Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Simulators and Arcade Racing (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=18)
-- Вышел патч 1.01 для европейской версии Rally Trophy (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=26621)

Freddie 13-02-2002 15:44:

Exclamation Вышел патч 1.01 для европейской версии Rally Trophy

Судя по readme поправлено много чего и добавлена возможность сохранения и последующего просмотра видеороликов. К сожалению, запустить патч с кастрированной англо-русской версией не представляется возможным (по крайней мере до появления no CD версии 1.01), т.к. экзешник закрыт защитой, похожей на SafeDisk 1 (навскидку точно сказать не могу, но похоже), а никаких оргинальных файлов, необходимых для взлома этой защиты наши веселые ребята руседефекаторы на диск положить не удосужились.

Сам патч находится здесь http://rally.jowood.com/files/RT_Patch_101.zip

Jazz 13-02-2002 16:10:

Вы мне лучше скажите стоит ли вообще брать Ралли Трофи?И как там с переводом от Руссобита?

NecroSavanT 13-02-2002 16:51:

Вы мне лучше скажите стоит ли вообще брать Ралли Трофи?

С одной стороны да, а с другой нет . Ты же в демку играл, должен примерно знать что это такое.

И как там с переводом от Руссобита?

Относительно неплохо, только озвучка такая больше подошла бы к игре "тупые пришельцы".

Jazz 13-02-2002 16:57:

По деме мало что было видно кроме хорошей графики и музыки.А по Мини не совсем понятно какая там все таки физика.

NecroSavanT 13-02-2002 17:08:

Кстати мне музыка не особо понравилась, посерьёзнее надо было что-нибудь запихнуть. Физика неплохая, на малых скоростях. На больших управлять очень тяжело, хотя тут наверное не физика виновата, а управление. Но особого "драйва" от вождения я не испытал, имхо, не хватает игре чего-то, но не могу понять чего.

loBzixkz 13-02-2002 20:24:

Патч ставится, но при попытке запуска - "wrong disc inserted". У кого-нить такое было?

Jazz 13-02-2002 22:52:

loBzixkz
Это на официальную версию от Руссобита или на пиратку?Если на пиратку, то ищи nocd.

loBzixkz 14-02-2002 00:13:

Jazz

Официальная версия, что и странно.

Atlau 14-02-2002 04:43:

loBzixkz
я подозреваю, что оригинальная версия не защищена старфорсом пресловутым, соответственно имеет место быть конфликт

Freddie 14-02-2002 15:00:

Так, докладаю последние данные.

1) Европейская версия защищена SecuROM. Так что владельцам пиратской русско-английской версии (а "честной" англо-немецкой, по крайней мере, в Москве не появлялось) остается только ждать появления no CD для версии 1.01, ибо даже с использованием DAEMON Tools защищенная таким способом прога запускается только при наличии точной копии исходного диска. А как я уже говорил, русско-английский диск таковым не является совершенно. Либо идти по варезным серверам, там везде по несколько версий ISO лежит, но лично меня ломает тянуть 700 мег.

2) Владельцы русской версии от Руссобита не трахайте себе и другим мозги. Европейский патч с ней не запустится никогда. Если русская версия защищена StarForce, то это принципиально другой способ защиты (и борьбы с ней). Ждите (три года, аднака! - чем мне нравятся локализованные версии за исключением "Ил-2") выхода патча специально для русской версии.

Jazz 14-02-2002 15:16:

Ну Руссобит блин...

Freddie 14-02-2002 15:20:

Jazz
По деме мало что было видно кроме хорошей графики и музыки.А по Мини не совсем понятно какая там все таки физика.

Мне эта игруха очень понравилась. И понравилась в первую очередь своей физикой. Там есть машинка одна, Lancia Filvia, так она мне шибко напоминает обычную нашу "восьмерку" со здоровым движком Чтобы не вдаваться в подробности скажу только, что очень похоже. Есть конечно отдельные моменты, например сцепление на мокром асфальте явно завышено, слишком слабый контраст между афальтом и обочиной... Но в целом - очень хорошо. На мой взгляд, гораздо лучше, чем в CMR2. Единственное, что не порадовало - модеь повреждений. На первый взгляд лучше, чем в других симах, например можно погнуть порог неудачно приземлившись. Но повреждения, которые хорошо видны на 3D модели, практически никак не сказываются на поведении машины, работе движка и т.п. По сравнению с этим повреждения в NASCAR 4 - просто супер.

Freddie 18-02-2002 12:25:

Exclamation

На www.gamecopyworld.com выложен no CD для версии 1.01. Там ошибочно написано, что это патч для версии 1.0, но на самом деле - для 1.01. Просто обратите внимание, чтобы вы использовали последнюю по дате ссылку. Когда при запуске игра попросит ввести ключ CD, вводим слово "kaljakoppa". Это же слово, введенное вместо имени 1 игрока делает доступными все машины и этапы.

Jazz 18-02-2002 16:17:

Мне бы его купить для начала...уже пятый день хожу мимо палатки с дисками и думаю брать или нет.Вот Наскар 2002 ещё вышел...в два раза больше думать стал какую все таки брать

NecroSavanT 18-02-2002 16:38:

Бери RT, имхо . А потом возьмешь N2002.

Freddie 18-02-2002 18:18:

Кекекекеке... Точно! Jazz, бери РТ, а от N2002 ты все равно никуда не денешься
Кстати, он (английский, причем правильный диск!) уже лежит буквально повсюду.

Jazz 18-02-2002 18:48:

Уломали
Возьму RT для начала.Жалко что руссобитовский придется брать(английского уже наверное не найдешь) патч мне не светит короче.

Swift 18-02-2002 23:03:

А у меня поставился патч + nocd на англ. версию без проблем.
Реплеи теперь сохранять можно - только аркадно как-то слишком это меню сделали - под реплеи всего 8 слотов предусмотрено

Jean 26-02-2002 01:04:

Попробовал поставить патч на официальную русскую локализацию, а потом переписать поверх экзешник с www.gamecopyworld.com. Игра запускается, в менюшках все работает (на английском), но после загрузки трассы игра вываливается с сообщением, что файл вида *_eng.wav не найден. Насколько я понимаю, это озвучка, которая хранится в файле data/speech.bzf. Обращаюсь с просьбой к владельцам английских версий: выложите пожалуйста где-нибудь этот файлик, он в принципе небольшой, тогда все, у кого русская версия, могли бы поставить патч и поиграть в полноценную игру. Заранее спасибо.

Freddie 26-02-2002 02:43:

speech.bzf - 8,7 Мб. Завтра попробую выложить.

Freddie 26-02-2002 14:56:

Выложил, качайте http://korea-airwar.nm.ru/speech.bzf

Freddie 04-03-2002 15:50:

Arrow

Файл удален с сервера.

DmitriND 28-03-2002 14:04:

Question

Народ , а есть ли у кого NoCD для RT?

Freddie 28-03-2002 16:34:

www.gamecopyworld.com спасет отца русской демократии.

Jazz 31-03-2002 16:21:

Купил я себе наконец Ралли Трофи.Кстати вопреки моим ожиданиям на Руссобите лежит оба патча - один для исправления бага с сохранением(как я понимаю это проблема только официальной версии от Руссобита) и второй нормальный патч.

Freddie 01-04-2002 14:27:

Купил я себе наконец Ралли Трофи.

Ждем-с впечатлений. Кстати, какая защита на русской версии? Усли там тот же SecuROM, что и на английской

Jazz 01-04-2002 15:43:

Да впечатлений вообщем-то мало.Я не очень много играл.В целом согласен с Некросавантом - вроде все нормально, и графика отличная, и физика интересная, модель повреждений симпатичная(жалко что только на управлении оно ни как не сказывается), но какого-то драйва от вождения не ощущается.Не понравился звук моторов...какой-то он жиденький...Чего я не понял, так это как вписываться в 90градусные повороты?Машина упрямо хочет ехать прямо. По физике из всех машин больше всего понравилась Lancia, на остальных ездить показалось гораздо сложнее. И как проверить какая защита стоит?Патчи я скачивал с руссобитовского сайта.

Jazz 01-04-2002 16:06:

По поводу защиты, на диске написано, что это СтарФорс.Хотя сама игра прекрасно работает без сидюка

Freddie 01-04-2002 19:19:

Да, со звуком они что-то намудрили. Чтобы так усрать сэмплы, записанные из-под капота... Мне например больше всего нравится как звучат моторы с опцией Miles Fast 2D Positional Audio. Все остальное дает ощущение, что ведешь не машину, а пылесос.

90-градусные повороты (перекрестки) проходятся только с ручником. И приторомозить очень прилично надо. Кстати, теперь же можно реплеями меряться!

Jazz 01-04-2002 20:18:

Miles Fast 2D Positional Audio
Это какая у тебя карта, что ты включаешь такую штуку?

90-градусные повороты (перекрестки) проходятся только с ручником. И приторомозить очень прилично надо

Я так и думал...как-то это не привычно...не пораллийному чтоль...душа хочет резко дернуть баранку в сторону и втопить газу

Ezhhh 05-04-2002 13:09:

Где можно найти no CD для русской версии от Руссобита?

Jazz 05-04-2002 13:23:

А у меня она и так без диска работает....

Freddie 05-04-2002 14:53:

Это какая у тебя карта, что ты включаешь такую штуку?

У меня Turtle Beach Santa Cruz. В принципе, штука слегка глючная, вернее драйвера у нее кривоватые. Но аналоговый тракт очень качественно сделан, звучит просто восхитительно. Да и микропрограмма тоже очень грамотно сделана. К тому же карта поддерживает все существующие на сегодня API. Но вроде Miles Fast работает на чем угодно. Даже на SB16 у меня на работе.

Ezhhh 05-04-2002 20:09:

2Jazz: нифига у меня при запуске игры без диска пишет "Диск не индетифицирован"

Jazz 05-04-2002 20:46:

Странно, попробуй поставь с сайта Руссобита оба патча.Может это после них у меня так стало.

Ezhhh 06-04-2002 00:20:

о да! стоило поставить оба патча и игра идет без сидюка! пасибо!!!

Текущее время: 14:51