Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- CRPG на основе правил AD&D (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=12)
-- Кем начать ToB: Sorcerer или Import Game. (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=2760)



Wiz 22-06-2001 11:14:

Talking Кем начать ToB: Sorcerer или Import Game.

Два вечера прошли в мучительных раздумьях. Прям весь испереживался..
С одной стороны - легендарный Sorcerer, новый класс, очень хочется попробовать.
С другой - наигранная кампания, собственноручно прокачанные спутники и, главное , шмотки. Ах эти шмотки, как же я без них?
(Это ж сколько всего опять перекладывать, сортировать, ааа.. )

Чтобы облегчить дорогим камрадам головную боль, посмотрим, что представляет собой Sorcerer в начале игры:
Level 16, 2500000 exp., 2650000 до следующего уровня, 66 хитов, заклинания: по 5 на 1-ом и 2-ом
уровнях; по 4 на 3,4,5; 3 на 6; 2 на 7; 1 на 8, и можно кастовать любые из тех, что знаешь.
Шмотки:
Boots of Speed
Belt of Inertial Barrier
Bracers of Defens AC 3
Amulet of Power
Amulet of Seldarine
Ring of Acuity
Ring of Protection

Оружие:
QuoterStaff of Rinn +4
Sling +3 Arla Dragonsbane
Dagger +3

Бутылки с лечением, силой и скоростью, куча усиленных +2 камней, стрел и болтов. И любимый всеми Bag of Holding. Я думал он пустой, потом залез посмотреть - мама родная..

Short Bow +2
Shield of Harmony +2
Hammer of ThunderBolts
Bastard Sword +3 "Blade of Searing"
Long Sword +2 "Varscona"
Scimitar of Speed +2 "Belm"
Katana +2 "Маlakar"
2Hand Sword +2 "Harbinger"
Spear +3 "Impaler"
Flail +3 "Flail of Ages"
Light Crossbow +2
Black Spider Figurine
Silver Horn Of Valhalla
Ring of Lockpics
Ring of Danger Sense
Ring of Invisibility
Cloak of Protection +2
Оставшееся место забито камнями, стрелами и бутылками.

Ходячий арсенал какой-то, а не Sorcerer.
Закрадывается нехорошее подозрение, что магазинов или не будет, или oчень не скоро...

Это конечно, не роба Векны, но жить можно.
Вот так я и стал Sorcerer`ом.



Mahatma 22-06-2001 13:02:

Smile

Магазин прям рядом, и купитьтам все +3 как не фиг делать



angim 22-06-2001 19:53:

Smile

Sorserer, конечно, хороший класс, но напрягает, что он не может учить заклы со свитков, а значит если у тебя только один слот под 8 уровень, то и кастовать ты можешь только одно заклинание, которое выбрал при левелапе. В этом плане обычный маг мне нравится больше - даже имея всего один слот можно забивать туда любое заклинание, из тех, что записаны в книге.



Spiderman 22-06-2001 23:17:

Smile

Как правило сорку его набора магий хватает с головой, если их правильно подобрать. Ежели чего, так можно симкуларум вызвать и тот со свитков 3 магии может прочитать хоть 9-го уровня, а у самого сорка эти свитки остаются. А по количеству, так на 20-м уровне маг может кастовать 2 магии 9-го уровня, а сорк 6! А девятый уровень, это вам не первый. Кроме того сорк всегда во всеоружии, ему не нужно перед каждой битвой запоминать заклинания, которые лучше подходят для данной толпы монстров. Как по мне, так плюсов гораздо больше, чем минусов.


Текущее время: 14:20

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.