Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » Summer Challenge 2007
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Lookeron - offline Lookeron
16-05-2007 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Summer Challenge 2007

Уже недели две как пора начать обсуждать...

Предлагаю опять мод 69 года. Окончательный релиз 69-го вышел этой весной, немного изменена физика (в частности вроде бы улучшен слипстрим). Мод сам по себе неплохой, и есть шанс что изменения сделают его заметно интереснее.
Если выйдет 66-й, то через месяц после его выхода предлагаю перейти на него без изменения календаря.

Очковая система 10-6-4-3-2-1. Лучше бы 4-5-местный вариант, но чтоб не путаться...

Гонки еженедельные, по пятницам. В четверг - тестовые. Пару дней сделать резервными, то есть по умолчанию незачетная фан-гонка, но если какой-то из этапов перед этим сорвется, то этот день используется для его переезда.

Начало - недели через две после окончания АЧ, то есть 8 июня. Окончание - числа 7 сентября. Итого, с учетом двух резервных дней, 12 этапов.

Календарь может быть сегодня предложу конкретнее, а общая идея - календарь реального 69-го года (в этом году (кажется) появилась последняя недостававшая трасса), но исключить трассы из базовых, которые уже ездили на 69-м. Аддонные не исключать. И дополнить аддонами которые выберем. 1-2 реальных овала.

Выбор машин - свободный для каждой гонки.

Судейство: голосованием команд по КМПП, если наберется кворум (половина от числа команд +1), иначе решением администрации, в которую можно для этой цели включить лишнего члена. При отсутствии кворума, в число допустимых решений администрации включить вариант "Для вынесения решения недостаточно голосов".

Если Роман не реализует это отдельно, то создать команду "Not in a team" (предложите более удачное название) и автоматом включать в нее тех кто зарегистрируется на турнир. Потом они, естественно, могут перейти в команду по своему выбору.

Прошу обсуждать.

Kokka - offline Kokka
17-05-2007 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну если будет где-нибудь достаточное количество сетупов на все предложенные в календарь трассы, то наверное гут. Только Андерсторпа не надо.

Vadima - offline Vadima
Talking22-05-2007 05:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ага-ага.

Насчет календаря. Исключить наиболее простые из базовых, и добавить наиболее фановые из аддонных. Такие как Jops Siffert, в качестве овала можно поставить Авус с его стеной смерти.


__________________
GPLer

Boy Serge - offline Boy Serge
22-05-2007 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я в каждой теме буду голосовать за Авус, так что +1.
Второй овал - традиционное Инди?

Kokka - offline Kokka
22-05-2007 07:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Исключить наиболее простые из базовых
Зачем? Что, трудностей мало? Симулятор изучен досконально? Все стандарты едем с закрытыми глазами?

Горыны4 - offline Горыны4
23-05-2007 13:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возможно бредовая идея...но решил обнародовать

А вы не пробовали проводить на базе какого-нибудь "года" (например 69-го) исключительно "овальные" гонки? Типа "Серия Инди-кар".

Собрать штук 10 овалов и кататься на них. Это конечно уже не формула 1...просто для разнообразия что ли. Хочу попробовать это дело на ботах

Что думаете?

Я трезв

Kokka - offline Kokka
23-05-2007 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горыны4, пробовали. До финиша доезжает процента полтора от стартовавших.

Горыны4 - offline Горыны4
23-05-2007 13:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka А в чём сложность? Проще-ж не придумаешь! (я о конфигурации трассы) имо...

Kokka - offline Kokka
23-05-2007 13:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горыны4, в принципе щас вылезет Лукерон и скажет, что совсем не полтора процента, а 18,65% и тд и тп.

Но ИМХО езда по овалам в разы сложнее, чем езда по трассе.

Нужно иметь офигенное чувство партнера, ибо гарантированно выиграть гонку можно только применяя слаженную работу с соперником - слипстрим.

На фоне этой работы возникают ма-а-аленькие контактики машин, после которых оба учаснега слипстрима летят в тартарары. И если не разбиваются, то уж точно теряют минимум полкруга. Если работа с партнером не оттренирована до блеска яиц у кота - в овале делать нефиг. Будут только аварии.

РуГПЛ ухитрилась порасшибаться почти полным составом даже в 20-километровом блудбате.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
23-05-2007 14:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошлым летом пробовали ездить на 69 по Индианаполису - вроде нормально так.... Не скажу, что безумно понравилось, но и отторжения на фоне опыта езды в NR2003 не вызвало.

Если б была серия овальных гонок на базе GPL (лучше 65, но для овалов сойдет и 69 или Thunder Cars) - я бы, думаю, поучаствовал.

Правда, честно говоря, я без идеи, какие овалы еще существуют для GPL, кроме IMS, Milano да Trenton.

Kokka - offline Kokka
23-05-2007 23:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто, на trackdb посмотри. По-моему, особенного дефицита нету.

Lookeron - offline Lookeron
24-05-2007 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Горыны4
А вы не пробовали проводить на базе какого-нибудь "года" (например 69-го) исключительно "овальные" гонки?

Так а зачем сразу исключительно? Пока непонятно, насколько это играбельно, такие гонки наоборот проводятся только в порядке исключения, то есть для тестов. Вроде бы больше чем вчетвером-впятером овалы не гоняли. При этом всем случалось сталкиваться, а какая не исключающая борьбы манера поведения позволяет этого избегать, пока непонятно.

Может быть в самом деле это помогла бы выявить серия гонок на разных овалах... Но делать это основной темой турнира не хочется - рискованно. В принципе вариант - проводить такие гонки вместо четверговых тестов. Или скажем сократить летний турнир вдвое, сделав его гонки через неделю, а между ними - фан-гонки на овалах (кто не захочет, для тех перерыв).

Чисто в порядке мозгового штурма...

И, кстати, овал в составе самого турнира наверное надо уже не Индианаполис. Имеет смысл посмотреть как ездятся и другие овалы - скорее всего поменьше, помедленнее...

Изменено: Lookeron, 26-06-2007 в 20:02

SuperDrummer - offline SuperDrummer
27-05-2007 00:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Если Роман не реализует это отдельно, то создать команду "Not in a team" (предложите более удачное название) и автоматом включать в нее тех кто зарегистрируется на турнир. Потом они, естественно, могут перейти в команду по своему выбору.
Традиционная формулировка "личный зачёт" уже устарела?

Lookeron - offline Lookeron
29-05-2007 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SuperDrummer, личный зачет действителен и для членов любой команды. В принципе можно что-то вроде "Только личный зачет". Но что-то не нравится и в этом варианте...

Я никак не раскачаюсь заняться календарем. Может у кого есть варианты?

Kokka - offline Kokka
29-05-2007 11:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Трассы которые лично мне было бы интересно прокатить:
1) Monza
2) Monaco
3) Nurburgring
4) Spa
5) Kyalami
6) Keimola
7) Zandvoort
8) Milano (только овал)
9) Indianapolis
10) Watkins Glen
11) Rouen
12) Jops Siffert
...
примерно так. может быть, еще кэдвелл. Но он по-моему узковат...

Может голосовалку? Кстати, сколько свободных мест в календаре?

Lookeron - offline Lookeron
29-05-2007 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если стартовать 15-го июня и заканчивать 31 августа, то получится 12 этапов. Минус один резервный день (второй - первая пятница сентября) - 11.

Лето, не-чемпионат - удобная возможность посмотреть и подготовить к введению в оборот новые трассы, удовлетворить потребность многих в новом без ущерба для основных чемпионатов. Поэтому я и предлагаю по возможности не брать хотя бы то что уже ездили на 69-м. То есть как минимум Монцу, Kyalami, Zandvoort, Watkins Glen.
Недавно вышла трасса Montjuic - последняя, которой не хватало из календаря 1969 года. Кажется я ее смотрел (скачал - точно) и кажется она показалась интересной - чем-то ассоциируется с Jops.
По овалам хотелось бы и другие предложения. Возможно то, что мы все еще не имеем однозначно положительного опыта на овалах свзяано с особенностями Инди и старого овала Монцы.

Для голосовалки хорошо б собрать более-менее представительный набор кандидатов. Какие кстати ограничения у голосовалок?
И содержательного обсуждения голосовалка все равно не заменит. Если будет скажем 12-15 голосующих на пару десятков трасс, то бесспорных лидеров вероятно не хватит и на половину календаря.

Kokka - offline Kokka
29-05-2007 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не брать хотя бы то что уже ездили на 69-м. То есть как минимум Монцу, Kyalami, Zandvoort, Watkins Glen.
Аааа... Как обычно. Тогда без меня. Досвиданья

самизнаетекто - offline самизнаетекто
29-05-2007 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В принципе вариант - проводить такие гонки вместо четверговых тестов. Или скажем сократить летний турнир вдвое, сделав его гонки через неделю, а между ними - фан-гонки на овалах (кто не захочет, для тех перерыв).

Меня лично устроит любой из этих двух вариантов - хоть по четвергам в 21, хоть раз в 2 недели по пятницам в 23.
Только, по-моему, совсем уж чисто "фан" не надо; с очковым зачетом среди пилотов всяко будет интереснее катать серию гонок.
Формат гонок - 2 заезда в режиме Про-Шорт, по-моему, будет самое то.
Длиннющими треками типа ИМС и Милано, по-моему, злоупотреблять не стоит; куда интереснее поездить овалы от одной до полутора миль.
Я попробовал плоский 1-мильный Mallory Park Oval и 1,5-мильный Trenton Raceway с профилированными виражами - оба понравились. На днях скачаю и попробую еще другие.......
Правда, в этом списке - http://replays.cap35.net/1.UKGPL-tracks.html - никаких таких овалов и нет... Реально ли их туда установить? Или же надо искать заинтересованного в овалах на GPL пилота-хостера?

Vadima - offline Vadima
30-05-2007 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из стандартных можно оставить только Ринг. По моему скромному мнению.

До каких пор мы будем заниматься тошниловкой на стандартных трассах, когда есть миллион воемсот отличных, красивых интересных трасс!!!
Многие достаточно знакомы и по личному опыту или хотя бы по тому, что видели проводимые на них гоночные заезды в реале.

Надо брать не длинные (около 1,5 мин. на круге):
Лагуна Сека ( 1967 или 1995 Monterey Historic Race),
Донингтон парк,
Йопс Сифферт,
Монтжуик и другие трассы реального 1969 года,
Oulton Park 1967,
можно Авус 1967,
Cadwell Park,
Imola,
Le Mans Sarthe 1967,
Lime Rock Park 2002,
Syracuse 1967

Все трассы знакомые и не очень сложные, достаточно 1-2 часов на знакомство и отладку сетапа.

К любой гонке надо готовиться!!!
Или мы хотим просто прийти ко времени гонки, сесть за руль присоединиться и проехать кое-как фан?

самизнаетекто - offline самизнаетекто
30-05-2007 09:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не имею ничего против не очень уж длинных аддонов, только плиз постарайтесь не перебарщивать с их красивостью.....

У стандартных трасс один из главных для меня плюсов - это минимальная склонность к тормозам
А некоторые аддоны (Дижон, например) у меня не выйдет ездить при всем желании... Очень уж мал там ФПС

Vadima - offline Vadima
30-05-2007 17:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может быть просто брать нормальную или лайт версию и не ставить аддонов.

Я тоже не люблю аддонов, но некоторые трассы яркие сами по себе.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
31-05-2007 02:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Резонно, но к сожалению далеко не всегда есть лайт-версия, да и лайт-версия, например, Брендс Хетча у меня тоже не отличается замечательным ФПС.....

Я просто хотел напомнить, что люди катают в ГПЛ не только потому, что им очень симпатичен геймплей, но и отчасти из-за того, что ГПЛ не очень требователен к мощности компьютера на фоне современных игр. Если же ставить сверхнавороченные в графическом плане аддоны последних лет, то это его преимущество вылетает в форточку.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
31-05-2007 09:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот кстати мои предложения по аддонам (малотормозящим )

Albi 1967 (3,6 km) - мини-Сильверстоун.
http://gpltd.bcsims.com/track_image...7/web/page2.jpg

Monsanto Park 1959 (5,44 km) - ходовая трасса, напоминает Солитуд и Маунт Панораму.
http://gpltd.bcsims.com/track_image...o/web/page2.jpg

Sebring International Raceway 1959 (8,3 km) - широкая равнинная трасса, для онлайна, по-моему, самое то.
http://gpltd.bcsims.com/track_image...g/web/page2.jpg

Interlagos 1973 (7,9 km) - ходовая трасса, по характеру напоминает современный Интерлагос и А1-Ринг
http://gpltd.bcsims.com/track_image...3/web/page2.jpg

Buenos Aires 1967 (5,3 km) - схожа по характеру с Хоккенхаймрингом, быстрая эска и затяжной поворот в первой части круга и три шпильки в конце.
http://gpltd.bcsims.com/track_images/ba15/web/page2.jpg

Lookeron - offline Lookeron
01-06-2007 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



самизнаетекто, из этого списка я кажется ни одну не знаю. Хотя конфигурации кроме интерлагоса по схемам не кажутся сложными, наверное пару-тройку можно было бы вставить. Можешь собрать ссылки на сами трассы?

Новые трассы на UKGPL ставить можно, но я думаю не стоит этим злоупотреблять. Вот список трасс, кокторые там доступны или легко могут быть включены: http://replays.cap35.net/1.UKGPL-tracks.html . Предлагаю по возможности составить календарь из них, а отсутствующих набрать не более скажем трех.

самизнаетекто - offline самизнаетекто
01-06-2007 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Альби
http://a.bosco.free.fr/gpl/albi67v1.zip
http://a.bosco.free.fr/gpl/albi67v1light.zip

Монсанто
http://gplmz.bcsims.com/tracks/monsanto_v101_GPL.zip

Себринг
http://dixierunners.speedgeezers.co..._v1.1_hires.zip
http://dixierunners.speedgeezers.co...g_v1.1_lite.zip
http://dixierunners.speedgeezers.co...ng_v1.1_std.zip

Интерлагос
http://dixierunners.speedgeezers.co...nterlagos73.zip

Буэнос Айрес
http://dixierunners.speedgeezers.co.../BA15_final.zip

Текущее время: 14:35 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru