Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
-   Литература (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   томас кавинант неверующий - как оно вам? (https://kamrad.ru/showthread.php?t=65461)

black zorro 10-11-2004 15:40

томас кавинант неверующий - как оно вам?
 
вот читаю данную серию и никак не могу понять как стоит
к ней относиться: большую часть книги занимают самокопания и сомнения в том что следует делать в простейших ситуациях но с другой стороны как бы мог поступить человек в подобной ситуации с таким грузом проблем и неприятностей в реальной и "воображаемой" жизни,
по крайней с точки зрения необычности она хороша - довели супер-герои которые попадают в иной мир и через полчаса устраивают массовые революции и перестройки общественного быта, осторожные шажки когда непонятно не только как идти но и куда - завораживает, единственное что все таки начинает напрягать что герой совершенно не саморазвивается на протяжении 10 лет с такими событиями - нужно стать либо святым либо демоном но явно не остаться сопливым хлюпиком.
интересный мир, жестокий мир, разнообразный мир - и это хорошо.

высказывайте ваше мнение, как вам нравится данная серия.

Romeo4755 11-11-2004 00:08

Дональдсон - это всегда вещь. И всеегда на грани глупости, до того он доводит свои логические игры. Но сознавая идиотизм ситуации, все равно "переиграть" Дональдсона невозможно - попробуй дать какое-то собственное объяснение сюжету - ничего не получается. Мне кажется, у него какой-то эмпатический талант будоражить читателей (и для этого он может пользоваться весьма грязными методами).
Как минимум не похоже ни на что - и заставляет копаться в себе тоже.

А насчет самокопания героя - пусть копается. Стать героем или еще кем-то - это слишком банально. После 10 лет больной или несчатсной жизни на самом деле ни святых ни демонов не образуется - только в фантастике. ;) Застрять в собственных переживаниях для несчастного человека - нормальный путь (оставляя в стороне вопросы силы духа или эффективности ментальной позиции).


All times are GMT +3. The time now is 11:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.