Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
-   Fallout CLUB (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?f=33)
-   -   а вот теперь - ..... :-( (https://kamrad.ru/showthread.php?t=56590)

Andrew Solo 09-12-2003 03:59

а вот теперь - ..... :-(
 
http://forums.interplay.com/viewtopic.php?t=35616

Today was my last day at the (former) BIS, as it was for my whole team. I just wanted to say farewell to the best fans in the industry, and thanks for all the great feedback and support. I don't know where I'll end up, but know that we were all avid gamers and wanted to make the PC games that not only we wanted to play, but also the fans. But this isn't goodbye. Puuk will still flow through various boards (even this one, but without the BIS logo), and I still look forward to shooting ideas back and forth with my fellow gamers.

All of you take care and have a great holiday.

Damien Foletto.

******************

короче - неанонсированный ван бурен положен на полку.
интерплей хочет больше приставочных игр(чтоб они наконец разорились).
даже если его когда-нить с полки и достанут - то что оставалось от комманды ушло из БИ.

Splash Damage 09-12-2003 17:35

:(

Coldblooded 09-12-2003 19:45

На всякий случай если кто в англицком плохо рубит

Главная новость дня, она же и самая печальная новость: закрыта компания Black Isle Studios. Вместе со своим знаменитым ролевым подразделением Interplay закрыла и проект Van Buren, который принято считать так и не анонсированной третьей частью культовой серии Fallout. Официальных комментариев на этот счет пока нет, но судя по форумным сообщиям дизайнера Демьена "Puuk" Фолетто (Damien Foletto) и некоторых его коллег, дело обстоит именно так.

Основанная в 1997 году, Black Isle Studios по праву может считаться производителем лучших ролевых игр для РС - достаточно упомянуть Fallout, Icewind Dale и Planescape: Torment. Однако последнее время студия переживала не самые лучшие времена, из-за чего насиженные места покинула группа ключевых сотрудников во главе с легендарным Фергюсом Уркхартом (теперь он заправляет независимой Obsidian Entertainment), а вскоре их примеру последовал Джошуа Сойер. На пыльной полке оказалась третья часть серии Baldur's Gate, известная под кодовым названием Jefferson, а тем временем продолжающая терпеть убытки Interplay все больше смещала акцент в сторону консольных разработок - Baldur's Gate: Dark Alliance II и Fallout: Brotherhood of Steel. По всей видимости, та часть сотрудников Black Isle, которая занимается этими двумя проектами, пока останется на своих местах, остальные же встретят Рождество в статусе безработных.

ZIoy 09-12-2003 20:08

Ну.. собственно я уже давно смерился :)

Jerry-Mouse 09-12-2003 23:24

Ну а я пошел за веревкой и мылом...:kz:

Biker 10-12-2003 00:30

Я практически туда же...

Mx 10-12-2003 07:30

Скокаж можно увольняться и прощаться??? Только думаешь, всё, закончилось, так нет же! Какой-нить очередной хрен должен вдруг появиться из ниоткуда и демонстративно уйти, с красивым прощанием. Достали, чесслово. Скока у них там недобитых лежачих? :gigi:

Coldblooded 10-12-2003 10:56

А между тем хбоксовый brotherhood of steel не золоте ...

Andrew Solo 10-12-2003 10:59

Mx

во первых ты очень злой.
тебе кстати хоть одна игра в последние 5 лет понравилась? ;-)
а во вторых на самом деле их ушли т.е. уволили.
демонстративно. перед рождеством.

Coldblooded

А между тем хбоксовый brotherhood of steel не золоте ...

таким образом интерплей может приниматься за вторую часть.
правда покупатели могут забить на первую.
судя по скринам - так и будет

Alexvn 10-12-2003 12:44

Правильно уволили, вобщем то... Ничего путного от Black Isle в последние годы не выходило, а все что выходило, год от года становилось только хуже, закончившись последним Lionheart... А более менее толковые личности оттуда уже давно ушли.

Chosen one 10-12-2003 14:30

AAA, а еще администратор...
Ну сколько можно говорить, что Lionheart не BIS делала!!!

Alexvn 10-12-2003 14:38

Chosen one - можно говорить столько, сколько тебе хочется :) Только суть от этого не изменится.
BIS выпустила игру под своим лейблом, выступила продюсером игры, взяв, таким образом, на себя все ответственность за нее. Поэтому и спрос с нее, я так считаю.

tarik 10-12-2003 17:17

бог мой, а что кто-то еще ждет третьего фола? :)

Jerry-Mouse 10-12-2003 17:38

Ладно веревка подождет,еще на сталкера поглядеть надо...

Mx 11-12-2003 07:58

Andrew Solo
во первых ты очень злой
С чего бы это такие заключения? :) Или ты что-то в качествах напутал ;).

тебе кстати хоть одна игра в последние 5 лет понравилась?
А этот вопрос почему? :) Я что, сказал что-то сомнительное? Конечно понравилась. И не одна. :)

на самом деле их ушли т.е. уволили.
Где я написал что они сами уходят? ;) Да и на суть сообщения это не влияет.

tarik
Прочитай название раздела, и посоветуй чем нам тут ещё заниматься. ;) Хотя даже самые наивные наконец-то начинают смиряться с правдой.

Jerry-Mouse
Ты к сталкеру верёвку подготовь. Плохое у мен насчёт него предчуствие. :) (Знаю, не повод, но быть готовым всегда нужно :gigi: )

Andrew Solo 11-12-2003 09:14

Mx

С чего бы это такие заключения?

сплошной негатив от тебя последнее время.
ни одной игры добрым словом не помянул.
или это я в неправильных тредах бываю? ;-)

Где я написал что они сами уходят?

это я слегка неверно сформулировал.

Да и на суть сообщения это не влияет.

ты говорил про демонстративные уходы.
когда увольняют весь БИС целиком - это демонстрация исключительно тупости
нынешних интерплеевских боссов.

Беременный Гвоздь 11-12-2003 14:58

Alexvn
Согласен! Я тоже считаю что BIS виноваты в том что ЛаонХЕРт - лажа.

Ну что же будем ждать многочисленных подделок на 3 й фолл!

Mx 12-12-2003 04:34

Andrew Solo
сплошной негатив от тебя последнее время.
ни одной игры добрым словом не помянул

Я честно говоря вообще не помню чтобы последнее время какие-то игры обсуждал. А если что-либо не заслуживает позитивного отношения, нафиг это хвалить? Только для галочки? :) Да и это всего лишь моё мнение. Причём, имею привычку его обосновывать. :) Вообще, мне интересно какие конкретно треды вызвали у тебя ощущение моей негативности.

когда увольняют весь БИС целиком - это демонстрация исключительно тупости
нынешних интерплеевских боссов

Во первых, незнаю как ты можешь судить о таком, не побыв интерплеевским боссом. Я лично в их тупости серьёзно сомневаюсь, а эмоциональная обида за избавление от остатков пустой надежды не имеет практического смысла.
Видимо тот факт, что я не проследовал популярной линии, и не поплакал над прощальной тирадой очередного уволеного, заставил тебя думать о моей натуральной жестокости. Жестокость и безжалостность - совершенно разные вещи. Первым быть не рекоммендуется, а вторым очень нужно.

И поверь мне, тому работнику начхать на проект гораздо больше чем ты предполагаешь. Не будь таким наивным.

Jerry-Mouse 12-12-2003 10:26

Mx Ни хрена се от остатков надежды!F3 был в разработке, А
BofS2 пока только в головах интерп-х боссов.Они не тупые
просто денюжку хотят позеленее...

Mx 12-12-2003 12:38

Jerry-Mouse
F3 был в разработке
Да да... Вот и я так думал. И кричали тут многие. Но ограничилось всё демагогией разработчиков на тему игры, и объяснениями почему сделать её не получится. Даже проекты типа "почти Fallout 3" загнулись, что уж о нём самом говорить. Его толком и не начали.

Prince Dakkar 12-12-2003 18:53

Судя по всему, разработка игры шла слишком медленно и не очень гладко. Вполне возможно, что у оставшихся разработчиков просто не хватало квалификации и способностей для реализации такого проекта, ведь известно, что лучшие люди ушли из BIS уже давно. В результате, экономически целесообразным было свернуть разработку сейчас, чем потерять ещё больше времени и денег и всё равно не выпустить продукт должного качества.
На Западе такие решения просто так не принимаются, особенно учитывая текущее состояние дел Interplay. Так что все обвинения в тупости, мягко говоря, опрометчивы ;)

ZIoy 13-12-2003 00:29

Может все это к лучшему, пусть для всех нас фол3 станет своеобразной мечтой. Лишь бы не сделали какой нибудь sux какой нибудь консольный гибрид стратегии и аркады, вот запомните мои слова, скорее всего так и будет :(, а все потом будут кричать а что это за псец? фол 1-2 был лучше, а вот в наши времена... и пр

GRRR 13-12-2003 09:57

разработчики (или, скорее, издатели) наказаны за гордыню. надо было не выеживаться, а запускать производство сиквелов на том-же движке. только во-время... в результате-ни своего движка нет, как я понимаю, ни контента... а народ голодает...

Беременный Гвоздь 14-12-2003 16:03

Короче херня блин!

Jerry-Mouse 14-12-2003 19:40

Беременный Гвоздь Высказался???


All times are GMT +3. The time now is 05:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.