).



Boоjum 04-11-2002 08:29:

SergIS
Я начал сомневаться, что мы играем(ли) в одну игру..
У меня (повторяюсь):
- на персов под ИИ Гардиан не реагировал - убивай не хочу. Естессно не стал - неинтересно.
- сообщения о блайнд файте мелькали, если он всё-таки бил. Но мелькали они у меня на моего монка без малейших следо ИИ. Зато на нём был Dwarwen Ogre с Блёром
- за 4 раза прохождения Гардиана (1 на нормале, 3 на ХоФе) он у меня ни разу никуда не телепортировался.

Athena
Близняшки так не делают



SergIS 05-11-2002 07:54:

Boojum

Оки, раз пошла такая пьянка... Словами словами, но лучше один раз увидеть. Да простят меня модераторы, но хочется разобраться, а то у меня уже сомнения начали возникать, не глючу ли я.
Нашел вчера сэйв.

Итак, начало драки:



Для чистоты эксперимента на персе только Improved Invisibility (защита от холода и регенерация от предметов, но согласись они не мешают). Гаридиан тут же кастует телепорт! Вся партия отведена от греха подальше, перс под II. Ради интереса постоял немного на месте - Гардиан постоянно кастует телепорт и никого не видя, мечется по площадке (шоты плодить не буду).

Начинаем драку:



... и тут же отхватываем. Заметь, обычным слэшингом, а не каким-нить асидом. Используется незабвенный Blind Fight Feat, и Invisibility, даже Improved, ему до лампочки


Теперь, надеюсь, убедил?

P.S. Да, патч у меня ессно стоит.



Boоjum 05-11-2002 08:11:

Да я уже подумал, что дело может быть в патче. Я проходил, када патча ещё не было. Т.е. с ИИ всё понятно. А вот с телепортом всё страньше и страньше Может он телепортируется тока при определённых обстоятельствах, которых я ему не создавал?



SergIS 05-11-2002 08:19:

Кто знает... Возможно нужно убежать достаточно далеко, чтобы ему влом было пешком идти



Belgarat 10-11-2002 10:57:

Здрасте Вам.
У меня вопрос по 2 части: в ледяном дворце, на том уровне где боевая арена, есть комната с тенью.
Вопрос как в нее попасть? Из пушки стрелял, вроде не долетает до нее, как вообще эту дверь открыть???
Правда там есть дверь сверху, но в ее замочную скважину хто-то щепочку вморозил...может через эту дверь?
Или надо пушку сломать-починить, может она мощнее стрелять будет?



Strannic 10-11-2002 20:01:

Постреляй из пушки в разные стороны (кроме запада, но если стрельнешь на запад - починишь в комнате с рычагами). Поповорачивай ещё зеркало на севере, и постреляй ещё.

ЗЫ. Если я не ошибаюсь



Boоjum 11-11-2002 07:07:

По-моему, сначала надо в комнату попасть с помощью многоканального телепорта и открыть изнутри внешнюю дверь (наступив на тень). А вот уже потом пушкой открыть внутреннюю дверь к алтарю



SergIS 11-11-2002 08:46:

Boojum

точно-точно



Qunsent 13-11-2002 10:14:

дПВТПЗП чТЕНЕОЙ юЕМПЧЕЛЙ !
(Й ЪБЮЕН С ФПМШЛП УЕУФТЕ ЛПНРШАФЕТ РТЙЧЕЪ ?!)
рПНПЦЙФЕ ... Ч МЕУХ ЕУФШ ПЗОЕООЩЕ ЫБТЙЛЙ. лБЛ У ОЙНЙ УРТБЧМСФШУС ?!



Борменталь 15-11-2002 14:21:

Таие вопросы после спуска в Андердарк:
1.Как открыть ТО, что под звёздочкой;
2. Ничего, что я замочил корысти ради торговцев под 1 и майндфлаера с
непроизносимым именем под 2 (уж больно хорошие шмотки после них остаются)
3. Сколько нужо Алзхимии и интеллекта для оживления голема (приготовления элексира). 15 Ал, 20 Инт не хватает. (По-моему где-то проскакивало, но речь шла не о том)



Pako 16-11-2002 01:25:

Борменталь
1.Никак.Попадешь туда обязательно,но после выполнения квеста Малавона.
2.У торговцев нужно было сначала скупить все(очень неплохой топор и броня),а мочить только потом.А так ничего.Я вынес вообще всех включая Малавона и весь его лагерь.Вот где вещи крутые.



Pako 16-11-2002 01:29:

Qunsent
Какие шарики? Wisp'ы что-ли?



ftatyana 16-11-2002 05:06:

Question

6 глава.
Что-то полный тупик :-( Не могу выйти на 4-й этаж, где вход? Застряла на третьем - это где бассейн и 2 бессмертных стража. И где телепорт в башню волшебника? Снадобья в лаборатории тоже не могу сделать - ингридиенты ложу в стол, но ничего не происходит (дракон и демон были убиты).



SergIS 16-11-2002 07:34:

посмотри тут:

http://www.travel.ag.ru/bg/iwd2/solution/ch61.shtml



ftatyana 16-11-2002 13:02:

Smile

Вопросов нет, спасибо, я эту лестницу просто не заметила, бывает же такое



GRRR 15-12-2002 07:36:

камрады, вопрос такой возник общего свойства... я в первую часть не играл, с игровым миром не очень знаком... я что, между персами в партии разговоры не разговариваются?



operf1 15-12-2002 07:56:

GRRR
Нет. Сколько претензий в свое время это вызвало...



Romeo4755 11-02-2003 00:48:

Хелп! Kamrades! Сидим в долине теней (начало ID1) - в партии вора нету (я их не люблю) - а в последней гробнице запертая дверь - заклинание нигде не продается, в таверне никакой вор не просит взять его с собой, подобрали где-то ключ, здоровенный такой, с черепом - но, видно не подходит. Переигрывать сначала?



operf1 11-02-2003 07:33:

Romeo4755
Ищи ключ. Если все маленькие гробницы обошел, должен был найти. И в этой тоже все сундуки обшарь.



operf1 11-02-2003 07:35:

Если же это дверь в зале с колоннами и зелеными треугольниками на полу, нужно дернуть за рычаг на одной из колонн.



Romeo4755 11-02-2003 22:17:

Спасибо , боевой камрад! Пропустила подземелье...



Fenrir the Emperor 12-02-2003 03:54:

Кстати без воров невозможно нормально играть...
Один пусть даже задуаленый, но уровня 10 точно должен быть в любой партии, а то сундуки не откроешь и двери не взломаешь...



operf1 12-02-2003 07:04:

Fenrir the Emperor
Вообще-то у мага заклинание Knock есть. И файтер с колечком силы большинство дверей выломать может. Что действительно сложно, это ловушки, но их можно на грудь принять либо пользоваться клериковскими заклинаниями. Вот если поставить аддон, тогда Ф/Т становится очень полезным, со sneak attack, crippling strike и мечиком Blood Iron.



Romeo4755 12-02-2003 22:43:

Fenrir the Emperor
Я Балдуры без воров проходила - они все равно ничего не умеют путного кроме замков. В самом крайнем случае нанимали в таверне мужика, вели на дело и сдавали обратно. А ловушки мне лень искать, лучше лечиться.
Я вообще весь первый Балдурс половину в одиночку делала (когда второй раз проходила). В первый раз у меня гном сбежал - он был злой и не вынес нашего авторитета, а я хотела полную партию, для второй части.
И на второй раз, отплевавшись от Имоенки (дура приставучая с писклявым голосом), выйдя из Пенделькипа с информацией, что на севере в Дружеской Руке меня ждут приятели (заика-эльф и его скандальная безрукая баба-друид, которые будут всю дорогу плакать друг по другу, как только одного из них убьют) - короче я, обманыв всех врагов (и друзей) резко взяла курс на юг, где и проживала в гордом одиночестве на протяжении двух месяцев! Зачистила шахты от коболдов, поохотилась на винтервулфов, потом нашла себе Минска с бобром - было очень хорошо.



operf1 13-02-2003 07:17:

Romeo4755
Гм, партию же во второй не перенести, какой смысл?



Romeo4755 13-02-2003 11:04:

operf1
Из первого Балдурс Гейс во второй? Как это "не перенести"? Перенести.



Fenrir the Emperor 13-02-2003 11:18:

Romeo4755
Партию нельзя перенести, но самого перса можно...



operf1 13-02-2003 11:32:

Romeo4755
Разве что мультиплеерную, но никак не из NPC.



Romeo4755 13-02-2003 19:16:

operf1
Точно, я персонажа переносила - самую себя на фотографии на фоне пламенеющего знамени в виде файтера-гнома женского пола. Ух! А партию не дали - а в руководстве было написано про перенос партии.
Я еще Минска из клетки пыталась вытащить и к себе присоединить - все надеялась, он может, память потерял.
Это мы Побережье Меча" еще в старом составе доигрывали.



operf1 14-02-2003 07:05:

Romeo4755
Так вытащила или нет?
Если интересно пообсуждать, давай на основной форум прейдем, а то здесь уж совсем оффтоп пошел.



Romeo4755 14-02-2003 10:44:

operf1
Да обсуждать-то нечего. Не вытащила. Только главного персонажа.



Romeo4755 16-02-2003 23:45:

Ёп.... (ругательства на кешанском)... Дал нам кузнец кллючик от сундука, там, говорит молоток хороший, возьмите и пользуйтесь. Молоток мы взяли, а в сундук положили запасы - давно тайничок был нужен. И молоток положили обратно - продадим, думаем, лишнее, потом возьмем. И ключик тоже туда положили - чего он слот занимает. Ёп....!! Ёп....!!!
Кто-нить ключи в машине захлопывал?..



Fenrir the Emperor 17-02-2003 04:27:

Какой кузнец. Конлан чтоли?
А мне он даже ключика не давал, я сам ворами...
Только мы люди честные, я на месте молота 2000gp оставил
А звмок можно фомкой снести, или создать себе вора...



Romeo4755 20-02-2003 13:55:

ключика не давал, я сам ворами...
В общем, не удивляюсь, почему он тебе ключик не дал. Скажи спасибо по шее не врезал...
Ключик дает сынок кузнеца, после того, как спасешь его от пресмыкающихся в пещерах, он в задней комнате - но если сундук вы к тому времени уже раскурочили, тогда не знаю...



Romeo4755 22-02-2003 18:25:

Блин! Хер ли они, как переходят на другую локацию - в начале всегда колдуны встают - в какое место их в походный порядок не поставь, как входдим в пещеру - они опять впереди. Вместо того, чтобы драться, на глазах у изумленного врага начинаем толкаться, шебуршиться в темном проходе, колдуны, вообще повернувшись к врагам задницей, пытаются протиснуться назад, воины пихают их и лезут вперед - хрен знает что!
От этого никак избавиться нельзя?



Fenrir the Emperor 23-02-2003 03:41:

Romeo4755
Поменяй формацию.



Romeo4755 23-02-2003 19:31:

Fenrir the Emperor
Ну ты уж меня совсем за Intellect=1 считаешь. Меняла, ессессенно, и формацию, и порядок, и боком ко входу вставали перед стартом и передом и задом - первым всегда на финишше наш колдун. Здоровье под конец игры 25, из доспехов - синий плащик. Правда с капюшоном.



Fenrir the Emperor 23-02-2003 19:36:

Romeo4755
Тады попробуй их портретики попереставлять ведь место портрета на панели управления - место персоножа в формации



Romeo4755 23-02-2003 23:12:

Fenrir the Emperor
Хер-то. Говорю тебе, меняли порядок персонажей в строю... И с деда ботинки скоростные снимали. Оба воина в суперботинках оказываются сзади, а дед в синем плащике с капюшоном - впереди.

Ладно, я так понимаю еще гномьи руины остались - а там и финал не за горами.



Fenrir the Emperor 24-02-2003 04:10:

Romeo4755
А скрипт у них какой стоит, может попробуй групповой AI отключить...



Helgi 28-02-2003 08:12:

Romeo4755
Пускай твой дед в плащике перед переходом на партию невидимость кастует. Тогда будет время перестроиться.



Romeo4755 01-03-2003 10:14:

Helgi
Невидимость кастовать - жалко вместо боевых заклинаний невидимость запоминать.
АИ отключала. Всеми экспериментами добилась только, что на шаг перед колдунами оказывается друид - он кричит громче, когда его хреначить начинают.
Воины наши всегда сзади.



Helgi 01-03-2003 13:12:

А если в ситуации перед заходом в локацию, где друидбудет впереди, поменять местами его и файтера? У меня всегда помогало, ели выяснялось, что при заходе в локацию враги находятся сбоку. А вообще у меня (партия из 4 персов, два (относительных) файтера впереди, формация - квадрат) при заходе в локацию в первой линии в направлении движения всегда оказывались первые два перса.
Вот если в дверь войти надо - тогда да, обязательно толкаться начинают

Играя на ХоФе, понял, что невидимость - самое боевое из всех боевых заклинаний Есть локации, куда заходишь, а тебя уже встречают. И даже если файтеры впереди, все равно плохо бывает. Невидимость позволяет выбрать удобную позицию, а там уже сражаться. Или вообще не сражаться



Romeo4755 02-03-2003 14:28:

У нас 6 человек - как ни вставай одно и то же. А если ждут - у меня два безотносительных файтера, нам прятаться не к лицу (гном-файтер с двуручным топором и человек-палладин с вооот таким мечом). Так что плохо обычно не нам бывает. И вообще легкая какая-то игрушка. Мы с самого начала так сгенерились, чтобы каждый стрелял неплохо - так обычно до нас и дойти никто не успевает. А еще интеллект у компьютерных противников фиговатый и ходят медленно - обычно как привяжется к одному врагу, так за ним и таскается, пока остальные не добьют. В БГ такой номер только с медведями проходил.



DeFiler 02-03-2003 16:35:

Romeo4755
портерты переставить надо при генерации партии
в смысле колдун был сгенерен первым ?



Helgi 02-03-2003 17:15:

DeFiler
Партию перегенерить по ходу дела?

Romeo4755
Да, в общем-то игрушка несложная. Я поиграл было 1-2 главы и решил на ХоФе сначала начинать. Вот там - интересно Да и меч +10 есть, хехе.

А про интеллект (как привяжется к одному врагу, так за ним и таскается) - я бы не сказал, что это неправильно. Альтернатива этому - бегать за двумя зайцами. Дело в скорости - если противник ходит медленней, то его можно расстрелять . В БГ в принципе та же модель была (я так с Glabrezu справлялся ).



DeFiler 02-03-2003 18:39:

Helgi
сохранить мага, выгнать и создать нового уже последним.
Но вроде там можножно было их местами менять...



operf1 03-03-2003 07:42:

DeFiler
Зажимаешь портрет мышой и перетаскмваешь на нужное место.



Romeo4755 03-03-2003 20:13:

Короче: СПАСИБО. Не будем тратить время на явный бестолковизм в игрушке (мышкой перетаскивать я умею, уже обсудили это дело раза три).

По поводу, что перс ходит за одним врагом, а остальные его расстреливают - как бы быстро он ни ходил, все равно стукнуть на ходу он с большим трудом может, так что не очень умно он поступает. У нас колдун теперь в скоростных сапогах за собой шаблу вргов из 10 таскает и друид - еще трех-четырех, а остальные просто стреляют. Скучно. (А где смайлик "зевающий супаплекс?)



Helgi 03-03-2003 20:32:

Romeo4755
Абсолютно с тобой согласен.
AI тупой. Потому что лучшая стратегия за монстров - всем убегать при одном виде партии (либо организованно отступить) и всем собраться в последней комнате последнего донжона, там, где главный злыдень, запереться и ее оборонять. Тогда у них еще есть (небольшой) шанс.
Вот.

PS. Вариант - всем собраться у пристани в прологе. Тогда у партии - небольшой шанс.

PPS. А вообще - это последняя худо-бедно продолжающаяся тема в этом форуме. И если мы прекратим ее развивать, то все ведь заглохнет!



operf1 04-03-2003 07:14:

как переходят на другую локацию - в начале всегда колдуны встают - в какое место их в походный порядок не поставь, как входдим в пещеру - они опять впереди. Вместо того, чтобы драться, на глазах у изумленного врага начинаем толкаться, шебуршиться в темном проходе, колдуны, вообще повернувшись к врагам задницей, пытаются протиснуться назад, воины пихают их и лезут вперед - хрен знает что!
Поэтому суммон очень важен. При improved initiative каст проходит быстро и создается балласт между партией и врагом. А далее все стандартно - файтеров вперед, кастеры буффят всех и понеслось. На самом деле, таких моментов немного и можно всегда это сделать перед входом в локацию. Так что проблема преувеличена. Ну а с появлением mass invisibility вообще пропадает.



Helgi 04-03-2003 07:42:

operf1
Интересно, а как ты определял, что каст при improved initiative проходит быстро? Фит-то "improved initiative" в IWD II вообще не работает Известная бага. Что до патча, что после.
forums.interplay.com/viewtopic.php?t=14436&sid=85a57affe8367ef0d8ebfc594369ae54



operf1 04-03-2003 13:17:

Helgi
Первый раз слышу. Casting time реально меньше становится.



operf1 04-03-2003 13:19:

Лень на форуме рыться, уже говорили про это. Работает как роба Векны в БГ2, то есть заклинание срабатывает еще до того, как анимация прокрутится до конца.



Helgi 05-03-2003 18:05:

operf1
Как это должно работать, я знаю. Так вот я и спрашиваю, как ты определял, что каст проходит быстрее? Роба Векны в БГ2 уменьшает casting time на 4, и это видно на глаз. Improved initiative должна уменьшать casting time на 1; может, я и ошибаюсь, но это ни на глаз, ни каким-либо иным образом в игре не заметно;про это и в том буржуйском форуме, на кот. я ссылку кидал, пишут.



Romeo4755 05-03-2003 19:34:

operf1
Поэтому суммон очень важен. При improved initiative каст проходит быстро и создается балласт между партией и врагом. А далее все стандартно - файтеров вперед, кастеры буффят всех и понеслось.
Что-то я в сомнении. Что такое Improved Initiative - заклинание какое?



Fenrir the Emperor 06-03-2003 04:19:

Romeo4755
Фит.



operf1 06-03-2003 07:35:

Helgi
Я об этом и говорю. Допустим, acid arrow - маг еще проговаривает заклинание и у него крутится этот зеленый кружок, а стрела уже ушла в цель.
Romeo4755
Дабы избежать недоразумений, речь идет о второй части.
В первой же таких моментов нет, чтобы сразу у входа начиналось мясо. Допустим, при входе на один из уровней Dragon Eye партию атакует толпа вайтов. НО она находится на достаточном отдалении, и пока они доберутся, вполне можно успеть запустить web, fireball (у меня этим занимались маг и бард) и вывести файтеров вперед. А Haste и Defensive Harmony наложить перед входом в локацию. Ну а в аддоне появляется sunfire и маг сможет кастовать malavons fury много раз, и покусившимся на него придется не сладко. Так что даже лучше выводить его вперед.



Helgi 06-03-2003 08:59:

operf1
Про фит. Понятно, по анимации судишь. Анимация тут не показатель - она в любом случае крутится. Ты возьми, сделай двух магов - первого без фита, а второго - с фитом, жми паузу, кастуй, отжимай паузу и смотри, кто раньше стреляет и кто раньше попадает. Нету тут разницы, хучь убей.

Про саммон. А тут я с тобой совершенно согласен. Саммон rulez!



operf1 06-03-2003 09:16:

Helgi
Это надо устанавливть, проходить. Если буду опять играть, попробую.
Просто зачем два мага? Я эту разницу явно увидел, когда при левелапе выбрал ему этот фит. Но для чистоты эксперимента попробую.



Helgi 06-03-2003 09:20:

operf1
Два мага незачем. Это я специально для эксперимента делал. кастовал Дезинтегрейт (там видно, как летит)



Romeo4755 25-03-2003 20:33:

Ну и пи%;;№ (2й корень по моей классификации)...ц. Убили какого-то красного, с рогами и хвостом, кажется Дьябло, в комнате с камнем Джерарда. В комнате ни окон ни дверей, как в огурце. Это такой конец типа? Или сидеть вертолета ждать?



operf1 26-03-2003 06:37:

Romeo4755
У 7 Волка, например, финальный ролик вырезан, так что все. Играй в аддон теперь. Рекомендую (если еще не).



Romeo4755 26-03-2003 09:27:

operf1
Вот говнюки.



Atlau 20-04-2003 02:11:

Kamrad'ы во второй главе в ледяном дворце чуть выше спальни архитектора есть комната (дверь с щепкой), как туда попасть и вообще есть там что-нить интересное ???



jake 20-04-2003 14:14:

Atlau

Если это та, которая сокровищница - то перебором фраз у картины наверху.



Atlau 20-04-2003 16:19:

Не-а не сокровищница, а просто комната с заледенелой дверью и щепкой в скважине



Pako 20-04-2003 19:24:

Atlau
Там все двери открываются либо перебором фраз у картины на первом этаже либо молниями из пушки в центре второго этажа(поворичивай зеркала).



owles 17-05-2003 13:26:

Камрады,выручайте.Купил на свою голову эту грушку. Дошёл до Ледяного Дворца,осталась одна закрытая комната и комната игр ( дошёл до 8 уроня ),не знаю что делать дальше. Дережабль улетел. Как дальше?, Куда дальше?, Что делать дальше?



Pako 17-05-2003 14:17:

Ну ведь написано что делать в моем предыдущем посте.Какая это комната.Про дирежабль не беспокойся,ты своим ходом дальше пойдешь.



Svartkladd 17-05-2003 16:37:

Post

owles
Там все двери открываются либо перебором фраз у картины на первом этаже либо молниями из пушки в центре второго этажа(поворичивай зеркала).
Pako всё правильно говорит - вращай зеркала - стреляй из пушки и юзай картину Кулдахара.



Soni 30-05-2003 22:16:

Question

Играл себе играл, где быстро проходил, где топтался немного, а дойдя до вулкана(самый низ Dragon eye) встал и далее никак!
Я зашел, починил мост, переговорил с паромщиком и послом,
завалил какого-то Зильтиору с подручными и катаюсь себе по остравкам туда сюда за 1500 поездочка!
Что делать дальше не въезжаю.
Может кто напишет что там делать по порядку надо.
__________________
Люди пейте, и не стесняйтесь етого!



Soni 06-06-2003 06:47:

Вопрос снят все прошел
Отвратный уровень!



dsr] 06-06-2003 10:24:

Скажите. как правильно чит-код набирать (вплоть до символов)? а то уже заколебался застрял на пятом а уменя двух вещей не хватает, чит знаю а как написать) Уроветь дурацкий. не хочу проходить заново



dsr] 07-06-2003 10:10:

И еще два вопроса.

1. Как использовать магические артефакты с заклами внутри (не жезлы, а кольца та всякие, плащи) Такой-то закл можно кастовать 1 раз в день. НО КАК использовать.
2. В патче есть исправление на барда?
Когда нажимаешь паузу делаешь f7,f6,f7 вот уже у всего отряда по 3 хелла вылечено. И так совсеми шестью песенками. Ну не могу удержаться и все играю. ЧИТ В ИГРЕ! Ужас. Просто не интересно играть.



Pako 07-06-2003 16:36:

1.Выбери там "рюкзак" такой на панели управления.



dsr] 07-06-2003 19:41:

Сенькс. Странноо как я сам не нашел. Вроде тыкал но ничего небыло, а тут...

А что с чит-когдом?



Pako 07-06-2003 23:08:

Не знаю честно говоря,не пользовался раньше.Вот все чем могу помочь.
www.travel.ag.ru/bg/iwd2/cheats.shtml

а список предметов тут где-то в соседней теме был,поищи.



dsr] 12-06-2003 18:15:

У меня еще вопрос. Наверное последний. В переводе от 1с в списке фитов стоит "школа заклинаний Чары" и мне хотелось бы узнать эти т.н. "чары" есть "школа колдовства" или "школа заклинания"?



Helgi 14-06-2003 10:25:

dsr]
Фит "школа заклинаний Чары" - это, видимо, "Spell focus, Enchantment".
Если так, то означает:
Ваши заклинания в данной школе ("Чары") мощнее обычных. +2 к сложности преодоления их эффектов с помощью спасбросков. В Icewind Dale II вы может дважды взять данный feat, что дает кумулятивный бонус +4.



Deem 27-06-2003 11:36:

Question

пятая глава!!! Пещера с лавой (жерло вулкана), Жрица Избела колдонула остановку извержения вулкана, -ее посадили в тюрягу. после многочисленных разговоров и попыток выяснил, что должен не дать ей колдонуть. но у меня не хватает времени и я попадаю во временное кольцо, - конец игры или загрузка заново!!!
Помогите пройти, какие ключевые моменты?



Deem 27-06-2003 11:38:

Результат я так понимаю - возможность попасть на залитые кровью равнины...



owles 28-06-2003 14:02:

ЧЁРТОВ ЛЕДЯНОЙ ДВОРЕЦ. Верчу,верчу эту призму и одно зеркало, и стреляю и поворачиваю,НИКАКОГО ТОЛКУ НЕТ. Люди добрые , объясните толком, куда поворачивать зеркало и в каком направлении стрелять . Осталась одна комната и бьюсь с ней неделю



Timoty 04-09-2003 09:15:

owles
В последнюю комнату попадаешь с помощью телепорта от картины. Потом направив призму на север, и повернув верхнее зеркало в левую сторону разминируешь тень-ловушку.



Fanton 27-09-2003 20:10:

IWD2, пятая глава, Око Дракона, третий уровень. Застрял. Все двери не отпираются, про одну из таких дверей объясняется, что она открывается гидропрессом, как я понял, нужно пустить воду с кислотой выверны, в одно хранилище (то, что возле стола с трупами мужчины, женщины и ребёнка) чистой воды я залил яд выверны, который сделал в лаборатории этажом выше, а остальные хранилища с водой пока недостежимы. А остальные двери вобще не понял, как откупорить, пишет, что их невозможно открыть всеми известными способами. Вор не взламывает, воин не вышибает и т.д. Остается только одна комната с ''видимыми" ходами, но как только приключенцы подходят достаточно близко, срабатывает ловушка, все ходы комнаты окружаются железны кольцом, и появляются слизники, зелёные и горючие, которые ничем не убиваются, ни оружием +4, ни магией.
Как дальше?
Квест узника, который хотел пройти трансформацию превращения в "хистачи" выполнил.



CEMb 17-10-2003 03:41:

Cool

Ага, тот же вопрос по Оку Дракона.

На первом уровне как открывать дверь в тюрьму?
И на втором возле торговца Натаниэля, что там делать с рычагами?

И тот же вопрос с дверями на третьем



Deem 17-10-2003 05:44:

2Fanton
Давно было, не помню. я зашел двумя войнами (боец и варвар) предварительно накачав их зашитной магией и вором. войны колбасились (делали вид, что колбасясятся) вор делается невидимым и бежит в право до конца пещеры, там какая-то хрень важная лежит кажется, еще вниз и налево кажется сундук с барахлом...



Deem 17-10-2003 05:55:

Большая просьба к Админуи модератору!!! в таком ввиде в каком сейчас существует ветка по прохождению она потеряла всякий смысл!!! в ней хрен чего разберешь! превратилось в мусорную корзину которую не чистят, - её надо покрамсать на несколько веток с разделение по следующим названиям:
Прохождение - Глава Первая!!!
Прохождение - Глава Вторая!!!
Прохождение - Глава Третья!!!
Прохождение - Глава Четвая!!! и т.д



Timoty 17-10-2003 07:00:

Fanton
Открыть на данном этапе ты сможешь только круглую дверь.
Но сначала нужно убить всех слизняков - убивать огнем, фаерболы, выжигатели ангазара и огненный удар жреца. (можно и баночками запастись).

После этого в круглой комнате врубай поиск - обнаружишь "ловушку", которая является кнопкой для открывания двери. Дизармишь (обезвреживание ловушек 10+) и после этого можно пройти дальше.

CEMb
Дверь в тюрьму открывается колесом на дыбе, которая расположена чуть севернее.

На втором этаже с рычагами можно ничего и не делать.
Верхний рычаг запускает процесс создания напитка хистачи, нижний - процесс создания яда виверн.
Но там бегает местный алхимик, который эти рычаги нажимает и сам.
Верхний рычаг лучше не трогать - он больно бьется



Deem Ага, давно пора, я б их (темы) даже сам начал заполнять.

ЗЫ. Только не надо говорить о том что прохождения уже написаны и их полно на различных сайтах - есть много не описанных фич, и каждое описанное прохождение уникально.



Deem 17-10-2003 10:01:

Exclamation

Алло Модераторы!!! Не спать! Это очень важно - ветку надо разделить на несколько частей или сделать новые а эту закрыть.
Некоторые вопросы повторяются а некоторые не осещались ни разу. в такой ветке как эта даже поиск бесполезен...



BizZzon 02-12-2003 15:35:

Камрады!Помогите плз
Запоролся в ледянном храме.Что делать дальше,после того как Освальд улетел и оставил записку.



Timoty 03-12-2003 16:30:

BizZzon
Разрушить ледник, который закрывает перевал.



BizZzon 04-12-2003 10:16:

Сенкс.



Timoty 04-12-2003 14:23:

BizZzon
Ты более четко формулируй вопрос, если хочешь услышать четкий ответ. В твоем случае не понятно что ты уже сделал в храме, а что нет.



BizZzon 09-12-2003 11:46:

Кароч фиг знает куда идти,ледник не рушится...
В храме : убил трех сестер,выгнал духа из алтаря,освободил абиаши и еще разбил стекло с пленниками.Чо делать то?



Timoty 09-12-2003 16:04:

Взять в сокровищнице кольцо рама, и отдать его мужику в тюрьме - он с его помощью разрушит ледник.

Если кольцо не берет - значит ты ему не вернул мешок с вещами, который лежит в одной из кладовых, с кучей сундуков.

(Точно не помню, но вроде южнее комнаты, где в зеркалах люди сидели.)



BizZzon 09-12-2003 16:34:

Тьфу блин все элементарно
Так и сделал,все получилось.
Ну чтож спасиб за помощь, товарищЪ



MadScorp 21-02-2004 19:23:

Вопрос по второй главе

Собрал всё что говорил Освальд в своей книге
- шёлк паука (аш три штуки)
- бутылку экстракта трим
- беладонну
- один алмаз
- дерева три штуки
Где взять щепотку железной руды и что со всем этим потом делать? И как сделать из беладонны и экстракта трим - пасту беладонны?
Кстати, я там всех уже убил, кроме Освальда и достать там уже больше нечего



Timoty 22-02-2004 10:37:

MadScorp
Все компоненты нужно поставить в круглый стол в корабле Освальда.
Пасту делать не нужно, это описание добавили просто так (достаточно экстракта и беладонны)
Вместо руды можно поставить обломки доспехов капитана, или любое немагическое оружие.



MadScorp 26-02-2004 18:17:

Да, ужо сам разобрался, но всё равно спасибо.
Щас в четвёртой главе с восемью комнатами парюсь.



MEC 27-09-2006 07:12:

Narod vopros v glave 6 v severed hand, mogno tam vseh ybit, chto bi ne prohodit eti idiotskie zadanija, yg bolno mytorno tyda suda shnirjat, ili nado imenno zadanija vipolnjat chto bi igry zakonchit?? Ja planiryu prosto vseh virezat krome rabov, i teh kto ne napadaet,a ostalnih vseh pod nozh pystit, mozhno tak sdelat ili nado zadanija vipolnjat?



ax 27-09-2006 15:08:

MEC
mogno tam vseh ybit, chto bi ne prohodit eti idiotskie zadanija
Насколько помню, вроде не получиться. Там без выполнения квестов неубиваемые вроде есть. То есть бить придется, но после квестов.



Worldowner 10-10-2006 14:48:

Первая глава (недалеко ещё ушол), тролль.
Как убить этого гада? Он говорит что-то о мече в сундуке, так я утащил меч, дал его одному из моих героев- а результат нулевой.



ax 10-10-2006 16:26:

Worldowner
Первая глава (недалеко ещё ушол), тролль.
Гм, что-то я его совсем не запомнил. Что там за квест-то? И в чем проблема?



akdesign 10-10-2006 16:29:

я тож не помню.. небось обычный троллик... огнем или кислотой его фигачить нада



Worldowner 13-10-2006 15:13:

С троллем разобрался сам, спасибо. Теперь застрял в ледяном дворце- жриц перебил, получил 3 ключа, теперь надо сломать алтарь (как я понял- долго бродил, зачищая район, немного потерял ориентацию в квестах). А до алтаря не могу добраться (нижний этаж, несколько комнат слева)- тайный ход нашол, но он только на выход, внутрь не пускает, а дверь не открывается (эта которая заледенелая и ещё щепка торчит). Других путей не находил.
Ещё хотелось бы выяснть пару моментов- иногда попадается сломанная броня и оружие- с ним что-то можно сделать (типа отремонтировать)? В самом начале (пролог) в бочке на складе лежит дохлая кошка. Это какой-то квестовый предмет или просто хлам?



Worldowner 13-10-2006 15:49:

Boоjum
Iron и Stone руны, выпадают из трупов
Хи хи хи. А я прошол и не заметил. Думал, просто хлам таскаю с собой



Worldowner 13-10-2006 15:52:

Кстати, люди, не повторяйте мою ошибку. После крушения корабля (вторая часть) оставьте торговца на северозападе, не в коем случае не лезте в волчью нору- вы его конечно побьёте, но останетесь без очень полезного непися!



ax 13-10-2006 16:46:

Worldowner
А до алтаря не могу добраться
Подробностей уже конечно не помню. Вроде там через картину (гобелен) добраться можно. Но перед этим лучше весь уровень зачистить и двери пушкой пооткрывать на всякий случай. Посмотри, может тут чего полезное найдешь.



Worldowner 16-10-2006 15:47:

Люди! Весь Ледяной храм прошёл, ледник растопил, но беладонна нигде не попадалась. Где её искать? И вообще, если не в лом- раскажите и о других ингредиентах. Дерево, паутина и бутылки из гиганских гусениц есть. Остальное под вопросом- типа, карл говорит один-два бриллианта, а я нашол только 1, и металл- карл говорит, что достаточно любое простое оружие, но на форуме кто-то говорил, что всё ж требуется именно какая-то железная руда, или что-то вроде.



ax 16-10-2006 18:27:

Worldowner
беладонна нигде не попадалась. Где её искать?
На севере карты, где дирижабль разбился, есть поселение друидов. Вот у их вождя беладонна и есть. Можно уговорить или снять с трупа.
один-два бриллианта, а я нашол только 1,
Один в дирижабле, а второй на втором ярусе поселения друидов.
Еще беладонна, алмаз и экстракт я вроде у торговца в ледяном городе видел. Ну, у того, которому ручную паучиху привести надо.
достаточно любое простое оружие
Да вроде именно так и есть. Никакой руды не помню.



SergIS 17-10-2006 07:39:

Если я не ошибаюсь, в качестве железа используется именно сломанная броня/оружие..



Malavon 21-10-2006 09:19:

Question

Возникла проблема с неофициальным дополнением TotL, я главный двор зачистил, с сумасшедшим паладином поговорил, гробницу всю вдоль и поперёк исходил, не знаю куда податься (это в самом начале)..

Или подскажите где прохождение скачать



ax 21-10-2006 13:26:

Malavon
Или подскажите где прохождение скачать
ну, например, здесь на русском есть, а здесь на английском.
с неофициальным дополнением TotL
Почему неофициальным-то? Вполне вроде официальное, только бесплатное. Или уже все привыкли, что официальное бесплатным не бывает? А ведь были времена ...



Alex_WMB 23-10-2006 20:26:

А по 1-й части нет отдельной ветки с прохождением?
Спасибо.



ax 23-10-2006 20:36:

Alex_WMB
А по 1-й части нет отдельной ветки с прохождением?
В смысле? Интересует полное прохождение на форуме? Или какой-то отдельный вопрос? Вообще-то вроде поиск на форуме включили. Да и всего девять страниц тут вообще по IwD, так что и так просмотреть темы можно.



akdesign 24-10-2006 00:53:

Alex_WMB
Если есть вопросы по IWD1, то спрашивай, ежили есть желание, тоже расскажу все что знаю
Я в первую часть мооого играл...



Alex_WMB 01-11-2006 17:07:

Может уже спрашивали, пролог,
по описанию "в северной части карты есть переход в опциональную локацию.
быстро убиваем там всех и идем в kuldahar"
Всех убил, в пещере тоже а вот куда дальше идти чтоб в kuldahar попасть не найду прохода...



ax 01-11-2006 18:23:

Alex_WMB
Ты чего, одновременно в три иры играешь?
чтоб в kuldahar попасть не найду прохода...
Зачищаешь "опциональную локацию" и идешь обратно сдавать все квесты (потому что сюда долго не попадешь). Потом разговариваешь с Хротгаром (или как там его) и тебя кинут в проход к Кулдахару. А самому туда перейти нельзя.



akdesign 01-11-2006 18:33:

Alex_WMB
Нда, ну и описание... я тоже ни чего бы не понял
Нужно в городе выполнить все задания ихнего главы, он готовит поход в Кулдахар, после чего партию перекинут к Кулдахару. Рекомендую выполнить все квесты в прологе, один очень даже может пригодится в самом финале



Alex_WMB 02-11-2006 07:33:

To ax, в 2 точно.

Попробую вернуться, хотя тамже все снегом завалило.



akdesign 02-11-2006 08:44:

Alex_WMB
Ежили уже перешел через перевал, то в Истхевен низя в данный момент вернуться, только в конце игры.



ax 02-11-2006 14:37:

Alex_WMB
Попробую вернуться, хотя тамже все снегом завалило.
А, ну так ты уже на подходе с Кулдахару. Я думал, что под "опциональной локацией" подразумевается та, где товары с каравана отыскать надо. Тогда уже в Кулдахар иди. Переход ниже-правее мельницы, по обеим берегам речки.



UnFormal 19-06-2007 07:40:

Люди, подскажите как открыть три двери в склепе, который в самом конце Долины тене, они находятся вокруг двух здоровых чана с како-то зелёной гадостью.
Заранее СПС.



ax 19-06-2007 10:21:

UnFormal
подскажите как открыть три двери в склепе, который в самом конце Долины тене, они находятся вокруг двух здоровых чана с како-то зелёной гадостью.
Там для входа в храм вроде нужны два ключа из других гробниц: Gate Key and Sanctum Key. Потом в помещении слева от чанов берешь Priest's Key и идешь направо. Там берешь в ящике Holy Symbol of Myrkul и с ним в инвентаре уже в центральную дверь.



UnFormal 19-06-2007 17:45:

Хм... вроде перепроверял на наличие ключей, а их случайно продавать нельзя? А то я помню один продал (чёрный)
Щас ещё раз пройдусь...



UnFormal 19-06-2007 19:18:

Ура, ключ я выкупил и всё хорошо, но вот опять (( проблема. За большими варотами есть большой дух, которому побарабану оружие, а я воин...подскажите как его мочить, а то я же магией не могу бить или я что то не так делаю?
P.S. Зарание спс.



akdesign 19-06-2007 19:55:

UnFormal
За большими варотами есть большой дух, которому побарабану оружие, а я воин...подскажите как его мочить
Это тень такая жирная, да? Я её только магами да клериками валил... можно попробовать закидать бутылками с зажигательной смесью.
Надо с партией ходить, а не одним воином, это ж не дьябала какая дальше тяжко одному будет.



ax 19-06-2007 20:13:

UnFormal
За большими варотами есть большой дух, которому побарабану оружие
Не помню точно, но плюсовым оружием он биться должен. Плюс 2 максимум. Если ничего не нашел подходящего, то на крайняк купи в Кулдахаре нелохой и недорогой мечик вроде +3 (или +2?) с навеском к удаче.



UnFormal 20-06-2007 10:22:

вопрос: чем отличаеться Ice Wind Dale - Heart Of Winter от обычного Ice Wind Dale? Там что главы как в диабле добавили?



akdesign 20-06-2007 10:56:

Heart Of Winter - эта полноценный аддон, коий добавляет в игру отдельную историю. А далаеться ето так - в закалоченном наглухо домике в Кухдахаре объявляеться мужичёк, он и предлагает партии телепортнуться в аддон. Идтить туда лучше прокаченной партией, лучше после прохождения игры или в саамом её конце. Аддон Heart Of Winter - весьма мясной, но со своей симпатишной историей, приятной музычкой и душевной озвучкой



UnFormal 20-06-2007 11:10:

спс. а как лучше играть: набарать всех 6-ых или 2мя 3мя? и я чего то не могу понять как играть магом, раз выстреливаю и всё магии нет, как её учить? или нужно всегда со свитками быть*?



akdesign 20-06-2007 11:27:

UnFormal
дело вкуса... но лутше набрать полноценную партию, особенно если не играл раньше в подобные игры... воин, клерик, маг, вор - всем найдеться применение если хочешь более боевую партию, то бери например воина, паладиныча, клерика (можно и двух, хуже не будет), мага, вора (можно мультиклассового взять, вор-воин например). Маги востанавливат свои заклы посредством спячки, спи чаще будут тебе и заклинания а учат по свиткам, потом в их книжке надо выбрать заклы какие хочешь юзать.... прокаченый маг весьма крут и полезен в бою, но дохлый сам по себе и его всегда надо прикрывать... вообщем попробуй разными составами, разными рассами, увидишь разницу... кстати, самый крутой мечик (если найти его) в оригинальной игре может взять в лапы только паладин



UnFormal 24-06-2007 13:07:

Это опять я ) А как воскрешать?



akdesign 24-06-2007 20:45:

UnFormal
Это опять я ) А как воскрешать?
В храмах возраждать за денюжку, или купить там же свитки с клерическими заклами, ну и прокаченый клерик в партии может оживлять.



Worldowner 14-11-2007 12:44:

Привет, люди, давно вас не видел. В прошлый раз у меня хрень какая-то случилась с установкой, пришлось переустанавливать винды. Давно это было. А теперь снова взялся за эту гаму.


Пятая часть, Око дракона, где логова юань-ти.
Вопрос такой: добрался до этажа, где Око Сета. Подойти к нему не могу, он всех моих персов прогоняет. Ещё там две двери, одна просто не открывается, на другой вроде подсказка про воду и яд виверны. Я собрал жала виверн и покидал в три бассейна - вроде как на то намекают, как я понял, но никаких изменений.
И ещё, этажом выше, где тюрьма, не могу найти ни рычаг для двери тюрьмы (говорят, что он где-то в камере пыток, но там нифига интерактивного нет, только "вопросики"), ни сигнализацию.
ПРосвятите, кто знает.



Кс, нашёл прикольную фишку - в игре заложениа возможность (т.е. это уже не читерство ) размножать предметы и проходить эпизоды по несколько раз.

Вот в толи первой, толи второй части есть бутылка, которая даёт +2/- сопротивления магии. Даёшь персу бутылку, сохраняешь перса, забираешь бутылку, удаляешь перса и загружаешь его ж сейв с бутылкой, уже две бутылки, даёшь ему обе, сохраняешь... И так далее число увеличивается в геометрической прогрессии. Да, эффекты суммируются, так что можно сделать всю команду практически нечувствительной к магии. Можно размножать бутылки, амуницию, редкие предметы.

В монастыре у одного торговца есть книга, которая даёт 10000 опыта. Тоже можно размножить....

И ещё - в пятой части после боя с драконом-стражем все в партии получают +5/- сопротивление кислоте и +12HP постоянно. Сохраняешь игру перед боем, после боя сохраняешь всех персов, загружаешь сейв, и в него загружаешь все сохраненнных персов (главное при удалении старых персов не потерять квестовые предметы и сумки - вот в этот момент пригодилось бы напоминание о квестовых предметах и контейнерах, а не при сохранении), и снова убиваешь дракона, и уже все в команде имеют +10/- сопротивления кислоте и +24HP. И так пока не надоест (мне надоело после третьего боя). Кстати, даже потом, если появится желание, можно вернуться к этому сейву и также прокачать новых персов. Жалко, что мандрагора даёт временный эффект, а то бы... Зверство было бы



ax 14-11-2007 14:43:

Worldowner
добрался до этажа, где Око Сета. Подойти к нему не могу, он всех моих персов прогоняет.
Насколько помню, там надо зелье делать, чтобы временно превратить одного из персов в хистачи (или как там они называются) и им и идти.
И ещё, этажом выше, где тюрьма, не могу найти ни рычаг для двери тюрьмы
Могу спутать, но там на одном из пыточных лежаков рычажок есть. Мышкой нашарить можно.
Кс, нашёл прикольную фишку - в игре заложениа возможность
Ну, это известный чит (ака багоюзерство).



Worldowner 17-11-2007 12:18:

2 ax
Насколько помню, там надо зелье делать
А подробнее можно? Из чего, где и как его делать?

Ну, это известный чит (ака багоюзерство).
Это не баг, эта возможность, которая заложена в самой архитектуре игры! Исправить его в принципе вряд ли реально. Хотя, чит, есное дело, не спорю



ax 17-11-2007 15:41:

Worldowner
А подробнее можно? Из чего, где и как его делать?
Там мужичок тусуется, который требует для начала найти его друга. Друг помер и в призрака превратился (тело в тупике на первом уровне вроде). Этот призрак скажет про корень мандрагоры. Принести его первому мужику и тот закажет нужное зелье. В это время на каком-то уровне алхимик появится. Надо подменить в столе корень мандрагоры на свой, а потом дернуть за рычаг, если есть кто-то с навыком алхимии. Если нет, то алхимик сам дернет. Все, зелье готово. Примерно так.


Текущее время: 11:19

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.