Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
-   Флейм (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?f=112)
-   -   В России могут ввести штраф от 30000 до 50000 за "приставание " к девушкам. (https://kamrad.ru/showthread.php?t=89695)

sergiony 04-10-2012 18:07

В России могут ввести штраф от 30000 до 50000 за "приставание " к девушкам.
 
Двадцатипятилетняя бельгийка Софи Питерс (Sofie Peeters), сняла фильм о систематических сексуальных домогательствах, с которыми она сталкивается на улицах Брюсселя.

«Как-то раз я подсчитала, что, пока шла из дома на работу, за 15 минут мне вслед кричали 11 мужчин. Они тащатся за мной и щелкают языками, спрашивают, где я живу, замужем ли я и сколько мне надо заплатить, чтобы я с ними переспала, - рассказывает документалист. - И так происходит, даже если на мне джинсы и футболка. Если я надену юбку или платье, мне уже издалека начнут кричать, что я проститутка».

Ездить не на метро, а на велосипеде

Разумеется, бельгийку, переехавшую в Брюссель два года назад, все это привело в замешательство. Но гораздо больше ее волновало то, что приводит к подобному поведению, действительно ли опасны эти мужчины, или они просто не умеют флиртовать с женщинами.

Девушки, с которыми в фильме разговаривает режиссер, сходятся во мнении, что подобный опыт есть абсолютно у всех. «Иногда ко мне кто-то приклеивается на улице и шепчет на ухо пошлые вещи. Думаю, эти мужчины хотят, чтобы женщины их боялись», - говорит 33-летняя Каролина.

Другая девушка заявляет, что по городу она передвигается исключительно на велосипеде, а кто-то утверждает, что старается избегать метро. «Уже несколько раз случалось так, что я на такого мужчину на улице накричала, а он в ответ в меня плюнул», - рассказывает 26-летняя Лиса.

И 30-летняя Зое добавляет: «На улице я чувствую себя спокойно только тогда, когда рядом со мной идет мой друг».

250 евро за домогательства?

Фильм сразу же стали широко обсуждать в бельгийской и иностранной прессе. Например, бельгийские политики предложили ввести штрафы за сексистские оскорбления (в настоящее время обсуждается сумма в размере 250 евро). Британская газета Guardian напомнила о майском исследовании, показавшем, что четыре из десяти женщин в Лондоне в прошлом году также столкнулись с сексуальными домогательствами на улицах.

Французские группы феминисток применили фильм к своим реалиям: Франция недавно в свете скандала с Домиником Стросс-Каном приняла новый закон о сексуальных домогательствах. И совсем недавно страна пережила шок, когда депутаты от ультраправой партии в парламенте освистали министра Сесиль Дюфло (Cécile Duflot) только из-за того, что она надела платье.В столице Бельгии введены штрафы за непристойные высказывания в адрес женщин. Отныне любому, кто оскорбит женщину, придется «выложить» 250 евро.

Власти бельгийской столицы приняли такое решение в ответ на вышедший недавно видео-ролик, который сняла студентка кинематографического факультета одного из местных вузов. В нем затронута проблема систематических сексуальных домогательств, с которыми сталкиваются жительницы Брюсселя на улице.

Короткометражка была выложена в конце июля в Интернет. Фильм сразу же стали широко обсуждать в бельгийской и иностранной прессе. Количество просмотров и комментариев в Интернете превысило несколько миллионов за неделю.
С 1 сентября в столице Бельгии начал действовать закон, позволяющий штрафовать любого, позволившего себе непристойные высказывания в адрес женщин на улице. Лицам, проигнорировавшим новые правила, придется раскошелится на сумму в 250 евро.


Немногим позднее в Москве было снято аналогичное
видео http://www.youtube.com/watch?feature...&v=AclpzkKr80E



Можно конечно долго рассуждать о "постановочности" данного видео, но суть не в этом, а в том что спешнообразовонное движение "РосНахал" выдвинуло инициативу дополнить статью УК РФ о хулиганстве:

Дополнение статьи 213 (УК РФ):

3. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающееся в публичных действиях неуважения к женщине:
а) деяния, выражающиеся в публичных действиях неуважения к женщине;
б) с применением средств либо предметов, используемых в качестве орудий в публичных действиях неуважения к женщине;
в) по мотивам ненависти либо вражды в отношении женщин, - наказывается штрафом в размере от тридцати до пятидесяти тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до 1 года.

nezagar1 04-10-2012 19:52

на пляже Турции-это в порядке вещей и присутствие русского мужа ничего не меняет.

Astrodroid 04-10-2012 20:47

афтар пиши ищо только бред этот немного систематизируй......

Ща укушу 05-10-2012 01:12

Какие то бельгийцы озабоченные чересур, однако. А чего не приписали еще 250 в качестве моральной компенсации? Прошлась по бельгийской улице, и бац тыща евро в кармане:):)

nezagar1 05-10-2012 02:02

Нормально озабочены они-это результат толерастости ихней.Превратили явропу в помойку и проходной двор.

nezagar1 05-10-2012 02:02

Курды насилуют светловолосых дэвушик и это в порядке вещей.

Rubicon 05-10-2012 06:36

Ща укушу
Прошлась по бельгийской улице, и бац тыща евро в кармане - в кармане у муниципалитета. Это ж штраф, самой пострадавшей с него не обломится.

sergiony 05-10-2012 16:01

Обломиться, если грамотно к этому подойдет! Расчет на месте еще никто не отменял))

sergiony 06-10-2012 13:20

Видеоответ мужчин движению Роснахал. Проект Стоп б...дь
http://www.youtube.com/watch?v=mM_V6...feature=colike

nezagar1 06-10-2012 17:54

Прочёл о штрафе 50 000.Это не серьёзно.Те,кто торгует наркотой и вороваными дорогими машинами-только улыбнутся.
Для многих этносов-Россия территория беспредела и место вседозволенности.На родине их жёстко контролирует ВСЁ общество-и родители и соседи и прохожие и таксисты и мулла.А тут они вырываются на свободу.Нужно НЕ деньгами это решать.Это нравственное воспитание,а для людей намеренно нарушающих-тут пусть юристы думают.Это типа дела Пупсы Криво.Давать срок и никаких штрафов.Пусть небольшой срок-но тюремный.Пусть пол-года.При рецидиве-давать лет 10-тогда будут реально бояться.

sergiony 07-10-2012 11:53

Да ведут конечно "горные" люди себя у нас отвратительно((

Rubicon 10-10-2012 10:30

sergiony
Обломиться, если грамотно к этому подойдет! Расчет на месте еще никто не отменял)) - это каким образом? Хватать приставалу и орать "караул, пристают"? Для этого понадобятся свидетели, или хотя бы включенный диктофон с собой носить.
"Расчет на месте" - статья 163 УК РФ "Вымогательство" - девушка отправляется на лесоповал на 4 года.
"Расчет на месте с привлечением свидетелей" - 163 п.2 а) - группой лиц по предварительному сговору - вместе с подружками туда же на семь лет.
Это труднодоказуемые преступления. И западный опыт не надо приводить в пример - там сначала людей хватают за сексуальные преступления по простому заявлению "потерпевшей", потом ответчик доказывает, что он не верблюд.

Rubicon 10-10-2012 10:34

Тут будет как распространенная ситуация с взысканием долгов на прямую, без суда и приставов. Должен ты челу 1000 руб., но не отдаешь. Ты преступник. Но чел не обращается в суд, вместо этого берет с собой друга-десантника и идет с тобой разговаривать по душам. С этого момента оба совершают тяжкое преступление, срок - см. выше. И их преступление доказывается элементарно, в итоге: ты никому долгов не вернул, пьешь-гуляешь, а твой кредитор и сердобольный товарищь паряться в колонии строго режима.

Astrodroid 10-10-2012 13:46

вместо этого берет с собой друга-десантника и идет с тобой разговаривать по душам
а ты в ответ применяешь хитрый спелл после которого они режут друг друга и после этого уже не могут разговаривать....

Rubicon 10-10-2012 17:04

Astrodroid
а ты в ответ применяешь хитрый спелл после которого они режут друг друга и после этого уже не могут разговаривать.... - это же доведение до самоубийства.

Rubicon 10-10-2012 17:09

nezagar1
Давать срок и никаких штрафов.Пусть небольшой срок-но тюремный.Пусть пол-года.При рецидиве-давать лет 10-тогда будут реально бояться. - предлагаю приговаривать к поеданию козявок. Приговор приводить в исполнение в зале суда. Пристав приносит чан с козявками, и осужденный поедает их прямо на глазах у потерпевшей и др. участников процесса.

Astrodroid 10-10-2012 17:34

предлагаю приговаривать к поеданию козявок
это которые в носу?

Rubicon 11-10-2012 09:45

Astrodroid
это которые в носу? - естественно. А за рецидив - втаптывание в фекалии.

Astrodroid 11-10-2012 10:00

А за рецидив - втаптывание в фекалии
да здравствует наш суд самый гуманный суд в мире.....

Abyrvalg 11-10-2012 18:11

Пристав приносит чан с козявками, и осужденный поедает их прямо на глазах у потерпевшей
После этого потерпевшие еще десять раз подумают, заявлять в следующий раз или нет.

Rubicon 12-10-2012 11:52

Abyrvalg
После этого потерпевшие еще десять раз подумают, заявлять в следующий раз или нет. - зато представь, как это разгрузит полицию и суды.

Ща укушу 13-10-2012 12:17

Где ж набрать столько козявок?

Robert1990 22-11-2012 14:09

Это вообще очень забавная тема) я то тут совсем не попадаю под тех кого это может коснуться) скорее наоборот - девушки не раз предлагали мне секс, узнав что я гей. Так что если вы хотите заинтересовать девушку, скажите ей что вы гей) на один раз точно поможет)

Rubicon 22-11-2012 14:32

Robert1990
девушки не раз предлагали мне секс, узнав что я гей. - дай, я угадаю. Это было так: "Слышь, г..., иди с бабой попробуй!". А ты и повелся.

Robert1990 22-11-2012 14:54

Rubicon нет, обычно это начинается с вопроса ''а было ли у тебя что-то с девушкой?'' и потом как бы понравилось ли и потом как бы не прочь ли я еще


All times are GMT +3. The time now is 10:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.