Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
-   АДРЕНАЛИН 2 (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?f=164)
-   -   Жуткие лаги (https://kamrad.ru/showthread.php?t=83921)

LamaS 18-08-2007 17:58

Жуткие лаги
 
Всем добрый день!!! Сегодня приобрел игру Адреналин 2. Решил купить ее после того, как увидел ее обзор в программе {Икона} на диске PC игр.
Вообщем сначала напишу конфигурацию моей системы:
Процессор: Intel Pentium-4 2.4Ghz 1MB кэш.
Память: 2x256MB DDR
Видео: ATI Radeon 9600 128MB
Жесткий диск: 120GB - хотя думаю он тут не очень важен
Конфигурация ПО:
игра: Адреналин 2, патч 1.1.4.1 - последний (номер написал по памяти)
видео драйвер: 1.2.2006.286 ATI Catalyst

Вообщем в итоге игра тормозит даже на минимальных конфигурациях (т.е. отключаю все включая даже пешеходов и ставлю на минимум траффик машин)
Что делать? Как повысить производительность? Собираетесь ли вы выпускать вскором времени новый патч, который значительно повысит производительность?
И еще какие на данный момент нужны "Максимальные" требования для этой игры?
А также подскажите "Максимальные" требования для Адреналин 1?

Очень надеюсь на вашу помощь!!! Иначе будет очень жаль потраченных денег, т.к. на моей конфигурации игры типа FlatOut 2, NFS Carbon идут без проблем!!!

<Илья> 18-08-2007 20:39

Приветствую!
У меня точно такой же процессор, как и у Вас и похожие проблемы. Дело в том, что работоспособность процессора чуть ли не самое главное во Втором Адреналине. Поэтому без смены проца нормально в игру не поиграть и в этом я не вижу просчетов разработчиков, просто даже при минимальном количестве трафика и его минимальной детализации процессор все равно нагружается просчетом физики и окружения. И это никакой оптимизацие не исправишь. А что касается приведенных Вами примеров других игр, то в Карбоне нет такой физики (физ движок совсем другой) и такого трафика, а ФлэтАут2 проходит на маленьких трассах и опять же в отсутствии трафика и большого количества детализированного окружения. Остается менять проц... Я сам бросил играть в А2, в игру которую ждал 2 года...
Что же касается Адреналина 1, то он у вас пойдет почти на максимуме, тк так было и у меня на похожей конфигурации.

Vladcasl 19-08-2007 04:10

НЕ мало оперативки !!!
И видюха слабая!!!!

LamaS 19-08-2007 11:48

2Илья: пасибо за ответ.
2Vladcasl: Немного не понял вашего ответа.
2All: Вообщем еще жду ответа разарботчиков - насчет новых патчей, может быть все-таки что-нибудь попровят. И еще было бы хорошо сделать так, чтобы можно было поставить не сменяемое время суток. Т.к. ночью у меня игра на минимуме - вроде не тормозит почти. А днем - жуткие лаги.
И еще в рекомендуемых требованиях на диске написан процессор: Pentium-4 2Ghz.
Может все-таки дело не в процессоре? Подскажите может поставить оперативки еще 512МБ и все будет ок? Или нет?

Vladcasl 19-08-2007 13:55

Я говорю мало оперативной памати !!!!!
Видиокарта слабая!!!
У моего друга процессор pentum 4 2.8 GHz 1GB ОЗУ Видиокарта Ati radeon 1600 и на минимальных тормазит !!
Пентиум 4 не справится надо ДВУХ ядерный!!
Например у меня Athlon X2 Dual Core Processor 6000+ 3.02 GHz.
Оперативка 2GB.
Видиокарта Nvidia 8800 Gtx 768Mb Игра на максимуме летает как миленькая!!!
Короче чтоб поиграть в игру надо менять Весь комп!!!
Одной оперативкой не отделаешся!!!
В рекомендуемых написано Core 2 Duo!!!!!!!!!!!!!

LamaS 19-08-2007 17:36

Я тебе верю, что у меня не пойдет :) Денег на покупку нового компа у меня все равно нет :)
Имхо это будет около 50к.
А насчет требований - сзади на коробке написано:
Рекомендуенмые системные требования:
Процессор: Intel Core 2 Duo 2.2GHz или Pentium-4 2GHz+Ageia PhysX

Вообщем судя по всему обманули издатели. Буду теперь сначала пиратщину качать, а потом уже думать брать лицензию или удалить игру.

Aliot 19-08-2007 20:27

LamaS
Обмана нет, ведь написано: "P4 + Ageia PhysX"
Ageia PhysX - это такая карточка, ускоряющая физику. Она у вас есть?

И да, в вашей конфигурации тормозит именно процессор, скорее всего :(
Хотя все остальное (видео и оперативная память) тоже находится на уровне минимальной конфигурации, а не рекомендуемой.

<Илья> 19-08-2007 21:33

Vladcasl

У моего друга процессор pentum 4 2.8 GHz 1GB ОЗУ Видиокарта Ati radeon 1600 и на минимальных тормазит !!
Пентиум 4 не справится надо ДВУХ ядерный!!


Позволю себе не согласиться с доводами. У моего друга Р4 3.06, 1гб и Х800ГТО и нифига не тормозит на высоких настройках. То есть одноядерного проца хватает, ено он должен быть больше чем 2.8 Ггц по частоте.

LamaS 19-08-2007 22:25

Все ок, просто не правильно понял что такое Ageia PhysX. Просто я сначала подумал что это только программное обеспечение, а оказалось есть и карточка.
Так вот меня интересует если я ее поставлю - то на какой конфигурации игры пойдет у меня Адреналин 2? И еще поможет ли эта карточка всем играм или только для Адреналина?

LamaS 20-08-2007 12:17

Вообщем поиграл сегодня в Адреналин-1. На удивление он работает у меня на максимальных параметрах. Игра классная, но не хватает вида из кабины, чтобы был виден капот. Хотя в просмотре реплея такой вид есть.
Разработчики, не могли бы вы сделать какой-нибудь патчик, которые добавит вид из кабины с капотом. А то играть с рулем без капота не хочу :)

Aliot 20-08-2007 16:35

LamaS
Поможет не всем, а только тем, кто ее использует.
Таких много, можно на сайте AGEIA посмотреть, но не все.

Адреналин-1 - вышел на два года раньше, неудивительно, что он не тормозит на максимуме :)
Насчет патчика - вряд ли.
Есть одна из стандартных камер, от бампера.

LamaS 21-08-2007 11:54

Некоторые трассы все-таки стали тормозить в Адреналин-1. Изменение конфигурации игры не сильно помогает - но играть возможно. По-крайней мере интересно :) Лучше чем играть во второй с постоянными лагами :)
А можно ли как-нибудь отредактировать файлы, чтобы появился капот в виде из кабины? Очень надо :) Хочу попробовать на своем MOMO Racing'e поиграть.
И еще в обзоре программы {Икона} - говорилось о неком патче, который позволяет увидеть участниц шоу в более откровенных нарядах (Ню) :-D
Кто знает где можно взять этот патчик - напишите мне в личку, т.к. на форуме могут сидеть дети, и им этот патчик выкладывать не стоит.
Всем участникам дисскусии в моей теме - огромное человеческое СПАСИБО!!! Теперь играю в Адреналин-1 с удовольствием :-D

DarKingCat 21-08-2007 13:01

У меня на 3000 все летает на максимуме,видюха 256 и все летает оперативка 1 гиг,и что игра идет хорошо,почему?

Va1zor 21-08-2007 14:17

ДА че дальше у меня лаги небожеские, конфигурация компа двухядерый 1 гиг оперы и 7800 джефорс и че дальше всеравно все в тормозах..

LamaS 21-08-2007 19:12

И еще в обзоре программы {Икона} - говорилось о неком патче, который позволяет увидеть участниц шоу в более откровенных нарядах (Ню) :-D
Кто знает где можно взять этот патчик - напишите мне в личку, т.к. на форуме могут сидеть дети, и им этот патчик выкладывать не стоит.

Кто-нибудь должен знать то?

Механоид 28-08-2007 01:12

Чё-та ребятки действительно намудрили с игрой.У меня хоть железо далеко и не next-gen (P-4 3.0 , 1 GB , ATI RADEON x1600pro) ,но даже на такой системе должен переть нормально,если снести нах трафик и графу пониже захерачить. Ан нет!Тормоза такие,что и ........ не снилось!:ass: Жаль очень,я ведь ради этой игры даже раскошелился (в остальных случаях качаю всё из сети) , а тут такой нахер! Разочаровали вы меня,ой разочаровали.....:no: :no: :no:

АрхиЛич 28-08-2007 09:46

Механоид про газзаева плз возьми свои слова обратно

Механоид 28-08-2007 17:16

:up:

LamaS 28-08-2007 19:26

Кстати Адреналин 1 у меня тоже тормозит, на некоторых трассах. И еще когда на трассе более 5 участников - играть практически нереально!!

Nash_racer 29-08-2007 09:38

LamaS если даже А1 тормозит, то тут явная проблема в OS, дровах и т.п. твоего компьютера.

LamaS 29-08-2007 11:48

Да наврятли - думаю процессор слабоват даже для первой или оперативки не хватает.

LamaS 31-08-2007 15:20

Вопрос к разработчкикам.
Когда попробовал в Адреналин-1 поставить настройки звука.
8 бит и 8 каналов (это минимально значение) - игра стала лагать раза в 4 больше обычного.
Может подскажите лучшие настройки звука под мой комп?

LamaS 31-08-2007 15:44

Хм забавно. Поставил настройки графики на максимум. Поставил звуковые настройки на максимум (включил еще и Аппаратное ускорение) - так вот игра стала идти даже лучше. В чем фишка?
Может фишка в аппаратном ускорении звука? Или в каких-то других звуковых параметрах? Подскажите как лучше всего настроить звук!!!

Aliot 31-08-2007 16:04

LamaS
Если звуковуха хорошая - то может быть, да.
Вообще говоря, минимальные настройик звука не обещают максимальной скорости :(.
Если звуковуха реально работает с 16бит на канал, то 8 бит только замедлят.

LamaS 31-08-2007 19:29

Спасибо - теперь игра идет гораздо лучше!!!
Вообщем еще раз хочу сказать спасибо разработчикам за отличные игры, которые меня смогли удивить :) А это очень даже не просто!!!
Также большого уважения заслуживает ваша, не побоюсь этого слова, "Интерактивная" поддержка пользователей на форуме.

P.S. Никому, никогда не говорите что игру "Бумер" сделали тоже вы :)


All times are GMT +3. The time now is 10:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.