Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
-   Кино (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Ремейк Звока (https://kamrad.ru/showthread.php?t=47870)

Shapa.SPB.RUS 21-03-2003 22:53

Ремейк Звока
 
Посмотрел фильм два раза.. но остались вопросы. Помогите разобраться... если кто сам че понял:)
1) Как появилась видео касета??
2) Как появилось пятно на руке у Едена???
3) Я не понял.. в фильме сказано, что Самара и Анна Морган были отправленны в "Психушку". Тогда почему?? Вернее как?? Анна убиват девочку бросая в колодец совсем в другом месте?? Девочка то была в больнице..есть касета где это запечатлено?? Тогда почему смерть там.. в поле у колодца??
4) Почему умирает Ной(друг Ретчел) посмотревший касету на день позже.. если сама Ретчел не умирает.. кстати тоже почему?? И почему пятно на руке исчезло??
5) Как лица меняются на фотографиях?? Типа искажения снимков??
6) Из-за чего лошади взбесились?? И на пороме и раньше??
7) Как переннеслась муха с экрана телевизора на руку??
8)(пред последний) В начале фильма рассазывает девченка, что смерть наступает тогда, когда на тебя смотрит лицо. оно улыбается. Все смерть. Тогда вопрос. Как об этом узнали?? О том что кто-то смотрит и улыбается.. затем смерть??
9) Зачем в конце Ретчел вместе с Еденом смотрят и копируют касеты с записью?? Они снова посмотрели этот фильм, значит снова 7-мь дней?? Или что?? Или как?? И вообще зачем они это копируют, зная что касета убивает!
Может это все написанное и лаже.. но типа, меня не душо торкнул этот фильм.. а непонятного много:) Два дня хожу в мучениях.. хочется понять весь фильм целиком, а не отрывки..

Jazz 21-03-2003 23:11

Девочка хотела, чтоб её услышал весь мир. Копия - спасает. Именно поэтому главная героиня и не умерла.

Про муху - чудеса да и только.

Sledger 21-03-2003 23:20

Shapa.SPB.RUS
1)в фильме об этом умалчивают.
2)очевидно девочка его тоже потрогала. :)
3)она там обследовалась (в клинике), а не постоянно проживала. :)
4)дык, так потому-что она ему кассету переписала.кстате он её не друг, а бывший муж.
5)науке это не известно. :)
6)потому-что девочка раньше жила с ними в конюшне, и потихоньку их убивала (точнее они сами кончали жизнь самоубийством, топились).. а они твари злопамятные. :)
7)мистика...
8)наверное раньше кто-то был рядом с человеком, который умирал, тот и сказал.
9)копируют чтобы выжить.обрати внимание, что мама копирует рукой сына.
Это всё моё имхо, да и японский Звонок я не видел.Может настоящий фанат этого кина тебе ответит лучше.Подождём.

ColdFire 22-03-2003 14:22

Shapa.SPB.RUS
мда...
если бы я тебя не знал по предыдущим твоим постингам на камраде, решил бы, что ты совсем тупой. :)
ты что, фильм смотрел левым глазом, сидя в полоборота, решая кроссворд лёжа в гамаке вверх спиной?

Shapa.SPB.RUS 22-03-2003 21:42

ColdFire Sledger Jazz Спасибо олл! Я пересматривал концовку пять раз.. Меня мучала последняя фраза Эдена(может плохо перевели?? Но вроде дублирован не плохо). Так вот он сказал: "Ретчел а что будет с теми людими, которым мы покажем эту запись??" Это то и насторажило..:) Еще мне сегодня про касету крешь рассказал.. Я и не думал что это Copy - есть спасение???
ColdFire мда...
если бы я тебя не знал по предыдущим твоим постингам на камраде, решил бы, что ты совсем тупой
:gigi: Просто я не из тех, что очень либит митику! За свою жизнь я посмотрел не так уж и много фильмов этого жанра. Первый был "Колдовская доска" а воторой собственно и "Звонок":) Поэтому и немного недопонял:)
Блин.. Пока писал придумал еще одну подставу(типа шиза у меня:lol:)
Так вот. Раз Ретчел в конце еще раз смотрит фильм, значит ли это что ей опять осталось жить 7-мь дней??

Shapa.SPB.RUS 22-03-2003 21:48

Sledger 8)наверное раньше кто-то был рядом с человеком, который умирал, тот и сказал.
Че-то немного недопонял. В начале фильма умирает девушка. Ее подруга, можно сказать свидетель этого, попадает в дурку.. и ничего тольком сказать не можте. Так всеже как об этом можно узнать?? Если даже свидетесь не в состоянии говорить толком??

Sledger 23-03-2003 08:58

Shapa.SPB.RUS
>>Че-то немного недопонял
Но ведь это не первый случай, до этого уже было много смертей.Хотя имхо этот вопрос скорее к создателям фильма, а не ко мне. :)
>> Раз Ретчел в конце еще раз смотрит фильм, значит ли это что ей опять осталось жить 7-мь дней??
Не-а, не значит :tongue: . Самара - это же не машина-убийца, а разумное существо :) .Она хорошо помнит всех своих "клиентов" в лицо... :maniac:

Sledger 23-03-2003 09:04

У меня у самого уже есть вопрос :) .
Интересно, какая связь была у сына Рэйчел с Самарой, откуда он о ней столько знал (и рисовал картинки)? Помойму в фильме об этом умалчивают... :confused:

Sledger 23-03-2003 09:37

Shapa.SPB.RUS
Полезная ссылка - http://www.susi.ru/ring/ .После прочтения, всё поймёшь. :)

Super Bubba 24-03-2003 07:36

Sledger
Спасибо за ссылку :) Прочитал, окончательно понял то, о чем догадывался. Удивило, что голливудцы сняли фильм достаточно близко к оригиналу (к книге).

-= Mancubus =- 24-03-2003 11:03

Shapa.SPB.RUS
Так вот. Раз Ретчел в конце еще раз смотрит фильм, значит ли это что ей опять осталось жить 7-мь дней??

Нет! Ты не подсчитывал, сколько раз она эту кассету пересмотрела, пока ее копировала, показывала другим и т.д.? Это что ж, она бы тогда вообще в полчаса померла, а? Нет, после того, как она кассету скопировала, ей больше ничего не грозит.

В начале фильма умирает девушка. Ее подруга, можно сказать свидетель этого, попадает в дурку.. и ничего тольком сказать не можте.

И неудивительно. Ты видел, какие лица у умерших?... Я себе и представить не могу, что Самара эта долбанная им показывала... А девочка эта тоже все это видела, но ее Самара не убила (или не довела до остановки сердца)... Так что тут несложно, наверное, умишком тронуться...

А вот что непонятно мне: в фильме о той умершей девочке говорят, что "она себя убила". О чем речь? Как можно себя убить так, чтобы было такое жуткое лицо? К тому же ведь она сидела, зажавшись в угол в шкафу... Почему говорят о самоубийстве?

Sledger 24-03-2003 21:32

-= Mancubus =-
>> в фильме о той умершей девочке говорят, что "она себя убила"
Хмм.Я смотрел в кинотеатре, в фильме говорилось, что у девушки был инсульт... А ты на чём смотрел? Может там плохой был перевод?

Shapa.SPB.RUS 24-03-2003 23:01

Sledger Ты как знающий и понимающий...
вопрос та подруга в начале.. каким образом она узнала о том, что Ретчел осталось жить 4-ре дня?? Ретчел же даже ничего не говорила о том, что смотрела касету?? что дидуктивный метод Холмса??

Sledger 25-03-2003 19:25

Shapa.SPB.RUS
Какая подруга? Что-то я этого момента не помню, наверное мне надо смотреть ещё раз...

Shapa.SPB.RUS 26-03-2003 23:19

Sledger Какая подруга? Та что в пихушке была.. И в самом начале еще на диване сидела:D

-= Mancubus =- 27-03-2003 10:13

Прочитал роман, по которому снят японский оригинал. Посмотрел еще раз фильм (Звонок). Кстати, а переводят-то и в самом деле неправильно - если говорят Before you die, you SEE the Ring, это же означает - ВИДИШЬ КОЛЬЦО, а не звонок :о)).

В общем, после второго раза уже не так жутко...

Shapa.SPB.RUS 27-03-2003 20:28

-= Mancubus =- В общем, после второго раза уже не так жутко... Да и впервый раз не жутко:D Просто непонятно многое!

ColdFire 29-03-2003 15:25

Shapa.SPB.RUS
Очень странно. Мне казалось, понимание фильма не выходит за рамки пусть даже срднего IQ.
Постараюсь по пунктам разложить.

1. Первая кассета появилась также, как и рентгеновские снимки - Самара просто "видела" некие образы и они проявлялись на плёнках. Дальнейшие кассеты появились путём копирования, об это позже.
2. Эден, как и его мать, видел Самару во сне, отсюда и пятно на руке, она тоже его хватала за руку.
3. Вот с этим туманно, впрочем не суть и важно - наверное, Самару сначала отправили в психушку, потом её оттуда вытащили, далее её убила мать, которая после убийства сама попала в психбольницу. :) Не суть важно,в принципе.
4. Блин!!! Я офигивею... Ты ТОЧНО фильм смотрел в перерывах между партиями в подкидного... Рейчел СКОПИРОВАЛА кассету и дала её посмотреть другим - Самара хотела, чтобы о ней и её гибели узнали люди, понимаешь?
5. Как меняются - отпечаток смерти. Всё.
6. Лошади ЧУВСТВУЮТ. Вот и сходят с ума.
7. Мистика. Цепь совпадений, которая происходит с каждым, кто посмотрел кассету.
8. Об этом сам догадайся. :)
9. Затем и копируют! Боже мой... Рейчел поняла, ЧТО она делала, чего не сделал её друг - она сделала копию и дала её посмотреть другим. Теперь рукой её сына она сделала копию, чтобы не умер уже он. И они дадут посмотреть кому-то эту кассету. Итак, пока все в мире не посмотрят эту кассету. Или не умрут... Вот такая пирамида. Но не финансовая. (К слову, она могла бы пожертвовать сыном - ведь их действа приведут к МНОЖЕСТВУ смертям, которые всё равно НИКАК не остановить.)

Shapa.SPB.RUS 30-03-2003 12:20

ColdFire ведь их действа приведут к МНОЖЕСТВУ смертям, которые всё равно НИКАК не остановить Вот это и есть американский хаппи енд???
Спасибо ограмное!

ColdFire 30-03-2003 21:45

Shapa.SPB.RUS
а в этом фильме нет НИКАКОГО хэппи энда.
пожалуйста :)

Darth Vasya 31-03-2003 05:29

Вот цЫтата из книжки:
Асакава задумался. Задумался о последствиях... Что же будет, когда от его жены и дочери выпущенный на волю вирус начнет распространяться в двух разных направлениях? Если копировать видео и давать посмотреть только тем, кто его уже видел, то можно попытаться замкнуть его в пределах определенной группы и тем самым избежать бесконечного разрастания эпидемии. Но всякий вирус стремится к размножению, а значит, это будет противоречить его воле, тем более что никто не знает, какой механизм на самом деле скрывает в себе эта видеопленка. Чтобы знать, нужно проверить на практике. А люди, готовые даже ценой собственной жизни докопаться до истины, найдутся лишь тогда, когда проблема приобретет совсем уж угрожающие масштабы. "Перепиши и покажи другому" - способ простой, как детская "игра в заразу", и наверняка большинство предпочтет им воспользоваться. По мере распространения, недельная отсрочка будет естественным образом укорачиваться. Никто из посмотревших видео не станет ждать неделю, а постарается как можно скорее переписать и передать его следующему... И до каких пределов будет расширяться этот круг? Человек движим животным страхом, и видеопленка в мгновение ока превратится в настоящую социальную эпидемию. Более того - подстегнутый страхом человек способен запустить любую, самую идиотскую дезинформацию. Например, если кому-нибудь взбредет в голову сказать, что "нужно сделать не менее двух копий, и показать как минимум двоим", то кассеты начнут распространяться как крысы, все население Японии будет инфицировано за какие-то полгода, после чего эпидемия перекинется за рубеж. Неизбежно появятся жертвы, и когда станет ясно, что все это не пустые слухи, людей будет уже не остановить - народ ринется штамповать копии. Трудно даже представить, какая начнется паника, и к чему это в конечном итоге приведет. А жертв может оказаться немало... Два года назад, во время пресловутого "оккультного бума", издательства получили порядка десяти миллионов писем. Какое-то массовое сумасшествие. А если на волне этого психоза начнет буйствовать вирус...
...Чтобы спасти собственную семью мне придется выпустить в мир эпидемию, которая, возможно, уничтожит весь человеческий род.

Silent 31-03-2003 07:07

ColdFire
Хорошо. Если Самаре, так сказать, выгодно, чтобы кассету посмотрело как можно больше, зачем "назначать" некий срок и убивать? Нужно наоборот дать возможность человеку как можно больше времени для "инфицирования" других. Ну убила она и что? Человек погиб и кассету возможно больше никто никогда не найдет и о ней никто не узнает. Или она убивает из тупой ярости? Мне непонятно, ей убить надо или рассказать о себе?

Shapa.SPB.RUS
У меня после просмотра возникли аналогичные вопросы, по крайней мере, про копирование кассеты я просто даже не подумал. Ну и что? Может и низкий IQ. Я и не пытался вдуматься. Смотрел, как смотрится и все. Я обычно смотрю чисто эмоционально и не вдумываюсь специально. Может поэтому и не могу смотреть детективы, а предпочитаю эмоциональные, андреналиновые фильмы на уровне образов ...

Silent 31-03-2003 07:13

Еще вот вопрос ...
Подскажите точно на чем фильм закончился.
А то меня угораздило посмотреть divx от 7 Волка, и там фильм обрывается на следующем моменте:
... Райчел копирует рукой сына кассету ... на экране картинка с "пальцами" в коробке или что-то вроде того и все ... обрывается файл ...
Много обрезали? Дальше есть еще что? Есть титры?
Извиняюсь, если глупый вопрос. Просто прямо сейчас в магазин не побегу :)

Sledger 31-03-2003 19:10

Silent
>>... Райчел копирует рукой сына кассету/
Это уже конец...дальше только титры.

Dread 02-04-2003 09:07

Аналогичного помета и фильм Страх.сом каждый кто зашел на сайт показывающий стаф умирает в течение 48 часов от инсульта. Типа призрак умершей от мучений которые длились 48 часов (ну маньяк ее резал по разному зубы ломал и т. д. потом вскрытие произвел на живой) живет в сайте и требует у поситившего чтобы он нашел ее тело и убийцу за 48 часов или кирдык.


All times are GMT +3. The time now is 18:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions Inc.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.