Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Arcanum (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=38)
-- Где прячутся эксперты и мастера ? (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=15145)



Demeter 02-07-2001 14:54:

Question Где прячутся эксперты и мастера ?

особенно интересует melee
throwing и persuasion expert есть в ashburry
(фермер на юге и портной в центре)



Jazz 02-07-2001 14:59:

Smile

FireArms- Shrouded Hills и ещё где-то возможно.
Melee-возможно в БлэкРуте....я раньше думал что его там нет, но мне кто-то подсказал потом именно Блэкрут по-моему.



DeadUshka 02-07-2001 15:04:

Smile

Мастер melee живет в Dernholm. К северо-западу от дворца, по-моему.
Expert Melee, говорят, в БлэкРуте - но я его не нашел



Wiz 02-07-2001 15:24:

Smile

А главный вор - в тюрьме Блакрута.
Мастер уговаривания в Таранте, в пивной.



VooDoo 02-07-2001 15:49:

Smile

Demeter DeadUshka

Эксперт в Melee и Dodging тусуется в Блэк Рут. Проверено.



layka 02-07-2001 16:04:

Smile

этот, в блэкруте, он мастер, но тренирует на эксперта холдное оружие или уклонение или файрармс или бросок. это _или_ очень засадно.
он же потом посылает к чванливому рыцарю в дернхолм учиться на мастера.



VooDoo 02-07-2001 16:12:

Smile

layka

Он не мастер, он эксперт . Обучает и Melee и Dodge. На себе проверял.
С рыцарем та еще беда. Он мастер в Melee, а паренек, которому он глазки повырывал - мастер в Dodge. Такие дела .



layka 02-07-2001 19:12:

Smile

да, все правильно _и_ додж, _и_ так далее.
просто не обратил внимания, что пойнтов в навык недокинул до разговора.
там прикол есть - его можно уболтать до реакции "love" +205 и далее, но мне надоело, т.к. ничего не меняется. _и_ слава богу



layka 04-07-2001 17:58:

Smile

вот второй день возвращаюсь к мирному мастеру файрармс в эшбури - не хочет учить меня, пацифист увечный. планы мои по развитию перса ему по боку.
про монастырь в роузборо говорит, но на карте не метит. чего ему надо?

может он телепат и знает, шта после учебы я буду у него снайперку изымать?



Wiz 04-07-2001 19:40:

Smile

Вояку этого, в Блэкруте, пришлось грохнуть по квесту.
Дык что, теперь мне dodjing expert`а не видать?



VooDoo 04-07-2001 19:53:

Smile

Wiz

Наверное не видать. Хотя интересно, если его оживить, то будет ли он полезен ?



Wiz 04-07-2001 20:10:

Unhappy

Вот уродство то...
Нет, тут что то не так!
Не предлагал он доджинга, гад, только melee, точно помню.
Причем мастера, а не эксперта...
Или я путаю?



VooDoo 04-07-2001 20:13:

Smile

Wiz

Путаешь. Причем путаешь с тем лыцарем к которому он тебя пошлет. Тот действительно только melee и мастер.



Wadim aka Eliter 05-07-2001 05:46:

Smile

дык вроде при становлении аппрентисом,
могна сразу поинтересоваться,хде експерты находятся по данному скиллу



Anton 05-07-2001 20:15:

Smile

еще эксперт melee есть на Isle of Despair



Faga 06-07-2001 15:14:

Smile

А где конкретно в Блэкруте скрывается мастер мили и додж (который эксперту обучает)? Все облазил не могу найти...



Mephistopheles 06-07-2001 15:59:

Smile

Эх-ха, эксперт по ближнему бою и уворачиванию обитает в BlackRoot. Находится северо-западнее от самого престижного дома в городе. Подписан как ветеран какой-то там войны. Уже не помню.

Тренируемся у него и узнаем о местонаходении мастеров по этим двум скиллам. Вначале идем к чванливому рыцарю, получаем от него квест на спасение красавицы (Ch; Be = 20), которая его, засранца, совершенно не любит. Вытаскиваем ее из плена телепатических зверюг, договариваемся о том, что она выйдет замуж за рыцаря в обмен на возвращение зрения ее любимому (в Stillwater). Приходим к рыцарю, он дает пузырек для излечивания глаз мастера по dodge'у, а нас возводит в статус мастера melee. Девушку вежливо посылаем, когда она вспоминает о выданном обещании. Идем в Stillwater, лечим мастера по уворачиванию, после чего получаем квест на убийство рыцаря. В доказательство требуют его глаза.

Самое сложное - убить рыцаря. 45 уровень, Master melee, plaitemail armor. После смерти оного, относим глаза и качаемся на статус Master dodge.



Demeter 06-07-2001 20:07:

Smile

2 Mephisto технаря сразу видно
у мага - три раунда и три трупа (два стражника попались)



VooDoo 06-07-2001 20:33:

Smile

Demeter

Тэкс, что это за наезды на технарей !? Сквозь бедного Сэра Мастера по Рукопашке прошел как нож сквозь масло. Учитывая, что стража, видевшая это, решила принять самое деятельное участие в происходящем, сейчас в Дернхолме тишина, спокойствие и порядок. Мертвые .
Кроме того, ведь Mephistopheles же ведь что сказал ? Самый сложный - рыцарь. И ведь он прав, остальных, при всем моем желании, за противников счесть ну никак нельзя .



Faga 06-07-2001 20:36:

Smile

Тьфу ты - я этого ветерана повешу: спрашиваю у него что нового в городе, а он мне говорит, что появился в их краях один звать так-то, шибко продвинутый боец типа иди к нему, он тя научит



Demeter 06-07-2001 21:34:

Smile

Гы, так я забыл где эксперты Haggle и PickPocket
хочу сыграть джентельменом, а где учат - забыл
помогите чем могёте



Demeter 06-07-2001 21:36:

Smile

2 VooDoo ладно ладно, ещё посмотрим кто-кого
я вот за...лся Азраванову Звезду выковыривать - у меня один мелее развит - а тут сплошные неконтактные бои



VooDoo 06-07-2001 21:52:

Smile

Demeter

Если честно, то не понимаю о какой звезде речь . За все свое прохождение дистанционных боев не было. Исключения были разве что у темных эльфов и в замке Эшберри. И там и там лучники больше дэмеджа наносили своим же, чем мне. Неприятно конечно, что экспу отбирают, но серьезной проблемой это назвать ? Пожалуй нет.



Kaban 06-07-2001 23:27:

Unhappy

Камрады, так все таки, где эксперт по меле. "BlackRoot находится северо-западнее от самого престижного дома в городе" если это дом городского главы, то я пас (
Please "F1"
Где этот долбаный ветеран?



Ironfoot 07-07-2001 05:08:

Smile

Вот здесь он тусуется. Просто поговорить с ни по-душам надо, байки его по войну выслушать. Если поговорить "правильно", то он сам предложит потренировать вас.



Vorchun 07-07-2001 06:59:

Smile

2Деметер:
Где такая звезда есть? А то лазил-лазил, много чего облазил , а звезду понимаешь не нашел. Это чтобы знать для следующего прохождения кидателем.



Demeter 07-07-2001 07:55:

Smile

2 Vorchun
а это мастер кидалка из кажись Black Root - в таверне стоит и квест даёт - вот рядом с эльфийским городком эта локация и есть
чуть севернеее и восточнее.
куча подземелий с телепортами, сплошные неконтактные бои, и темно в половине мест - причём лампа почти не помогает

2 VooDoo ааа, так ты её и не брал значится - это SE - там факел затушить надо додуматься



Vorchun 07-07-2001 20:12:

Smile

За наводку спасибо, а квеста она мне не давала. Только и пробубнила, что, мол, есть такой супер-пупер томагавк, мол : "Бери за него лучшее, что у меня есть". "Я взял телевизор и ушел"(с)анекдот. Т.е. ни квеста, ни даже пометки не появилось. Просто игра очень обширна, и некоторые квесты я просто оставляю для следующих чаров.



HB 09-07-2001 10:52:

Smile

А меня этот старикан - ветеран не учит. Подходиш к нему - говориш ему, мол что там насчет обучения. Он в ответ - я мол обучаю 4ем видам умений, стоит 500 монет. А варианты ответа на это только попращаться или задать другие вопросы (среди которых только один, тот-же про обучение, т.е. закольцовано). Вроде по большинству десцеплин начальные умения есть (по меле точно есть). Аналогично и с доктором, который в первом городе учит файрармсу. Начальные умения у стражников в том-же городе покупал.



Karapuzik 09-07-2001 11:05:

Smile

как уже говорилось старикан ветеран учит на эксперта после правильного выслушанной его истории о войне-методом проб и ошибок следя за его реакцией это получилось даже у моего симпатяги с интелектом 8.НО есть подозрение что для учебы на эксперта должно быть влито не 1 начальный поинт,а 2 или 3,возможно засада именно в этом и главное он не просил никаких денег-мож ты не того дергаешь мужика?

Кстати не будет ли у меня проблем с обучением на мастера доджинга,если я уже убил чванливого Гаррика и снял с него бутыль для доджера? говорилось еще про глаз,как доказательство,а еще не нашел доджера (чертова баба даж не сказала где он ),труп гаррика то протухнет 10 раз пока я тудым-сюдым мотаться буду...



HB 09-07-2001 11:18:

Smile

Karapuzik
Нет. Тот вроде. Рядом еще 2е НПСов шляються бестолково. А вливать в эти умения у меня чтой-то не выходит - вроде DX говорит качни сначала. Но она у меня уже под 10 - сколько-ж надо??????



layka 09-07-2001 11:23:

Smile

значит так.
чтобы эксперт или мастер взялся за ваше обучение, надо уже до разговора с ним иметь достаточный ранг в дисциплине.
т.е. мастер не станет давать проверочный квест свежеиспеченному эксперту, пока в дисциплину не вольешь 2 пойнта.

слепой доджер дает квест на глаза, но если сэра г. к тому времени вы уже убили, то появляется ответ "я его типа уже, того". доджер верит и тренирует на мастера. квест в дневнике остается черным, т.е. упомянутым.

эксперты, тренирующие за деньги, предупреждают о цене один раз. потом просто снимают их.



Karapuzik 09-07-2001 12:19:

Smile

Ну для рубаки декстерити-первое дело,я на него не жлобился,фактически сразу до 15 догнал и пока успокоился...так что точного ответа чего тебе не хватает у меняк сожалению нет
кстати вливание в дисциплину 5 пойнтов дает какой нибудь бонус? а то у меня еще от агли были влиты мелкие бонуса,имеется 4,8 на вид,а цельный поинт жаба душит лить-есть ли смысл упираться в потолок?



HB 09-07-2001 12:39:

Smile

Karapuzik
Я в основном харизматического интеллектуала качаю - так больше квестов получаеш.



Prince Dakkar 12-07-2001 16:02:

Smile

Слушайте, а где именно в Ашбури находится мастер по стрельбе?



Ironfoot 12-07-2001 16:37:

Smile

Prince Dakkar
Ищи его здесь Это в самом низу карты.



Prince Dakkar 12-07-2001 19:12:

Smile

Ironfoot
Спасибо, я то вообще те дома не заметил, всё сверху и в середине бегал искал, до деревянных, правда, тоже добежал, но не до тех А квест очень хороший, в смысле того, что с них всех снимаешь



Phantom 13-07-2001 12:02:

Smile

Ironfoot Ах вот это кто был! А я и думал, что это он по всему дому от моего Варвара бегал, видать дистанцию выбирал

Кстати всеже с чего начинаются квесты у Мастеров мелее и додже(я эксперт того и другого). И говорят там еще нейкая женщина должна быть? Где ее искать?



Ironfoot 13-07-2001 14:46:

Smile

Phantom
Я проходил в такой последовательности:
1. Идем к мастеру melee, он дает квест на овобождение своей неветы.
2. Освобождаем ее, отводим к нему, получаем статус мастера, после чего мочим его.
3. Идем в Stillwater, лечим мастера-доджера, и тот нас тренирует.



Jupiter 16-07-2001 15:31:

Wink

НУ а где раздобыть экспертов и мастеров по Haggle?

В кое веки решил накапать на этот скилл, и забыл где я их встречал!! Хелп, энибади...


Текущее время: 16:21

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.