Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
-   Автоспорт (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?f=145)
-   -   Глупые бредовости или Leviton снова в прямом эфире (https://kamrad.ru/showthread.php?t=57089)

leviton 25-12-2003 06:02

Глупые бредовости или Leviton снова в прямом эфире
 
Оказывается игроков, которых некоторые считают "водителями бронепоездов", "Карлсонами" и т.п., т.е. тех, кто пользуются видом с внешней камеры, включая меня, аж 68.7% среди игроков. Это только из числа GPL гонщиков.

Наткнулся, вот, я вчера на статью, которую сразу решил перевести (невсю) и запостить, особенно для тех, кто считает что таким игрокам вообще не место на этом форуме. ;)

"Волнующая статья изданная вчера подтверждает наши худшие ожидания. Официальные данные показывают что более двух-третьих из нас секретно и вынужденно водят с камерой внешнего вида (arcade view, chase view, swingman). Нам известно что многие люди страдают от этой привычки, из наиболее известных, этот немецкий малый (?). Но никто незнал, до сих пор, как много таких людей.
В 1998 о злоупотреблении “аркадного вида” ещё небыло слышно. Возможно несколько людей опробывали это, но нашли нереалистичным. Однако многих из них охватило любопытство -- словно муха укусила. Эта привычка очень быстро распространилась среди игроков, уничтожая имунитет многих на “аркадный вид”.............."

Вот график "вымирания настоящих гонщиков" ;) (данные на 2000 год. Теперь, наверное, положение намного хуже):
http://pages.eidosnet.co.uk/richeymanic/f10graph.gif
................................

LICH_klava 25-12-2003 07:26

Не стоит так драматизировать;) Людей в ГПЛ например именно полно гоняет, и оставшиеся 31,3% это огромное кол-во народу. Если учесть, что в статье никто из топ-пилотов не упоминается, можно даже предположить, что скорее всего именно эти оставшиеся проценты в основном рулят в ГПЛ и имеют ранги за -50 где-нить. Да и вообще это в принципе индивидуальные все вопросы, кому то нравится реализм и он будет ездить ТОЛЬКО с видом из кокпита, кто-то с чейса просто потому, что ему так удобней или фпс выше... Я не думаю, что вид НЕ ИЗ КАБИНЫ дает преимущества, а раз так, то и волноваться то чего?:) Или можно считать это особым видом читерства?:)
ЗЫ: в Н2003 вообще 4 вида для езды. Раз их делают-значит они нужны. Так было и будет

leviton 25-12-2003 08:37

LICH_klava скорее всего именно эти оставшиеся проценты в основном рулят в ГПЛ и имеют ранги за -50 где-нить

Ну и с чего ты так решил?
Они (топ-пилоты) где-то об этом отчитывались? Где?
Просто потоптать некого?

А про реализм я с тобой тысячу раз поспорю. По-моему гораздо больше реализма когда ты видишь свою машину на трассе со всей динамикой её поведения чем когда лишь видишь перемещение окружающих объектов вокруг тебя(на самом деле так оно и есть ;)). Просто некоторые так настойчиво хотят слиться с ролью гонщиков что готовы игнорировать все другие преймущества виртуальных игр, -- только дай за баранку подержаться. :D А многие вообще незнали или незнают о таких фишках.

LICH_klava 25-12-2003 09:00

leviton
Могу сказать тебе со всем своим опытом, что именно мне гораздо удобней ездить с видом из кабины и никакого дискомфорта это не вызывает. Даже наоборот, я так очень хорошо ощущаю ход авто:) И я не знаю ничего такого, что я увижу на плане сзади, чего не смогу увидеть при виде из машины. Если только избавлюсь от слепой зоны

>>>Ну и с чего ты так решил?
Они (топ-пилоты) где-то об этом отчитывались? Где?
Просто потоптать некого?

Я ведь вроде предположил;) Да и слабо мне в это верится честно говоря. А откуда авторы статистики такую инфо брали? Или перед ними кто-то отсчитывался?

Короче, каждый ездиит так, как ему удобней

ЗЫ: если очень интересно, войди во ВРОК и спроси там в чате:) Или запости такой вопросик на РСЦ с этой статьей:)

NecroSavanT 25-12-2003 09:22

leviton

Опять ты всякие глупости несешь. Во-первых, если прочесть оригинал статьи, то очевидно что она несерьёзная, написана в шутливом стиле. В серьёзных статьях выражения типа "throw up" (блевать, если по русски) не используются. Кроме того, авторы никак не могли узнать такую статистику. Это просто невозможно чисто технически.

Ну а твой бред про то, что вид из кокпита чем-то хуже вида с задней камеры мы уже обсуждали. Я бы еще понял тебя, если бы ты со своим Chase view обогнал скажем LICH'a или VIP'a в Наскаре, ну или там меня в GTRacing 2002 побей, раз GPL заинтересовался, то можешь со Swift'ом посоревноваться, etc. Вот как всех обгонишь, так и приходи, обсудим преимущества вида с внешней камеры.

NecroSavanT 25-12-2003 09:25

:lol:

Еще раз прочел статейку эту. Надо быть совсем тормозом, чтобы принять написаное серьёзно. Вот что там написано про патч "Unfortunately, the patch has a rather awkward side effect, known as the three hour erection." Перевод - "К сожалению, патч имел еще и другой труднопреодалимый обратный эффект, также известный как трех часовая эрекция".

Тарантул 25-12-2003 09:34

leviton За ссылку на статью спасибо, и вправду весёлая :) Надеюсь, ты не думаешь, что её можно записать в колонку "за" chase-камеру? :)

leviton 25-12-2003 09:44

NecroSavanT
по поводу серьёзности: так пишут большинство западных статей. Это только здесь основы моллекулярного строения на примере пиксельной резолюции обсуждаются :D

В серьёзных статьях выражения типа "throw up" (блевать, если по русски) не используются.
А что? Я их очень даже понимаю. У меня самого такие позывы возникают когда пытаюсь управлять из кокпита. Я не шучу! Такие вибрации плохи не только для зрения.

NecroSavanT, LICH_klava
Кроме того, авторы никак не могли узнать такую статистику. Это просто невозможно чисто технически.
Голосование провели...

А по поводу обгонов: Я ценю шанс когда мне хоть пару часов в неделю удаётся поиграть, или вот, как сейчас, в отпуске. По крайней мере на онлайновых гонках жизнь несводится, так что гоняться лучше в своё удовольствие, когда есть время для этого.

leviton 25-12-2003 09:45

Тарантул
Ну это уж как посмотреть ;)

LICH_klava 25-12-2003 09:46

Мде... Не стояло так обзывать топик

leviton 25-12-2003 09:57

Только топик? Но я уже к этому привык.
Готовтесь, ребята, скоро нам тут аватары начнуть приделывать, по своему усмотрению. :D
нехочу представлять какой у меня будет.

....кстати, а админ тут далеко?

leviton 25-12-2003 10:49

Обделываемся по пункту 5 значит...

"5. Запрещена ненормативная лексика, личные оскорбления участников форума, хамство, а также высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни, унижение достоинства лиц того или иного пола или сексуальной ориентации и все, что попадает под статьи УК РФ."

Jazz 25-12-2003 10:52

leviton
Что тебе не ясно по пятому пункту правил?

Tsar 25-12-2003 11:13

А надо бы аватар leviton'у придумать. И повесить. Чтобы в следующий раз перед тем как что-то писать, человек думал.

leviton
....кстати, а админ тут далеко?

Далеко-близко. Какая разница. Иди пожалуйся. "Я, Левитон, такой умный-хороший, просветляю их тут. А они не понимают, глупые, и издеваются надо мной как хотят."

PS ИМО этот топик надо прикрепить наверх, и будет это наш, "Симуляторный" флейм :gigi:

leviton
по поводу обгонов: Я ценю шанс когда мне хоть пару часов в неделю удаётся поиграть, или вот, как сейчас, в отпуске. По крайней мере на онлайновых гонках жизнь несводится, так что гоняться лучше в своё удовольствие, когда есть время для этого.

Ну вот когда сможешь гоняться больше и ездить "на уровне", тогда твое мнение сможет на что-то претендовать. Хотя когда ты сможешь ездить "на уровне", ты перестанешь считать что chase view удобнее и, тем более реалистичнее :lol:

По-моему гораздо больше реализма когда ты видишь свою машину на трассе со всей динамикой её поведения

Больше реализма? :spy: Это что у тебя в реале за машина тогда? :heh:

Tsar 25-12-2003 11:18

Давайте пообсуждаем еще одну очень умную фразу leviton'а, которую мы, дураки, не понимаем

Небольшая поправочка: Я имел ввиду что машины GT класса намного устойчевее в поворотах по многим факторам: больший вес, выше центр тяжести, меньше маневренность и самое главное отличие -- шины. Поэтому им приходится проходить повороты на меншьей скорости. Маневренность недаёт войти в поворот на большей скорости. Выходят из поворота они более устойчиво чем формулы, т.к. GT шины обеспечивают лучше сцепление, а больший вес и меньшая скорость в начале разгона недают машине вертеться на выходе, это даже невзирая на эллектронику. Именно это и упущено в GTR моде.

Я вот чего не понимаю:
1) Как бОльший вес, более высокий центр тяжести и мЕньшая маневренность приводят к тому, что машины GT класса намного устойчевее в поворотах. Особенно заинтересовало слово намного.
2) Почему Маневренность недаёт войти в поворот на большей скорости?
3) Почему таким устойчивым и маневренным машинам GT класса, на таких хороших шинах, приходится проходить повороты на меншьей скорости?
4) Почему шины на GT машинах обеспечивают лучшее сцепление? Нет, то, что на резине в Ф-1 есть канавки, даже я знаю. Но для меня не очевидно что резина в Ф-1 обеспечивает худшее, по сравнению с GT, сцепление.

leviton, объясни, пожалуйста, мне, глупому. Да и остальным Камрадам, мне кажется, будет интересно.

leviton 25-12-2003 11:39

Tsar объясни, пожалуйста, мне, глупому. Да и остальным Камрадам, мне кажется, будет интересно.
Небуду, для того чтобы понять, желательно попробывать другие GT симуляторы, а на словах это сложно передать.

Давайте пообсуждаем еще одну очень умную фразу leviton'а, которую мы, дураки, не понимаем
Это ты под Николая II косишь что-ли??? :D :D :D
Тогда тебе точно другой аватар надо :D

lamzik 25-12-2003 11:41

А при чем здесь " клоун Leviton " ? Если так уж топик не нравится назвали бы просто " Leviton в прямом эфире " А вместо того чтобы человека обижать закрыли бы вы эту тему вообще

leviton 25-12-2003 11:43

lamzik
Да непонятно вообще, с какой целью название изменили.

Тарантул 25-12-2003 11:53

leviton Кстати да, ответы на вопросы последнего поста Tsar'я мне было бы интересно услышать. Потому как непонятна твоя логика.

А топик зря так назвали :( Люди, будьте терпимее... leviton же никого не оскорблял.

LICH_klava 25-12-2003 11:57

leviton
Разьясни, что ты подразумеваешь под словом маневренность? После этого уже пойдут вопросы

NecroSavanT 25-12-2003 12:00

А что? Я их очень даже понимаю. У меня самого такие позывы возникают когда пытаюсь управлять из кокпита. Я не шучу! Такие вибрации плохи не только для зрения.

Ты сначала статью прочти, там throw up совсем не к виду из кокпита относится. Про эрекцию ты вообще как-то пропустил :).

Голосование провели...

Где? Среди всех GPL-игроков? А почему я не учавствовал? :lol:. Конечно, если проводить на сайте фанов NFS, то ясень перец такие данные будут. Тьфу ты, блин, что с тобой спорить, если ты элементарно не видишь, что статья эта несерьёзная, написана для развлечения.

по поводу серьёзности: так пишут большинство западных статей. Это только здесь основы моллекулярного строения на примере пиксельной резолюции обсуждаются

Ерунда. Ты посещай не развлекательные сайты, а серьёзные ресурсы и стиль статей сразу изменится.

....кстати, а админ тут далеко?

Позвать? :). Мне тут Dewrat уже обещал на меня жалобу написать администрации. Так может вы коллективно это сделаете? :).

PS ИМО этот топик надо прикрепить наверх, и будет это наш, "Симуляторный" флейм

В том смысл и был :).

Небуду, для того чтобы понять, желательно попробывать другие GT симуляторы, а на словах это сложно передать.

Что за "другие GT симуляторы"? Ни разу не слышал и не видел.

А при чем здесь " клоун Leviton " ? Если так уж топик не нравится назвали бы просто " Leviton в прямом эфире " А вместо того чтобы человека обижать закрыли бы вы эту тему вообще

Как только он клаунаду прекратит - сразу переименуем. Я, честно говоря, не верю что он сам не ржет от того, что пишет. Сидит, наверное, перед монитором и ухахатывается как мы серьёзно спорим с его бреднями. Нет, я его уважаю за такую фантазию :).

leviton 25-12-2003 12:07

Тарантул Помнишь 98-ой год? Макс Мосли тогда решил сделать формулу более безопасной. С целью замедлить её в поворотах, "порезал" слики. С тех в формуле и обгоны исчезли по причине неустойчивости в поворотах. А SBDT решили на такомже уровне сцепления сделать GT кары, которые при этом в два раза тяжелее формул. Вот и получились "коровы на коньках", по-другому неназовёшь.

leviton 25-12-2003 12:14

NecroSavanT
Позвать? Мне тут Dewrat уже обещал на меня жалобу написать администрации. Так может вы коллективно это сделаете?

Позвал. А оно тебе надо? Ты тут, как, на ставке сидишь, или просто для приколов - месаги постирать?

Тарантул 25-12-2003 12:20

leviton Так, на вопрос №4 по кр.мере ответил :)
Мы знаем только, что резина-98 по ср. с резиной-97 в Ф-1 стала хуже держать трассу. Но мы не знаем ответа на вопросы:
4-1) Как резина-2003 держит трассу по ср. с резиной-97?
4-2) Как резина в Ф1 держит трассу по ср. с резиной GT, учитывая, что в Ф1 вкладываются гораздо бОльшие деньги, интенсивнее разрабатываются новые составы и т.д.
Помнишь, как резко возросли скорости в 2001-м году, когда возобновилась борьба шинников?

Tsar 25-12-2003 12:22

leviton
Позвал. А оно тебе надо? Ты тут, как, на ставке сидишь, или просто для приколов - месаги постирать?

Зачем стирать. Мы Некро благодарны за то, что он такой добрый, мало чего стирает, и позволяет тебе веселить нас :heh:

Это ты под Николая II косишь что-ли???

Я, конечно, понимаю, что у тебя с русским языком проблемы и не придираюсь к твоим частым ошибкам, но ты хоть сам не лезь позориться. Я сказал "мы" потому что, как минимум, это непонятно мне и Тарантул'y

Небуду, для того чтобы понять, желательно попробывать другие GT симуляторы, а на словах это сложно передать

Интересный ответ. А потом он удивляется Да непонятно вообще, с какой целью название изменили. Вот с такой и целью - чтобы Камрады. заходя в топик, понимали с кем дело имеют и близко к сердцу не принимали. :heh:


All times are GMT +3. The time now is 03:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.