Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
-   Ониблэйд (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?f=175)
-   -   Свежее видео из "Ониблэйд"! Всем качать! (https://kamrad.ru/showthread.php?t=84055)

Nash_racer 05-09-2007 13:13

Свежее видео из "Ониблэйд"! Всем качать!
 
Собственно, вот ссылка http://www.gaijin.ru/files/oniblade_gameplay_video3.avi

весит чудо 109 мегабайт.

Чуть позже выложу линк на rutube.ru специально для тех, кому сложно тянуть сто мегов.

Equilibrium Keeper 14-09-2007 19:34

Сдох ПК. Смотреть пришлось в безопасном режиме без звука в 640х480 )))

И тем не менее улыбнуло.
Босяка понравился, магия понравилась.

НО! Я понял чего мне не хватало. Та самая дерганость - зря я грешил на камеру, она не первопричина.
Первопричина - отсутствие энерции у героини. Физика над ней не властна и не в хорошем смысле. Тоесть "если нажать 'вперед' и сразу отпустить, героиня дернется вперед и замрет на месте по стойке 'смирно'". Вот так вот. И это сказывается, как на движении, так и на махании ганблэйдами. Удары не увлекают за собой тело, а должны бы.

А ролик симпатичный, жаль только без звука. =\

TheOnly 20-09-2007 10:49

Ролик со звуком, просто смотреть надо не в безопасном режиме. )

XAMeLeoN 29-09-2007 01:31

2 Equilibrium Keeper - я про это уже писал в вопросах, но товарисчи разработчики меня уже три страницы динамят )

XAMeLeoN 29-09-2007 22:16

кстати говоря, относительно нового видео:

что понравилось: понравилась магия :) красиво нарисовано, динамично :) а планируется несколько вариантов анимации героини, выполняющей один и тот же спелл? Потом, понравилась музыка, которая одна и та же в последних роликах, но всё равно ведь нравится)))

что не понравилось: заметил довольно длительную анимацию героини, когда её бьют: не знаю, может, это дело вкуса, но по-моему, в подобных экшенах это очень раздражает при крупных стычках - героя бьют, а он ни отойти не может, ни ударить, ни спастись - залипает в анимации при каждом ударе =) и приходится вместо погружения в игру, в этот самый экшен, бегать вокруг противников, надеясь зайти с такого угла, чтобы убить одного, и быстренько смыться, пока тебя не зацепил никто.. надеюсь, у вас не так :)

кстати, дайте полюбопытствую: в верхней левой части экрана .. зелёная полоска - жизнь? а красная - что-то наподобие "ярости"? энергия, которая тратится на использование магии, но набирается при получении или нанесении урона главгероиней?

e-dog 30-09-2007 01:58

XAMeLeoN
Насчёт анимации каста подумаем.
Музыка остальная в том же стиле. Просто собрали один трек для ролика, и как-то так получается, что всё время его используем :)

У нас в игре есть массовые атаки, которые на время "вырубают" всех вокруг. Есть приёмы для выхода из окружения (с ударом и без). Можно ещё выпрыгнуть.
На самом деле мешает это только когда совсем уже окружили со всех сторон, либо при сильном ударе, когда контузит надолго (но это уже с боссами).

Да. Про жизнь и ярость - именно так.

XAMeLeoN 30-09-2007 10:46

>>> У нас в игре есть массовые атаки, которые на время "вырубают" всех вокруг. Есть приёмы для выхода из окружения (с ударом и без). Можно ещё выпрыгнуть.
На самом деле мешает это только когда совсем уже окружили со всех сторон, либо при сильном ударе, когда контузит надолго (но это уже с боссами).

- тогда всё просто отлично, спасибо :))

Insame 20-10-2007 15:14

Ролик порадовал =)
Симпотично то как =)

Hoffmann 21-10-2007 01:17

Скачал, полюбовался. В движении игра смотрится симпатично. Жду.

Что понравилось – архитектура, дизайн некоторых монстров. Анимация производит приятное впечатление. Летающие твари впечатляют.

Что не понравилось – слабовыраженная реакция врагов на удары клинка. Еще вот что - героиня пару раз пробегала сквозь монстра – того, который на льва смахивал. Специально по кадрам смотрел – прямо сквозь ногу бежит. Это не дело.

Что сильно не понравилось – души убитых, которые поглощает героиня, слишком большие, яркие и навязчивые. Я сперва решил, что это в нее кто-то файерболами лупит. В DMC или Onimusha души смотрелись поспокойнее и покрасивее. Сделайте с ними что-нибудь, а?

Equilibrium Keeper 21-10-2007 11:00

Кстати, да. ^^ Если им просто добавить прозрачности и размытости - получится похоже на FFX.

Данглар 23-10-2007 14:08

Поддерживаю! Души должны быть помельче, попрозрачнее.
Я в первом ролике так и думал, что это оружие какое-то вражеское.

Но если не хотите совсем расставаться с такими душами - сделайте хоть настройку для выбора вида души =).

todace 23-10-2007 20:48

Пожелание про души приняли к сведению.
Пока ничего не обещаю, но учтем. Хочу сразу сказать, что во время игры они гораздо меньше отвлекают, чем может показаться по ролику. Да и на магию врагов не похожи, на самом деле.
Но подумаем внимательно.

Equilibrium Keeper 23-10-2007 21:28

todace
Оригатоу гузаимасэ.

XAMeLeoN 23-10-2007 21:45

>>> Я в первом ролике так и думал, что это оружие какое-то вражеское.

я тоже так подумал =)

TheOnly 25-10-2007 14:20

>>Что не понравилось – слабовыраженная реакция врагов на удары клинка.

Ну это может в ролике так показалось. ) На самом деле там кровь, ошметки врагов и негодующие возгласы, все динамично вполне. )

Insame 26-10-2007 07:16

>> На самом деле там кровь, ошметки врагов и негодующие возгласы, все динамично вполне. )
Много крови и ошмётков -не хорошо -_- Лучше пусть преврашаются в души как в финалке 10-й =)

Hoffmann 26-10-2007 08:43

Скачал ролик в высоком разрешении, разглядел :) И правда, есть кровь и ошметки.

Кровь ОК, а вот ошметки выглядят несколько неуместно - как будто Они врагов не рубит, а рубанком строгает. :)
Да, еще один монент. Что у в игре есть заморозка - отлично, но при виде замороженных врагов ждешь, что они будут от удара рассыпаться на куски, а этого не происходит. (Впрочем, возможно, этого просто не успели сделать на момент съемкии ролика.)

todace 26-10-2007 13:14

Hoffmann Заморозка в Ониблэйд по другому работает.
Замороженные они магически заморожены, т.е. внутри вполне живут. От ударов у них наоборот, заморозка рассыпается иногда, а не они сами.
Это геймплейный момент совершенно и логики магии, а не вопрос сделано\несделано :)

Hoffmann 26-10-2007 22:53

Ага, понятно. Спасибо за ответы.

Fanrail 07-04-2025 00:47

Ссылка не работает. Интернет-машина времени не помогла. Нашёл в ней сайт самой игры, секцию с видео на нём, но ни одна из ссылок скачивания не работает - ни одно видео скачать нельзя. Где мне теперь искать эти видео - я не знаю. Как минимум, первое официальное видео (и, возможно, нарезку сюжетных заставок (именно ту, что была на официальном сайте)) найти не могу. Кто-нибудь, помогите, пожалуйста!


All times are GMT +3. The time now is 07:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.