Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Strategy (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=20)
-- civ-3 чайнику на заметку (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=20255)



Vadya 07-11-2001 10:08:

Post civ-3 чайнику на заметку

Граждане!
Для всех юных (и не очень) императоров, королей и т.п.
Предлагаю учредить:

Систему вопрос-ответ по любым проблемам развития мировых цивилизаций, и по игре в частности.

Первый вопрос: почему жители в городах постоянно недовольны и как понимать "100% этот путь переполнен"?




Otly 07-11-2001 13:10:

Не путь - город переполнен. Не нравится им, что он переполнен...

Почему? Эээ...ну специфика у человеков такая, народу много - места мало. Жить кузяво хочется, вот и недовольны. Еще воевать многим не нравится. Или из под палки работать. Это что риторический вопрос???



Шико 08-11-2001 04:49:

Давно играл в Цив и забыл все правила....
1. Почему все противники строят чудеса света влегкую, а я даже и одного построить не могу?
2. Подскажите начальные пути развития



Du 08-11-2001 06:14:

Шико
1. Потому, что либо ты тормозишь, либо дост. высок уровень сложности.
2. Settler, city, settler, city, worker, settler ... Пока не захватишь всю площадь



Yuri 08-11-2001 07:41:

Du
Обычно хватает 5-и городов, на любом уровне сложности, а на среднем и ниже успеваю стороить почти все чудеса света. (но это в Цив 2)

Можно ли в Цив 3 уничтожать свои города?



Du 08-11-2001 07:53:

1. civ3 много сложнее.
2. нет



Хоммер 08-11-2001 10:47:

Города у рек не нуждаются в акведуке. Это я так, по теме.



EAE3 08-11-2001 13:40:

Question

Как увеличить население в городе ???



Otly 08-11-2001 15:06:

Du, ты не прав - города устраняются очень просто. Главное, чтобы не было прироста еды (что естественно легко устроить, сняв людей с работ). После чего строим воркера/сетлера (сетлером можно город с 2-мя человеками убить) и комп нас спросит хотим ли мы разрушить город, также как и в цив 2.



Khabarik 09-11-2001 03:16:

Otly
Хрена с два! Он просто его не строит (у меня)...



Хоммер 09-11-2001 03:38:

Сообщение "Такие-то are building Pyramids" означает начало процесса. Не пугаться, а учить английский.

EAE3 - выше 6-го уровня без акведука не растёт (на речке акведук не нужен). Следующий предел - 12.
Ещё один способ вырастить город - ввести монархию или республику.

Речка имеет два берега. Переход через речку без моста занимает единичку хода.



Michon 09-11-2001 06:29:

Question

У меня тут такой вопрос возник: как бороться с коррупцией?
Переход от республики к демократии ситуацию конечно улучшил, но не значительно . Строить суды конечно можно, но это тоже не панацея. Как в плане коррупции коммунизм? Да заодно, общественный строй как нибудь влияет на скорость исследований?



Du 09-11-2001 06:46:

Forbidden Palace построй на переферии. Будет малость полегче.



Otly 09-11-2001 09:05:

Khabarik, ты уверен, что, когда ты пытался разваливать город, не было прироста еды? Если был, то очевидно, что этот не в меру хозяйский комп будет ждать, пока вырастет еще один житель.



Du 09-11-2001 09:21:

блин, неужели не ясно, что сеттлер требует 2-е ед. населения и если их нет, он не построицца!



Otly 09-11-2001 10:01:

Кто требует, чего требует? Не путайте меня, а уберите излишек еды и город умрет! Если в нем 2-ва человека, то умрет от сетлера, если в нем 1-ин человек, то умрет и от воркера, И от сетлера.

P.S. Все проверено ручками и успешно используется. Цив 3, v. 1.071f



Хоммер 09-11-2001 10:35:

Кстати, замечено, что корабли тоже стоят людишек.



Vadya 09-11-2001 22:11:

Дошло!
7Wolf локализация - халтура. Цивилопедия не переведена, глюков много.
Пришлось раскошелиться еще на Фаргус - вот это вещь, через цивилопедию многие вопросы исчезли так и не родившись



Khabarik 10-11-2001 01:01:

Du
Угумц, теперь понял. Раньше сеттлеру надыть было один житель...
А вот коррупция - это просто беда. Производство 1 шилда при демократии и суде это свинство. Переборщили.



Michon 10-11-2001 05:34:

Как во время войны закрыть границу на замок? Зон коонтроля теперь-то нету. А выстраивать войска вдоль всей границы... В цивилопедии написано, что форты обладают зоной контроля. Я что-то этого не заметил Как их правильно строить? Чтобы враги вглуби страны не прошли. (с каким интервалом)



Otly 10-11-2001 10:30:

Зона контроля есть. Некоторые юниты (кавалерия, например) и юниты в форте просто постреливают в проходящих мимо врагов (без ответной реакции, т.е. задарма хиты снимают). Толку мало, конечно. Но форт дает защиту мощную. Враг ведь идет к конкретным целям. Перекрываем фортами основные пути и ставим там чуток сильных защитных юнитов и хорошо бы пару атакующих , тогда форты не в притык можно ставить и добивать тех, кто проходит мимо. Ему придется либо ломиться на них, либо идти в обход. А там гонять его мобильными войсками по мере продвижения... Но границу мне всего один раз защищать приходилось, она была небольшой, а враг слабый...так что в серьезном бою не знаю как получится.



Grahor 10-11-2001 12:22:

Блин на импероре эти уроды гонят техи с такой скоростью, что я шизею просто. И постоянно ими обмениваются. За всю игру (я счас пехоту изобрел) воевали только с одним игроком - со мной!!! Еле держусь. Англия уголь зажала. Я ей за него все предлагал - нифига... Франция чудес настроила - выше крыши. Пришлось казаков гнать через 2 границы - хорошо немцы проход дали.

Как заставить их воевать между собой????



Moonzund 10-11-2001 12:50:

Question

У меня вот вопрос чисто технический...
Какие минимальные требования к компу для третьей цивилы? Хотел вот поиметь ейный диск, да боюсь на первом пентиуме (225 MHz) не заработает...
У кого как?



VooDoo 10-11-2001 13:01:

Otly

Перекрываем фортами основные пути и ставим там чуток сильных защитных юнитов и хорошо бы пару атакующих

Придет куча кавалерии и снесет все нафиг. А если в линии фортов будут дырки, то даже и останавливаться не будет - рванет вглубь страны. К городам. Разрушая всю инфраструктуру нафиг. Зачастую вместе с городами. Уж что-что, а вот такие вещи комп проделывает только так. Поэтому сплошная линия фортов в каком нибудь узком месте и еще пара-тройка резервных линий УРов. Чтоб было куда отступать. И много подвижных частей типа казаков. А лучше танков. А еще лучше нюкать всех нафиг .



NAUM 10-11-2001 14:10:

Unhappy

Народ ! Плиз маленький оффтопик... у кого Цивилизация 3 русская ФАРГУС не могли бы вы мне выслать папку с текстами
(где все переводы)
у седьмого волка - она Rext а в англ. - Text
она в архиве буквально 300 кб занимает...
очень прошу [email]naym@mailru.com[/email]
заранее благодарен



ARDO 10-11-2001 22:24:

Unhappy

И мне пришлите плиз, а то по англицки много чего непонятного. [email]ardo@aport.ru[/email]



Unregistered 11-11-2001 03:43:

:abuse
А ваще - гама не честная....
У меня - Immortals(4.2.1), у него - свордсмен(3.2.1), я нападаю - мои дохнут примерно в 50% случаев. Он нападает - мои дохнут примерно в 75% случаев (если не больше).
Мои фрегаты - 2.2.5, ветеран, его каравела 1.2.4, ветеран, почему ета карравела за 1 ход топит 3 нападающих фрегата и у нее еще 2 ХП из 4-х?
Нечесно млин.

Еще подскажите плз, че значит рейт оф фаер у артиллерии и бомберов, на че он влияет и т.д.



Michon 11-11-2001 05:52:

Moonzund
Р2-266 - без проблем

Unregistered
Это еще нормально Мне было весело когда вражеский галлеон чуть не потопил мою подлодку Один хит остался (или это может фрегат был... кто теперь знает ) Наверно на борт глубинный бомбы загрузили
Или когда мой элитный танк обломался об японского пикемена. Хорошо хоть в живых остался

All
Значит форты надо подряд строить... Жаль... По-моему они зря зоны контроля так изменили!
Кстати кто-нибудь знает как бороться с такой фигней: Высаживаюсь на вражеском континенте, Захватываю город, ввожу туда не хилые войска, а через несколько ходов из-за культурного влияния противника теряю город со всеми войсками!!! Достало уже



Michon 11-11-2001 06:29:

Не народ! Я конечно все понимаю!
Но только что моя элитная подлодка (8,4) была потоплена регулярной ГАЛЕРОЙ(1,1)!!! (подлодка была с 5 хитами)



rouher 11-11-2001 12:07:

Moonzund

на счет безпроблемности 233 пня

у меня знакомый с 750 Duron'on попросил попросил посмотреть сколько на моем 1.33 athlon'e xp будет считатся turn

у него около 5 минут, у меня 1 минута 47 секунд - это первая игра, которая заставляет меня ждать

OS win xp - когда запустил с максимальным приоритетом время на целых 18 секунд улучшилось

save: - идет война, вовлечены все 15 цивилизаций на большой карте, предпоследний уровень сложности

памяти у моем компутере 768Mb, athlon немного разогнаный - шина 152Mhz



Moonzund 11-11-2001 14:43:

rouher

Так значит, ты хочешь сказать, что пойдёт и на первом пентиуме, но думать будет офигительно долго?
В общем-то для меня главное, чтоб вообще работало, а там посмотрим...



SERB 12-11-2001 03:32:

Как шпионить???
Что-то я не догоняю. Ну заслал я шпиона к врагу, у военного советника появилась информация о количестве войск врага, а дальше-то как? Как дать задание шпиону провести пропаганду, саботировать производство и т. д.???
ПОМОГИТЕ!!!!!



Michon 12-11-2001 05:16:

SERB
1 Строишь шпионскую академию (или как она там называется)
2 В меню города, в котором ее построил выбираешь шпионаж и засылаешь шпиона в выбранную страну
3 Нажимаешь на кнопочку шпирнажа (внизу в правом углу, рядом с видом дворца, историей, дипломатией...). Выбираешь страну в которую заслал шпиона и наслаждаешься



SERB 12-11-2001 06:35:

Talking

Вот уроды.
Они бы еще меньше эти иконки сделали. Нормальный человек после пяти литров пива найти не может.



gugo 12-11-2001 08:04:

Как апгрейдить юниты????



Du 12-11-2001 08:10:

В городе right-click на юнит.



Хоммер 12-11-2001 08:12:

gugo - в город с бараками загоняй и апгрейдись на здоровье.

Moonzund - подтверждаю, что на Huge-карте в самом начале начинаются тормоза. На Ларже или Нормале на Дуроне750 - без проблем дожить до третьей эпохи, дальше пока не доходил.

Стандарт потянет Пень-1, думаю, достаточно спокойно. Ну, пару минут ход подождать придётся...

Michon - захватывай много городов сразу. Иначе никак.

Более того, следующий прикол: стоят несколько маленьких островков, все изгажены Ацтеками. Бравые русские партизаны захватывают их все, но на этом армия и кончается. И как раз последний город, в котором сидят остатки армии, переходит на сторону врага из-за какого-то там влияния. При том, что ближайший город - уже наш давно. Что это было такое - резистанс или глюкан?



apooh 12-11-2001 08:38:

Пожалуйста, кто-нить пришлите русские тексты.
[email]apooh@mail.ru[/email]



gugo 12-11-2001 09:21:

Откуда берется сток из ресурсов для торговли?????
Хватит ли одной селитровой копи, чтобы перевооружить армию??????
Дешевле ли будет настроить варриоров и апгрейдить их до мушкетеров (имеется в наличии мастреская да Винчи), чем строить новых мушкетеров??????
Дает ли рельеф местности как и прежде бонус к защите??????
Кто-нить строил колонии - наскока они эффективны??????
Кто-нить захватывал чужую рабсилу - как это делается??????
плз......



Du 12-11-2001 09:28:

1.Из излишков
2. Хватит, все что выше 1-го источника-излишки
3. Дешевле. Апгрейд в 2-а раза, если есть мастерская.
4. Еще как. Горы+фортификация - 150%. Тип города тоже дает(уровень имеется в виду)
5. Если ресурс за твоей границе без них никак.
6. Просто, солдатом атакуем воркера/пушку.



gugo 12-11-2001 09:52:

У меня 4 айрона - но стока нет и в помине????? хотя я его даже не юзаю практически......
Какой защитный бонус имеет юнит в городе от 7 и выше?????
Если враги построят город рядом с моей колонией - будет ли она пользоваться принципом экстерриториальности?????? и с какой плоади тогда будет собирать ресурсы??????



Хоммер 12-11-2001 10:09:

Колония собирает ресурс с одной клетки.

Модернизация - это кому как. Если бабок куры не клюют - тогда строй варриоров, но частенько бывает так, что просто строить нечего - тогда смысла в этом никакого нет.

Насчёт железа - дорогу подвёл? В культурных границах или нет? Строй колонию и подводи дорожку...



Du 12-11-2001 10:10:

1. Какой такой сток? Чтоб торговать? А торговый маршрут езь??
2. http://www.columbia.edu/~sdc2002/civulator.html
3. Если колония попадет в радиус ихней границы она перестанет существовать и контроль над ресурсом будет утерян.
Какая площадь?? Мы что обсуждаем??



gugo 12-11-2001 10:19:

Сток- ресурс в запасах то есть......дорога есть, культурные границы тоже есть, торговый маршрут даже есть - торгую потихоньку, но пока тока люксами - винишко там, брулики - страт. ресурсами почему-то не могу.......
С колонией уяснил - не очень выгодное это дело - лучше города строить......
Хоммер, про варриоров не понял.....как это - "но частенько бывает так, что просто строить нечего - тогда смысла в этом никакого нет".........



gugo 12-11-2001 10:24:

Там ещще про бонус в городе было.....стены падают и получается, что в городе больше 6 юниты беззащитны.......



gugo 12-11-2001 10:28:

Сходил по ссылке - круто......а по морским юнитам такой нету?????



gugo 12-11-2001 10:42:

Ищще один вопросик - есть ли апдейты какие-нить уже.....карты, сценарии.......
Уж больно дефолтные глючные какие-то - Черное море окружено леасми, а севернее - спошная степь......и локации от балды......



Du 12-11-2001 10:54:

страт. ресурсами почему-то не могу.......
Есть подозрение, что они так остали от тебя, что они им без надобности



Хоммер 12-11-2001 10:55:

gugo про варриоров не понял - ну то есть если есть лишние деньги - строй фигню и апгрейдись, а если есть свободные города - тогда строй что надо сразу.



LuckyKoT 12-11-2001 10:59:

Question

Господа как юниты в армии объединять????????



gugo 12-11-2001 11:20:

Есть подозрение, что они так остали от тебя, что они им без надобности
так они у меня в окне для переговоров даже не появляются......брулики есть (0), вино есть(0), а айрона нету.......



Otly 12-11-2001 12:44:

Калькулятор получше (со всеми юнитами).

P.S. Вориоры в мушкетеров не апгрейдятся (спирмены апгрейдятся)

LuckyKoT: Нужен лидер, который может появиться при бое твоего элитника с врагом.

----------------------
F11 - 5-ка лучших городов и статистика цивилизации
F5 - все построенные вандеры
Shift-U - одновременный апгрейд всех юнитов данного типа
Ctrl+Shift+G - идти в город (выбор из списка)
Shift+Правый клик мыши по городу - быстрый выбор задания на постройку
---------------------
Карты
Граф. мод - Улучшенные картинки вандеров (дописано, что делает вандер)
Граф. мод - Более яркий террейн
Мод - доработка строительного итерфейса (имхо, маст хев)



Du 12-11-2001 12:48:

gugo
дык не отрыли они iron works есчо



gugo 12-11-2001 12:54:

ДУ, неееааа, свордсмены и легионеры у них давно бегают - я даже воевал с ними уже......



Du 12-11-2001 13:10:

И чего ты мозг пудришь? Если у них есть свое, зачем его покупать??



UgAndr 12-11-2001 13:13:

Wink

Otly Калькулятор я заценил Иногда дает более 100%!



gugo 12-11-2001 13:18:

ДУ, я его не купить хочу, а продать и взамен купить че-нить полезное.......



Du 12-11-2001 13:30:

Для тех, кто в танке.
1-го источника стратегических ресурсов (железо, уголь, селитра....) достаточно для целой цивилизации.
Ресурсы типа роскошь (вино, брыльянты и тд) действуют кумулятивно, чем больше, тем лучше.

Внимание вопрос! Какой смысл цивилизации покупать то, что у нее _уже_ есть и этого достаточно?
И есть ли смысл покупать брыльянты и вино со шкурками?



gugo 12-11-2001 13:34:

ещщще раз пожалуйста.....для тех, кто в танке......



gugo 12-11-2001 13:37:

Ведь я то не знаю (по определению) есть у них к-л рес-с или нет - это известо только комьютеру......и шо мы имеем - имея докуя ресурсов в стоке, я не могу торговать им.......имхо че-то здесь не так..........



gugo 12-11-2001 13:59:

Хотя, если учесть, что компьютер - главный читер........



gugo 12-11-2001 14:02:

И кстати про кумулятивно......это получается шо я могу ими и не торгавать вовсе - пусть копятся.......
или чем больше ассортимент - тем лучше???????



gugo 12-11-2001 14:02:

сори, что закакал топик...)))



Otly 12-11-2001 14:14:

UgAndr, и как ты этого добился интересно? Впрочем, если на доли процента, то это наверное погрешность.



exchoper 12-11-2001 14:32:

Ребята киньте и мне, пожалуйста на мыло русские тексты
[email]exchoper@mail.ru[/email]



Хоммер 13-11-2001 04:43:

Otly - оченно спасибо, качаю ужо. Заодно и место для флудежа обнаружилось.

gugo - имея докуя ресурсов в стоке, я не могу торговать им.......имхо че-то здесь не так..........

Всё так. Есть много железа, которое никому не надо - так и будет лежать на складе. Смысла в ассортименте нет никакого.

Народ! Вопрос!

Почему мои колонии на другом острове не имеют доступа к алиенским бонусам по счастью (Luxuries), хотя давным-давно имеются харборы, соединяющие их с основным островом?



Michon 13-11-2001 05:32:

Хоммер
Всё так. Есть много железа, которое никому не надо - так и будет лежать на складе. Смысла в ассортименте нет никакого. - ну здесь ты не совсем прав. Ресурсы имеют тенденцию исчезать, причем случайным образом. Так что запасец не помешает

По поводу вопроса:
Что такое алиенские бонусы по счастью? В принципе если и на главном острове и на остальных есть порты, то ассортимент ресурсов должен быть одинаковым. Зайди в портовые города и сравни.
А ты не с кем не воюешь? Может блокада?



gugo 13-11-2001 07:07:

Ладно, ладно, хрен с ним с этим железом.....а можно отключить потребление селитры например........те имея один источник селитры я решаю не использовать его, а поделиться с соседом (не имеющим данного ресурса), который ведет изнуряющую войну с другим соседом (имеющим ресурс и поэтому одерживающим верх в противостоянии с первым соседом).......таким образом можно поддерживать баланс сил на континенте...........пока я этого не могу сделать......



drag79 13-11-2001 07:31:

Народ а я не понял
1.Где видно то какие у тебя ресурсы есть???
2.На каком уровне сложности комп играет честно?( в цив 2 я на божестве не играл - слишком нечестно - это как если в тсаркрафте компу разрешить печатать в два раза больше войск...) на вожде вроде легко....
3.За какую циву лучше играть и стоит ли стремится к золотому веку?



UgAndr 13-11-2001 08:02:

Post

Otly Очень просто, берещь самый крутой юнит и самый слабый...
А по поводу золотого века, если не нужны существенное улучшение экономики и науки, то стремиться конечно не стоит. Кстати, вопрос: а может быть два золотых века?



Archi 13-11-2001 08:02:

Lightbulb

как сделать армию ?
и как открыть посолство ?



Du 13-11-2001 08:07:

UgAndr
ниет



apooh 13-11-2001 08:08:

Помогите чайнику:
1) С Какого перепоя города начинают гореть,и как с этим бороться?
2) Где доставать железо и коней? кроме покупки, у меня все технологии открыты.
3)Какой строй выгоднее всего?



Knyaze 13-11-2001 08:52:

а вот такой вопрос: никто не в курсе как можно цив3 запустить в окошке? очень надо...
чтобы на работе поиграться :-)



Michael_Y_K 13-11-2001 09:38:

1) С Какого перепоя города начинают гореть,и как с этим бороться?
Это гражданские беспорядки в городе. Надо увесилительные постройки в городе строить: храмы, церкви или колизей.
А перед этим надо зайти в экран города и щелкнуть один раз по квадрату, в котором расположен сам город. Компьютер перераспределит все таким образом, чтобы беспорядки со следующего хода в городе прекратились...



Хоммер 13-11-2001 10:02:

Michon Зайди в портовые города и сравни.

Они там рядышком совсем - трирема доходит за ход. Нету на новом острове ничего.

А ты не с кем не воюешь? Может блокада?

Воевал как-то, но до блокады дело не доходило - кто кого бы ещё блокировал, инетерсно.

А как это вообще бывает, блокада-то?..



Knyaze 13-11-2001 10:18:

to apooh:
2) железо и коней ищи на карте (значки), это типа ресурсы твои, строй там города (чтобы в их зону попадали) - будут у тебя железо и кони
3) это от стратегии зависит, я и с деспотизмом ядреными бомбами воевал, а вообще то - для войны выгоднее деспотизм, монархия, ну или коммунизм, тогда как демократия - для исследований и экспансии больше всего подходит, а республика на мой взгляд - вообще строй переходный, неудобный он какой-то



Otly 13-11-2001 20:24:

UgAndr, у меня выше 100% никак не получалось. У кого-то глюки .

apooh:
1. Уточнение: беспорядок начинается, когда несчастных жителей больше, чем счастливых.



Леня 13-11-2001 23:43:

1 - А что у юнитов цифирки означают - 1.1.1 и т.д. ?
2 - Что за цифры в названиях городов ?
3 - Как построить посольство ? Письменность есть.
4 - Как заключить военный альянс - с проходом по территории и т.д. ?
5 - Как узнать кто с кем воюет и кто с кем в мире ?



Otly 13-11-2001 23:54:

1. Атака.Защита.Движение
2. Верхняя - через сколько ходов будет прирост населения (-- для нулевого прироста). Нижняя - через сколько ходов закончится строительство (цифра под названием того, что строится). Ну и цифра большая - кол-во населения.
3. Правой кнопкой по столице - Conduct Espionage
4. Утром посольство - вечером альянс. Вечером посольство - утром альянс.
5. F4 - экран дипломатии. В правой менюшке выбираем вкладку Treaties. Отмечаем галочкой нужную инфу (мир, война и т.п.). Затем жмем на нужную "голову" цивилизации и смотрим какими линиями и с кем она соединена.



Хоммер 14-11-2001 04:27:

Ага, возможно и правда какая-то блокада была (хотя ни одна свинья между моими портами не находилась, это точно...). Это я про отсутствие "лукшесов" в колониях. А ещё такой вариант возможен - до открытия каравелл морские руты не канают.



VooDoo 14-11-2001 05:30:

Хоммер

Mapmaking, Magnetism и Navigation. Плюс возможность безопасного прохода между двумя городами.



proxeruse 14-11-2001 21:20:

Как объединять несколько юнитов в в одно большое войско?



davvol 14-11-2001 22:15:

Почему население в городах не растет?
Даже с акведуком, и населением ниже 6!



Wiz 14-11-2001 22:45:

davvol
От бескультурья.
Надоело в подворотнях...
Построй им библиотеку или университет, сразу тяга к размножению появится.



Леня 14-11-2001 23:27:

1 - А вот как население счастливым делать ? Вот строишь им всякие соборы и прочие примочки, но через некоторое время все равно недовольные появляются, а там и до волнений рукой подать ...

2 - Как затормозить прирост населения, или даже убрать одного-двух (самых недовольных ) ?



Michon 15-11-2001 05:20:

Леня
2 Чтобы не было прироста, кол-во добываемого хлеба должно равняться кол-ву потребляемому. (или не строй акведук/госпиталь) Если хочешь сократить население, то устрой им голод (сними нескольких с производства). Хотя зачем это нужно? Чем больше народу тем лучше.

1 Отправь часть денежных средств на развлечения (перераспредели финансы в окошке domestic advisor)



Хоммер 15-11-2001 06:24:

Michon - ага, особенно на дейти чем больше народа, тем лучше. Или когда город расти не может, тоже прирост более чем имеет смысл.

Пересаживать народ надо в окошке города - с грассланда в горы, холмы и леса. Нехай работают, черти!



Thrasher 15-11-2001 08:15:

Фаргусовый перевод намыльте плиз и мне ПОЖАЛУЙСТААА.
[email]temp_mail2001@mail.ru[/email]



ESh 16-11-2001 12:52:

Question

Присоединяюсь к просьбам намылить Фаргуовский перевод - у 7-го Волка - просто тихий ужас (та малюсенькая часть, что они перевели - просто издевательство!!!) [EMAIL=cassidy@online.ru]Намыльте, плз[/EMAIL] Собсно, вопросы:
1. Можно ли покупать строения, как это было в первых двух частях? Если нет, ТО НА ХРЕНА МНЕ СТОЛЬКО ДЕНЕГ???
2. Может я что-то недопонимаю, мож ещё что... Но на уровне легкости вождь - у моих противников все (-маяк мой) чудеса, дикое кол-во городов и боевых единиц, плюс у всех технологии больше. В первых двух частях Цивки я на среднем уровне уже в 10 столетии Н.Э. оставался с одним противником (большая карта, max цив-ий). Даже не то, что бы с противником. У него был один город, окруженный по периметру моими войсками, чтоб не рыпался, а я занимался манчкинством . Здесь же - что-то несусветное... Блин, и ещё зоны контроля войск убрали. Абыдна, да?
__________________
За сим позвольте откланяться



ESh 16-11-2001 12:54:

Unhappy

И вообще, что-то меня 3-я Цивка разачаровала. Тупой интерфейс (кто там нижние правые кнопки под пЫвом искал? ), нет команд юнитам, меньше возможности управлять. Тьфу. А так ждал...



Du 16-11-2001 13:12:

ESh
1. Можно. Кроме чудес. Чудеса можно покупать токо лидерами
2. Нет. Не абыдна, почему-то
3. Все есть Рекомендую РТФМ.



Arcturus 16-11-2001 13:41:

ESh
Не торопись с выводами
Попей того же пива, почитай цивилопедию
Там и вкуришь
Я тоже ждал, но только я не жду от сиквелов или новых игрушек чего-то конкретного, потому и облома меньше

ЗЫ Все равно разработчики "на своей волне" клепают гамы...



davvol 16-11-2001 16:27:

proxeruse
Берешь лидера, ведешь его в город, туда же сгоняешь отряды для армии, у отрядов появится иконка вступить в армию.



ESh 16-11-2001 17:15:

Arrow

Du Ну тогда каким макаром???? И ещё, проблема с постановкой строительства на очередь - ничего не получается...
2. Нет, как ра з очень обидно. Я как начал играть два города потерял из-за этого Не знал. А во второй раз сглупил.
3. Так хочется играть, что разбираться с мануалом, не поверишь, нет времени. К тому же, гребанный 7-й койот пере вел из всей игры что угодно, но только не Педию.
Arcturus А так ждал, так ждал. Очень сильно на них обижен из-за того, что команды над юнитами убрали. Настолько к этому привык.



dirizhabel 16-11-2001 19:30:

ESh

1. Здания покупать

а) маленькой сине-зеленой иконкой рядом с местом, где задается постройка

б) правой кнопкой по городу -> Hurry Production

Учти, что в цив3 при деспотизме и коммунизме здания покупаются не деньгами, а населением (типа "ценой человеческой жизни" )

Не понял насчет очереди на строительство. Это что?

2. Зоны контроля были удобными, но не реалистичными... Логичнее было было бы, чтобы враг рядом проходить мог, но при жтом автоматически чю-чють обстреливался. Такое сейчас реализовано в фортах (город автоматическ обстреливает проходящие корабли). Но здесь, конечно, на вкус и цвет... Для меня отсутствие зон контроля тоже было неожитданностью, первоначально -- неприятной. Но не забывай, что здесь еще есть зоны влияния. Те, с кем ты в мире, так или иначе не могут проникнуть к твоим городам, так как ты можешь их юниты принудительно депортировать со всоей территории вообще без участия собственных юнитов.

3. Что еще за команды над юнитами??? Клавиатурные? Дык это вроде никуда не исчезло.

4. Интерфейс, конечно, непривычен, но кое-что в нем однозначно улучшено... На мой, опять же, вкус. Пример: на одном экране теперь можно играть с процентом Luxuries и смотреть, как это влияет на состояние населения в каждом городе. А вот значительных ухудшений я как раз не заметил...



Michon 17-11-2001 05:48:

ESh dirizhabel
И ещё, проблема с постановкой строительства на очередь - ничего не получается
Выбираешь первый объект для строительства, Затем второй (с помощью Shift), ...

Такое сейчас реализовано в фортах (город автоматическ обстреливает проходящие корабли).
Если бы он еще обстреливал все корабли, а не по своему выбору
Но не забывай, что здесь еще есть зоны влияния. Те, с кем ты в мире, так или иначе не могут проникнуть к твоим городам...
Если честно, то мне как-то все равно, проникнут те, с кем я в мире к моим городам или нет. Меня больше враги волнуют
А теперь чтобы перекрыть намертво границу, войска надо выстраивать сплошником в линию



davvol 17-11-2001 10:05:

Камрады, какой госстрой лучше для мирной жизни, а какой для войны?



VooDoo 17-11-2001 10:29:

davvol

Для мирной жизни и короткой войны - демократия. Для затяжной войны - коммунизм.



davvol 17-11-2001 10:52:

VooDoo
Значит не зря коммунизм открыл



Хоммер 17-11-2001 12:30:

Поиграйтесь в моды. Имеются кое-какие улучшения. См. civfanatics.com

Имхо оригинал Цывы вообще неиграбелен. Один приватир 1-1-3 (против 1-2-3 у галеона) чего стоит. Пират, который скорее всего обломится на триреме - улёт. Зато 2-1-4 уже куда как интереснее.

А вообще что-то Сидушка сдал. Бабла захотелось бедненькому на старости лет. Жал, жал.



Du 19-11-2001 12:10:

Хоммер
А действительно, не проще ли играть на легком уровне? И на легкой карте с одним противником?

Единственное, что не устраивает меня на данный момент - ресурсы. Но вот как я хочу не знаю. Хотя примерно. Общие - железо, лошади, уголь, селитра. Среднедоступные - нефть, аллюминий. Редкие - уран, резина.
Может подскажешь чего?



Knyaze 19-11-2001 13:35:

а вот интересно, в связи с новым редактором, появятся ли моды наподобии "цив2 фантастик ворлдс", т.е. юниты и расы в стиле фэнтези, а то уже очень хочется



andrb 19-11-2001 16:12:

Люди!! Может кто знает, как можно проапгрейдить армию? А то бродит промеж танков трое "крутых" конников, даже обидно.
__________________
Прокурор Медведь



crist2000 19-11-2001 19:26:

Как эти долбаные истребители работают!!! Бомберы просто достали!!! Как я бомблю; так меня сбивают!!! Писец какой то.



brujo 20-11-2001 05:32:

вот маленькие итоги моей цивилизации
ацтеки
поначалу начал воевать с америкой вынес к чертям потом решить быть мирным и добрым
отстроил почти все чудеса для трех эпох
вовсю давил на культуру города переходили на мою сторону и вот римляне обьявляют мне войну пытаюсь создать альянс ни один гад не захотел
одной армией 2 кавалера и пехота в обороне снес 25 различных юнитов рима за 1 их ход обороняя город
но потом началось страшное они обьединились и п...ц мне полезли со всех щелей ....
откуда у них столько ????
конечно армия моя небольшая но все элита и ветераны от пехотинца до кавалерии
а у них пикейщики мечники но надо сказать если в оборону я хоть как то сношу их то при атаке доходит до банального моя кавалерия не может снятьь ни одного хита у обычного мечника солдата
в общем пока так



Хоммер 20-11-2001 05:51:

Du И на легкой карте с одним противником? - ну-ну. Не в сложности дело - в интересе.

Вообще я эту порнографию забросил пока что, т.к. перекатал Визардри8. Честно говоря, за Сида мне стыдно.

andrb - из армии юниты достаются в том городе, где и создавал армию. Имхо.

crist2000 - это известный баг. Никак пока, ждём патч, который выйдет до конца декабря.

Ну вы ждите, а я пока что в Визардрю погоняю.



crist2000 20-11-2001 06:39:

А ракеты- что это за бред? Стрелять на 2 клетки- это все на что они способны?



Du 20-11-2001 06:52:

Хоммер
А зачем надо было начинать играть, если заранее было известно на 90%, что цив3 Аццтой?

ЗЫ: А что за строение в е-циве Wolf Pen?



Du 20-11-2001 06:56:

crist2000
Стрелять на 2 клетки- это все на что они способны?

А на сколько они должны быть способны?



crist2000 20-11-2001 07:02:

Ну хотя бы на 5. А то с артиллерией нет особой разницы.



Du 20-11-2001 07:12:

Ну и иде ты видал крылатые ракеты с радиусом действия не менее 1000 км?



crist2000 20-11-2001 07:25:

Уважаемый, артиллерия стреляет на 10-40 км. Ракеты- до 300км. Как то это должно быть отображено, или я чего то не понимаю.

Но это бог с ним. А по игре с этими ракетами просто делать нечего.



Du 20-11-2001 07:39:

crist2000
Ну и как ты себе это представляешь? К примеру клетка 200 км.

Да почему нечего, запусти рыдактор и прибавь им дальности.



crist2000 20-11-2001 08:02:

Что уже и сделал. Kul



Хоммер 20-11-2001 08:23:

Du запусти рыдактор и прибавь им дальности - народ в модах этим и занимается. Что цыву до ума доводит.

А зачем надо было начинать играть, если заранее было известно на 90%, что цив3 Аццтой?

Если бы была такая уверенность, не стал бы я метаться по городу и искать её по знакомым. Нашёл, посмотрел - .

ЗЫ: А что за строение в е-циве Wolf Pen?

Сабак разводить можно. Типа +2 атаки даёт. На цывфанатике написано вроде.

Вот, кстати, по поводу Цывылызации вам ещё одна ссылка:

http://test.1000ad.net/docs/

Типа онлайновая гама, ход раз в 5-10 минут. Блин, у меня инета такого шустрого нету, а то бы я попробовал.



Du 20-11-2001 08:23:

На самом деле, как я все это представляю.

К примеру, клетка 200 км. Соотв. большая карта.
Расстояние до цели меньше клетке - оп. радиус 0-200 км. 1 клетка 200-400, 3 400-600 и т.д.

Соотв. по размеру карты привязанному к реальному массштабу можно достаточно реально воспроизвести операционные радиусы разл. юнитов.
Если клетка будет 5 км., то артиллерия будет иметь радиус в 10-8 клеток - 40-50 км.

Надо в соответствии с картой править юниты. Вот и вся задача.



Du 20-11-2001 08:26:

Хоммер
Может Wolf Den?

Е-цив это круто, никто не спорит, но 3-я цива лучше второй. И альфы лучше. ИМХО.



crist2000 20-11-2001 10:12:

Кжись с бомберами разобрался. Уменьшил range и damage . Вроде полегчало.



Хоммер 20-11-2001 11:59:

Блин, а как картинку поаттачить? Вольф Пен всё же, только что его открыл. Прикол - сабачьи упряжки делаются не в нём.

А насчёт Цыв3 и альфы ты неправ. Во всяком случае Альфа даёт гораздо больше возможностей для манёвра, и этим она круче. Причём все эти возможности не притянуты за уши, а прописаны в рулезах.



Du 20-11-2001 12:10:

Хоммер
Не тормози (или я торможу :?)
Wolf Pen - хрень какая-то
Wolf Den - логово волка...

Причём все эти возможности не притянуты за уши, а прописаны в рулезах.
А поподробней? Какие мазы и какие рулезы?



Michon 21-11-2001 05:26:

crist2000
Кжись с бомберами разобрался. Уменьшил range и damage . Вроде полегчало.
Не понял? Ты что изменил в редакторе характеристики бомберов и это отразилось в текущей игре????
Поделись опытом как это сделать!!!



Хоммер 21-11-2001 09:00:

Du - насчёт Пена и Дена я что-то не врубился вообще. Строение называется у нас как Wolf Pen (хотел же картинку подсобачить), позволяет строить волков из еды. Между прочим, кожаная броня также из еды делается. Типа конуры что-то наверное...

Насчёт альфиных возможностей - например, пси-комбат. Всё просто и элегантно, но игру разнообразит раз в энцдать. Одни алиенские самолёты до самого конца как славно достают. Тот же проб-комбат, когда проб-тима не просто покупает город, а сначала должна вышибить всех вражеских проб оттуда. Система правительства, когда нет анархии, и есть свобода для манёвра.

Насчёт "притягивания за уши" я просто так сказал, просто вспомнились Adventure Knights, где кроме рулезов ещё в три раза больше фич, практически взятых с потолка, то есть исключений там больше, чем правил. Например, совсем недавно мой знакомый победил в одной из партий, будучи практически убитым (захвачены все земли) ещё до 10-го хода.

То есть сложность не обязательно означает крутизну (имхо), но простота крутой не бывает тоже.



Du 21-11-2001 09:50:

Хоммер
Гы. Вот и о чем. Игра слов
Pen - загон, ферма (скотное)
Den - логово (зверя)

По моему волков на ферме не ростят

Цива притянута к истории человеческой цивилизации. Поэтому тебе и кажется, что возможностей мало



crist2000 21-11-2001 10:30:

Michon

Пока истребители не работают пришлось извратить игру. Делается это все в CivEditor-e. Я еще и Air Superiority убрал для равновесия и стоймость бомберов поднял. Так что бомбим-с друга потихоньку.



crist2000 21-11-2001 13:06:

Я запихал Cruise Missle на Nuc. Sub. и даже запустил ее. Cool . Civ3 Rulez.



Michon 22-11-2001 05:28:

Question

crist2000
Не, ты меня не понял.
Я меняю параметры какого-нибудь юнита в едиторе, затем сохраняю в civ3mod.bic. Но чтобы эти изменения отразились в игре, я должен начать новую игру.
Как ты меняешь правила в текущей игре?
(По пунктам плиииз )



Michon 22-11-2001 05:35:

Question

Что делать если другие цивилизации обгоняют в строительстве космического корабля? Можно его как-нибудь уничтожить?



TPAKTOP 22-11-2001 06:56:

Если есть очень большая куча денег - саботировать строительство компонентов корабля... но нужно очень много денег
Интересно, прокатывает ли способ через захват столицы?



crist2000 22-11-2001 07:31:

Нет проблем:

1. записавшись выходишь из игры,
2. открываешь цив3мод в редакторе
3. редактируешь и делаешь саве мод файлу когда предложат
4. Запускеашь Цив3 лоадишь последний сейв.



crist2000 22-11-2001 07:34:

Michon

А поможет только очень большая война, с применением всех доступных средств. Я такую хохму проделал.



crist2000 22-11-2001 07:37:

Question

Камрады, kто-нить разобрался как юзать Precision Strike?



Michon 23-11-2001 04:14:

crist2000
Спасибо!
Как оказалось я просто тормозил (загрузил не стандартную игру, а свой сценарий. Отсюда куча проблем )



alexbal 23-11-2001 05:20:

Lightbulb

Всем привет. Надо же даже не знал что civ-ка третья на свет появилась. От второй просто фанател, на данный момент лучше игры не знаю. Может кто нибудь подскажет где вхаляву скачать ее можно - конечно если есть такое местечко.
С уважением Алекс



Хоммер 23-11-2001 05:52:

аааа маздай маздай Не парься, только время потеряешь. Хотя, конечно, если цыв2 лучшая игра для тебя - то даа, стоит посмотреть.



Du 23-11-2001 08:29:

Хоммер
Тебе деньги за антирекламу приплачивают?
Кроме того, что альфа и е-цив лучше, не слышал других аргументов.



crist2000 23-11-2001 09:00:

Exclamation

Лю-юди, ну помогите же млин! Как Precision Strike использовать? Кнопка есть, а как использовать не понятно. Все что могу пока сделать, так это у самого себя что-нить разбомбить. Причем результатом является сообщение, что у меня бабла мало?!. Это баг или фича?



DeadUshka 23-11-2001 12:41:

Камрадос! Помогите разобраться!
Почему иногда на лугах можно делать ирригацию, а иногда нельзя?
Отчего зависит макс. численность населения в городе?
Как бороться с коррупцией?



ESh 23-11-2001 12:52:

Arrow

DeadUshka Ирригацию можно сотворить с клетками, граничащими с ПРЕСНОЙ водой. Причем, не только к-л стороной (как в предыдущих частях) но и углом.
Мах. населения в городе зависит от кол-ва еды, произыводимым этим городом. Как только прирост еды станет 0 - все, город больше расти не будет. Плюс к этому: город не выше 6 при отсутствии пресной воды или акведука, не больше 12 при отсутствии больницы.
Как бороться с коррупцией? - Хотел бы я знать



Yuri 23-11-2001 12:59:

DeadUshka
В третью не играл, но думаю что также как и во второй:
ирригацию можно строить вблизи рек и водоемов, а также по соседству с другой ирригацией.
Предел не знаю, но прирост зависит от еды, т.е. добывается еда - растет население. Также при достижении определенного количества населения дальнейший рост города не возможен если не построены необходимые здания.
Строить здания снижающие коррупцию, а также сменить правительство (если выучил).



Yuri 23-11-2001 13:02:

Ну вот, пока писал уже ответили



DeadUshka 23-11-2001 13:09:

граничащими с ПРЕСНОЙ водой.
Опа... То есть рядом с морем никак не построить?
Как только прирост еды станет 0 - все, город больше расти не будет.
Это - то понятно. НО в некий момент цифра населения желтеет, и вне зависимости от кол-ва доп. хавки не растет. Причем во всех городах цифра разная!!! Вот что странно...
PS. Вы только не смейтесь, но во вторую циву я так и не поиграл - поэтому такие вопросы и возникают...



VooDoo 23-11-2001 19:25:

DeadUshka

Опа... То есть рядом с морем никак не построить?

А что потом делать с полями залитыми морской водой ? Что делать с тем, кто это сделал - ясно, но поля жалко .

Это - то понятно. НО в некий момент цифра населения желтеет, и вне зависимости от кол-ва доп. хавки не растет

Значит все уперлось в непищевой ограничитель . Это тот же акведук или там госпиталь.



DeadUshka 23-11-2001 23:53:

VooDoo
Значит все уперлось в непищевой ограничитель
Вот мне как раз инетересно, что это за ограничитель такой - в тундре город с акведуком (кстати, с говорящим названием "Якутск" ) не растет больше 4, в то время как Минск перевалил за 10 безо всякого акведука!
Еще вопросец возник в процессе - как очередь построек назначать?



Michon 24-11-2001 05:32:

DeadUshka
Еще вопросец возник в процессе - как очередь построек назначать?
Используй shift

Как бороться с коррупцией?


  1. Залезь в редактор правил, Увеличь в два раза оптимальное кол-во городов, для каждой карты.(Как минимум)
  2. Добавь для некоторых строений свойство снижать коррупцию (я добавил к полицейской станции)
  3. Строй на коррупцию не влияет (Процент коррупции равен 31-35%- проверял на шифтане на нормальной карте). Но влияет на исследования (При демократии и республике больше Income - больше на исследование). И на настроение населения. При некоторых строях войска могут подавлять недовольство, а при демократии и республике при войне - антивоенные настроения.



Otly 24-11-2001 07:02:

DeadUshka, Минск стоит на берегу речки - значит акведукт не нужен (ну разве не логично? ).

В тундре кажешь. Очень интересно...посчитаем. 2 еды на человека в день. Город дает 2 еды в день (прокорм 1-го человека). Клетка с тундрой дает 1 еду в день. Максимальное население в городе - 2 человека! Потом прирост еды будет 0. Если их у тебя 4, значит рядом озеро или олени. Такс...что-то так...тогда либо макс. население - 3 (если один озеро/олень), либо 5 (если два)...или я запутался. А может там железная дорога еще есть?

Бррр...короче, ты точно знаешь, что прироста еды нет?



DeadUshka 24-11-2001 08:29:

Otly
Ну это ты все правильно посчитал, кроме одного НО. Город стоит, конечно, в тундре - но народ-то работает в основном к югу от города, где луга с коровами! (+шахта с золотом, из-за которой Якутск и появился). То есть еды есть излишек.



Phoinix 24-11-2001 11:59:

Unhappy

Стоял у меня исконно русский город "Новый Нанкин" в тундре, пришел злой китаец и захватил его, убив двумя лучниками пехотинца, и в свой же ход изничтожил свой город велечиной 4 (как известно, для сетлера нужно 2, для вокера 1...), никаких юнитов кроме лучника я не видел. КАК ОН УБИЛ ГОРОД ЗА ОДИН ТЕРН?



Otly 24-11-2001 13:44:

DeadUshka, я с таким никогда не сталкивался.

Phoinix, а ты сам города захватывал? При захвате предлагают сровнять город с землей. Убивать - не детей выращивать .



Fedya 25-11-2001 20:41:

Mog



Fedya 25-11-2001 20:44:

Angry

Mog kto znaet gde no-cd vzyat a to ya uge ZAMUCHILSYA!!!



Розарио Агро 26-11-2001 11:46:

2 интересных вопроса
1. Почему при постойке "Coastal Fortress" Это никак не оттражается на проходящих мимо кораблях врага? В цивилопедии написано, что они должны обстреливаться из города...
2. Как сбивать бомбардировщики? У истребителя есть Recon и Superiority. Пробовал и то и другое, вроде бомбы стали попадать меньше, но, опять же, непонятно, война в воздухе какая-нить ведется??? Никаких анимаций, извещающих о том, что истребители воюют, нет



crist2000 26-11-2001 13:59:

Розарио Агро

Говорят, что b Superiority баг.



Phoinix 26-11-2001 14:19:

Otly. Естественно, откуда-ж у русских "Новый Нанкин" . Что-то не припомню, чтоб такое предложенипе было, сегодня проверю.



Michon 27-11-2001 05:36:

Розарио Агро
Почему при постойке "Coastal Fortress" Это никак не оттражается на проходящих мимо кораблях врага?
Отражается. Корабли должны проходить на квадратах, непосредственно примыкающих к крепости. Но проблема та же, что и с фортом - обстреливаются отнюдь не все.
Мне кажется что крепость обстреливает в лучшем случае процентов 25 кораблей. В любом случае толку от этого мало (ну снимет 1 хит - ну и что?)



Dr.Lekter 29-11-2001 12:44:

Unhappy

Если есть возможность, то плиз пришлите тексты цивилопедии на русском языке(если она вообще есть русская)
Заранее спасибо.



vorotchik 01-12-2001 22:54:

Smile

ЛЮДИ пришлите пожалуйстА русский текст
[email]vorotchik@rambler.ru[/email][/EMAIL]



Olqqq 02-12-2001 11:25:

Народ ! Плиз маленький оффтопик... у кого Цивилизация 3 русская ФАРГУС не могли бы вы мне выслать папку с текстами
(где все переводы)
у седьмого волка - она Rext а в англ. - Text
она в архиве буквально 300 кб занимает...
очень прошу [email]olqqq@mail.ru[/email]
заранее благодарен



NAUM 02-12-2001 12:05:

http://pechenkin.fromru.com/Civ3fargus.rar

ловите
всё в архиве



red-pest 06-12-2001 03:16:

Подскажите как стартовую позицию игрока установить при игре на карте Земля? Англия оказывается в Америке, а Россия в Японии. Есть такая возможность? Установка типа расы не помогает! Ждем ответа. Заранее балагодарю.



Хоммер 06-12-2001 05:18:

До выхода патча нельзя никак. Сидушка сильно торопился бабки загребсти - думать было решительно некогда... Вон и файтера не летают у него...



Michon 06-12-2001 05:28:

Хоммер
Еще бы знать когда тот патч выйдет...



Andrew_ACC 06-12-2001 19:44:

Moonzund

У меня Р-ММХ 233. всё работает. только в середине игры на больших картах и при большом кол-ве цивилизаций ход делается по 5 минут. На средних картах и с числом цивилизаций до 5-6 всё идёт терпимо



Хоммер 07-12-2001 06:09:

Michon - в конце декабря обещают.



Хоммер 07-12-2001 06:09:

red-pest - в соседнем топике советуют редактор савов запустить. Посмотри.



Slayer 07-12-2001 13:06:

Классная игра.
Точно такие же ощущения как когда в первую начал играть!!э

Оторвать бы руки, тому кто ее тут обхаивает!!

Версия от Фаргуса работает без диска.
Перевод полный и грамотный.



Michon 08-12-2001 05:39:

Патч Вышел!
Лежит на civ3.com
Ща скачаю...



Michon 08-12-2001 07:53:

Unhappy

Катастрофа!
После установки патча требуется диск!!!
(интересно где его взять?)
Посоветуйте no-cd, please!



Proximo 08-12-2001 13:44:

Я немного не понял про колонии в циве3. Обясните про них получше.



Andrew_ACC 08-12-2001 14:55:

Proximo

Колонии сторятся рабочими на предметах роскоши или/(и) ресурсах, которые не находятся в зоне влияния твоей цивилизации, затем подведи дорогу от колонии к ближайшему городу (твоему) и ресурс становится твоим.



UniAlex 08-12-2001 17:37:

О-О-ОЛ!!! ХЕ-Е-ЕЛП!!! ГДЕ ВЗЯТЬ НО-СИДИ КРЯ-А-А-АК?!!!!



Andrew_ACC 08-12-2001 22:09:

Блин!!!!!!! Патч исправляет глюков на пол страницы, все круто, всё исправлено, скачиваешь 40 минут 7.3 МВ, устанавливаешь, и тут выясняешь, что у тебя в СД сидит не фаргусовская Цивилизация, а фиг знает что.
HELP!!!! Чё делать?



Michon 09-12-2001 06:20:

Andrew_ACC
Чё делать? - Читать что другие пишут
А если серьезно, то ждать no-cd или кряков ...

Кстати не понял, причем тут фаргусовская цивилизация? Она типа что, лицензионная?

UniAlex
No-cd есть тут: www.gamecopyworld.com
Но они для непропатченой версии (во всяком случеа пока):



Andrew_ACC 09-12-2001 09:47:

Wink

Ждём-с! :(
А Цивилизация от Фаргуса "лицензионная", как и все остальные продукты этой фирмы. ;)



TPAKTOP 10-12-2001 08:32:

Unhappy

мда
птица обломинго снова коснулась нас своим крылышком



степной волк 11-12-2001 02:06:

эээээээээээээх!
когдаж появится кряк для пропатченной цивки?!?!
я уже не могу , так поиграть хочется в "нормальную" 3 цивку!! !



Konst_K 11-12-2001 11:24:

Question

Подскажите, можно ли как-нибудь затормозить игру, т.е. увеличить количество ходов до 2050 года?



Ukrainian 11-12-2001 16:10:

Smile

Кстати, с реализмом тут немного подкачали. Лучники - это тоже войська поддержки - на уровне с катапультами, и сами они отакавать не могли, порубили бы их в капусту



VooDoo 11-12-2001 20:22:

Ukrainian

Немного подкачали !? Т.е. все в принципе ОК, но вот лучники чуточку не того ... А так - вполне себе Op. Art of War ME .



VooDoo 11-12-2001 20:23:

Вообще надо было игру начинать с 2050 года. А дальше - фристайл .



777anton 12-12-2001 07:54:

Ребята, подскажите метку CD у кого патч работает и CD находит и какие файлы на CD проверяет??

Поджалуйста!



N-Wind 12-12-2001 10:35:

Arghhh....!!!! нужон носиди млин!!



GaLaM 12-12-2001 18:59:

Est` dobavo4ka dlya 1.16 !!! !!!

http://www.glaserman.narod.ru



pop3 13-12-2001 06:24:

Камрады! Вышлите плиз переводы от фаргуса на
[email]igorku@yandex.ru[/email] или опубликуйте где-нить. Зараннее благодарен.



степной волк 13-12-2001 07:24:

GaLaM
а что эта добавочка делает?



GaLaM 13-12-2001 07:45:

No-Cd



crist2000 13-12-2001 08:23:

Unhappy

GaLam, ne rabotaet ssylka



crist2000 13-12-2001 08:36:

Lightbulb

UUURRRAAAAA!!!!!



crist2000 13-12-2001 08:36:

Cool

Galam a chego .exe fail takoj korotkij?



Wolfwere 13-12-2001 09:21:

crist2000

Потому что он устанавливаэтся на патч 1.16



Andrew_ACC 13-12-2001 12:29:

Question

После v1.16f и добавочки, при попытке начать игру вылазит "программа выполнила недопустимую операцию и будет ..."

Это только у меня или я не одинок?



vovchik 13-12-2001 14:04:

Smile

Есть форум где буржуины обсуждают проблему NOCD пачика для версии 1.16f

http://www.fileforums.com/cgi-bin/U...ines&BID=1&SID=

там же уже валяются ссылки на крякнутый EXEшник
все это для английской версии, конечно же



TPAKTOP 13-12-2001 14:54:

Andrew_ACC
скорее всего, у тебя
я слил, поставил - все работает



Andrew_ACC 13-12-2001 15:52:

Question

TPAKTOP

А у тебя цива русская или англ версия?



777anton 13-12-2001 21:22:

УРАААА! СПАСИБО ВАМ ЛЮДИ, а то все люди как люди, а мы как без цывки на блюде короче...



Michon 14-12-2001 05:32:

Andrew_ACC
Английская версия.
Патч+"добавочка"=работает

Но если честно, я ожидал от патча большего...
Опять лезть в едитор и ручками править



степной волк 14-12-2001 07:14:

ну как говорится будем ждать новых патчей...



Michael_Y_K 14-12-2001 08:47:

...и новых NO-CD для этих новых патчей...



Andrew_ACC 14-12-2001 15:49:

Smile

АМИНЬ



Michon 15-12-2001 05:37:

Кстати, камрады!
А что теперь нормальных сценариев к civ'е не существует как класса?



Proximo 15-12-2001 09:33:

Мда...
Поиграл в цыву 2 недели и все понятно. По началу я был перегружен большим количеством инфы (просто отличие от 2-ой здоровое) , а сейчас освоился. Единственное что бесит это линейный харрактер. Записался поиграл, а тут урод сетлер в неудобном для меня месте город собачит. Ну я загружаюсь а он опять туда паразит (хотя я за 24 хода сохранился).



Andrew_ACC 15-12-2001 16:19:

Proximo

А ты войска поставь так, чтобы он города в неудобном месте не собачил



vvod 16-12-2001 02:01:

1. Военный советник сравнивает мои войска с ацтекской демократией, могу я переключить его на американскую деспотию?
2. Как вообще узнать какой государственный строй у моих соседей?



Andrew_ACC 16-12-2001 16:44:

vvod
1. Перейди на дипсоветника
2. Нажми на лицо лидера нужной цивилизации
3. Военсоветник будет сравнивать тебя с цивилизацией из п.2 (Да и остальные советники будут сравнивать с цив. из п.2)
4. Там же (у военного) при в правой половине окна под названием цивилизации будет написан её строй.



vvod 16-12-2001 22:06:

Andrew_ACC Возможно у меня глючная версия (играю в английскую от 7волк), но сколько ни жми не переключается. Оттого и вопрос возник.



Andrew_ACC 17-12-2001 10:09:

vvod

Что посоветовать?
Меняй Семь Волков на один Фаргус



Malbeth 17-12-2001 10:10:

Строчка на экране военного советника, например, "Army of Aztec Democracy" при клике выдаёт меню выбора прочих стран. RIP +1.16f, и никакой волчатины ;))



vvod 17-12-2001 19:57:

Malbeth Спасибо, нашел.



Michon 20-12-2001 05:42:

Возможен ли захват городов в пропатченой версии с помощью культуры? А то один убогий городишка вклинился среди моих
Окружен со всех сторон моими, у самого культура 0, а уже ходов 20-30 не захватывается



Wolfwere 20-12-2001 09:37:

Построил я город, начал в нем строть бараки, храмы разные, и ходов этак через 30-40 мне выдают сообщение "У вас нет денег, здания сносим". Ну начал я по новой все строить и опять тоже самое.
Подскажите пожалуйста, где это самое золото брать?



TPAKTOP 20-12-2001 10:10:

Wolfwere
Регулируй экономику (расходы на науку, роскошь) - это находится в окне по F1. Доход не должен быть отрицательным, что у тебя и было. В крайнем случае не строй зданий, без которых можно и обойтись. Желательно, чтобы город был самоокупаем + давал доход.
Чудо света Adam Smith's traiding company - must have однозначно (в цивилопедии подробно написано, что оно делает).
Торгуй с другими нациями (у меня доход от такой торговли был как-то 1000 золотых в оборот .прямо рокфеллером себя чувствовал)



Wolfwere 20-12-2001 10:26:

TPAKTOP
Спасибо за ответ.

Но проблема в том, что такая ерунда у меня в самом начале игры, когда торговать еще не с кем, чудес света нет.
Пожалуйста по подробнее, как без этого регулировать доход, если он у меня 1-3 за ход, может нужно как-то золото добывать, но как? И еще, в городе есть параметр роскошь, может его как-нибудь обратить в деньги?



TPAKTOP 20-12-2001 10:39:

Wolfwere
Разведка территории на предмет наличия соседей - в начале игры задача архинужная и архиважная. Чем быстрее найдешь, тем лучше.
1-3 в ход в самом начале - это приемлимо. Главное, чтобы совсем в минус не ушел.
А города быстро растут? Чем больше город, тем больше денег.

и еще
важно дороги строить около города: + 1 commerce



UgAndr 20-12-2001 11:39:

Wolfwere Коллоса построй: + 1 commerce на участок.



Michael_Y_K 20-12-2001 13:06:

Wolfwere
F1 -- а там двигай верхний ползунок влево.



pastorSchlag 21-12-2001 16:29:

Unhappy

Давеча прикупил Фаргусовскую циву (русская версия, других не было . Перевод просто ужасный, цивилопедия не переведена вобще. Все предыдущие цивы (1, 2) играл английские. Посоветуйте как быть? Если накатить оригинальный патч на Фаргусовскую циву она английской станет? Можно ли как-то держать ДВЕ цивы (может перед запуском файлы какие-то переименовывать в батнике и т.п.)? А то я полюбляю англ. версии, а жена -- русские. Гуру, отзовитесь, плиз.



Vertigo 22-12-2001 00:57:

Насколько я понимаю, русская версия от английской отличается содержимым 2х папок: text и art\units. Мне так кажется. Вот.


Вопрос:
как создавать армию? Чего-то у меня не выходит каменный цветок. Лидер есть, военные традиции исследованы, но ничего не получается. Объясните убогому...



Michon 22-12-2001 06:39:

Vertigo
Лидера - в город. Появляются две команды(у лидера) - создать армию и ускорить строительство чуда. (Вольный перевод с англ. ). Создаешь армию, затем лоадишь туда войска.
Чтобы содавать армию без лидера, над иметь не менее то ли 3, то ли 4 армий. После этого возможно строительство армий в городе, в котором построена военная академия.
P.S. Для создания армии военные традиции не нужны. Они нужны для строительства военной академии



Vertigo 22-12-2001 12:58:

Michon
В том и проблема. Нет у него таких команд. Сидит в городе, щелкаешь по нему правой кнопкой: 2 команды - fortify и disband. И никаких армий.
И академии строить тоже не могу. Они просто не появляются в меню строительства.



Vertigo 23-12-2001 00:12:

Мне вот что-то сегодня играть расхотелось... Ситуация такая - карта средняя, было 4 цивилизации (вместе со мной). Почему так мало? Чтобы поменьше своего хода ждать, а то комп не очень.
Одного из компов пришлось убить - разозлил сильно, и вообще - больно уж было на ВОВ похоже - немцы на меня напали, очень подло, ведь с ними союз был заключен против 3й цивилизации, а они вот так, без предупреждения, и сорвали одну красивую комбинацию...
Итак, результат. Немцев больше нет, полконтинента свободны, причем как следует инфраструктурированы По уму надо строить там новые города. Но ведь тоска... Строй сеттлеров, тащи их через всю карту, основывай города наперегонки с компом... Да и хода своего приходится очень долго ждать, и дело тут даже не в компе, а в огромном количестве имеющихся у меня рабочих, которые хоть и бегают в автоматическом режиме, но все равно переключения между освободившимися и их ходы занимают массу времени. В связи с этим вопрос: сколько реально необходимо рабочих? И сколько на мощном компе вы ждете своего хода?
Еще вопрос. Я когда захватывал немецкие города, поразился мизерному количеству построек. Просто мизерному: 1-2 максимум. Куда они деваются? (Я, правда, не все города захватывал, часть союзник-комп, но столицу, например, брал я - и там ни черта не было).

И с армией ничего не выходит... Нет у лидера такой команды и все тут...

Да, версия у меня 1.0 или какая она там?
no-cd у вас для 1.16 нету? Тот файл, на который тут раньше указывали, не работает - пишет, не установлена игра. Пробовал переустанавливать - не помогает. Версия от RUS'a. Первоначально при установке никаких no-cd не требовала, надо полагать, он уже "встроен". Сейчас скачал с gamecopyworld'a, но боюсь патч ставить, т.к. диск уже отдал...



Michon 23-12-2001 06:13:

Vertigo


  1. Не надо по лидеру щелкать мышкой! Внизу по центру экрана есть значки (фортифицировать, disband, wait, ...) и вот там появляются два новых значка. Военная академия после наличия n-ного кол-ва армий.
  2. При захвате городов большая часть строений разрушается.
  3. Рабочих чем больше, тем лучше правда я сам рабочих особо не строю, все больше у врагов захвачиваю.
  4. Нужно сначала установить патч, а затем уже на него no-cd



drag79 23-12-2001 07:44:

Рабочих надо по 1 на город у индастри рас и по два иначе
Если чужие - по 4

Немцы кстати с японами - очень агрессивные
Агрессия +2
Самая высокая
У ацтеков например -2 ;-))



Vertigo 23-12-2001 12:08:

Michon
4. Так и делаю. Ставлю патч, потом копирую в папку с игрой no-cd, который по сути - крякнутый .exe, запускаю его - появляется сообщение вроде "игра не найдена". И все, игру надо переустанавливать - uninstall патча не помогает, возврат на место оригинального exe-шника тоже. Очевидно, RUS как-то по-хитрому игру от диска отучал. А их сайт, который cdboom, прикрыла какая-то организация по борьбе с пиратством...


Сколько вы ждете своего хода веку к 19му?



Vertigo 23-12-2001 12:14:

Дубль.



pastorSchlag 23-12-2001 12:20:

Народ, помогите построить посольство! Письмо изобрел, сразу после этого в одной известной на тот момент цивилизацией было установлено посольство. Теперь известны все противники. Как с ними вести дипломатические отношения? Цивилопедию почитал: написано, что дважды кликнуть на столице противника и должно появиться диалоговое окно с предложением создать посольство. Я уже обкликался -- ничего не появляется. По правой кнопке тоже -- выскакивает обычное окно с характеритикой terrain. Где грабли?



pastorSchlag 23-12-2001 12:29:

вдогонку... Бараки позволяют исцелять воина за один ход (согласно цивилопедии). Вопрос: обязательно ли их (войска) для этого фортифицировать в городе с построенными бараками или их достаточно туда завести?



pastorSchlag 23-12-2001 12:37:

вдогонку... Бараки позволяют исцелять воина за один ход (согласно цивилопедии). Вопрос: обязательно ли их (войска) для этого фортифицировать в городе с построенными бараками или их достаточно туда завести?



Vertigo 23-12-2001 15:44:

По своей столице щелкни и выбери Шпионаж.



Michon 24-12-2001 05:14:

Vertigo
У меня P2-266, поэтому жду долго

pastorSchlag
Завести и продержать там один ход ничего не делая. (Вроде так)



Fess_Second 24-12-2001 15:05:

Vertigo
Для того что бы строить армии нужно иметь иметь победоносную армию. :-) Т.е. с помощью лидера ( войти в свой город лидером, нажать на появившуюся иконку "Строить армию") склепать войско(хотя-бы из одного юнита) и этим войском победить любого вражеского юнита. Сразу же после этого появляется сообщение, что вы можете строить "Военную Академию" или что-то в этом роде. После того, как будут построены (и сформированы???) три армии - появляется возможность строить Пентагон (в армиию можно объединить не три, а четыре юнита).
pastorSchlag
Посольства можно строить два раза за игру: после изобретения Письменности и Шпионажа (строишь для этого Шпионскую школу).



Vertigo 24-12-2001 16:35:

Fess_Second
Спасибо, с армиями разобрался...

Но посольства можно строить так, как я сказал. Щелкни по своей столице правой кнопкой, там выбери Шпионаж или что-то подобное, тебе предложат построить посольства. Хинт: делай это только в случае небходимости (если срочно нужно союз заключить; иначе лучше подождать, пока комп у тебя посольство построит - эффект тот же, но заплатишь за него не ты, а он).



pastorSchlag 25-12-2001 09:08:

по поводу посольств: всем спасибо! помог совет Vertigo с double-click на своей столице (я-то, дурак, кликал по столицам противников).

по поводу исцеления военных единиц: если просто завожу в город с бараками и в течение двух ходов просто жму пробел (ждать) на "больном" юните -- он имхо не лечится а как только скажу fortify -- на следующем ходу он уже жив-здоров...



Ov-ROM 26-12-2001 06:06:

по поводу жутких тормозов с работниками:
надо выключить с опциях "Показывать собственные автоматические ходы" - тогда экран как сумасшедший не будет фокусироваться на каждом воркере.
по лечению юнитов:
насколько я понял в городе лечиться 2 хита, а в поле 1 (на не врождебной территории). По поводу F не пробовал...

А вообще таким соображением хочу поделиться...
Рандомайзер совсем не убрали, а только зафиксировали на ход И утомляет меня ситуация когда какой-то паршивый мечник влегкую сносит элитную ковалерию. В общем "дубинками танки закидаем" осталось...



Vertigo 26-12-2001 21:33:

А где ты отыскал такую опцию? Есть Animate our automatic moves, но ее отключение убирает только анимацию, а не показ перемещений. Так что экран скачет как бешеный.
И для чего нужны пункты Cancel orders for...?



drag79 27-12-2001 07:10:

Играть надо в версию 1.16 - там все это есть
Как ее поставить- уже обсуждалось



Vertigo 28-12-2001 13:57:

Ага, а я уже объяснил, что но-сд не действует на мою версию игры (от RUS'a).



GALAD 30-12-2001 00:37:

Между собой заставить их воевать
можно жульнически заключаешь protecnion
пакт за бабки,а потом объявляешь войну
кому хочешь и все...
А насчет границы и вовсе просто для противника
твои дороги не фунциклируют



Nik Delta 30-12-2001 01:49:

Как построить посольство в стодице другого государства



VooDoo 30-12-2001 07:46:

GALAD

можно жульнически заключаешь protecnion
пакт за бабки,а потом объявляешь войну
кому хочешь и все...


Вот именно, что "все" . Плюют они на протекшн пакт или даже стремятся его разорвать. Проще сразу альянс заключить .



Vertigo 31-12-2001 02:18:

Да они между собой воюют... Только почему-то на схеме советника мне этого ни разу наблюдать не удалось, если только не я войну инициировал...



Michon 31-12-2001 06:24:

VooDoo
На протекшн пакт не плюют! Если на тебя напали (атаковали твой город например), то все, с кем у тебя протекшен пакт автоматом объявляют противнику войну. Другое дело, что они могут не принимать активного участия в войне.

Я так развлекся: римляне были на первом месте. И вот они напали на мой город. (Захватили, но это не важно) Я вернулся на ход назад и заключил со всеми другими государствами протекшн пакты (Деньги, лаксори и ресурсы раздавал - до сих пор слезы текут, как вспомню ) Римляне напали и сразу лишились кучи ресурсов, а тут еще пара государств решила реально повоевать и прислала транспорты с войсками Короче, бедных римлян больше нет!
А одного бы меня они забили!



VooDoo 31-12-2001 09:07:

Michon

Также реальный случай.
Заключил протекшн пакты со всеми нужными мне союзниками (Франция, Вавилон, Персия, Америка, Зулу). Объявил войну (Египтянам). Выставил на убой одного свордсмена. Его конечно же убили. Так Вавилон с Персией тут же закричали о разрыве протекшн пакта. Остальные никакой войны не объявили. Сильно подозреваю, что это связано с тем, что войну первым обявил я. Самый надежный вариант для реализации протекшн пакта - шпионаж. Несколько неудавшихся акций и жертва гарантированно объявит тебе войну. Ну тут ее и сожрут .



Michon 01-01-2002 06:07:

VooDoo
Провел эксперимент - пакт активизируется, если твой юнит гибнет на твоей територии. Так что если ты выставил своего swordsmen'a к городу противника, где его и съели, то пакт и не должен был активизироваться!
Насчет разрыва пакта - я вижу два варианта:
1. Начало войны совпало со временем завершения пакта(20 ходов)
2. Египтяне купили их(ууу, гады ). В этом случае Вавилон с Персией должны были объъявить войну тебе.
Во всяком случае у меня пакт работал всегда!

Всех с Новым Годом!!!!!



VooDoo 01-01-2002 07:54:

Michon

Против эксперимента не попрешь . Действительно свордсмена я выставил аккурат к вражеской столице .
1. Нет.
2. Может и купили, только как это узнать ?

Присоединяюсь



kuznets 02-01-2002 09:45:

Все 10-ть страниц читать в ламак поэтому может повторюсь:
1. В городе переполненное количество жителей и куча недовольных, как сократить количество жителей? Да ... при этом сократится доход и мне не на что будет содержать ни армию ни постройки.
2. Изучил я что то там чтоб птроить висячие сады, они у меня появились но построить не могу, почему??? Что за бред.



vvod 02-01-2002 18:51:

kuznets
1. Армию прдется сокращать. Нет денег - нет армии. Оптимизируй соотношение прибыль/наука/развлечения подзунком в окошке советника внутренних дел.
2. Возможно кто-то из губернаторов решил построить их в другом городе без твоего указания. Проверь, что строится в городах.



kuznets 02-01-2002 20:18:

vvod - На каждом ходу проверяю советника и все города, патаюсь держать все оптимально грамотно но ...
пока спасает создание поселеца, за счет него сокращаю недовольных граждан.
Но все равно такая тенденция что как начинаешь строить что то великое посреди работ люби растут как грибы и им становится тесно
Хм ... после сохранения => загрузки игры сады вообще пропали.



drag79 03-01-2002 07:55:

Народ - это же протекшн пакт
Значит тока для защиты
А если твоего мечника увивают у стен вражеского города - это уже не защита



VooDoo 03-01-2002 16:43:

drag79

А я мимо проходил и никого не трогал . Боевые действия начали Египтяне .



crist2000 03-01-2002 17:05:

А ты не ходи где попало.



vvod 04-01-2002 00:08:

kuznets 1. Снимай рабочих с еды и ставь на щиты и деньги или делай клоунов.
2. Это значит кто-то из твоих соседей сады уже построил.



crist2000 04-01-2002 07:50:

Question

Камрады, кно-нить разрюхал свазь между показателем культуры и наличием жратвы в городе? Обратил внимание, Когда рост города 0 то и показатель культуры тоже 0.



BHunter 04-01-2002 07:59:

crist2000, это совпадение.



Viy 04-01-2002 09:20:

apooh
Если переведенные тексты еще нужны, то могу скинуть.



crist2000 04-01-2002 13:13:

Angry

Наука в 4 тура-это предел?



Viy 05-01-2002 10:13:

Что этот патч (116f1) фиксит, я в английском слаб и не врубился в это описалово на родном сайте?
Есть ли смысл в его установке.



vvod 08-01-2002 21:27:

Viy Уменьшен общий уровень коррупции. Максимальное время на науку увеличено до 40 ходов. Истребители теперь могут сбивать вражеские самолеты. Полицейский участок уменьшает коррупцию в городе. У корсаров (privater) атака увеличена до 2. Исправлено еще несколько мелких багов. Смысл в установке есть, но при установке на пиратскую версию возможны глюки.



ESh 10-01-2002 11:07:

Arrow

crist2000 Предел в три тура!



Lobzik 10-01-2002 20:38:

Пожалуйста у кого есть время кинте мне русс. тексты мне на мыльцо [email]lobzik@mail.ru[/email], а то купил игрулю а она на кривом языке: на половину русс. на половину арабская(типа).



vvod 11-01-2002 19:58:

Что бы это значило? У меня республика. Пока воюю, народ смирный. Заключаю мир - пол страны бунтует.



Maks_SM 11-01-2002 21:16:

Такая же фигня, причём началось это после установки патча.
Правда я эту проблем решал увеличением денег на счастье и покупкой ресурсов-люксеров!



m6m 13-01-2002 14:02:

Народ ! Плиз маленький оффтопик... у кого Цивилизация 3 русская ФАРГУС не могли бы вы мне выслать папку с текстами
(где все переводы)
у седьмого волка - она Rext а в англ. - Text
она в архиве буквально 300 кб занимает...

И мне тоже, если можно ( [email]m6m@putin.ru[/email])



Strannic 13-01-2002 17:03:

Red face

Viy or all
Господа, намыльте пож нормальный перевод [email]anry_alex@ukr.net[/email] - cделайте одолжение.

ЗЫ. Специально искал Фаргус - купил даже с какой то лицензензионной украинской маркой. Сомневаться начал, когда инсталил - инталятор не предложил поменять домашнюю страницу и обои. Поставил - фуфло. Сивиловедия не переведена. На глюк нарвался. Словом, не Фаргус оно, вероятно.

__________________
В конце концов добро победит зло, поставит на колени и зверски убъёт.



WinXP 13-01-2002 17:56:

Andrew_ACC
Хм, у меня тоже.. грузится до 50 процентов и.....



Konst_K 25-01-2002 20:48:

Question

Подскажите так есть или нет nocd для 1.16 патча для руссифицированной CivIII от Фаргуса(та что с хорощим переводом).



basb 28-01-2002 08:57:

http://www.fargus.com/patch/civ3_116f_rus_final2.rar



Konst_K 28-01-2002 10:09:

bash
Спасибо. Уже скачал, но он, собака, требует CD, а его нет.



ЗЗЗ 21-12-2002 11:23:

один из вариантов уничтожения города, применение которого нужно рассматривать, исходя из международной обстановки : вывести из города все войска и предложить его на продажу. скорее всего, купят с удовольствием и за немалые бабульки. город переходит к друзьям и в нём поселяется один защитник. тут же захватываем этот город ( ну да, с объявлением войны! ) и на вопрос: отправить туда губернатора или разрушить к фигам - отвечаем: разрушить. по поводу стратегий на ранних стадиях. есть такой вариант: начинаем игру, строим первый город, сохраняемся, строим нескольких воинов и рассылаем их во все концы с целью поиска соседей, разузнаём всё как следует, затем загружаем сохранённую игру, первым делом строим казармы, выращиваем 4-5 воинов, скорее всего - лучников-ветеранов и отправляем их в поход, уже зная на кого и куда. чаще всего, соседи к тому моменту оказываются неготовыми к отражению такого мощного наступательного натиска и, при умелом ведении боевых действий, соседа удаётся стереть с лица земли на самом рассвете.



Лорд Сноу 21-12-2002 13:03:

ЗЗЗ
Идея хорошая, но я играю 16 цивилизаций и искать не приходится. Сами лезут. А так прикольно. Выростил огромную империю примерно 200 городов, полтысячи юнитов. Осталость только 3 из 16 (Я-русские , Карфагены и Испанци.) Моя территория включает бывшие территории Османской империи, Монголов, Корейцев, Кельтов, Карфагенов, Арабов, Римлян, Греции, Франции, Германии, Ацтеков, Египтян, и кусочек Англии. Может и еще о ком забыл. Скоро прикончю Испанию. Бомб много, а у них только Мех Инфантри. Скоро и им крест на могилу поставим. И свершится мечта Ленина. Установлю Коммунизм на весь мир!!!



Kosh[EG] 25-12-2002 06:19:

Michon
Не народ! Я конечно все понимаю!
Но только что моя элитная подлодка (8,4) была потоплена регулярной ГАЛЕРОЙ(1,1)!!! (подлодка была с 5 хитами)


Это еще что, у меня галера(регуляр) потопила мой ЛИНКОР(ветеран).



Striker 06-01-2003 12:13:

Камрады, проясните кто знает, ситуацию в Civ3 с типами побед. В цивилопедии написано что их есть шесть типов и в то же время перечислено лишь четыре:
- Space race
- Domination
- Conquest
- Cultural victory
С этими четырьмя всё понятно, а вот что за еще 2 типа побед?

Да и вот еще, я как то играл играл, планомерно захватывал мир, строил коварные планы, а оно мне бац и сказало что я проиграл! И вот что выдало:
We are disgraced!
You have suffered an embarrasing defeat.

Это как?



ignorall 27-04-2005 08:37:

У меня есть предложение обсудить такие вопросы:
1. Какова оптимальная последовательнось ведения научно-исследовательских разработок, чтобы держать свой народ на достойном технологическом, военном, финансовом, научном и общественном уровне? Например из кожи вон вылезти открыть монархию, устроить революцию а потом уж заниматься хозяйственными вопросами? Или начать с хозяйства, а потом, как придет время, менять строй.
2. В Цив-2 была возможность ускорить строительство чудес света с помощью: а) денег, б) ишаков или грузовиков
с товаром, в) можно было продолжать строить уже построенное чудо, причем в нескольких городах одновременно. А в Цив-3 ничего этого нет, единственный способ - добыть лидера, что можно сделать только через войну. Что можно сделать чтоб обойти эти рамки?



Mr.Grey 27-04-2005 12:23:

ignorall Через военные действия лидеры рождаются у милитаристов,у русских которые имеют статус научной расой если всё делаешь правильно появляются лидеры учёные которые могут резко толкнуть научные разработки.С чудами сделали всё правильно, их много но ты все посторить не должен успевать на то он и баланс, и какихто рецептов по оптимальному развитию тоже нет, этим и игра и интересна что возможности каждой нации уникальны и нужно максимально их использовать.Я допустим играя за майя (если не ошибаюсь) усторил демографический бум.Их метатели дротиков после успешной победы в 70% превращают поверженный юнит противника в рабочий юнит, который ты можешь потом использовать по своему усмотрению.А играя за русских главное не оказаться без селитры и лошадей, потому как только удаётся построить казаков можно всем показать кто в доме хозяин!



Living One 27-04-2005 18:02:

"2. В Цив-2 была возможность ускорить строительство чудес света с помощью: а) денег, б) ишаков или грузовиков
с товаром, в) можно было продолжать строить уже построенное чудо, причем в нескольких городах одновременно. А в Цив-3 ничего этого нет, единственный способ - добыть лидера, что можно сделать только через войну. Что можно сделать чтоб обойти эти рамки?"

Можешь вырубать вокруг города леса.
Можешь в других городах строить войска и потом их расформировывать. (Хотя на счет этого метода я не уверен, может щиты от расформирования к строительству чудес и не прибавляются).



Mr.Grey 29-04-2005 04:30:

Living One Можешь в других городах строить войска и потом их расформировывать. (Хотя на счет этого метода я не уверен, может щиты от расформирования к строительству чудес и не прибавляются
Правильно не уверен, на чудеса не распостраняетс я эта мулька и в целом помоему не при всех формах правления действует,подробнее в Цивилопедии



Полковник 04-05-2005 18:19:

Подскажи, пожалуйста!!!
Переставил на компе win 98 на win xp. Естественно все потер. Устанавливаю циву, а мне в ответ: не найден global.txt (хотя он на дике есть), и далее I/O error 103.
У меня цива 3, ПТВ и конь, все от фаргуса. На 98 все работало отлично, а на ХР даже не устанавливается!!!



Mr.Grey 05-05-2005 09:23:

Полковник Я после установки XP Циву ставить не пробовал,но XP в плане сотрудничества со старыми играми не лучшая операционка особливо c SP2.Надо было тебе мультисистему сделать шоб и Win98 и XP по выбору грузились.А не устанавливается скорее всего по той причине что наши пиратики используют в установке всяки прожки и архиваторы работающие под DOS о котором XP понятия не имеет.Укачай аглицкую версию и скорее всего всё будет ок,я в праздники проверю,поставлю Циву и Conquest аглицкие себе на комп.



Полковник 07-05-2005 16:27:

Mr.Grey
Ну, что получилось?



Mr.Grey 11-05-2005 02:50:

Полковник Звиняй, запраздновался, из башки вылетело попробовать,на днях добью последнюю карту Spellforce-Феникса и попробую



Living One 11-05-2005 19:20:

У меня ХР и цивка 3 (конквесты) нормально работает.



Mr.Grey 19-05-2005 09:55:

Полковник Поставил на XP и Civ3 и патчи и Conq и патчи к нему всё пашет замечательно да так что на сутки залип опять на игру


Текущее время: 14:40

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.