Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Strategy (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=20)
-- Список файлов для war3.mpq (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=37690)



Starc 04-08-2002 18:02:

Arrow Список файлов для war3.mpq

Ув. камрады и камрадки, я здесь сочинил список файлов (listfile) для war3.mpq на 5649 файлов, т.е. можно извлечь из архива больше половины его содержимого. Если кому нужен - оставляйте e-mail, я скину (всего 30 кил в zip-файле). Ну, а если кто-то знает, где есть список получше - дайте знать, plz.



apoc 04-08-2002 21:15:

Ну, а если кто-то знает, где есть список получше - дайте знать, plz.

war3.mpq - default kinda
загляни в war3patch.mpq там всегда новые файлы или апгрейденые.



Starc 05-08-2002 07:49:

apoc, в war3patch.mpq - ничего интересного, там всего несколько файлов, а в war3.mpq - вся музыка, графика, интересные таблицы с параметрами юнитов/шмоток и т.п.



GriZZly 05-08-2002 13:06:

Хм... В war3.mpq есть встроенный листфайл, его можно вытащить просто так и потом использовать...



Starc 05-08-2002 15:33:

Дык это, GriZZly, у меня в том листфайле из war3.mpq ровно семьдесят файлов, остальных 10 с лишним тысяч тама нету. Или у меня листфайл неправильный какой-то?



apoc 05-08-2002 20:31:

Starc
я же говорил war3.mpq - default, все файлы там. а новые и/или измененые файлы будут ТОЛЬКО в war3patch.mpq

кстати, я вытащил листфайл с 10679 файлами.
если надо, вышлю...



Starc 06-08-2002 06:32:

apoc, вышли на [email]tvn@newmail.ru[/email] plz



shadow## 06-08-2002 10:03:

apoc мене тоже [EMAIL]shod@au.ru[/EMAIL]



Starc 06-08-2002 13:51:

Thanx, apoc, файл получил! Не знаю, почему мой листфайл такой кореженый, видать из-за локализации.

Еще вопрос. Кто-нибудь знает, почему большинство файлов после извлечения их из mpq-архива не читаются? Особенно wav. Все порченные файлы начинаются так: "xњ" (т.е. hex = "02 78 9C"). Шо ето могет быть??



RedDemon 06-08-2002 14:58:

Lightbulb

Starc, а ты чем эти файлы дергаешь? Если WinMPQ v1.52, то у меня был похожий глюк. Правда я так и не понял с чем это было сопряжено... Зато я поковырялся в исходниках программы и чуток ее подкорректировал. Проверял на Windows ХР, все ОК. Если эта прога тебе нужна, то можешь взять здесь: http://reddemon.narod.ru/download/W...153RusSetup.exe . Правда я обнаружил одно упущение (с моей стороны), забыл добавить в инсталляционный пакет один очень нужный файл... Сегодня подрихтую инсталляшку и завтра выложу по указанной выше ссылке. Так что завтра, после 14-00, можешь забрать. Если возникнут какие траблы, то будем обсуждать, что и как, здесь.

Удачи!

З.Ы.
Кстати, было бы очень даже не плохо, если бы ты выложил где-нибудь приобретенный тобой filelist.



DanilK 06-08-2002 17:25:

Привет, RedDemon!

Насколько я понял из твоих предыдущих сообщений, ты все-таки сумел добраться до SoftClub-овского диска
Если не будет трудно, извлеки, из их war3.mpq все текстовые файлы и замыль мне: [email]Danil@ukr.net[/email]
В моем, английском war3.mpq их 71 штука, размером 1058 КВ. Думаю, если их добавить в war3patch.mpq, то у меня появятся надписи в игре на русском языке при игре за любую расу?



Starc 06-08-2002 18:38:

А, ты прав, RedDemon, дело в проге.

Значит, пробовал я WinMPQ 1.52, MPQ Editor и тот WinMPQ 1.53 рус, который раньше скачивал. Все они вместо большинства файлов какую-то ерунду распаковывали. Поэтому я и в непонятках был.

Но сейчас сдул пыль со старого-доброго MPQ View и он это файло достал правильно. Только неудобно, потому что он все в одну папку валит. Если новая версия WinMPQ умеет делать правильное файло - кул, попробуем.

В листе 10680 из 10776 файлов перечислено, 99% Мне его чо-то неохота никуда выкладывать. Я те его по почте скину. Если хочешь - выложи у себя на сайте и линк тут запости.



Starc 06-08-2002 19:55:

DanilK, тебе еще файл Frizqt__.ttf нужен будет.



DanilK 07-08-2002 12:26:

Starc
У меня уже есть такой, от RedDemon , хотя от SoftClub возможно подошел бы лучше



Starc 07-08-2002 13:27:

DanilK, просто если брать txt- и fdf-файлы от одной локализации, а файл Frizqt__.ttf - от другой, то текст в игре может быть нечитаемым , у меня именно так во всяком случае



DanilK 07-08-2002 14:02:

Starc
Ты пытался вставить перевод от SoftClub? А если попробовать повставлять только некоторые файлы, вроде: Units\OpcAbilityStrings.txt, Units\OpcUnitStrings.txt, Units\OpcUpgradeStrings.txt, то при игре за орков у меня будут надписи на русском?



Starc 07-08-2002 14:40:

DanilK, нет, не от SoftClub, какой-то другой... Если вставить в war3patch.mpq несколько русских txt-файлов и соответствующий им Frizqt__.ttf, то действительно часть надписей и подсказок будет на русском.



DanilK 07-08-2002 14:57:

Starc
Это мне и требуется, потому что английские подписи сильно снижают мне настрой во время игры
Может ты, если возможность, зашлешь мне на [email]Danil@ukr.net[/email] такие файлики: Units\OpcAbilityStrings.txt, Units\OpcUnitStrings.txt, Units\OpcUpgradeStrings.txt и аналогичные для остальных рас + Frizqt__.ttf, из того перевода, что у тебя? Всего 13 файлов, и весят они немного



Starc 07-08-2002 18:22:

Согласен, DanilK, без правильного настроя - никуда так что сейчас вышлю, там около 30 файлов (200 кило).



rook 08-08-2002 06:30:

А вот такой вопросец. Есть версия Софтклаб. Хочу поменять там озвучку . На английскую. ) Ну вот надо, блин.. ) Перепробовал все проги. Вавки достаются но не слышутся ) Поменять с другим файлом не катит. Не тот RATE . А как кстати его сделать чтоб тот был. ? Подскажите последовательно что и как и чем сделать, кто знает ессно ..?



DanilK 08-08-2002 08:09:

Starc
Большое спасибо за помощь !!!

Установил я все файлики, что ты мне прислал, и наконец-то столкнулся с проблемой вылета после смерти героя, которая здесь описана много раз . Видно это как раз та локализация... И ведь игра пропатчена до версии 1.01 Как жалко...

Может быть от SoftClub-овских файликов такого не произойдет?



RedDemon 08-08-2002 10:08:

Wink

Привет, DanilK!
Я сейчас в сильной заморочке (работы валом), так что как доберусь до того дела, по поводу файла от SoftClub, то запакую все это дело в War3patch.mpq и размещу у себя на сайте. Я хочу сделать инсталлятор, чтобы он и файл War3patch.mpq добавлял к игре и отучал игру от CD и плюс еще чтобы патчил ее, до версии 1.01b. А на это нужно время!... Так что в выходные буду шаманить. Когда это все произойдет и я размещу фал на сайте, сообщу в этом или в отдельном топике. Но не раньше понедельника. ОК?

А что касается "Может быть от SoftClub-овских файликов такого не произойдет?", то я думаю что все будет впорядке... А вот шрифт, лучше использовать тот, который я тебе уже высылал. Так как в SoftClub-овской версии, шрифт мне не понравился! Оригинальный одназначно лучше!!!



Starc 08-08-2002 10:13:

Ну, DanilK, разве вылет из-за гибели героя - это проблема? Просто надо мыслить творчески и не забывать, что геймер должен быть хитрее любого локализатора Например, при гибели героя у геймера вылетает гейма. Что он делает? Правильно, ищет среди локализованных текстовых файлов такие, в которых написано что-то о гибели героя (hero, death). Находит он файл CommandStrings.txt и там строку Herodeath= «бла-бла-бла». Дальше геймер ищет английский файл с таким же названием, находит там эту строку и смотрит, в чем же разница. Опаньки! Разница в том, что локализаторы все, что написано после «Herodeath=» заключили в кавычки. А зачем, спрашивается? Убираем в русском файле к едрене-фене кавычки после «Herodeath=» и в конце строки, сохраняем файл и вставляем его в war3patch.mpq. Ура, заработало!

p.s. В CommandStrings.txt вообще много строк с лишними кавычками.

rook, как уже говорилось выше, все файлы круто распаковывает старинный MPQ View. Скачай его, скорми ему большой и толстый (listfile) и все получится. Что касается rate, то в нужном формате записывать вроде даже стандартный выньдос-фонограф умеет.



DanilK 08-08-2002 10:38:

Starc
Супер... !

RedDemon
ОК !



Starc 08-08-2002 19:30:

RedDemon, WinMPQ последний я скачивал, инсталл/деинсталл на ура, а с извлечением файлов вроде не изменилось ничего. Там видать в сорцах какие-то серьезные баги, некоторые файлы неправильно экстрактит.

Проверять извлечение можно на примере файла abilities\Spells\Human\Avatar\Avatar.wav. Не знаю, тот же алгоритм у Mpq Edit или нет, но видимо тот же, потому что ошибочные файлы совпадают.

Так что пока рекомендация такая: для извлечения файлов юзаем MPQ View (нет, если интересно, то его автор мне ничего за рекламу не платил, и я с ним несколько лет не переписывался ), а кладем файлы в архив с помощью WinMPQ (тем более, что имеется русская версия).



DanilK 09-08-2002 11:04:

Starc
Поискал я в сети этот Mpq View - все ссылки нерабочие. Может подскажешь какую, проверенную ?



Starc 09-08-2002 13:46:

DanilK, недавно нашел хорошую страницу:
http://www.campaigncreations.com/st...ams/index.shtml
Там не только MPQ View, но и Warcraft III data file на 10681 файл



DanilK 09-08-2002 15:06:

Спасибо, Starc, Timoty за ссылки!
Все MPQ-редакторы, в том числе и winmpqfull.zip, и WinMPQv153RusSetup.exe не могут вытащить из war3.mpq ни одного файла, пишет, что архив поврежден. Хотя, какой он поврежден, я же играю , а war3patch.mpq открывает и запаковывает нормально. Мне и нужно то всего ничего - несколько текстовых файлов (23 штуки) на английском языке. Может, если вы смогли разобрать war3.mpq, то зашлете мне на [email]danil@ukr.net[/email] такие файлики, хочу сам попереводить
Может, если не вы, то кто нибудь ещё из добрых людей задаст мне на выходные приятной работенки

Ui\CampaignStrings.txt
Ui\HelpStrings.txt
Ui\TipStrings.txt
Units\CampaignUnitStrings.txt
Units\CommandStrings.txt
Units\CommonAbilityStrings.txt
Units\HumanAbilityStrings.txt
Units\HumanUnitStrings.txt
Units\HumanUpgradeStrings.txt
Units\ItemAbilityStrings.txt
Units\ItemStrings.txt
Units\NeutralAbilityStrings.txt
Units\NeutralUnitStrings.txt
Units\NightElfAbilityStrings.txt
Units\NightElfUnitStrings.txt
Units\NightElfUpgradeStrings.txt
Units\OrcAbilityStrings.txt
Units\OrcUnitStrings.txt
Units\OrcUpgradeStrings.txt
Units\UndeadAbilityStrings.txt
Units\UndeadUnitStrings.txt
Units\UndeadUpgradeStrings.txt
Units\UnitGlobalStrings.txt

Спасибо заранее



Starc 13-08-2002 09:35:

DanilK, английские файлы я выслал, а вот почему war3.mpq не открывается не представляю, к сожалению Я с таким не сталкивался, у меня даже при запущенном warcraft'е war3.mpq открывается редактором. Удачи!



DanilK 13-08-2002 09:41:

Starc
Спасибо, все получил



TAUREN 27-08-2002 17:59:

эти файлы нужны мне.Мой e-mail [email]adik_gal@hotmail.com[/email]



Afeat 27-08-2002 23:32:

Starc , если не влом будет, то тоже скинь этот файл-список мне на мыло - Afeat@hotmail.com - я его уже давно ищу...



Starc 29-08-2002 18:37:

Afeat, вверху страницы - ссылка на страницу с этим файлом.



Afeat 29-08-2002 20:48:

Smile

ВаФ!!! Супер!! наконец-то я увижу ядро human04.w3m Давно мечтал.
2 Starc - спасибо большое!!!



Killer99 31-08-2003 07:58:

у меня проблема с Warcraft 3 не идет на xp что делать?



Killer99 31-08-2003 08:03:

Afeat kak sdelat chtob Warcraft 3 shol na Xp?



Paul1234 02-09-2003 08:22:

Патчить



DronWar 06-09-2003 09:23:

Люди, подскажите, где достать файлы для вставки юнитов ГИДРАЛИКС,МОРПЕХ или им подобных (из STARCRAFTа). А то по моему в финальных мувиках используются вполне реальные юниты,а не видео. Или скинте по адресу DronWar@yandex



Lestad 03-11-2004 06:47:

Короче тема такая: У мя стоит WarCraft III Фрозотрон версия 1.07, вот хочу се патч поставить версия 1.17а, начинаю патчить, а он мне кидает пипа чет файлом 'UI\CampaignStrings_exp.txt', чет типа весит не так как нано, уже 2-а дня маюсь, все перепробовал, неполучается, мож че подскажеш. Иль кинь на мыло файл который проканает
[email]shadow-man@inbox.ru[/email]
Заранее благодарен!



Fre@dy Kruger 17-04-2005 04:41:

У меня небольшая проблема. Так вот, у меня сейчас warcraft III версии 1.14 , а я хочу устоновить дополнение До версии 1.18а, но мне пишут, что нужен некий файл под названием - Ui/Campaignstrings_exp.txt. Если кто сможет скиньте файл на мой e-mail. Буду очень признателен.
З.Ы. Потом может даже в b.net встретимся и поиграем!
[email]pfqwtd@pursatcom.ru[/email]



ilnuribat 07-07-2010 09:54:

war3.mpq закинь пожалуйста.
Спасибо


Текущее время: 09:10

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.