Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Fallout CLUB (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=33)
-- Fallout = life (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=28711)



ГрафНоль 19-03-2002 14:03:

Fallout = life

Комрады. Вот сидел я как-то вечером и от нечего делать думал - в чего поиграть. Новинок небыло, а старинки были пройдены уже по нескольку раз. И надумал фол попробовать - энтак раз в двадцатый. И тут понял, что другие хорошие ролевухи я прошел по одному разу, от силы второй раз глядел, а вот фол - частенько. Хотя ведь и до него играл в хорошие игры. Тут мне в голову другая мысль пришла - а я в фол не играю, я в нем живу... (И я думаю, не один я.) Но это другой вопрос, а вот что меня действительно заинтересовало, так это когда простая игра стала почти частью реальности для меня. Не как, а именно когда - какое событие повлекло за собой такие глюки?? Вот были у кого-нибудь подобные мысли, и если да, то как на вопрос опветите??



UnrealFallout 19-03-2002 14:34:

Та я тоже фанат Фоллаута особенно второго, я играю в него живу и всё такое. Но самое смешное что я не один Фоллаут не прошёл до конца! Хотя начинал играть особенно во второй много раз. Самой жуткое место в Фоллаут 2 это Храм. Ну короче незнаю-ФОЛЛАУТ ЭТО ЖИЗНЬ!!!



Kangax 19-03-2002 19:29:

ГрафНоль
когда простая игра стала почти частью реальности для меня. Не как, а именно когда - какое событие повлекло за собой такие глюки??
Наверное, тогда, когда в первый раз был пройден Фоллаут и тут же потянуло пройти еще разок...
У меня кстати такая же ситуация, но первый раз проходил просто так, с постоянной мыслью достать покруче шмоток, да получше прокачаться, а вот второй раз уже так сказать смаковал....
А жить начал после того, как через пару месяцев понял, что без нее не могу...



tipson 19-03-2002 21:26:

Я начинал второй, потом бросил. потом начал и уже никогда не расставался ни с первым, ни со вторым



Kolhan 20-03-2002 08:23:

tipson точно такая же история.Когда вышел второй фол мне его подарили но я вто время прходил хелф и на фол мне было начхать и я диск с фолом отдал приятелю .Ну и наследующий день он мне звонит и орет в трубку что бы я нахер выкидывал все что у меня есть фол говорит заменит их всех.И вообще я мало играл в рпг-игры фоолы,арканум и тд.А рпг где одни мечи и магия мне уже как- не оченьто



ГрафНоль 21-03-2002 05:51:

Я вот тоже помню, как фол первый раз увидел - это даже не сам фол был, а его демка, помню, она 20 метров весила. Уже после нее захотелось поиграть. Но в ней, то мне понравился больше всего вулкан (или как он там назывался - миниган?) и как вражин буквально в лепешку им размалывает. И проходил я его в первый раз как чистый манчкин - обвешан пукалками по самое немогу, кто слово сказал - eat lead (жри свинец то биш). Второй раз сразу попробовал уже поумеренней - с дивизом - Law? - I AM THE LAW!!! А вот потом, через месяц, наверное, потянуло еще. Причем странности начались - к примеру, немогу Яна взять - чтобы пушку у него с патронами отобрать - как же он без пушки то - вокруг Песков рейдеры - а единственный опытный боец деревни - без оружия? Или всем известная собачонка - на базе мутантов я был готов ентих зеленожопых уродов зубами рвать за то, что они собаку чуть не положили. Стимпаков я извел там - (на годы мне одному хватило бы), т.к. в нее попали - я бегу между ней и вражиной стать и лечить животную, так неосмотрительно рвущуюся в бой с превосходящими ее силами противника. В общем, мы с ней протоптали всю пустыню.(причем и первую, и вторую) Да таких моментов море было - вот однажды по пустыне иду, встречаются бандитосы. Перестрелка. Один шустрый убегает. Обычно я в таких случаях добивал а тут думаю - он же живой человек, пусть себе уходит, может исправится и фермером заделается, или торговцем, или еще кем. Или еще - у торговцев некоторых воровать перестал - тоже по морально-этическим соображениям. Не видел я в них спрайтов, люди они, живые, как и все мы. Вот такое у меня представление о фоле. Странно, правда?



Mx 21-03-2002 23:05:

Kangax



А я один раз (очень давно)купил, значит, диск. Какой-то сборник. Нихрена не работал конечно же. Ну я после небольшого геморроя с ним, съездил менять. Выбираю, выбираю... Смотрю, чё-то знакомое. Я, кажется, в Game.exe картинки похожие видел, в разделе обсуждения лучшей игры 97го. Ну взял. Поиграл. Что за чушь! Такого дерьма никогда не видал! Тупая игра. Ходишь, крыс кулаками мочишь. Потом надоедает. И то как-то мочатся они странно, кликаешь, кликаешь и нихрена, а они бьют. Потом какие-то циферки появляются. Кароче не стал я снова менять, отложил в сторону, думал, буду ей меняться с другими. Ну вот нескоко раз поменялся я, причём поговаривали, что отличная игрушка. Я на них как на лохов смотрел и смеялся. Кстати они ещё говорили, что она виснет в каком-то месте, но мне плевать было. Далее, читая журналы, я просто пропускал мимо глаз все упоминания фоллаута2 с мыслью "ну терь вот второй делают. И нафига оно нужно". Наступил 98ой. Попалась мне в руки книжка с прохождениями из журналов "игромания". Там я видел прохождение фола2, но конечно же просто переворачивал страничку. Вся книжка была перечитана (ну любил я читать прохождения), причём Фол принципиально я пропускал. От нечего делать в один прекрасный день всё-таки открыл страницу и стал читать................ кхм...................... КАКОЙ ЖЕ Я МУ*АК. В ту же минуту игра(первая часть) была проинсталлирована. Я начал играть и понял, что мне начинает нравиться.... НО. Игра действительно висла. На следующий день я поехал к ближайшей палатке с дисками, что находилась в переходе станции метро Авиамоторная (в Москве). Там был Фол 2 золотой перевод от фаргуса. У меня в кармане с собой точное количество денег. Дрожащим голосом я спросил у продавщиЦЫ "А на с-скольких д-дисках эта игра? (назвал номер)". Ответ получил удовлетворительный. После этого, добираясь в трамвае домой на меня всю дорогу с соседнего сидения пялился какой-то крызанутый дистрофического вида мутировавший панко-нарко-ман. Ну доехал без проблем. И тут началось. ВСЁ! БОЛЬШЕ ДЛЯ МЕНЯ ИГР НА ТОТ ГОД НЕ СУЩЕСТВОВАЛО. Я жил! Это было как будто внезапно исчезла темнота в глазах всё залилось ярким светом. Как при ядерном взрыве. Пост-ядерный мир! Грязь, свалки, темнота, западная Амекрика, пустыня Аризоны, Невады, Юты! Медленное развитие поселений последних выживших............ Первый Фол я продал за 30 рублей, не сообщая про глюки конечно.



Kangax 22-03-2002 06:23:

Mx
Класс!



natig13 22-03-2002 21:56:

Народ! Знаете что я заметил? То что сначала мы все считали что пошаговый режим – отстой, что спасать каких то деревенщин – ламерство куда интересней в куэке монстриков мочить и строить из себя Гордонов Фриманов в полураспаде :-) И только после того как мы полность уверим себя в том что Фолаут полное Г. Мир фолаута начинает своё притяжение!!! Я тоже живу в нём …если честно хотел бы жить в этом мире.. может глупо звучит… но там я знаю правила игры..знаю как где себя вести… в фоле моделей всего три четыре для мужского пола и три четыре для женского но поверьте что я их воспринимаю как индивидульностей.. и они все разные! Моё знакомство было после Диабло 1..когда я закрыл Диабло, я пошёл в магазин и спросил наивно у продавца, - мол есть что то в стиле Диабло.. продавец сказал, мол, вот есть ЛУЧШЕ – Fallout2, в душе я конечно восхитился наглостью продавца…(как это лучше диабло ????) Пришёл домой – …подрался немного с какими то муравьями растений немного помучил, обнаружил что никакого супер мупер оружия у меня нет ..даже армора нет, любая скотина меня спокойно мочит а я стою как идиот и не попадаю когда могу ударить…вобщем выкинул я этот диск подальше в шкаф… и лежал он там и много ни мало пол глдика…друзья.. от так от… как то раз просто совсем нечего было делать…дай думаю мазохизмом займусь помучаю свои нервы..подивлюсь на тупость разработчиков..и тут началось…. Я так не радовался даже когда зарплату получал на работе когда нашёл свой первый дробовик и патроны к нему… когда я починил реактор в Геко я был одним из самых счастливых людей на земле и мне было ужасно приятно что в геко я «Идеализирован»!!! Теперь Фолаут для меня – не игра.. я вообще предлагаю вместо Load Game Save game New game написать в меню Load life Save Life, new Life…это правильней.. я считаю Fallout научной фантастикой то..что может быть очень скоро..может быть так будет лучше.. Земля нуждается в дизинфекции… Спасибо всем пацанам что писали сюда и главное Графу Ноль который начал эту тему!



Kolhan 22-03-2002 23:20:

Да люди а теперь мы любители мира фола,ждем 3 фол и я надеюсь не безуспешно.



Kangax 23-03-2002 21:08:

Я вот понял, что ВСЕ из нас не проходили или по крайней мере не получали моральное удовлетворение от прохождения Фолла в первый раз! Он притягивал потом, после... через месяц, два, полгода, год. И тогда от него уже было не оторваться! Тогда он становился чем-то большим, чем просто игра - это уже была жизнь.
Может быть я не прав, но складывается такое ощущение, что Фолл оттого и живет так долго, что не понравился нам с первого раза. Ведь большинство современных игр (за исключением мегахитов) нравятся сразу, быстро, но с такой же быстротой они уходят из нашего сознания сразу после первого прохождения.
Потому что они быстротечны и в какой-то мере не побоюсь этого слова ПОВЕРХНОСТНЫ.
В Фоллаут сам мир и вся его организация намного глубже, чем в таких играх.
ОН КАК БЫ ДЛЯ ИЗБРАННЫХ
И из за этой глубины он просто НЕ понятен в первый раз, он проникает в сознание, в душу только после осознание всей этой глубины.
Ведь роман-эпопея "Война и Мир", будучи еле-еле прочитанным в школе, совсем не оставляет отпечатка, каких-то эмоций - это случается позже. Почему? Потому что осознание приходит НЕ сразу!!!
То же самое и с фоллом.
И за это я его люблю!!!
Да... Это действительно жизнь...

И еще!
Пришла такая мысль, что сам Фолл очень РЕАЛЕН.
Да, да...
Если сравнивать два противоположных стиля игр - фэнтэзийный и постьядерный, последний намного реальней. Разве возможно встретить на улице дикого троля или остроухого эльфа? Конечно можно отобрать светловолосых людей с ярко выраженным острым окончанием уха, путем выведения потомства через несколько поколений вывести очень "реальных" эльфов, но это не ТО!
А ТО, это когда ты читаешь в новостях, что начаты разработки прототипа Power Armor; когда повсюду - на той же олимпиаде - используют допинговые стимуляторы - ну чем не стимпак; когда рождаются дети мутанты в результате "радиационного излучения" и грибы в Чернобыле достигают высоты в полметра - ну чем не гигантские растения мутанты из Фолла; когда видишь подробное описание "как создать gauss rifle в домашних условиях; в конце концов когда Америка бомбит Афганистан - а разве это не начало войны 2077 года?...

ВОТ ЭТО НАША ЖИЗНЬ!!!

Фоллаут идет!!!



Kolhan 24-03-2002 00:40:

Если 3-й то хорошо!



Kolhan 24-03-2002 00:41:

А мутанты где?



Mx 24-03-2002 01:55:

Kangax



ГрафНоль 25-03-2002 09:16:

natig13

Пжалста )

Kolhan

По поводу третьего фола есть интересная картиночка - на ей когти смерти в екзоскелетах с миниганами. Уж и не знаю - правда из интерплюя или кто-то пошутил? Если кому надо, вот http://www.fallout.ru/fallout/fan-a.../f3screen.shtml ссылочка. Но судя по последним событиям в компании дела наши плохи - и фол, и плейнескейп оказались экономически невыгодными проектами - так что можем ожидать многая дополненяя и продолженяя БГ и IWD, на большее этих аддонофилов нескоро хватит.

Kangax

Вот нащет для извбранных - согласен - когда я пытаюсь какому нибудь знакомому-геймеру обьяснить прелесть ролевух в целом и фола в частности, обычно меня обзывают извращенцем и идут играть в клуб (я думаю все здесь присутствующие понимают во что {rem CS}). А на счет "не понравилось в первый раз" - ну не знаю.. Вот мне понравилось, как и многое другое в те времена, но к другому потом не тянуло - прошел и забыл. А фол - наваждение какое-то...


Хотя у меня другая идея образовалась - комрады! - а кто какие фильмы/книги любит? Ведь киборга, побег из нью-йорка, Mad Max'а я смотрел, киберпанковскую литературу почитать/посмотреть люблю. Может мы все - представители такой уникальной и экзотической субкультуры, в основе которой - ПостАпокалиптический миф?

(Да и миф ли это - после взрывов эмпаэр стейт, бомбежек афгана, войны в чечне наконец - гранта на создание нано-брони - это не путь к миру, это дорога в наш любимый фол. Я не говорю что такой путь мне по душе, но обьективная реальность штука суровая - если случиться крупная война - она БУДЕТ ЯДЕРНОЙ!)



tipson 25-03-2002 20:45:

РЕБЯТА я сейчас сидел минут 10 и тупо пялился в монитор, хотел что-то написать. Но понял-не могу. Это такая вещь, она должна быть индивидуальна для каждого, этой мой мир, но это и ваш мир. Это НАША жизнь. Это не просто игра-это произведение искусства!



tipson 25-03-2002 20:46:

ГрафНоль
это любительский арт.



Kangax 26-03-2002 15:53:

Значит мы все:

Фоллаутоманы
Фолла-маньяки
Фолла-манчкины
Фолла-любители
Фоллаутофиллы
.....



ElectXP 27-03-2002 07:42:

А у меня вообще жуткая история:
я фолл играть стал недавно ну года два назад увидел его впервые у знакомого
сидит он играет а сам чушь всякую несет про то дескать игра супер что хочешь делаешь(и еще из пульсатора анклав тогда вышибал),
ну я както взглянул графика отстой все пошагово,думаю говно а не игра(считал вся прелесть именно в проверке реакции и т.д) уже не помню что тогда играл, но опр. ерунду.

както сижу значит через пол года за компом а играть то нечего. ну позвонил я ему,говорю достань что можешь вообще ничего нет, а он возьми и привези фолл, я немного поиграл,поиграл...
а когда второй раз начал проходить подсел.

С тех пор и играю.



tipson 27-03-2002 20:24:

Я заметил, что у большинства в первый раз нарекания вызывала графика, а у меня вообще ничего не вызывало нареканий,так как на моем компе даже второй фол жутко тормозил, а в Нью-Рено вообще полный пошаговый режим был А я играл! Еще я играл в Warcraft2, Heroes2 и NFS2. Короче, это было полтора года назад.



snike 28-03-2002 15:31:

А я всегда пошаговки любил, может оттого что пожизни слегка тугодум Но не признавал ничего кроме ДУМа (из шутеров), сяческих экономических симуляторов и стратегий, желательно пошаговых. И РПГ я тогда просто не понимал, они у меня приравнивались к шутерам, только не таким тупым. А тут друг где-то нарыл диск с Ф2 (к своему стыду признаюсь что Ф1 так и не прошел). Храм чуть не отбил у меня охоту играть, опять эта линейность, засунули тебя в какие-то полутемные корридоры, и назад ходу нет, только вперед, пока не прикончишь всех монстров, видели мы уже такое, по горло насмотрелись... Но вот я выбрался из Храма и... На следующие 3 (или 4) месяца реальный мир вокруг перестал существовать



Mx 29-03-2002 04:41:

snike
Во-во!



tipson 29-03-2002 18:28:

snike
ДуМ рулит, я на своей рухляди только им и разбавлял ФОЛ.



Kangax 29-03-2002 19:09:

tipson
Оригинально разбавлять фолл думом!!!



snike 01-04-2002 14:03:

tipson
Изврат



Shepard 02-04-2002 06:53:

Незнаю как вы,но я прошёл первый и второй фолы много раз,тактикс прошёл аж 3 раза.



Am0rpH 11-04-2002 18:51:

А я вот подсел на Фолл сразу, причем скажу я вам ... те кто подсел только на второй не знают всей прелести Фоллоута, истинного фоллоута. Я играл в ПЕРВЫЙ еще тогда, в 1996 и это было нечто, такой игры НЕ было НИКОГДА. Только появилась Диабла, в которую тоже было интересно играть, и которую я считал РПГ, пока не поиграл в Первый ... и поверьте, в Первый было играть действительно интересней, чем во Второй, пусть второй и был более развитым и навороченным.



MAXDAMAGE 11-04-2002 19:07:

Я тоже как и Am0rpH подсел сразу. Но перед тем как я достал Первый Фоллаут, мне многие мои друзья говорили, что большинству людей которые начинали Фоллаут, он не нравился сначала как и многим присудствующим тут и я после этого подумал что и мне не понравится, НО я ошибся и мне понравилось сразу и какой кайф я потом начал испытывать. Когда я бродил по JunkTown'у, HUB'у и Necropolis'у я получал огромное удовольствие. Так я стал фанатом Фолла. Кстати, сейчас до сих пор есть люди которые не понимают Фолла (они так же не понимают РПГ) как это ни странно.



Mx 11-04-2002 19:07:

Am0rpH
Я лично вижу всю прелесть первого, даже поиграв в него после второго совершенно отчётливо. Вообще-то я тут рассказал, я пробовал первый до второго, но как я его пробовал - конечно не серьёзно.



Am0rpH 11-04-2002 19:19:

Ну ты - исключение Обычно после второго люди не так воспринимают Первый - он им кажется убогим ... особенно тем кто играл в него недавно ... а игре то уже много много лет ... разве что в Тетрис играют дольше ...



Prince Dakkar 11-04-2002 19:42:

Мне однажды позвонил друг и рассказал, что прикупил какой-то Фоллаут. Запустил, посмотрел на крыс, отложил. Потом пошёл в магазин, где купил игру, менять диски. Продавец сразу же поинтересовался, как ему Фоллаут. В ответ на нечленораздельное мычание, продавец рассыпался в комплиментах игре. Друг подумал и решил всё-таки нормально поиграть. Разумеется, полный восторг и звонок мне. Прихожу, смотрю на вынос лагеря рейдеров. Неплохо, но никакого шока не было. Через пару дней заходим ко мне, поставили игру, побродили по Свечению, вступили в Братство, обследовали Bone Yard. Всё, я был потрясён. Побежал покупать диск, но версии оказались несовместимыми. Пришлось начинать сначала, хотя было как-то боязно. В результате, прошёл я его раз 5 подряд. Играли параллельно, делились открытиями. Забавно, но почему-то меня выгнали из хранилища первым



Mx 11-04-2002 20:03:

Prince Dakkar
Интересная история. Кстати твой друг хорошо поддаётся внушению. Продавец наверное сам не играл в эту игру, но очень не хотел её менять .



Prince Dakkar 12-04-2002 17:11:

Mx
Менял он другие игры, Фоллаут просто отложил на потом. А продавец его помнил и, похоже, Фоллаут любил, поэтому сам о нём и заговорил, хотя причин вроде как и не было



Mx 18-04-2002 03:21:

Prince Dakkar
То есть друг даже не собирался пока менять фол? Продавец сам о нём заговорил?



Mortitia Addams 29-05-2002 20:35:

Post

Эээх... Встряну-ка я в мужскую беседу Сразу оговорюсь: я выражаю только лишь свое мнение и никому его не навязываю

Есть довольно интересная деталь, касающаяся нас, русских... Дело в том, что пообщавшись с америкосами, игравшими в Fallout-ы, я чуть не поседела от ужаса! Мало того, что весь Interplay-евский форум загажен обсуждениями кровавых разборок, учиненных этими умниками во всех локейшнах, так они еще требуют превращения уникального мира Fallout в тривиальный шутер от первого лица! Как вообще язык поворачивается?!? Когда я попыталась выказать благодарность авторам не просто за игру, за целую вселенную, за идею, за их призыв не допустить ядерного апокалипсиса в реальности, меня просто линчевали и прокляли, в общем, убили неоднократно! Видимо, само слово "пацифист" настолько подвешивает их однобайтные системы, что они призывают на помощь инквизиторские методы... К чему я все это пишу? К тому, что короткая генетическая память представителей американской флоры и фауны не позволяет им провалиться, утонуть в Fallout так, как утопали в нем все мы. Видимо, душа этой планеты все-таки находится в России Да и постапокалипсис обладает такой мрачной притягательностью потому, наверное, что мир развивается по спирали, и, возможно, в прошлых жизнях мы уже переживали ядерную войну... Видимо, по той же причине мы все так по-особенному любим жизнь, затираем до дыр диски с Fallout, пытаясь изучить его вдоль и поперек, получаем огромное удовлетворение от того, что помогли кому-то, спасли кого-то, направили на путь истинный... Например, мало кто из посетителей интерплюевского форума ходил без напарников, одиноким волком, жалея неопытных NPC, оставляя их дома, чтобы не подставлялись зря под вражеские пули

И еще пара слов насчет TB-mode. Snike -> ты за что себя так, батенька? Тугодомум-то? Здесь как раз наоборот - отсутствие инфантилизма. Расчет, выбор, тактика. Практически шахматы, а не остервенелое убивание клавы, коим страдают все "трактористы"

Все! Высказалась В общем, я всецело с вами!
Засим откланиваюсь



RadaR 30-05-2002 05:25:

Thumbs up

Мне тоже Фолл понравился не сразу... В первый раз я преобретал всякие новинки в палаткеи мне подвернулся Фолл2... Спросил у продавца как игруха и тут поехало... Он начал рассказывать все достоинства игры, говорил, что Диабло отдыхает, что у этой игры НЕТ НЕДОСТАТКОВ! Ну я видел, что он вполне искренне, взял и купил её... Пришёл домой, поставил и включил... Тут я думаю: "Что за...". Какой-то муравей нафиг меня мутузит, а я его ударить не могу... Фигня, говорю... Побежал к продавцу и, обматерив, засунул куда подальше... Через годик прихожу я к другану, а он как раз Фолл2 прозодил. Смотрю, ему нравится, посидел и посмотрел как он деток с бозара выносил (кровожадный был) и подумал, мол ничего игруха... И сразу побежал к продавцу доставать из .... заветный дисок, а там его уже не было... Побежал по всем палаткам и всё-же нашёл! Фаргус! Русский! Всё хорошо! Поставил... Играю и сейчас... Нет, не играю... Я ЖИВУ В ФОЛЛЕ!!! Вобщем, FALLOUT = RULEZZZ!!!
Насчёт америкосов... Это раса такая!!! Кровожадная!!! Им надо крови!!! Даже в квестах!!! А разработчики Фолла, если не ожибаюсь, не америкосы, там даже пару Русских есть... Вот откуда такая человечность в Фолле... А о кровавости америкосы позаботились!



Stasishe 30-05-2002 06:29:

кх-кхм... Эт-та... а я первый Фолаут купил исключительно из-за того, что было написано на коробке - "игра типа Диабло, новый суперхит" Поставил, посмотрел - не Диабло! но и не хуже.
маленький отступ - вот игры (в порядке их освоения) на которые я "подсаживался" :
1. Bomb War (играли впятером до утра )
2. Loader (Supaplex) (из двух игр Wolfenstein был стерт сразу)
3. Dune 2 (Warcraft, появившийся в то же время игрался исключительно по сети)
4. UFO (я спал в то время по 2-3 часа в сутки)
5. C&C и все продолжения (второй Варкрафт из-за отличавшегося управления был почти сразу заброшен)
6. Diablo (заразил на работе еще трех человек, что вылилось в отход от Duke3D в её пользу !!)
7. Fallout
абзацу абздец

мне почему-то сразу понравилось бродить по пустыням, и то , что я из пистолета с двух шагов (или даже вплотную!) мазал безбожно, меня не отпугнуло. Да, это не Диабло! Но сказать хуже или лучше нельзя! Это разные игры, одинаково только то, что первый Фол затянул не хуже Диаблы В принципе, по приведенным играм ясно, что всякие Вольфы, ДУМы РоТТы и прочая меня мало волновали, более того за игры не считались, как исключение - "Ядрёный герцог". В него мы бились по сети достаточно долго, но с выходом Диаблы я был потерян для той компании Не скажу чего я ждал больше Fallout2 или Diablo2, не скажу не потому, что скрытен, а потому, что уже не помню, но сейчас я опять играю в Фоллаут2, после перерыва в пару лет. Диабло2 хоть и задержала внимание на себе надолго, но играть уже не так интересно - основное развлечение - поиск вещей, с каждым разом все сложнее найти что-то новое (инета у меня дома нет, а на работе нет игр). Сейчас играю и вспоминаю, как проходить тот или иной кусок игры, красота... пока жена будет проходить, успею пару раз сыграть а потом поставлю первый, английский, правда он глюкавый - когда Катю берешь, в некоторых локациях глючит, в церкви, например, нельзя спуститься вниз и т.д. если жена заинтересуется, ей придется английский учить по-серьезному сейчас она в русскую версию играет, а там настолько криво переведено, что просто плакать хочется от бессилия - ну не могу я взять того переводчика и рожу ему маленько подрихтовать, чтобы похож был на свой перевод



Den Baster 30-05-2002 08:29:

Очень понравилось то о чем все рассказывали . Теперь хочу поделиться своими воспоминаниями .Ну щас как напишу !
Игра мне попала в руки почти сразу после ее выхода , благодаря моему другу , который был начинающим поклонником РПГ . Именно он пришел ко мне однажды и показал Фол 1 английский , я сразу заметил надпись "Это лучше чем диабло " , мне это многое не сказало Диабло я игнорировал и предпочитал шутеры типа Dark Forces . Но я ее устновил .

Первый раз запустил и меня Заклинило , я еще такого не видел , для того времени это было действительно круто и это шло на моем Пне , что было решающим фактором по началу .
Дальше моя жизнь изменилась как у некоторых . Первая неделя была
обсолютно без сна , так как были зимние каникулы , я все время
посвятил этой игре . Вынес рейдеров только из-за брони , ну а когда
увидил "Братство Стали" то тут сказал себе "Эти ребята по мне ".
Навалился на одного с миниганом , почти голыми руками , во как хотел снять их нею супер бронь . Ну ясно пожалел об этом и сразу проникся благоговейным уважением к Стальному Братству .
А влюбился в игру , когда понял как тоскливо стало , когда выполнив ключевые квесты пришел к Шефу Убежища . А он мне "Ты стал другим , и теперь ты можешь быть опасен для своих сородичей Волта", тогда я впервые подло всадил очередь в спину Старика и увидел себя одиноко шагающего в пустыни . Это меня задело за живое до этого я не опускался в играх до убийства невинных намеренно .
И музыка maybe u think of me .....В этот момент я понял что не играл ,а жил жизнью человека из Vaulta . А теперь что умирать вместе с ним ????

О втором Фоле сдержанные чувства . Впервый раз я его даже не прошел до конца и отложил . Вообще оба Фола прошел в оригинале
от Интерплей ну и с ихними багами , чему несомненно рад ,переводы
были ужасные я брал их раньше чем выходила покоценная русская .

С америкосами по Фолу общался по Ирке , на официаьном канале поддержки Второго Фола там они нормальные были . Единственное
удивило какие простые квесты они не могли пройти , однако и сам туда выходил , когда искал Гек .

На данный момент я могу изменить в Фоле 2 почти все , ограничиваясь движком (copyrights) . Я знаю как устроен этот мир ,я превратился в скептика , потому что вижу в игре не только Пресонажей НПС но и спрайты , скрипты , фреймы , слышу знакомые sfx,вижу сетку Тайлов карты, сценери обьекты ,знаю наперед что вот сейчас Избранный снова почешит свою репу .
Однако это не уменьшает удовольствия и кайфа , можешь расширить возможности Постядерного мира в котором живешь . Воскресить персонажей , которые по твоему были убиты несправедливо.
Короче каждый находит в Фоле то , что дает ему право на интимные
воспоминания о нем и говорить о них как о незабываемых .



Kolhan 30-05-2002 10:35:

Фол величайшая игра за все существованиие Земли, и неужели интерплый не хочет снова заявить о себе?



diteX 30-05-2002 13:05:

Хочется стереть все свои воспоминания о фоле и сесть играть, как в первый раз.



tipson 30-05-2002 18:57:

млин, как понапишут



Mortitia Addams 30-05-2002 19:07:

Smile

Хочется стереть все свои воспоминания о фоле и сесть играть, как в первый раз.

А я опять играю, ничего не стирая Прошла первый, теперь опять второй - опять погружение в музыку, в мрачный мир, опять трепетное чувство ответственности за всех слабых и верящих в тебя, как в единственного спасителя Душа пацифиста разворачивается и сворачивается всякий раз, когда справедливость торжествует



tipson 30-05-2002 19:23:

Mortitia Addams
вот умница. А я первый раз карму в минуса загонял. Просто с созданием перса сильно не заморачивался и сделал Обаяние 1, Интелект 1.



Stasishe 30-05-2002 23:40:

tipson
как же ты игру-то проходил с таким интеллектом ? там же мычать только можно в разговорах!
Хотя, имея Обаяние "на уровне канализации" трудно будет найти собеседника
(без обид, ладно?)



GRRR 31-05-2002 06:34:

Пришел я раз на базу в наварро (тоже играл за анацефала), пытаюсь с сержантом базарить, а из пасти только гр-гр... Дальше надпись на экране: "Сержант (вздыхая) -У меня самого брат такой..."



GRRR 31-05-2002 06:39:

ГрафНоль
Хотя у меня другая идея образовалась - комрады! - а кто какие фильмы/книги любит?
Стивен Кинг "Противостояние" и цикл "Темная башня"
имхо самый продвинутый чувак из буржуев



ГрафНоль 17-06-2002 08:17:

GRRR
Согласен, штука сильная, однако на мой вкус несколько тяжеловато читать - много мистики, а это не слишком хорошо вяжется с моим представлением о жизни "после" - нереально в "Башне" все, иллюзорно, зыбко.

А вот Мальвиль - самое то. Или Парень и его собака - и читать, и смотреть. Про безумного макса я вообще умолчу - вроде бы обычный низкобюджетный боевичек должен был получиться, а вышло совсем другое! Очень достоверно, по-настоящему история рассказана.

Mortitia Addams
Миледи, боюсь вы несколько поспешно причислили кровожадных детей к любителям фола. На англоязычных форумах происходит вообще мало интересного - возрастной контингент - младший подростковый: таким образом молодежь самоутверждается. Там не любители фоллаута, там любители трепаться и растопыривать пальцы. А настоящие ценители фола в америк-ландии есть, хотя их трудно поймать на форумах Тут, как грица, места знать надо. Ведь задолго до фола был Wasteland или вообще Lands of Devastation. и у пустоши, и разоренных земель есть поклонники, причем по большей части за бугром. Да и кровь, IMXO, в фоле выполняет свою функцию - ну не бывает войны без крови. war never change... Если Вы пацифистка - эт хорошо, но вот большая часть людей, населяющих фол, будет не прочь, пардон, выпустить вам кишки чем нибудь колюще - режущим или выстрелить в спину. Да и сама позиция - оставлять насилие без адекватного ему ответа - тоже порождает некоторую двойственность. К примеру, если уболтать главаря банды рейдеров, Танди можно спокойно вернуть в лоно семьи, но ведь рейдеры то не прекратят свои набеги на мирные поселения крестьян - многие погибнут , и еще больше станут рабами.
Да и призыв авторов не допустить ядерного апокалипсиса в реальности меня несколько смущает, я не увидел в фоле призыва держать и не пущать. Лишь констатацию факта. Сколько волка не корми, а овец всегда недостача...
человек слишком умный зверь, чтобы травку есть... и на чужую не зариться.....



Mortitia Addams 22-06-2002 19:44:

Wink

Так ведь, мосье Граф, здесь много углов, с которых по-разному можно смотреть на игру Я с вами по всем статьям согласна, но я взяла самый общий взгляд с учетом всех интервью, анонсов, мнений разработчиков о своем детище Ведь игра очень философская, все очень по-человечески. Человечество не меняется, сколько бы бабушки на лавочках не кричали о том, что в их время все было по-другому... И об этом Fallout тоже. Однако же, у меня НИКОГДА не возникало желание "выносить" всех и вся в этой игре. Может, потому что я знаю язык, и мне удается улавливать множество неявных обращений и нюансов. Но на форумах почему-то принято говорить, мол, я сначала проходил агнцом, а потом вынес всех. Не знаю... Кайфа я в этом не вижу. Многих приходится убивать, но я сначала всегда пробую поговорить. И ни разу не убивала всех и вся без разбору. Наоборот, с каждым разом все тщательнее слежу за кармой, прокачиваю речь, разговариваю с людьми. Да, я пацифистка И мне приятно, что в мире много пацифистов! Несмотря на то, что игра есть игра, созидание требует гораздо больших сил и вдохновения, нежели разрушение. Я благодарна разработчикам за то, что они учли возможность прохождения игры с минимальным количеством крови, вот и все Не обо всех играх такое можно сказать, согласитесь, милый Граф



Prince Dakkar 22-06-2002 20:14:

У меня никогда не получалось сыграть злым героем, однако определённая эгоистичность в действиях несомненно присутствовала. С другой стороны, к ворам, бандитам и прочей гадости я всегда относился, как крестоносец к сарацинам, - зло должно быть искорено.



Mortitia Addams 23-06-2002 20:32:

Wink

О, Принц! Вы наш человек! Как приятно встретить единомышленника! Уважаю всячески Благороден, батенька, благороден!



Stasishe 24-06-2002 02:46:

кхе-кхе.. а я когда играю, в первую очередь думаю про экспу (что поделаешь, манчкинство неискоренимо), вплоть до того, что могу взять несколько противоречащих квестов и выполнить их все, если такое возможно, но, если нужно сделать выбор, то, обычно, чаша весов склоняется к доброй стороне. Однако не стану называть себя добрым и благородным. Добро должно быть с кулаками, так почему бы не взять кулаки побольше ? Тем более, что это игра, а в жизни все намного сложнее, и как ни пыжься, частенько мерзавцы и уроды творят произвол безнаказанно, более того, вершат свои делишки под прикрытием продажного закона.



Stasishe 24-06-2002 02:50:

кстати, предел отрицательной кармы что-то около 16 тыс., у меня знакомый пытался добраться до этого предела, но не смог (там последнее "звание" дают, предыдущее - на уровне в 600)



Prince Dakkar 24-06-2002 15:31:

Mortitia Addams
Тем не менее, пацифистом себя назвать не могу - с убийцей я разговаривать не стану, просто достану винтовку



Mortitia Addams 25-06-2002 21:04:

Smile

Эээ... Пацифист - енто просто такой человечище, который пытается решать проблемы мирным путем... как я это понимаю... Без лишней крови и насилия. А вот если человек убийца по призванию, а не по принуждению, тады и я достану винтовку и прицельно снесу ему чего-нибудь. Я, конечно, не феминистка, но убийце буду целиться исключительно в groin!!! (И залилася сатанинскым смехом!)



Stasishe 25-06-2002 23:16:

а ежели каратист попадется ? он ведь просто мышцу напряжет и пули осткакивать начнут, рикошетить, а это небезопасно для нападающего!



Mortitia Addams 26-06-2002 21:10:

Talking

Stasishe, ЖУТЬ КАКАЯ!!! Мое богатое воображение тут же разыграло эту сценку! Мне до сих пор страшно! Stasishe, мне сегодня кошмары будут сниться всю ночь... вернее, весь остаток ночи!

А ведь ТАКОЙ каратист - просто мечта любой обитательницы Wasteland (и не только)!



tipson 26-06-2002 21:18:

Mortitia Addams
все вспомнили мой тост в Баре



Mortitia Addams 30-06-2002 22:11:

tipson



Prince Dakkar 02-07-2002 20:00:

Да, пришёл поручик... А как будет поручик женского рода?



Stasishe 02-07-2002 22:36:

подпоручик



Prince Dakkar 03-07-2002 15:09:

Stasishe
Да вас тут целая команда, господа старшие лейтенанты


Текущее время: 11:53

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.