![]() |
Творчество Энн Райс и другие книги о вампирах.
Вы читали чтонибудь Энн Райс? Крайне интересная писательница, пишет мрачно-готично философские романы о вампирах, прочитал недавно Интервью с вампиром, после промотра фильма, сразу могу сказать что книга супер. Сейчас читаю Мемнох-дьявол, тоже неплохо, но более нудно и заумно.
Вобщем все кто интересуется литературой а вампирах и читал Райс, высказывайтесь. |
Ну почему никто ничего не пишет?
|
Видимо, никто Энн Райс не читал, вот и не пишут :)
|
А ''Борис Ельцин: от рассвета до заката'' не она написала? Если она, то я Читал
|
Я читала, книгу Скрипка. Очень понравилось, как она музыку описывает...но сюжет...довольно занудно, имхо.
|
Кто не читал Райс, может скачать с www.lib.aldebaran.ru сабж. По-моему все части сериала есть, заодно можно почитать каменты уже читавших. На мой взгляд любопытная вещь, особенно если нравится вампирская тематика.
|
Прочитав первые 3 романа из серии, чуть ли не визжала от восторга... Понравилось про Пандору, но вот после похитителя тел интерес незаметно увял... Следущую книгу(не помню как называется) так и не дочитала...)))
|
Привет, надеюсь, что эта тема еще обсуждается. Я имею ввиду произведения Энн Райс
|
Маарэт конечно обсуждается....
Вы знаете... году в 83 или 84 мне из Сша привезли книгу Интервью с вампиром, естественно в оригинал. Я ее прочитал буквально за ночь, для меня, советского человека это был полнейший шок, до этого я считал Эдгара По верхом подобного жанра, но это абсолютно снесло крышу, не только, кстати мне, но и богемному окружению. Неокторое время книга была культовой во российском андеграунде, но потом интерес спал... лет через 10, когда вышел фильм я еще раз ее перечитал, уже на русском и восхищен не был.. |
я про вампиров дофига читал.
особенно понравилось "Я - легенда" Рика Мэтисона |
А кто читал Историк Элизабет Костовой? Несколько лет назад был такой супербестселлер, довольно не плохая вампирская книжечка.
|
читал про семейство ведьм. дочитал из принципа, ибо Г невообразимое
|
С. Сомтоу: Вампирский Узел. Полифоничный, незаурядный роман ужасов с элементами фэнтези, бросающий новый взгляд на старую тематику. Сомтоу удачно скрещивает две основные тенденции поджанра: психологический подход к образу вампира, популяризованный Энн Райс, и более традиционное восприятие не-мертвых как кровожадных, коварных, жестоких тварей. Автор профессиональный композитор и дирижер, и это чувствуется: книга сделана по образцу вагнерианской оперы, где каждому персонажу соответствует так называемый лейтмотив
|
All times are GMT +3. The time now is 09:16. |
Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.