Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
-   Литература (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Экзамены и школьная литра, чиать не читать!? (https://kamrad.ru/showthread.php?t=78110)

Murninator 18-05-2006 20:47

Экзамены и школьная литра, чиать не читать!?
 
Перехожу в 11 класс, в 10 не прочитал не одно произведение, но вот думаю могет быть в 11 резануть, типа у нас ЕГЭ по литре кажись будет, и ваще стоит ли мне читать, пригодится ли в жизни? На то их и пушут(произведения), что они жизни учат, хотя в будущем собираюсь менеджером стать, вощем частным предпринимателем. Эх блин, я бы вот вернулся в прошлое и груба говоря заставил бы не писать произведения авторов тех, Пушкиных всякиз, Некрасовых и тд, и стихи задолбался учить. Я конечно рассуждаю как подросток который жизни то не видел, и ничё в ней не понимает, собсно это я так мысли свои выбросил, главное что вы думаете о экзамене. :abuse:

ksuh 18-05-2006 21:47

читай и просвещайся....чужой опыт в жизни пригодится....и вообще, если хочешь стать менеджером- нужна хорошая голова, а без заставляния её думать-ничего у тебя не выйдет. Книги несут в себе оч. ценную информацию-а нынче без инфы нам никуда.

Derek 18-05-2006 21:48

Читай конечно,а вообще нужно было голосование устроить.

ksuh 18-05-2006 22:02

Derek можем и так. Два уже ЗА чтение. Да вообще, по моему, глупый вопрос...пушкина надо читать-это как некий этап развития человечества, а каждый человек как мини-земной-шар-мы с самого рождения повторяем в своих мыслях и действиях историю человечества.

Murninator 19-05-2006 10:50

Буду читать, но на войну и мир забью; всё лето придётся фигачить, те которые большие думаю нуда кратенькое содержание, спасиба за совет камрады.

multivak 19-05-2006 11:45

уже поздно читать пора писать!

фаншетта 19-05-2006 11:52

Murninator Буду читать, но на войну и мир забью; всё лето придётся фигачить, те которые большие думаю нуда кратенькое содержание, спасиба за совет камрады.

Существует отечественная экранизация, вполне сохранившая все основные сюжетные линии ВиМ.

Murninator ваще стоит ли мне читать, пригодится ли в жизни?
Мне по жизни пригождалось только на экзаменах. В школе. В универе - на культурологии.
По работе - ни разу.

Мне пригождаются прочитанные книги - разговаривать в форумах :) фсё! :)

Tira 19-05-2006 13:34

Murninator, хочешь быть предпринимателем? Для успешной самореализации в такой области требуется, в частности, хорошо подвешенный язык, посему читай-читай, уметь связно излагать мысли - навык хороший. ;)

фаншетта
Мне пригождаются прочитанные книги - разговаривать в форумах фсё!
И всё? А некоторые другие сферы жизни, помимо работы? ;)

Lia 19-05-2006 18:57

Murninator
) у меня было с точностья наоборот, до 11 - добросовестно читала всё, а в 11 до меня дошло, что можно просто выехать на реноме и "к читателю".
Моё мнение,читать не стоит , если так влом. Согласна с фаншетта по многим произведениям есть оч. хорошие фильмы("Бесприданница"-жестокий роман"; Тихий Дон"; по Горькому много снято), соотв. сюжету почти полностью, а если, что не так поймешь, можно сослаться на собственное видение проблемы. Просто нужно знать, что есть такие книги, неплохие =).
А для жизни почитать, найдешь в течение жизни.

Murninator 19-05-2006 21:28

да мне только если фэнтези по нравуLia

ksuh 19-05-2006 23:12

Murninator тогда чти фэнтези и не парься. а школьную программу в кратком содержании...и так....цитатничек великих....на всякий на пожарный.

GRRR 20-05-2006 07:34

Murninator
когда люди готовятся к экзаменам, они читают билеты и хренстоматии, а не целиком книжки ;) экзамены скинь а потом балдей над пушкиным или перумовым

Derek 20-05-2006 20:04

фаншетта
Ты культуролог?!?!
балдей над пушкиным или перумовым
плохо представлшяю как над книгами перумова можно балдеть...

ДамТеррион Лимарский 20-05-2006 21:11

Derek
Cкорее непонятно как "балдеть" над Пушкиным... Вроде он "обалденческой" литературой не занимался... ;)

Derek 20-05-2006 22:26

Но он хотя бы пишет нормально...

ksuh 20-05-2006 23:12

Вроде он "обалденческой" литературой не занимался... ДамТеррион это для нас она не обалденческая, а для того времени была огого какая...после ломоносова, державина и радищева....ха!
Надо только воображение своё включить и в 19-й век себя забросить. И , между прочим, если в пушкина вчитаться-он будет очень актуален. Это, что называется, попал в вечность.

Камрады, не скатывайтесь к спору на Перумовское творчество. Ваш Перумов словно бог какой- един во всех темах.

Weoure 20-05-2006 23:22

ksuh нужно подать петицию и объявить kamrad.ru безперумовской зоной.

ksuh 21-05-2006 00:18

Weoure да пущай живёт...но не во всех же темах одновременно!!!!! куда ни плюнь-везде он....никакого эффекта неожиданности.

а вообще, просто не люблю гиперпопулярность чего бы то ни было..... :drug:

фаншетта 22-05-2006 08:09

Tira фаншетта
Мне пригождаются прочитанные книги - разговаривать в форумах фсё!
И всё? А некоторые другие сферы жизни, помимо работы?


я же уже писала:
пригождалось только на экзаменах. В школе. В универе - на культурологии.

Derek фаншетта
Ты культуролог?!?!
балдей над пушкиным или перумовым
плохо представлшяю как над книгами перумова можно балдеть...


Почему культуролог?
Просто, как все, сдавала культурологию на первом курсе, там лит-ра пригодилась. Больше нигде. Только в форумах - разговаривать.

А "балдеть над Пушкиным/Перумовым" не я написала - а GRRR 20-05-2006 08:34

"Балдеть" можно над любой беллетристикой и над не беллетристикой тоже.
Кому, что нравится.

Solnce 22-05-2006 10:53

Е-эх, вот кому повезло, так это господам филологам! Что может быть лучше копаться в различных крышечках, палочках, изучать связи слов в русском языке, плавать в океанах мировой литературы

А книги нужны! Уж хотя бы, чтоб извилины тренировать и зрение портить :) А если лень "вгрызаться" в талмуды, то вот как ksuh советует цитатничек - и вперёд!
Его можно даже как развлекательное чтиво использовать - такой примитив. :rotate:

Lia 22-05-2006 11:24

Murninator
Вспомнила еще подходящие тебе фильмы "Война и мир" очень близко к тексту.
"Барышня крестьянка", "оНЕгин" (старый прада фильм)по Пушкину
Гоголь "В ночь перед рождеством" ,"шинель".
Шукшин "Калина красная"
о ВОВ войне уйма : "я - русский солдат" аналог лит. " В списках не значился"
Если тебе такой вариант подходит. - тебе еще парочку фильмов подкинем. Правда?

Solnce 22-05-2006 11:39

А есть ещё фильм и недавно снятый сериал "Идиот" по Достоевскому и сериал "Хождение по мукам" А.Толстого; я, правда, не знаю входят ли эти произведения в школьную программу ...

Ещё есть фильмы по роману Гончарова "Обломов" и "Анна Каренина" Л. Толстого с "Доктором Живаго" Б. Пастернака. Правда, последний в зарубежном исполнении и с эротическим оттенком...

фаншетта 22-05-2006 12:13

Solnce кому повезло, так это господам филологам

Филология - хорошая наука, но, мне кажется, не для тех, кто живет на одну/две зарплаты :(

Solnce А книги нужны! Уж хотя бы, чтоб извилины тренировать

Конечно! Только не беллетристика.
Любой задачник по физике или матике (даже школьный) тренирует извилины куда эффективнее.

А есть ещё фильм и недавно снятый сериал "Идиот" по Достоевскому и сериал "Хождение по мукам" А.Толстого; я, правда, не знаю входят ли эти произведения в школьную программу ...

Сечас не знаю, а 6 лет назад обязательным было ПиН, а Идиот и Братики - внекласска.

Solnce 22-05-2006 12:23

фаншетта Конечно! Только не беллетристика.
Любой задачник по физике или матике (даже школьный) тренирует извилины куда эффективнее.


Это я про другие извилины, то есть физика и математика - это одно,
а литература - другое (в смысле извилины другие тренирует)
Область чувств, ну, или что-то в этом роде

ksuh 22-05-2006 21:03

Solnce Это я про другие извилины, то есть физика и математика - это одно,
а литература - другое (в смысле извилины другие тренирует)
Область чувств, ну, или что-то в этом роде
ага!
Филология - хорошая наука, но, мне кажется, не для тех, кто живет на одну/две зарплаты - Филология просто ХОРОШАЯ НАУКА!
Доктором Живаго" Б. Пастернака. Правда, последний в зарубежном исполнении и с эротическим оттенком... по мне, так это наиужаснейший из виденных мною фильмов. Где вы видели себе демонстрацию, строем и в ногу идущую по улицам кристально вылизанной москвы?- неправдоподобно...и ещё кадр при морозе -30 человек влетает в комнату, раздевается до рубашки и начинает писать стихи, мокая перо в ЧЕРНИЛА!...каково им при -30?! а вообще, лучше в ТЕАТР на таганке сходить. Там классно.

Ещё есть фильмы по роману Гончарова "Обломов" - камрадMurninator , настоятельно советую тебе- посмотри этот шедевр. И тема любви обломова в твоём сочинении будет полностью раскрыта. Ты со смаком опишешь, как он пожирал суп с мясом и любил вкусно поесть каждый день.


All times are GMT +3. The time now is 18:39.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.