Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Arcanum (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=38)
-- Помогите начинающему полуэльфу;) (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=15082)



Jazz 27-06-2001 14:44:

Smile Помогите начинающему полуэльфу;)

Обьясните вкратце как играть, можно считать не в одну рпг толком не играл(Диабла и Нокс не в счет), короче сложно разобраться.Особенно не понял как бой правильно вести...попробовал-замочили сразу же



DeadUshka 27-06-2001 14:51:

Smile

Пробел нажимай. Это переключение TurnBase/RealTime. I - инвентарь, нацепи на себя все шмотки какие есть. Если никаких нет-начни заново и купи меч приличный.



bgrooshin 27-06-2001 15:21:

Smile

Ха, начни заново. Начало посерьезней Даггерфола будет, это только звучит просто. Я полчаса, наверно, листал все бонусы и минусы происхождения, сбацал сбалансированного как мне показалось перса. В результате - не жизнь, а мучения. Толком ни к чему не приспособлен - универсал, блин.
И жалко, что я сразу на умения забил - надо было что-то сразу решать.



Jazz 27-06-2001 15:36:

Smile

Я по умолчанию пошаговый режим поставил...у меня к нему больше душа лежит.Меч сразу взяд средненький такой....и пушку купил, да уже и наворовать разного добра успел много

Только один вопрос, а в игре разрешение экрана меняется?Я что-то не нашел такого пункта в меню...



Demeter 27-06-2001 15:42:

Smile

Для начала советую брать либо огра-файтера
либо орка/полуэльфа fighter/mage
технологами играть очень сложно, да и то можно только дворфами...



DeadUshka 27-06-2001 15:46:

Smile

bgrooshin
Хе, приятель, здесь универсалы долго не живут!
Надо с самого начала иметь какой - нибудь параметр =20 - тогда дают офонарительный бонус, - а иначе совсем тяжко начинать.



Jazz 27-06-2001 15:55:

Smile

А я полуэльфа выбрал...рожденного под звездой типа и уклон сделал как раз в сторону технолога не много.Лучше обьясните чего для начала делать то? Хожу в городе, разговариваю со всеми....но что толком от меня хотят так и не понял пока.



DeadUshka 27-06-2001 16:23:

Smile

Если биться хочешь, то иди в шахту на западе. Там, кстати, прилично ценняков по бочкам распихано. А если по сюжету продвинуться, то Ristezze надо пару шмоток подтащить.



Demeter 27-06-2001 16:33:

Smile

По сабжу - у мага есть три очень полезных заклинаня
-Strength of Earth
-Shield of Protection
-Unlock

у технологов только скелетонная отмычка. Что щита не заменяет

сила действия большинства заклинаний зависит от Magic Attitude
поэтому универсалом играть НЕЛЬЗЯ

ИМХО самый манчкинистый перс - Полуэльф с background ugly.
Ещё хорошо, если в первом же бою получит шрамы и опустит свою бьюти до 2х.
Далее делаем из него Fighter/Mage с натуральной силой >"12".
Dexterity у него на уровне, неизменённая Charisma "8" позволяет двух последователей
Willpower ставим "9" (Second level spells)
Intellect "8" хватает для разговоров за глаза.
Из заклятий для начала щит и Earth Strength
Или можно Harm
Боёвки идут на ура, по приходу в город берём Водяную Красоту или кактамеё.
Любого горожанина можно заболтать до реакции нейтрал - 40-50 %.
Так и делаем. Потом колдуем на себя Beauty пару раз и оба-на - все нас любят на 95 процентов ! Цены соответственно снижены.
Фанаты могут ещё взять чарм и зачармить - ещё + 30% кажись.
Никакой Haggling такого результата не даст.
Ну и Unlock ессно. При полученной Magick Attitude 35 открываем все замки - pick loc
ks до 35% гнать и гнать !

хотя многие считают, что тупые файтеры орк и огр лучше будут...



Jazz 27-06-2001 16:47:

Smile

Кстати к деме вроде прилагалось какое-то руководство,нет?Где его взять можно?



Demeter 27-06-2001 16:48:

Smile

по мылу или аське - куда слать ?



Duke 27-06-2001 17:03:

Lightbulb

Я бы посоветывал начать играть Human Fight'ером Т.к. у него (-) мало , но и (+) тоже (Короче среднячок) Для первого раскачегаривания как раз! Также обращайте внимание на умение делать оружие! Самая крутая пушка в игре, это "Слоновое ружьё" (Elephant Gun, IMHO). С ним хоть в ад Ещё пригодится умение алхимика, чтобы делать лечебные снадобья, и т.п.
Лук в игре, ИМХО, мало пригоден...Лучше обращать внимание на Swords и Guns (IMHO!) они более полезны...
Не буду говорить про Magery, т.к. я не уважаю магов
О! Чуть не забыл! Lockpicking тоже надо, т.к. в игре много ящичков с ОЧЕНЬ хорошыми вещичками
Ещё подумаю - напишУ!



Jazz 27-06-2001 17:06:

Post

Demeter
Как тебе удобней....мне лучше по мылу.
Заранее сэнкс.



Jazz 27-06-2001 17:08:

Smile

Вы лучше обьясните человеку никогда не игравшего в РПГ основные принципы игры.А то вся эта прокачка перса мне не знакома.За что дают умения, как повышать свой уровень и т.д.?



layka 27-06-2001 17:25:

Smile

принцип простой - убей всех и стань крутым
экспу дают за выполнеия заданий - они в дневнике отмечены и за удары/убиение гадов - чем выше уровень гада, тем больше экспы.

я бы таки рекомендовал начать заново полу-огром с бэкграундом ugli. первым делом делай силу 16, накастуешь на себя strength of earth, станет 20 получишь бонус к дэмеджу.
декстерити подтягивай - чем она больше, тем больше движений за ход будешь делать.
интеллект 8 - можешь кастовать два постоянных спелла, 12 - три.

а на перцепшн вообще забей и технику не качай, пистолеты продай нафиг. нельзя и мечом махать путево и из пистолета стрелять хорошо.



Jazz 27-06-2001 17:49:

Smile

Не....мой перс мне ужо как родным прям стал.Да и потом мечи не для меня...я вообще хочу только технологию изучать или так не выйдет?И денег что-то постоянно не хватает...30 монет осталось, даже на ночлежку их уже жалко тратить.А Банк не реально ночью гробануть?



layka 27-06-2001 18:01:

Smile

банк ограбить можно и днем - какая разница, но надо сначала с орком в гостинице поговорить - он код от очень крепкого сейфа скажет.
а вот 250 ему, орку, не отдавать потом - незачем. правда, он тебя тогда заложит и надо будет всех убить. на следующий день цены в магазинах вырастут.
но можно убить вообще всех, включая продавцов - у них в ящиках будет лежать весь ассортимент на текущий день. обновляться он уже никогда не будет



layka 27-06-2001 18:07:

Smile

а вообще, полуэльф-технолог (!!!) это риал кул



davvol 27-06-2001 18:43:

Smile

Я как куплю игру буду назло всем матерым технологом играть!



layka 27-06-2001 18:51:

Wink

гы, эльфом?



Jazz 27-06-2001 18:54:

Smile

layka
А чего не так?Обьясни непонятливому.



layka 27-06-2001 19:02:

Smile

ну, у эльфов же пенальти по технологиям, зато магическая апптитуда +15%.
технологом надо дворфом играть - у них начальные навыки по всей технологии уже есть.



Jazz 27-06-2001 19:07:

Smile

Они мне внешне не понравились
Бум так играть...только что-то как был мой перс Level 1- так им и остался.
А каким макаром надо предметы разрушать(к примеру склад бревен для моста)?Просто долбая их обычным оружием или надо какую взрывчатку надыбать?



Demeter 27-06-2001 19:07:

Smile

у Эльфов врождённая склонность к магии,
им её придётся долго перешибать
у полуэльфов кстати тоже но меньше
а вот у дварфов - наоборот - прирождённые технологи



Demeter 27-06-2001 19:09:

Smile

сундуки кажись лучше голыми руками долбать
вроятно и бревна тоже - два strength of earth и вперёд
а там кнопочка есть - поднять level



bgrooshin 28-06-2001 03:21:

Smile

1. Где бы отмычки надыбать или можно силу пытая ящики вскрывать ?
2. Бревна я пробовал только взрывать, потом подумал и взорвал воров
3. Обидно, что харизматичный "умница-красавица" будет постоянно получать по морде



Jazz 28-06-2001 06:50:

Smile

А я бревна ручками своего напарника

А как револьвер из запчастей собрать?Его нужно как-то самому или кому-то отнести для сборки?



Duke 28-06-2001 07:03:

Exclamation

Jazz, вот инструкция по сбору револьвера:
1) Должен быть хотя бы 1 LVL оружеделия
2) В инвентаре должны быть : Поломатый револьвер, и железная трубка
3) Заходи в менюшку умений
4) Нажимай на "кнопочку" и револьвер готов



Jazz 28-06-2001 07:37:

Post

Трубы нет...есть зап.части для него и барабан.Не вопрос,найдем.



Wiz 28-06-2001 10:11:

Post

Да чё вы всё голыми руками то? Есть же специально для этого предназначенная взрывчатка.
Как в каменном веке, блин. Надо отвыкать от фэнтезийных привычек



bgrooshin 28-06-2001 11:10:

Smile

Jazz, и все таки
С момента нажал атаковать бревна поподробнее: что, где и как нажал ?



Jazz 28-06-2001 11:22:

Smile

Ткнул на иконку этого помошника(вверху слева),там выбрал атаковать и ткнул на брёвно.Всё вроде.



Piglet_RU 28-06-2001 12:22:

Smile

Wiz:

Жаба душит взрывчатку тратить!
Денег стоит.



Jazz 28-06-2001 14:12:

Smile

Отобрал у него оружие и нажал атаковать бревна-он их и вынес все голыми кулаками.



bgrooshin 28-06-2001 16:04:

Smile

там 2 динамита на халяву и граната, зачем же платить ?



davvol 28-06-2001 16:48:

Smile

2 layka
Блин, не понял ты, ща перефразирую -
Назло всем магам я буду играть матерым технологом!
(Скорее бы ее купить уже )



Jazz 28-06-2001 16:53:

Smile

А кто до куда дошел?Что-то я не пойму чего от меня хотят вообще...побывал в этом самом большом городе, переехал в Black-что-то и потом в следующий на поезде.....только цель переездов что-то не пойму.Как продвинутся по сюжету дальше?(просим маленький намёк).Или цель на данный момент скитатся по миру и искать оставшихся в живых представителей этих ювелиров(что кольцо сделали)?



bgrooshin 28-06-2001 20:32:

Smile

А это уже второй уровень умений нужен. К тому же там различаются Сломаный пистолет и Части револьвера, хотя на вид одно и то же.

А как ручками напарника ?



bgrooshin 29-06-2001 02:53:

Smile

Цель - получать удовольствие. Никто тебя не торопит с беседой с компанией ювелиров. Мне она, например, не удалась, зато - новые лица - Magnus. По сюжету я стал быть притормозил, но расту над собой - получил 9 уровень. И ты тоже не шляйся по городам порожняком, а квесты побочные выполняй.
У меня вот один мэрский квест вопрос вызывает:
где же в BlackRoot стая воров, вроде весь город исходил или надо за пределами города шарить ?

А еще здорово расстроил такой момент, охрана в любом городе защищает непонятно кого. В Таранте захожу в трущобу, меня офицер предупреждает, что там плохие робята могут обидеть, делаю еще два шага. И правда, плохие робята подрываются и начинают меня поколачивать, и все это в метре от 5 стражей закона. Ну разве так можно, где хоть тень реалистичности ?



Jazz 29-06-2001 04:28:

Smile

bgrooshin
magnus ко мне в партию не пошел- мол я злой слишком для неё.А беседа с ювелирами мне тоже не удалась,я зарезал клерка что был в здании.А что за стая волков в Блэкруте?Да и в Блэкруте там надо одной мамаше сына вернуть...дневник нашел,вернул,а где портал находится?

Насчет охраны-правда,на меня киллер в очередной раз покушался...я есессно убил(точнее собака моя), так это видел какой-то прокаченный охранник,который в итоге порезал псину мою Пришлось с сэйва последнего грузится.



bgrooshin 29-06-2001 05:10:

Smile

А что за псина ? И почему Магнус она ? Стал быть он только добрых любит, интересно. Магнус ловушки ловко делает, вопрос что с ними потом делать
В Блэкруте волков не видел, портал должен находиться рядом с мастерской ее сына, я пока не ходил туда просто, не уверен.



Jazz 29-06-2001 05:16:

Smile

Она-это меня проглючило пока постинг набирал.У меня зло/добро -6, поэтому скоро я его точно к себе в партию не возьму.Псина это в следующем городе до которого можно на поезде доехать,там будет выбор спасать её или нет,я выбрал спасти....по-моему не ошибся-дерется действительно как зверь

А портала рядом с домом нет,я там был....не много вокруг походил...не нашел.



bgrooshin 29-06-2001 06:12:

Smile

очередной DogMeat видимо, ее хоть убить то можно ?
а я добрый, аж +34



Jazz 29-06-2001 06:17:

Smile

Можно конечно....только зачем Полезное животное...

Чё то вы все какие-то спецы...у меня перс полуэльф Level 7- прокачал я ему FireArms и чуть-чуть пару технолог.наук-Злой(-6) и уклон(на 6) в технологию.



Wiz 29-06-2001 07:23:

Smile

А вот прикол, свидетельствующий о продвинутости скриптов игры.
В порядке исследования персонажей, я сгенерил перса женщину - сбежавшую из дурдома лунатичку
В посёлке прикупил ей армор довольно странный, типа весь из каких то частей-кусочков. Одел вместо платья.
Вид у неё получился, мягко говоря, легкомысленный
Мимо идёт какой то гном. Здороваюсь.
В ответ: "Вы бы что нибудь приодели, леди.."
Захожу в гостиницу, подхожу к бармену: "Леди, у Вас что-то с костюмом случилось..?"



Jazz 29-06-2001 07:27:

Smile

Да.....похоже replayability у игры огромный...



bgrooshin 29-06-2001 11:22:

Smile

А ты Jazz не скачи по городам, потихонечку каждый проходи, разглядывай. Как квестов не осталось местных, так сваливай. Вот и будешь расти.



Jazz 29-06-2001 11:28:

Smile

bgrooshin
Я просто в Таранте всё что мог выполнил.Как украсть чертежи канализаций не знаю,пока ещё не могу замочить орка чтоб вернуть картину...а так вроде всё сделал.Я просто что-то потерял сюжетную линию....правда есть догадка что надо добраться до какой-то харчевни в городе на букву S, там должен был оставить что-то наставник Виржилла...а может я просто не правильно понял?

з.ы.Кстати собаку не берут на поезд...а деньги взяли за трех пассажиров.Обман!!!



bgrooshin 29-06-2001 11:44:

Smile

харчевня - это супер-дупер-мега копорация во всем Аркануме, которая колечко сделала, там ты видел Магнуса и завалил клерка. Это и есть сюжетная линия. А орка с картиной я завалил, но как то расстроился. С ним вообще нельзя говорить получается



Jazz 29-06-2001 12:05:

Smile

Дык..это то понятно
И что после того как завалил Клерка и предположим взял Магнуса?По сюжету куда дальше надо путь держать?

з.ы.а вообще я имел ввиду что в телеграмме наставник Вирджила пишет про какой-то отель где он оставил ещё сведения.



Wiz 29-06-2001 12:20:

Smile

В любой момент можно спросить у Вирджила типа "Куда нам дальше идти?"
или "Что нам теперь делать?"



bgrooshin 29-06-2001 14:45:

Smile

Jazz, аааа, как эт я тя не понял не знаю пока, вот когда квесты кончатся полезу нарожон в корпорацию, тогда и с путем определюсь



Jazz 29-06-2001 15:08:

Smile

В это Здоровое здание за воротами?Так туда ж не пускают.А какие там ещё квесты?Мне осталась только картина(не могу замочить этого придурка) и достать чертежи канализаций(с ними вообще какая-то запутанная штука).То ли я ещё не всё видел...


А Вирджил в любой момент отвечает что надо найти производителей кольца,что я и без него знал.



bgrooshin 29-06-2001 15:23:

Smile

Раз говорит, значит надо
А остались, смотря какие сделал:
- принести хрустальный шар гадалке
- продать себя репортеру
- мелкое поручение от него же
- два квеста от бандерши
- найти картину
- найти кольцо какому-то дураку
- найти эльфийский кинжал тетке

Про канализацию: там есть в каком-то домике люк под пол, внутри сразу мех. пауки наваливаются, а если обследовать, может какое отношение к канализации имеется. Кроме того трущобы Таранта не видел практически - обижают, блин.



Jazz 29-06-2001 15:30:

Smile

О!Кинжал не находил и кто такая "Бандерша"

Про трущобы это точно....лучше даже не суваться.

А домик примерно где этот находится?



Demeter 29-06-2001 17:10:

Smile

гм, а действительно - где тётка просящая кинжал ?
а бандерша - это мадам Лиль ?
вообще давайте квесты выписывать а ?
в большое здание - так это сюжетный квест после некромантов
туда пустят, если саботёров остановишь - болтай со стражем после убиения некромантов в подземном гномьем кладбище.



Jazz 29-06-2001 17:15:

Smile

Так,стоп.А как попасть в подземное кладбище?Открыть запертый склеп?



Demeter 29-06-2001 17:30:

Smile

не, в доме этого Sh..&sons, там ещё гном присоединяемый рядом стоит, есть люк в полу
там внизу три этажа могил, а в конце три мага - с ними можно договориться (теряешь гнома) или забить
и унести заказ на кольцо



Jazz 29-06-2001 17:35:

Smile

А....понял....просто гном падла ко мне не хочет присоединяться(мол я слишком злой для него).А Зомби я слаб ещё мочить такими пачками
Значит это и есть основаная сюжетная линия.....а все остальное вспомогательное....понятно.



Jazz 29-06-2001 17:37:

Smile

Demeter
Вы б создали чтоль ветку новую....и профессионально там поделились бы впечатлениями от игры.Что так,а что не так.Мне ж тоже интересно как она спецам пришлась по вкусу



Demeter 29-06-2001 19:24:

Smile

2 Jazz не знаю как спецам, мне она понравилась, особенно полная проработка эвильного пути развития - чуть ли не перввый раз такое вижу
щас ветку про квесты создам



Jazz 29-06-2001 19:27:

Smile

Под спецами я вас всех и имел ввиду(постоянно играющих в рпг)....интересно мнение людей разбирающихся в вопросе



bgrooshin 30-06-2001 03:06:

Smile

С кинжалом я погорячился. Тетка хочет камень с эльфийской могилы, а не кинжал
Ну так там еще куча квестов оказалась:
- очистить склады от крыс
- принести черепа близнецов френологу



Jazz 30-06-2001 05:37:

Smile

Люди,я согрешил!!!8 часов вечера, город тот,что на А.... Стою я значит в магазине общей направленности,темненько уже так на улице.Тихо.Продавец-женщина. Смотрю что на ней есть- Level 20 и один маленький кинжальчик.Нас трое-Я,Вирджил и собака.Короче все уже наверное поняли-убил я её и даже хуже-не сам,а собаку на неё натравил.Отобрал у неё 2000 денег,зашел в подсобку(там сундук).Кое-как распихал по карманам кучу оружия,снадобья и прочих лакомств и тут....Дверь Захлопнулась,заело в смысле(та что в подсобку видет)!И я понял что я там Stuck просто. Вирджил дурак никак не мог её снести...я уж было подумал что это кара божья за мои грехи....в итоге опять пришлось пользоваться собакой,которая одним укусом снесла весь дверной проём.И уже совсем в итоге мне даже в злости не прибавили(как был минус 1..так и остался).Стыдно



Demeter 30-06-2001 07:52:

Smile

а что за собака-то ? я тоже пёсика хАачу !



Demeter 30-06-2001 10:56:

Smile

у торговок магичностями - за 100 монет (в каждом городе есть такая крестьянка например)



Jazz 30-06-2001 11:35:

Smile

Demeter
А где она в Таранте?Я в Таранте почему-то не видел такого....

з.ы.кстати прошел этих Некромансов....теперь в шахтах воюю...хотя судя по силе тамошних противников туда ещё рановато суваться.



Demeter 30-06-2001 12:32:

Smile

она называется Wise Woman кажись на востоке за стеной сидит с собакой у костра

а про шахты - я там одну огненную гадость вынес, больше не смог - свалил в Black Rot
тяжко на харде играть

а как локацию DernHolmа открыть ?



layka 30-06-2001 13:07:

Smile

дернхолм открывается так - в первой деревне пристаешь с вопросами ко всем прохожим гномам.



Wiz 30-06-2001 15:09:

Smile

B Дернхолм можно через алхемиста в шахтёрском поселке. Если машину щерифа разломать (первый квест алхемиста), то он даёт второй квест - забрать пакет в Дернхолме.
Там рядом есть Аncient Maze - шмотками богат до безобразия и всё магические, магические..



layka 30-06-2001 16:08:

Smile

Wiz, ты в ancient maze ножик как из загородки вытаскивал?



Wiz 30-06-2001 18:07:

Smile

Пробовал, но никак пока. Думаю без телепортации никак не поиметь.
Я уже весь на слюну изошёл на этот ножик
Кольчужка Mystery Plate там хорошая в гробнице, но уж больно тяжела зараза, да и охрана там не спит



Jazz 30-06-2001 20:27:

Smile

Собака будет в этом самом городе как раз.Спасти её там можно будет из рук плохого человека.Песик способен загрызть зомби 3 уровня с одного раза.



Jazz 30-06-2001 20:29:

Smile

Да...а как идентифицировать неизвестные предметы(уже таких куча накопилась)?Каким-то заклинанием?Где взять его?



davvol 30-06-2001 22:26:

Smile

А зачем нужны Fate points?



Wiz 30-06-2001 22:40:

Question

Как бы попасть в K`ha Tha (за летающим топором)?
По карте не пройти - горы мешают



DDD-real 01-07-2001 00:16:

Smile

Господа крутые перцы, почему за 10 часов игры я достиг 29 уровня? У меня количество опыта, необходимого для достижения нового уровня, растёт не в геометрической проогрессии, а в очень медленном темпе - правильно ли это?



Ironfoot 01-07-2001 05:36:

Smile

1. А где можно найти "tech manuals" в игре? Попадаются только схемы, а тратить драгоценные character points на изучение технических наук не хочется.
2. Существуют ли какие-нибудь средства для поднятия характеристик? Видел только для интеллекта.
3. Кто-нибудь смог стать экспертом-доджером (dodge), а то у меня проблема, вернее баг: тренер говорит, что мол давай 500gp и будешь экспертом, а согласиться не могу - нет такого вариата ответа!



VooDoo 01-07-2001 06:49:

Smile

Ironfoot

1. Университет Таранта.
2. Существуют. Целый раздел технологии посвящен именно поднятию хар-к.
3. Не знаю, а деньги точно есть ?



VooDoo 01-07-2001 06:52:

Smile

Wiz

Кольчужка Mystery Plate там хорошая в гробнице, но уж больно тяжела зараза, да и охрана там не спит

Забежал внутрь, открыл сундук и деру . Декстерити правда нужна приличная, но у меня с ней проблем нет абсолютно .



VooDoo 01-07-2001 06:58:

Smile

Вопрос. Существует ли какое нибудь ручное холодное оружие, которое не повреждается при борьбе с каменными элементалами (мехатронами) (пробовал и мечи и палицы и топоры) ? А то я уже подумываю о том, что неплохо бы таскать с собой пару обрезков труб, потому как их не жалко .



Demeter 01-07-2001 18:37:

Smile

VooDoo у меня перчатки +15 к повреждениям
из гномьих копей кажись
а в рукапашную и без перчаток лучше, чем трубой
молотки, кстати, медленно ломаются



VooDoo 01-07-2001 19:14:

Smile

Demeter

В рукопашную это здоровье портить, что тоже не всегда хорошо (хотя я обычно именно ручками элеметалов и выношу - экономлю матчасть ). А вот трубы в мусорных корзинах валяются, поэтому их и не жалко.
Основной недостаток молотков - тормозные они, за это же время можно куда больше нарубить мечом или топором.



layka 01-07-2001 19:20:

Smile

а как вся эта твердятина выносится tesla rod'ом - любо-дорого



VooDoo 01-07-2001 19:23:

Smile

layka

А что, он не портится ? ХАЧЮ !!!



layka 01-07-2001 19:33:

Smile

нет, это дистанционное оружие, електричеством бьет.



bgrooshin 02-07-2001 04:36:

Smile

А еще есть зубы псины - хрен сломаешь



Ironfoot 02-07-2001 10:40:

Smile

VooDoo
Спасибо! Дварфа с мануалами проглядел. Теперь все путем!

Кстати, небольшой совет тем кто хочет стать экспертом-доджером: чтобы тренироваться у мужика который находтся в Black Root'е, необходимо "правильно" выслушать его рассказ о войне, и только после этого он согласится вас тренировать. А до этого даже такого варианта разговора не будет.



DeadUshka 02-07-2001 11:09:

Smile

davvol
Например, если надо чего-нибудь украсть, а скилл=1, врубаешь fate point и крадешь спокойно и с первого раза!



VooDoo 02-07-2001 15:57:

Smile

layka

Предупреждать надо, что для нормального использования теслы нужно FireArms. Хорошо я записался ... Но ТеслаГан это конечно круть. Вылитое Plasma Rifle .



wowik 02-07-2001 23:33:

Question

Не подскажите как перебраться к эльфам за горы?
Корабль не хотят достраивать а через горы никак.



VooDoo 03-07-2001 04:07:

Smile

wowik

Корабль достроят ближе к концу игры, так что пока можешь не сильно напрягаться по этому поводу. А что касается эльфов. Хмммм, перебраться к ним можно и даже нужно, но как - не скажу .



Jazz 03-07-2001 17:09:

Smile

Подскажите где в Таранте зоологический музей(зайца надо сплавить)...уже был там,но забыл что-то где он...



Demeter 03-07-2001 17:19:

Smile

в центре города, ближе к северу большое здание, адреса не помню



Jazz 03-07-2001 18:31:

Smile

А после перехода в эльфийский город назад дороги больше не будет?А то кучу вещей понимаешь в Таранте оставил....



Balor 03-07-2001 20:14:

Post

2 wowik
Ха!
Помните ОБХОД в дёме? Так вот, ножками, ножками, без глобальной карты! Проверено! Я в ещё в дёме по
всему материку гулял и рассекающих зайцев непрорисованных мочил!



Jupiter 04-07-2001 11:46:

Thumbs down

Эй, Камрады, НЕ НАДОЕЛО ЕЩЕ ПОМОГАТЬ НАЧИНАЮЩЕМУ ПОЛУЭЛЬФУ???



Jazz 04-07-2001 12:08:

Smile

Jupiter
Не мешай...тут все решают свои проблемы



VooDoo 04-07-2001 15:17:

Smile

Jazz

Будет. Все будет .



Jazz 04-07-2001 15:32:

Smile

VooDoo
Уже понял.Новый вопрос
В эльфийском городе дают квест убрать 4 людишек неподалеку,только нельзя проливать кровь.Как это можно сделать?



VooDoo 04-07-2001 19:44:

Smile

Jazz

И ты в своей наивности думаешь я тебе помогу ? Правильно думаешь . Вдумайся в то, что тебе эльфы говорят. "Jazz, не проливай кровь". И при этом ничего не говорят о тех самых людишках ! Они то могут делать что хотят.



wowik 05-07-2001 06:02:

Smile

Jazz

Уведи NPC, морально опусти всех и вся и дай себя рубануть разок. Дальше природа поможет.



Jazz 05-07-2001 09:23:

Smile

Усё готово уже
Только после разговора с дочерью Серебряной Лэди я не понял где мне искать этого мужика на букву T,который всё вроде как знает о темных эльфах.



Rakshasa 06-07-2001 10:43:

Smile

Мужик-то этот уже 80 лет как труп!
А вот где дальше брать необходимую информацию для продвижения по сюжету - понятие не имею!



John Bull 06-07-2001 11:17:

Smile

Rakshasa

Типа спойлер. ;-)
Как делал я. Зашёл в Стилвотер к эльфу,что открывал проход в Цинтару,тот дал наводку на кладбище Таранта,далее,в Таранте нашёл нужную могилку,запомнил дату смерти,забежал в ихний Зал Записей,погутарил там,узнал,что он автор книги о темных эльфах,в библиотеке заплатил вступительный взнос и прочитал о Кендрике из Эшберри,отыскал его и был послан в Каладон,в коем щас и обретаюсь.

Ессно,это не оптимальное по времени прохождение,но хоть какое-то.


Текущее время: 19:01

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.