Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RuGPL-15 (2012-2013): ПЯТНАДЦАТЫЙ Онлайн-Чемпионат Лиги РуГПЛ.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Sash2006 - offline Sash2006
14-06-2012 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RuGPL-15 (2012-2013): ПЯТНАДЦАТЫЙ Онлайн-Чемпионат Лиги РуГПЛ.

Одно из беспрецедентных событий века! Уже 15-й ежегодный чемпионат лиги RuGPL! События от начала осени до первой весны после конца света!

А теперь по сути: раз все так рвутся обсудить следующий чемп, прошу в соответствующую тему.

Предварительная информация: планируется провести 3 отдельных коротких модо-чемпионата по 9-10 гонок, одна позиция определена однозначно - это 67. На данный момент два других чемпионата предполагаются ф2 и 69 экстра. Выход КанАма может изменить этот набор.

Обсуждаем детали, высказываем наборы трасс и так далее. Разумеется, когда стандарты не влазят, аддонов будет больше. В 67 предполагается примерно соотношение 1 к 1, в двух других чемпионатах все сложнее, ибо не определены сии чемпы. Но меньше 3 аддонов точно не будет из 9-10 гонок.

Ах да, прошедший чемпионат показал несостоятельность командного зачета

И еще: выход новой Спа 67 гарантирует ей участие в чемпионате 67-го. Как минимум там.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

romanov - offline romanov
14-06-2012 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да учитывая что будет уже 15 чемпионат, это впечатляет, не думаю что есть или будут симы которые столько смогут прожить.

Я думаю выход новой спа гарантирует ее появление во всех чемпах.

Я лично пока на 100% за 67 и 69 экстру, ф2 мне не очень понравилась.

В экстре есть идея проведения этапов на безкрылых машинах на каких либо довольно укатанных аддонов, ибо поведение машин очень необычное, и просто привыкание позволяет отыгрывать чуть ли не пару секунд.
Да предлагаю, пусть каждый напишет примерный календарь, пока на 67, 69х и ф2. Да насколько я понимаю чемпы не будут чередоваться.

spool - offline spool
14-06-2012 21:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сильвер , монца ,глен , кальями ,мексика на 67 обязательно монци и сильвер можна 2 , или 3 О_о да

в 14 чемпе не было мексики, а почему не понятно


__________________
устроиство жестко блокирующее ведущую ось

romanov - offline romanov
15-06-2012 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



spool

Да вообще не понятно почему мексику выкинули. На счет 2 раз мне кажется не стоит

Pavel 69 - offline Pavel 69
15-06-2012 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моё предложение

1967 F1
1 - Daytona Roadcourse 1967
2 - Valbray
3 - Lime Rock Park 2002
4 - Riverside 1971 (будет выпущен для КанАма скоро)
5 - Portland (no chicane) http://gpltd.bcsims.com/?dis=P#24
6 - Roy Hesketh 1967
7 - Dundrod 1965
8 - Spa 1967 (надеюсь выпустят)
9 - Interlagos 1973
10 - Watkins Glen 1948

1967 F2
1 - Pacific Raceway
2 - Reims
3 - Vallelunga 1967
4 - Valbray
5 - Zolder 1967
6 - Brno 1965
7 - Castle Combe
8 - Lime Rock Park 2002
9 - Enna Pergusa 1967
10 - Borovaya (я думаю Дима доделает её к тому времени)

1969 F1
1 - Clermont-Ferrand 1965
2 - Salzburgring
3 - Riverside 1971 (будет выпущен для КанАма скоро)
4 - Salzburgring 1974
5 - Pikes Peak Int. Raceway (овал)
6 - Norisring
7 - Jops Siffert Circuit
8 - The Moon 1969
9 - Dundrod 1950
10 - Usui


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Изменено: Pavel 69, 15-06-2012 в 11:42

Sash2006 - offline Sash2006
15-06-2012 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Паш, а если еще канам?

По трассам:

Глен 1948 почти наверняка нет. В онлайн эту трассу пихать совсем не стоит. Из-за одной долбанутой кочки на спуске, когда машина проваливается резко вниз на любой скорости.
Дайтона на 1967 не сказал бы, что очень интересна и подходит моду, скорее она подойдет КанАму.
Лайм можно как 2002, так и маунтин. Но да, можно.
Интерлагос пробовали ставить, понравился он не всем. Точнее некоторым завсегдатаям чемпа резко не понравился.
Дандрод... Пожалуй, тот редкий случай, когда даже мой экспериментаторский мозг согласен с Коккой. Чтобы обеспечить доезд в Данди, надо месяц-два катать в онлайне только его. Ибо иначе никто его не укатает, чтобы не сойти на первом круге. Кто не сойдет на первом: всего в лонге 11 кругов, насколько я помню.
Энну на ф2 соу-соу, ибо овалы у нас обычно едутся хуже, чем мы монцу на ф2 проехали
В остальном пока критики не имею.

spool Спул, ты этот чемп не катал вообще, че за критика? А вообще, читай внимательно 1 пост: 3 коротких чемпа по 9-10 трасс. На разных модах. Ты решил на 67 только стандарты ехать?))))))

А в 14-м в 67-м чемп был укорочен, поэтому мексики и не было.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

romanov - offline romanov
15-06-2012 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИЗ тех что привел Павел я многие не знаю, но вот норисринг вообще ужасный, трасса реализована плохо и мне не понравилась, и еще овалы на 69 действительно стоит ехать? Думаю что совсем без стандартов делать чемп не стоит, думаю нужен баланс между стандартами и аддонами 50-50 я думаю самое оптимальное.

Pavel 69 - offline Pavel 69
15-06-2012 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так...

То место в Уоткинс Глене мне не кажется таким уж проблематичным. Там же не будет толпа машин ехать, а только 4-5.
Дайтона подходит любым машинам. В ней есть всё, и длинные прямые, и медленные повороты, и жесткие торможения для обгонов. Мы ездили на ней гонку в прошлом сезоне с 66 модом в Gplracer.
Про Интерлагос я так и думал, что вам не понравится. Хотя трасса очень интересная.
Дандорт. Если вы не будете его ездить, то и не научитесь никогда. Я в любой момент готов ехать тпм на любом моде без тренировки. Трасса вообщем не сложная, Проблема там одна - если ты ошибся, то это конец. Так что надо просто ехать по асфальту и не пахать газоны.
Энна не овал. И не ехать эту трассу на ф2 кощунственно

Я забыл Усуи к 69 добавить. Добавил.

А вообще, где ваши варианты? Или опять мои пожелания критиковать будем.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

romanov - offline romanov
15-06-2012 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1967

Mexico 1967
Keimola 1970
Nürburgring 1967
Pau 1967
Mosport Park 1967
Le Mans Bugatti 1967
Monaco 1967
Snetterton Heath Circuit 1967
Monza 1967
Watkins Glen Int. 1967

В принципе возможны варианты с Road 67 1967, Bathurst, Mount Panorama, Riverside 1960

Да идея выбора машин, как я понял не особо прижилась, а жаль, мне казалась идея хорошая. И вообще было удивтельно что Павел, который всегда ратует за новизну, проехал весь чемп практически на феррари.

Про другие чемпы пока думаю календарь

kadum242 - offline kadum242
15-06-2012 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я бы хотел прокатиться на след. трассах на каких-нибудь модах:

Road Atlanta
Adelaide 1985 (желательно не на 67)
Crystal Palace
Bridgehampton
Usui
Riverside 1971 (но только если это длинная конфигурация)

В 69-ый не забудьте Montjuic-Parque 1969 вставить . Вроде хотели еще раз на ней проехать.

Из стандартов хотел бы обязательно
Nurburgring
Watkins Glen
Zandvoort

Длинных трасс не хотелось бы, т.к. врятли будет время их учить...
пока вроде все...

Изменено: kadum242, 15-06-2012 в 15:44

Sash2006 - offline Sash2006
15-06-2012 15:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Паш, по Интерлагосу: одна из любимых мною трасс, в связи с чем она уже было в чемпе (в ругпл 12), и меня тогда закидали шапками и чем-то еще ))

По поводу "ваших вариантов", я пока займу выжидающую позицию, ибо свое веское слово высказать всегда успею. Остальные пусть высказываются, вы же сами начали обсуждать))))))

kadum242 в том смысле, что ты хотел бы еще раз прокатиться на этих трассах? Роада, Аделаида, Кристал, Усуи были в этом чемпе))) В Роада причем ты точно участвовал. И в Кристале тоже


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

kadum242 - offline kadum242
15-06-2012 16:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006
Ну да! Трассы уже не являются не знакомыми. Какие то наработки сетов у всех уже есть. С другой стороны трассы еще не на столько прикатаны как стандарты. К тому же можно их поехать на других модах.
Не... Ну что то новенькое тоже конечно надо добавить

romanov - offline romanov
15-06-2012 16:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я бы если и поехал аделаиду то на 67

kadum242 - offline kadum242
15-06-2012 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ой! точно! ее ж на 66-ом ехали. ну я имел в виду хорошо бы там грипа по больше иметь. так что можно и на 67-ом наверное...

spool - offline spool
15-06-2012 20:15 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я очень даже катал , сильвер пропустил по уважительнои причине ( самая четкая траса О_о), адоны в топку и не паеду и в этом чемпе


__________________
устроиство жестко блокирующее ведущую ось

Sash2006 - offline Sash2006
15-06-2012 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



spool По порядку: сильвер, руан, кристал, усуи, серферс, монца вторая, ринг, спа. 8 гонок из 14 ты не ездил

romanov извращенцы, попробуйте летом на досуге проехать гонку в аделаиде на 67 ради фану...)


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

spool - offline spool
16-06-2012 10:07 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ого , ну может

сильвер и 2 монца тока щитаю за пропуск(перепутал день недели кажется О_о) , остальные в адон приписуются


__________________
устроиство жестко блокирующее ведущую ось

Pavel 69 - offline Pavel 69
16-06-2012 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне кажется По для формул 67го не подходит. Трасса узкая, скользкая, обгонять негде. Там бы машину удержать. По на 65 моде, ф2 или 66 моде лучше будет, мне кажется.

Снеттертон на маленьких машинах тоже интереснее идет.

Кристал у нас был в последних двух сезонах. На следующий сезон его можно и пропуститью


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

romanov - offline romanov
16-06-2012 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69

На счет кристала согласен, хотя трасса очень интересная, и пилотажная, и лично мне нравится, но мы его 2 последних сезона подряд ехали, так что думаю его можно пропустить. А вот на счет По не согласен, очень даже пилотажная трасса для 67, обгонять там и правда особо негде, но я не сказал бы что в усуи к примеру мест больше для обгона, а на ошибке везде можно пройти

Sash2006 - offline Sash2006
16-06-2012 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



spool Ринг и Спа в аддон? Ну вы блин даете...

romanov, Pavel 69 По подходит как 67-му, так и ф2, так что посмотрим. Кристал тоже можно на ф2 попробовать. Возможно.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Pavel 69 - offline Pavel 69
23-06-2012 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочу ещё предложить проехать Cadwell Park 67 на Ф2 и Ф1.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Sash2006 - offline Sash2006
23-06-2012 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69 неплохая идея, на ф1 не факт что самая разумная, учитывая, какие там америкусские горки, но на ф2 может быть очень весело)

All Еще у меня возник такой вопрос. Резонно ли выбрать какую-либо достаточно длинную трассу (не таргу) для вставки ее во все чемпионаты? Или лучше обойтись без длинных трасс длиной более 6 минут, но дать больше свободы в каждом чемпе для выбора более коротких? (понятно, что если мы даже во все чемпионаты, а не в 1, вставим трек длиной минут 8, то надо будет постараться обойтись малым кол-вом новых трасс длиной например минуты 2.5-3, учитывая, что в гпл даже такие аддоны бывают достаточно сложными и опасными для жизни с точки зрения реальных гонок, если же не вставлять трек длиной минут 8, то можно более свободно играться трассами длинными, но не настолько, при выборе календаря). Надеюсь, достаточно понятно объяснил)


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Pavel 69 - offline Pavel 69
23-06-2012 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рома,
Нюрбург длинной более 8ми минут, но его все очень хорошо знают. Дандрод длинной в 3 минуты, а его все боятся. Я за Дандрот во всех классах.

Трассы более 8ми минут во все классы вставлять не надо.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Sash2006 - offline Sash2006
23-06-2012 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69 Паш, разумеется я говорил об аддонах. Я Дандрод не боюсь, мало того, я его достаточно знаю, чтобы доехать гонку после пары часов езды для того, чтобы вспомнить конфиг. Но если ввести некий параметр, отражающий отношение длины трассы к ее сложности для доезда - у Дандрода он будет очень высок. 11 км, а доехать его далеко не так легко в боевом темпе. Из 8-минутных трасс тоже можно выбрать достаточно безопасную)


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

romanov - offline romanov
26-06-2012 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006

Ну если ехать что-то совсем новое то не плохо проехать его в нескольких модах, так проще будет изучить трассу, и я не думаю что на разных модах будет одинаковое пилотирование. Для 67 чемпа я бы хотел ехать трассы преимущественно из хисторик и челендж ранков

Текущее время: 03:38 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru