Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Diablo 1-2-3 (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=24)
-- Что дальше качать паладину? (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=21854)



Underking 03-12-2001 06:27:

Question Что дальше качать паладину?

Раскачал до максимума Vengeance, качаю с каждым уровнем Conviction, но уже остается 4 неиспользованных скила. Куда еще можно вложить скилы, учитывая что драться этой парой скилов мне вполне нравится? (пока я еще на нормале нахожусь).



Maxi 03-12-2001 07:30:

Лично я, без проблем, прошёл и Nightmare, используя лишь связку Zeal(4) и Fanatism(20), твой набор не хуже, хотя по-моему медленнее. Я считаю, что этого тебе ещё на долго хватит - на Hell'e надо будет и Holy Shield добавить (почти пассивный).



Boоjum 03-12-2001 09:16:

По-моему, эта связка гораздо хуже Zeal и Fanatism по той простой причине, что лайф- и манастилинг качаются только с физического дамажа. И следовательно с Венженса хрен что получишь... Опять же, Maxi выразился: по-моему медленнее - очень деликатно. Правильный ответ - намного медленней!
Да и по мане дороже, хотя это и не принципиально. Т.е., по-моему, такая связка хороша только для PhIm, а никак не для реальной жизни

учитывая что драться этой парой скилов мне вполне нравится? (пока я еще на нормале нахожусь)
на нормале можно идти, вообще ничего не качая. Я варвара на 8ппл до 50-го уровня довел, вообще не вбивая скилпойнтов, а без скилов паладин от него ничем не отличается - обычный мили-колотильщик



Underking 03-12-2001 09:28:

Чем мне эта связка сразу понравилась, есть средство против разных иммунитетов.
А так на players 8 иду без проблем, вот некроменсера завалил, не знаю, много ли дадут за варваров при 40м уровне.
Посмотрю что поом будет. Вообщем я им хочу потом с некромантом ходить.



Anton P 04-12-2001 10:58:

Как по мне, вполне неплохо работает Zeal (7) + Salvation (8)/ Thorns (19)



Anton P 04-12-2001 10:59:

PS. На найтмаре.



wdw 04-12-2001 11:28:

Anton P
А зачем Salvation (8) ???
3-4 вполне достаточно,учитывая.что у Пала резисты со щита добавляются.



Boоjum 04-12-2001 11:45:

ни в жисть не стал бы делать сальвэйшн больше 1. Да и 1 делать не стал бы Всё равно ходить с такой аурой гораздо опаснее, чем без неё



Anton P 05-12-2001 11:07:

Дело в том, что я в основном ходил с двуручным мечом, и потому salvation подкачивал. А сейчас на фанатизм перехожу.
Щиточек нашел, камней повставлял - более менее. Но все равно резистов не хватает.
Ходить с salvation не опасно. Если толпа - сразу thorns (19) включаю. На нормале очень спасал, сейчас, правда, похуже. Если толпы нет и кто-то мочит элементалом или ядом - салвэйшн ставлю. До сих пор выживал. Правда пока только 47 уровень...



Boоjum 05-12-2001 11:40:

Опасно потому, что ты сам дамажу не наносишь, а значит, и жизнь не вампиришь Правда, борьба за выживание начинается на 8ппл, на 1ппл вопроса нет, и с сальвэйшном достаточно быстро убивать можно..



wdw 05-12-2001 13:47:

Salvation хороша против определённых монстров: обливионов-магов,актовых боссов и против тех,кто молниями швыряется.А против всех остальных Фанатизм.



Boоjum 05-12-2001 13:58:

а если на тя бежит смешанная толпа?
где ты видел обливин-магов, гордо стоящих в одиночестве?
А Дуриал тя под сальвэйшном просто обожать будет



wdw 05-12-2001 19:00:

Boоjum
1)Да тот же De Seiz и его миньоны.

2)А Дуриал тя под сальвэйшном просто обожать будет
Кто такой Дуриал???? Это Дуриэль или Изуал???
У первого аура Холи фриз и на неё резисты от холода вообще не действуют .Так же как и вещи с cannot be frozen.
Второй стреляется Новой,и Salvation вполне спасает.



Kissa 06-12-2001 04:39:

Anton P
btw Неужли от Thorns толк есть? Раньше это был один и самых бессмысленных скилов в игре



Boоjum 06-12-2001 07:38:

wdw
Дуриэль, Дуриэль.. Это было сказано в ответ на Salvation хороша против определённых монстров: обливионов-магов,актовых боссов



wdw 06-12-2001 08:20:

Post

Ja imel vvidu Diablo i Mefrana ,nu i Anadriel
__________________
------------------------------------------------------
Linux is like a wigwam - no windows, no gates and apache inside.
---------------------------------------------



Anton P 06-12-2001 08:29:

Kissa
Конечно есть. И довольно хороший толк. Но на нормале в основном. Не извращался с 8ппл никогда, не знаю даже, что это такое.
Они ж сами себя валят. Монстр тебя ударил - а в ответ получил ~900 % (!) damage обратно. При том, что он дерется в ближнем бою, естественно. От толпы carver-ов или коров - торнс просто супер. Moo Moo Farm прошел, вообще торнс не выключал. Коровы дохнут моментально. (Кстати, че-то я попасть не могу к коровам в ЛоД-е. Как? Том с ногой смешал - нифига не смешивается. Это делать на нормале или на найтмаре? после Дьяблы или после Бааля? Че-то я потерялся...).

wdw
Дуриэль был успешно замочен на найтмаре уник. топориком Coldkill Hatchet (30-60 one hand damage). Топорик полностью заточен на холод. + salvation (4 или 5). + весь пояс со здоровьем выпил



Boоjum 06-12-2001 08:56:

хыхы
как всё это увлекательно



Anton P 06-12-2001 09:16:

Очень...



Boоjum 06-12-2001 09:22:

кстати, по поводу ног и прочих частей тела мальчика Вирта
прошёл, например, найтмар (весь, уже можешь на хелл выходить), в Rogue Camp на найтмаре можно открывать портал к коровам (открывать как обычно)

Дуриэль был успешно замочен на найтмаре уник. топориком Coldkill Hatchet (30-60 one hand damage). Топорик полностью заточен на холод. + salvation (4 или 5). + весь пояс со здоровьем выпил - тада на 8ппл ты бы не выжил бы.. попробуй, гораздо прикольней - это не извращение, это жизненная необходимость - какой интерес валить монстров одним ударом или выстрелом? А на 8ппл они хоть посопротивляться успевают (правда, обычно чисто символически )
З.Ы. и все-таки, зачем те против Дурика сальвэйшн??????



kondraty 06-12-2001 10:33:

смайтер рулит.
сейчас пала где-то за 50 (в ад его недавно отправил)
зеал 1
smite ~10 (будет макс)
fana макс
holy shield макс
+4-5 (не помню точно) скиллов со шмоток

любые диаблы/мефы/баалы и иже с ними дуриели прижимаются к стенке и не успевают пикнуть.
единственная проблема (причем довольно серьезная) - отсутствие стилинга

для физиммунив во втором комплекте будет баранар + тиамат (пока не дорос).
и зилом их всех, зилом. 4 фрейма на удар это не х. собачий.

с резами вообще проблемы нету - четырехдырочный паловский щит +114 res all (+38 на самом щите, 4х19 камушки).



Anton P 06-12-2001 11:52:

"зачем те против Дурика сальвэйшн??????"

Так получилось. Я не специально



wdw 06-12-2001 13:11:

Anton P
Salvation не действует на Дурика!!! У него аура Холу фриз,а не элементальный дамаг холодом.



Boоjum 06-12-2001 13:20:

Anton P
Прощён



Anton P 06-12-2001 14:49:

wdw
Да какая разница. Может и не действует. Но в момент убиения вышеупомянутого дуриэля у меня был активен сальвейшн.
Все равно замочил. Не один хрен - с аурой или без нее.

Boоjum



Boоjum 06-12-2001 14:55:

Все равно замочил. Не один хрен - с аурой или без нее. - вот это правильно. Что в Д2 ни делай, всё равно любого Дурика замочишь.. Что и обидно..



Anton P 06-12-2001 16:33:

Обидно когда мочишь долго, а шмотье потом из него выпадает - .... ну просто говно.



Delvin 07-12-2001 04:14:

Anton P

... Если вообще выпадает ...



Underking 11-12-2001 07:03:

Кстати вопрос, в Vengeance элементал повреждения как считаются? По каким правилам?



sergr 11-12-2001 10:44:

ОБЯЗАТЕЛЬНО шипы(Как по-английски пишется -?. Аура. отражает удары) до 20!



Boоjum 11-12-2001 11:50:


ну что сказать по этому поводу...



Hell 11-12-2001 18:59:

sergr тока вот одна проблема
монстров много, ты один
шипы выжить недолго помогают



Underking 22-12-2001 11:18:

Итак вопрос остался открытым, что дальше качать паладину.
У меня 20го уровня Vengeance и Conviction, ими и дерусь, один уровень прокачал в Salvation.
Сейчас у меня 15 скилов в запасе, куда их вбухать?
Что можно сказать про Fist of the Heavens, если его прокачать? Если все 20 скилов?
Или может что-то другое посоветуете, только принимая во внимание уже существующий раскач.



apoc 22-12-2001 13:47:

FoH против нечисти - слабый спелл. но в ПвП сильно рулит.
__________________
apocalypse77



Underking 22-12-2001 16:36:

Что есть FoH и ПвП ?



apoc 22-12-2001 17:14:

FoH - Fist of Heavens
PvP - Player vs Player aka Duel
__________________
apocalypse77



Anton P 22-12-2001 21:50:

Fist of Heaven - херня.

Fanaticism, Thorns (на нормале только), Zeal - качай.
Иногда salvation помогает.



sergr 23-12-2001 10:19:

Что в Д2 ни делай, всё равно любого Дурика замочишь.. Что и обидно..
Нифига! Я Амкой его не хардкоре только с ArtMoney'ными бесконечными хитами замочил!



Underking 24-12-2001 06:42:

Anton P
по поводу Thorns , я уже к диабло на найтмэа подошел, имеет ли это теперь смысл качать?
по поводу Fanaticism и Zeal, надо пологать, чтоб эта связка конкурировала с 20го уровня Vengeance и Conviction , в нее тоже надо уровней 40 вложить. Как эта связка на хэле?



Delvin 24-12-2001 09:36:

Underking

Много не навоюешь Fanaticism+Zeal на хельных Physical Immune-ах - против них как раз Vengeance+Conviction.
В прочих же случаях Fanaticism+Zeal как раз очень даже...



Underking 24-12-2001 09:44:

Эта связка рассматривается как аналог моей, но мне хотелось бы другое, раскачать что-нибудь еще, с помошью чего я смогу пройти определенные моменты, в которых будут трудоности с моей связкой. В обычном бою она меня устраивает. Хочется что-то принципиально другое, вот молния с небес это освободит меня от необходимости в определенных ситуациях подходить к монстрам. Но если это не эфективно, тогда не буду качать.
Может у меня на хэле должны возникнуть определенные сложности, и чтоб не озникли надо что-то раскачать еще.



Delvin 24-12-2001 09:58:

Тогда тебе (имхо разумеется) проще всего экономить стат-пойнты и скилл-пойнты и вкладываться по мере необходимости...



Boоjum 25-12-2001 15:25:

Фист оф зе хевен неэффективен. Более того, он неприцелен

Делвин
Мой паладин PhIm на хелле именно связкой Zeal+Fanaticism бьёт. Ну ты в курсе



Delvin 25-12-2001 16:49:

Boоjum

Да уж, я в курсе
Особенно я в курсе о его высокой любви к именным монстрам с HolyShock-ом

p.s. свяжись со мной по аське (только передобавь меня - был полет винта)...



Boоjum 26-12-2001 07:15:


ОК



SpIDer_pal 26-12-2001 19:22:

Smile

Я вижу вы тут все про Zeal да Fanatism говорите, а вот я своим палом прошел и Нормал, и Найтмер, и 3-й Акт Хелла, используя Blessed Hummer+Concentration, еще немного поинтов в HolySheald и раскачал (не по максимуму пока что) Feast of Havens.
Hummer+Concentration просто РУЛЬНАЯ весч, особенно когда толпень монстров большая, выносит всех кого не лень. Правда нужно как можно меньше попадаться под удары монстрюков. К тому же у молоточков демедж магический, а имунитет к нему только на Хелле и то редко.
А Feast of Havens очень даже эффуктивная штука (демедж у него очень пристойный и по монстрам попадает сразу же, без разговоров). Baal'a и Nilathak'a на Найтмере я иммено им валил, потому как близко не подпускали, и Фетишей с Флэерами, за которыми бегать с Zeal'ом так облом, и еще очень много всякой нечисти.
С такой комбинацией скиллов и неплохим инвентарем у меня получился очень рульный пал.
Вот так вот.: cool:



Underking 27-12-2001 07:06:

SpIDer_pal
Собственно говоря Feast of Havens мне нужен именно для тех монстров, к которым подходить опасно, ессно из расчета на Хелл. Можно ли на него расчитывать, учитывая что маны не так чтоб много, я всеж воина качал.



apoc 27-12-2001 07:33:

ugu, Hammerdin - silnyi paladin, no STARAYA moda... v D2 Classic do 1.07versii Hammerdin byl na ~50% silnee.
__________________
apocalypse77



SpIDer_pal 28-12-2001 19:02:

2Underking
Для FoH думаю 300 маны сгодится (он требует 25 маны на любом уровне). У моего пала 600, но я ведь еще и БлессХаммер кастую. Категорически заявлять не буду, но FoH бы посоветовал.

2apoc
Да близзы урезали немого БлессХаммер в плане дамаги, но он и маны жрать в 2 раза меньше стал. Просто немного быстрее кастовать надо. А по поводу старомодности - если б ты видел что мой пал вытворяет на Хелле, то забрал бы свои слова обратно.



Snach 14-01-2004 20:13:

Я тут не видел, чтобы кто-нить про Charge заикнулся? Стоит он много, но его урон стоит этого. Потратив на него 11 скилов, получите 370% повреждения, 180% к атаке. А в связке с Holy Freeze в ПВП можно не плохо рулить. У кого какие мысли на это счёт?



TIAMAT[DIC] 15-01-2004 19:50:

Блин это писали два года назад!



Nesh reanimator 18-01-2004 17:37:

Помойму, самая реальная связка у пала-действительно FANATISM+ZEAL. Еще Заморозка на 13-16, Conv(8LV-MAXIMUM) и Молния, долбящая кого угодно с стопроцентной точностью,и пал становится машиной убийства для монстров. Трон незаменим против босов (на нормале Diablo сам себя и завалил). В совсем критических ситуациях рекомендую Convins..



BOPOH 23-01-2004 07:39:

хаммердинер пожалуй единственный масскиллер в 1.10
я в баттле прокачал такого :

blessed hammer - 20
concentration -20
blessed aim -20
vigor -20
holy shield 10-....

стр под шмотки, декс под блок с hs, остальное всё вита

мерк деффенсив с хелл акт 2

такой пал при наличии хороших шмоток живёт и рулит на хелл 8 ппл


Текущее время: 18:27

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.