Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Консоли: железо, игры, ПО, аксессуары (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=88)
-- Final Fantasy 7,8,9 по вопросам ко мне (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=57619)



Sqo-yo-yo 09-01-2004 05:17:

Final Fantasy 7,8,9 по вопросам ко мне

Сам я хочу узнать токо одно:
Когда земля выпускает все свои оружия под водой в океане появляется водное оружие .
КАК ЕГО МОЖНО ПОБЕДИТЬ ???????
Я потратил около 200-300 мега элексиров
Проходя игру в третий раз и имев все что можно секретное
каждый мой чар был прокачен до 99левела имел лучшее обмундирование и отнимал за один свой ход 200000-300000нр
(для тех кто не знает это сумон рыцарей при прокачке каждыый рыцарь отнимает 9999нр)
Я закостовал на себя все что можно и щиты и спиды и авто воскрешения ВСЕ !!!!!
но так и не смог его убить если кто-то его убил скажите хотябы что за предмет от него остается ?
А и кто-то спрашивал о баге в 8 финалке о полосах вертикальных так вот зайди на squsoft.narod.ru там найдешь проги тренеры саундтреки все к финалке там я видел что-то связаное с полосами



Dalain 09-01-2004 16:41:

Ой как давно это было, когда я проходил FF7...Почти всё забыл (а что помню, то очень-очень смутно)....Помню, что подводный Weapon намного легче был Weapon'а наземного. И водный и земной убивался элементарно связкой автовоскрешения + зациклилки суммона рыцарей круглого стола (под зациклилкой понимать постоянный суммон без перерыва). А вот как эта зациклилка делалась я уже не помню. Почитай по этому поводу форумы в инете.



Шико 12-01-2004 03:03:

"Зациклилка" а-ка магия "Mimik (mime)" желтого цвета или что то в этом роде. После кастования напарники выполняют в точности твои последние действия. Пока цепочка не разорвется (кто либо не погибнет) можно продолжать достаточно долго.



Hoffmeister 13-01-2004 10:19:

Зверски встрял в самом начале ФФ8, не очень разобрался в тамошней боевке, видимо, и не могу хлопнуть Диаблу. А вот он нас всех валит уверенно. Кто играл в эту игру, а? Что делать то надо?



Шико 14-01-2004 05:03:

Hoffmeister
Дык зеркаль на него его же "Demi" и долби. Не с первого раза, но забьешь. Либо прокачайся получше.



Hoffmeister 19-01-2004 04:37:

Шико

Диабла была замочена сурово, деми так из нее Draw и не удалось, за Blind эта скотина восприняла и начала вести себя как полный идиот. Чем я немедленно и воспользовался. С тех пор проблем пока не возникало, разве что с Edea, во второй товарищеской встрече. Но и на нее управа нашлась, стоило только мозгами подумать А уж прочие монстрики, кроме боссья, вообще смешат. Это ж ходячие резервуары, с ними не сражаться, а жалеть надо.
Короче, мое резюме - одна из лучших игр вообще.
Камрады по партии ночами снятся, кастуют чего-то без устали... Правда, Скволла я не совсем понимаю... Нахрена ему эта Риноа отмороженная? Сельфи не в пример приятнее персонаж, и этак пританцовывает зажигательно
PS В боевке, вроде, разобрался, в Junction`е ихнем сумасшедшем - тоже. Теперь даже странно, как же иначе то можно.
Осталось еще в стихиях разобраться...



Шико 20-01-2004 03:52:

Hoffmeister
Не забудь в момент покушения на королеву (конец первого диска) вытянуть из ящериц очередного GF. Если уже прошел это место, то сочувствую



Hoffmeister 20-01-2004 08:43:

Шико
Вытянул. Я их уже туеву хучу навытягивал, во всех боях Риноа только кастами Draw и Cure занимается. С появлением притусившегося камрада Cerberusa жизнь стала намного веселее, должен сказать, во второй, опять же, товарищеской встрече с Edea сильно помог этот кадр.
Ты вот мне еще что скажи. У меня сильно раскачаны Сельфи и Риноа, ну куда ни шло Zell, остальные вообще в полном ауте, Ирвин вообще не боец, Quistis серединка на половинку...
Мне в финальном бою с главным гадом, который против всего выступает, сколько в партии народу дадут? И каким GF-ом его сподручнее? Шива, скажем, возьмет? Или Кецаль?



Шико 21-01-2004 04:19:

Самая любопытная вещь, что прокачивать надо практически всех. В начале финальной битвы из твоих персов бессистемно выбирается три чела, в случае смерти одного из них он автоматом заменяется на произвольного перса из оставшихся в живых.
По поводу GF, то используй трехголовую зверушку (защитные спеллы). В основном в финале я использовал способности Сквола и его меча. Прокачанный до упора он дает результаты ничуть не худшие, чем KOTR в 7 части FF. Одна из магий, точно не помню какая, повышает лимит Сквола до упора и он наносит нехилые повреждения.
Риноа и Сельфи качаешь правильно, у Зелла лимит слишком замороченный. В общем расчитывай на Сквола, Риноа и Сельфи. Как бы не расположились герои во время финала, старайся не дать умереть нужным персам, подлечивая их и одновременно жертвуя ненужными. В лучшем случае, до третьей инкарнации Edea. У тебя должна сложится нужная комбинация персов. Главное не забывй о защите, скорости и лечении. Edea в третьей инкарнации будет снимать за один раз практически всю жизнь, за исключением одного пойнта. Тебе надо будет быстро лечится, магией восстанавливать лимиты и мочить, мочить и мочить Сквола береги в любом случае. Он у меня на последнем издыхании Edea оставлся в гордом одиночестве.
Основное: после финального мульта не спеши выходить из игры, после титров будет еще один мульт, который является истинным финалом
P.S. Мдя, судя по всему, придется мне опять финалку вешать на комп, уже в 5 или 6 раз.... Ностальгия, блин!



Hoffmeister 21-01-2004 04:37:

Шико
Трехголовая зверушка это и есть Cerberus, как я понял? Который подходит к воротам, сильно воет, и у меня вся магия становится трипл экшн, ага. Да, хороший зверь
Насчет Сквола есть один еще вопрос - иногда он у меня побитый, желтенький, и появляется его Резункен, или как его правильно, не помню. А иногда он не появляется, и никаких спецударов. Также происходит и с Квистис, иногда есть Блю мэджик, а иногда нет. Это от чего то зависит, кроме хитпойнтов?
Второй вопрос, никак не могу разобраться с ганблейдом, не стреляет и все тут Может надо нажимать что то другое?
Третий вопрос - какой смысел в джанкшонии магии к Elem, где проценты выставляются? Может я как то неправильно их приджанкшонил? Мне просто совсем система непривычна, туплю...
Да еще и без мышки...
Какого уровня должен быть перс к последнему бою с Едеа? И, ради бога, как он должен драться? Потому что покамест он у меня ударом снимает хитов 250, не больше. Уровня 50-го вчера стал. Тут, кстати, повезло. Пролетел на Рагнареке мимо Sorceress Memorial, явно на камраду Tilmitt засмотрелся, и попал прямиком в Tear`s point. А там... Монстры - загляденье! Убиваются легко, потому как здоровые, но один только физические атаки умеет, а второй только магические. Ну и приблудни какие то мелкие, совсем дохлые. Blind на большого, Carbuncle на всех и спокойно их киляешь. Причем я честно думал, что я там, где надо, ну фигли, Будда какая то нарисована, пафос, огонечки светятся... Ходил там, экспы немеряно получил, пока допер... Теперь думаю - я манчкин или нет?
Кста, ты файлплэнета видео по FF VIII не качал? Фанарт, конечно, но некоторые просто загляденье сделаны...



Шико 22-01-2004 04:12:

Появление лимита зависит от твоей "побитости", чем более ты близок к смерти, тем быстрее набирается лимит. Постарайся найти все компоненты для апгрейта всех оружий персов.
Ганблейд конечно стреляет, но плохо Лучше использовать по прямому назначению - рубить.
Приаттачивание магии к элементам - побалуйся в меню стрелочками право-лево. Должны вылезти дополнительные менюшки.
Лично я качал всех персов до 99 уровня Нравится мне это дело. Жалко конечно в 10 FF эту систему отменили, но все равно игрушка обалденная, ничуть не хуже предыдущих. Лучше прокачиваться до упора - характеристики растут, GF прокачиваются. Кстати, при прокачке определенных GF скорость набора лимита у других падает. Например прокачка Ифрита уменьшает твою совместмость с Шивой и наоборот. Определенные персы "дружат" с определенными GF.
Т.е. совместимость в процентном соотношении накапливается быстрее.
На 4 диск не торопись переходить, лучше пока полетай на ракете, прокачайся как следует и собери супероружия. Журналы с апгрейдами все собрал?

Не качал. В этом году выходит мульт по FF7, а ближе к концу года FF12.



Hoffmeister 23-01-2004 06:49:

Шико

Постарайся найти, как же... Я для Думтрэйна никак не могу стилпайпов найти, а говорят что без него тяжело будет. Облазил всю карту, нигде нет. Полез даже в солюшен, а там говорят - иди, друже, к Делингу, там водятся страшные Вендиго, вот у них есть. Пришел. Вендиго водятся. Слабенькие, правда. Но водятся. А вываливается из них никакие не стилпайпы а вовсе даже стилорбы Вчера три часа там гулял, убивал их в товарных количествах, а стилпайпа все нету
Что делать?
Я побаловался уже. Я смысла не заметил с менюшками Ну то есть с виду все так и осталось.
Про Гардианов я уже просек все. Даже про то, что экспа на всех делится поровну. А еще есть всякие полезные айтемы, которые персам совместимость прокачивают. Да вот те же грешные стилорбы, например...
Ни боже мой. Я не против там еще недели 4 побродить. А потом заново начать, по умному. Что то я психанул вообще с этой ФФ.
Журналы не собрал. Надо?
Супероружие? Мама родная... Это для которого всякие юник айтемы нужны? Понятно. если надо, конечно, буду стараться. но тогда я там жить еще полгода буду, если в солюшены не лезть. А в солюшен я не полезу



Шико 24-01-2004 04:36:

Hoffmeister
Как ни странно, но силпайпы действительно водятся именно у вендиго, но выпадают очень редко. Я их добывал возле второй академии (где ты взял снайпера) на пустошах ближе к проходу к станции. Стилпайп чаще выпадал, когда вендиго было по 3 шт. и грохал я их практически с первого удара т.е. они не должны ответно атаковать.
А насчет супероружия... Главное собрать Lionheart для Сквола
В FF X-2 вообще весь бой сделали в реале, а многие места надо за время проходить...



Hoffmeister 25-01-2004 17:41:

Шико
Меа кульпа, затупил. Стилпайпы вытягиваются командой Mug. В каждом Вендиго их четыре штуки. Уже натаскал. Теперь проблема с Мальборо щупальцами. Островок не могу найти. Не подскажешь, где он?



Шико 26-01-2004 03:46:

Самый дальний остров в правом верхнем углу карты - Island Closest to Heaven. Только учти, добивать его не надо, просто тяни из него щупальца и ходу, а то эта тварюга жутко злобная и живучая. Сам с ним мучался



Hoffmeister 26-01-2004 04:56:

Шико

Эту фразу я уже читал... Вчера часа два искал этот остров, так и не нашел...
Зато нашел какую-то лабораторию заброшенную, змеевник. Посередине - столб голубого цвета и гудит, вокруг - змеевник с гигантскими кобрами. Кобры падали стаями, но что там делать нужно, я так и не понял. Эх... Сегодня опять пойду...



Шико 26-01-2004 15:49:

Если найду, то вышлю карту, а так ориентируйся на малюсенький остров с песком на котором время от времени появляется кактус. Это он и есть. Таких там не очень много.



Demidrol 26-01-2004 20:46:

http://kks-portal.narod.ru/

хватить парица !!!!!!!!!



Hoffmeister 27-01-2004 03:35:

Demidrol

Ну был я там, ну и что? Карта кривая, я такую по клавише F и в игре прекрасно вызову. Пара снисходительных советов. Все.
Нахрен мне этот шутовской "портал"?
Умник, блин.
Еще, камрад, почитай название темы. Разве там, камрад, написано, "Final Fantasy 7,8,9 по вопросам на ккс-портал?"
Нет, камрад. Там написано "Final Fantasy 7,8,9 по вопросам ко мне". Для дико одаренных расшифрую - это значит, что в данной теме можно задавать вопросы по 7-й, 8-й и 9-й части Final Fantasy. Так что я действую строго по инструкции.

Шико
Нашел Долго там ходил, никак не мог понять, где враги Пока Enc-none не снял как снял так и огреб по поной программе
Только вот, смотри. Они все убиваются, в принципе, кроме Мальборы. Мальбора сразу кастует bad breath и привет. Sleep, slow, poison, silence, confuse, а через 20 секунд всем наступает petrify. И что вы прикажете делать с этой сволочью? GFа не вызовешь, магией пользоваться нельзя, только физические атаки, а он крутоват для физических атак.
Щупальцев то я, конечно, у него наворовал. Но только быстро воруешь и сваливаешь с места происшествия. А как его принципиально победить?



ZerG 27-01-2004 03:50:

Ставь себе защиту от статусов и думтрейном его или лимитом последним



Шико 27-01-2004 03:51:

Initiative, Auto-Haste, прокачанные сила и скорость (в идеале конечно использовать финальный лимит Сквола) - в остальном остается надеятся только на удачу
Опять же по воводу Мальборы. Эта тварюга меня достала в ff10. там есть такое место - Omega ruins, так вот там водится Королевские Мальборо. Самые страшные звери в игре. Правда я потом надыбал защиту от всех "измененных состояний" типа сон, конфуз и т.п. и убивал ее с двух ударов.
После прохождения ff8 советую слить симуль первой Соньки (весит всего полтора метра) и поиграться в ff 9. Конечно не 7 и не 8 (более детский), но все равно играть интересно, мульты там тоже классные.



Hoffmeister 27-01-2004 04:57:

ZerG

Auto-haste чья способность?
Насчет Скволловских знаменитых лимитов вообще у нас будет отдельный разговор. Покамест как то я не понял, в чем они заключаются. Да и оружие я еще недособрал.
Соберу - буду вопросы задавать. Пока рано
Куда ставить защиту от статусов? И как? Не понимаю я.



Hoffmeister 27-01-2004 04:58:

Шико

Тварюга достала и меня. Уже. Я представляю, как она достала тебя
После прохождения ФФ8 я пройду ее еще раз, наверное. По умному.
Ну а потом, видимо, и ФФ9 пройду. А потом и ФФ какие там еще есть.
На редкость приятная штука...



Шико 27-01-2004 05:53:

Угу. Весь кайф в прокачке и сюжете. Не обращаешь внимание на кривую графику (ff7), манчкинство и т.п. На Для ПК выходили только 7 и 8 части, остальные на симуляторе Соньки.



Hoffmeister 27-01-2004 05:55:

И не собираются, ты хотишь сказать? Вроде как все 10-ю очень хвалят, хочется ведь...



Шико 27-01-2004 09:20:

Десятая просто супер, по качеству мультов переплевывает все, что я видел до сих пор, по закрученности сценария тоже, а про финал я вообще молчу(достаточно непредсказуем). К сожалению занимает целый ДВД, портирование не предвидится. Поэтому пришлось купить себе вторую Соню.



Hoffmeister 27-01-2004 12:30:

Шико
Да я уже смирился. Видимо, тоже придется. Это при том что я вообще не особенный фанат игр. Но финалка это как бы и не игра совсем. Вообще магия какая-то. Поставил, первые полчаса плевался и боролся с искушением убрать ее нафиг вообще. Муть, думал, какая. Графика, думал, какая мерзкая. И еще думал - им что всем, бог мышь не дал?
А вот часа через три уже дошло, что для общества я на несколько недель буду потерян И потерялся таки. Готика с Морровиндом так же радовали, но их хватило на неделю, потом скучно стало. Ходишь весь такой нелинейный из себя, и нет тебе ни врагов ни друзей. Скуууучно.
Кстати.
eSPXe - нормальный эмуль для 9-ки? И будет ли все таки эмуль для PS2? Дивидиром не редкость, у меня вон два в машине стоит, на комбе и просто... Или там проблемы серьезные с быстродействием? По форумам походил - все ржут, и, когда речь заходит о эмуляторе, почему-то сразу предлагают написавшему воскресить заодно некую Аерис Видимо, воскрешение Аерис это что-то вроде фетиша. Ну не суть... Так какое твое мнение по эмулю для PS2?
А вот еще вопрос риторический, но очень злой - почему Сквэарсофт так сглупила, и, вместо того чтобы экранизировать 8-ю финалку, замутили какую-то невнятную фильму совершенно? Там же готовый сюжет...
Эх...
Все, iamgone до завтра, пойду Ультиму месить.



Demidrol 27-01-2004 22:51:

Hoffmeister

Мой добрый камрад Hoffmeister не стоит так горячиться, по моему поводу. Данная ссылка и мое сообщение в частности означало лишь то, что там есть ВСЕ ответы. Поверь мне, пройдя FF8 раз так 7-9 я уверен в этом.
ЗЫ: Ты не вызовиш карту с обозначением всех лесов/НЛО/ЗС/DP итд так то не бузи



Hoffmeister 28-01-2004 03:33:

Demidrol

Камрад, не делайте из меня дебила Я умею пользоваться яндексом И скажу вам, что на кекеэсе есть, конечно, полезная информация, но мало и ее, и структурирована она кривейшим образом.
Вот, кстати, тамошняя карта: http://kks-portal.narod.ru/Games/Ff8/map.html
Это ли не издевательство? Сравни вот с этой:
http://www.ffonline.com/ff8/world.htm
И уж тем более там нет ВСЕХ ответов. Все ответы есть в солюшене одного англоязычного камрада по имени Скотт, но в том солюшене 200 страниц и его как книгу читать можно. На ккс`е контент явно на 200 страниц не потянет.
И, чтоб ты совсем понял мои расстроеные чувства, где на ккс`е рассказывают, как дать прикурить Мальборе?
Когда у тебя есть конкретный вопрос, его проще задать, чем сидеть на сайте и пытаться предполагать, куда ответ засунут группой девелоперов сайта, в "секреты" или в "советы"
Ладно Вроде мы поняли друг друга
Ультима, кстати, лох. Чего про нее такие ужасы спрашивали я не знаю. Адель вот только, гадюка, не дается. На нее что, вообще магия не действует? Закидал всем чем мог, одни "миссы"...



Шико 28-01-2004 04:11:

Hoffmeister
Айрис это действительно фетиш Героиня седьмой Финалки убитая главным злодеем Сефиротом в середине игры. Народ долго обсуждал эту тему и жаждал воскрешения. Ходили слухи, что она осталась жива и ее можно увидеть в секретной локации...
eSPXe - пока один из лучших симулей для PSX. Ставь его, он и по размеру маленький. Единственное, там траблы с рассовыванием по поддиректориям дополнительных прог для запуска эмуля - биоса и дров.
Фильма достаточно внятная, но на любителя. Изначально задумывался как первый из серии с "силиконовыми" героями. Но после затрат на съемки 240 миллионов, а прибыли около 50 миллионов, проект по тихому прикрыли. Хотя в этом году выходит такой же фильм-мульт по седьмой Финалке.
Тут Ультима действительно лажает... вот в 7 части...
особенно тот который под водой... приходилось кучу времени гробить, чтобы его грохнуть.
Старайся не использовать GF, можешь убить Риноа. Бей направленными атаками и прокачанной одиночной магией (лед, огонь и т.п.
Как у тебя кстати с прокачкой? Просто это практически финал игры и вот тут то и начинается основной гемор с потерей практически всех способностей. Тебе придется восстанавливать их постепенно, решая загадки. Подлость конечно со стороны Cквеа, но это уже их заморочки.
GF Бахамута и Эден нашел?



Hoffmeister 28-01-2004 12:19:

Шико

Конец игры!? Так еще ж целый диск впереди? Не, я не готов...
С прокачкой дело не очень. Скволл 97, Сельфи 85, Риноа 77, остальные и того меньше. Но, самое главное, у меня есть все нормальное оружие, кроме Lionheart`а. Я просто не знаю, где достать долбаное Pulse Ammo. Полез в солюшен даже. А там написано - выиграйте 20 карт... Хме... Я в карты обычные то играть терпеть не могу и не умею, а там вообще что то слишком мудрено. Ищу вот, как достать. Ты не знаешь, случайно? Еще в непонятках, все таки, у кого auto-haste абилити? Бахамута нету у меня. Эдена тоже. Откуда их берут? Я вот зато Одина нашел почти. Бегаю по башне, мочу тонберри и каких-то кретинов.
А он, соответственно, надо мной ржет.
Фильм по седьмой финалке? Ура.
А по восьмой?
А по 10-й?
Эх...



Hoffmeister 28-01-2004 12:35:

Кстати.
Труднопроизносимый GF называется Кецалькоатль Порадовался за дебила-переводчика с японского, который пытался, наверное, бедняга, передать японскую фонетику, не зная броду, с хираганакатаканов на английский Куезакотл какой то получился Еще порадовался за тонкие намеки в игре Дело в том, что Шива (оригинальный, индийский Шива) иногда и вправду использовал холод. Так что намек мы все поняли. А кличку Кецалькоатля - "Пернатый змей", тоже знаем прекрасно. Все остальные GF тоже с очень и не очень большими намеками названы Японса хитрая и умная народа



Demidrol 28-01-2004 12:51:

Hoffmeister Ultima - ЛОХ вафельный !!!!! Толи дело OMEGA , тута надо поработать

PS: неет большой разницы в этих картах, по мне так инфа важнее
PPS: есть один вопрос которого я не узнал Где найти в 3-ий раз OLD KEY ****************??
PPPS: autohaste у Цербера
PPPPS: ну не могу не похвастаться : все карты собрал !!!!



Demidrol 28-01-2004 12:53:

Hoffmeister

есть уникальный способ килять все и вся : МИКСУЙ геройские ЭЛЕКСИРЫ...........



Demidrol 28-01-2004 12:59:

Мальбору найти мона тока на 2 - овах РАЙ/АД и в лесу у о-ва Кактуса, попасть туда моно тока в конце , а умея хтяб 70 ЛЕВ нет проблем ее килять..... На крайняк резисты поставь
Куда с толком мона "разетку" заюзать ********



Шико 28-01-2004 13:36:

Hoffmeister
Конвертация Pulse Ammo - возможность одного из GF.
Одина Лучше добывать отключив стычки с врагами, а уже после получения Одина, можно попытаться достать карточку Торнбери - короля черепах. Муторно конечно, но желательно.
Для Бахамута и эдена надо искать посреди океана заброшенную исследовательскую лабораторию. Поначалу получишь Бахамута, а спустившись вниз - Эден. Сейчас точно не помню, приду домой напишу точнее. Заодно гляну и в отношении патронов.



Шико 28-01-2004 13:39:

Судя по обрывочным воспоминаниям, где то на севере есть песчаная коса, на которой водятся гигантские черепахи у которых есть рарные девайсы для lionhearta. Вроде бы Pulse Ammo у них и водится. Там просто надо побегать вдоль берега n-ное время, они и появятся.



Demidrol 28-01-2004 19:42:

Для Бахамута и эдена надо искать посреди океана заброшенную исследовательскую лабораторию. Поначалу получишь Бахамута, а спустившись вниз - Эден------левый нижний угол карты /deepsea reserch fasility/ типа так, "без столкновений " работает на 1/2, за эденом нужно комбэкаться с Зелом в бригаде.

Тонбери появится после 20 его холопов.

Вроде бы Pulse Ammo у них и водится---ГОНЕВО, Пульса у них нету, имея Способность Диаблыы воровать моно увестить ТИШИНУ и еще хрень какуя-то. Патроны делает Ifrit . О вещах и где достать тута http://kks-portal.narod.ru/Games/Ff8/item.html

А ваще проще Адамантойсов найти рядом с о-вом кактуса (слева есть малой берег)
Да за одно и покачаться на кактусах не забудь



Hoffmeister 29-01-2004 03:03:

Да фигвам. На месте "пульсаммо" стоят стыдливые прочерки Не в курсе они там, на портале
http://kks-portal.narod.ru/Games/Ff8/weaponsquall.html
Адамантойзов у меня 9 штук, притом все Квистисы и Зеллы давно уже имеют правильные девайсы, проблема только с Скволлом. А Сельфи так уже со второго диска, кажется, с модными нунчаками ходит Нет пульс аммо и нет двух dragon fang. В соответствии с рекомендациями пачками вчера убивал Ruby Dragon`ов в Esthar, теперь имею массу то ли ред фангов, то ли инферно фангов, короче, кучу мусора
Ладно, буду искать.
В дип си ресерч я был, это где змеевник. Там же вообще ходить нереально, шаг и сразу с какими то мегакобрами надо биться. Напрягает Мегакобры слабенькие, но их количество! Дошел до светящейся хрени голубого цвета, мне сказали что я, типа, "чувствую напряжение поля", потом ушел. Надо возвращаться? Ладно
Эге... Патроны делает Ифрит ИЗ ЧЕГО? Из всего, что есть у меня (а есть у меня нехреновый списочек), он их не делает
А вообще огромное спасибо, помогли нереально. Вчера сел с умом раскидал джанкшн, наконец. Офигел. У всех стало по 9999 HP, всех теперь стоит боятся по самое нехочу
Какая ж все таки игрушка приятная, а...



Шико 29-01-2004 03:49:

Вспомнил!
Рulse ammо - Лети в Эстар. Ищи здоровенного монстра Elnoyle. Из него надо выбить 2 Energy Crystal, которые перерабатываешь в 20 Pulse Ammo с помощью Ammo-RF меню.
Dragon Fang наIsland Closest to Hell (в западном углу карты) у Blue Dragon.
Deep Sea Research Center
Обитающие здесь существа принадлежат к стихии огня, поэтому стоит присоединить Blizzaga к Elem-Atk и Firaga к Elem-Def. Внутри здания получаешь предупреждение о том, что вращающийся свет опасен. Добираться до его источника придется в интервалах между периодами работы этого странного устройства. Любое движение в тот момент, когда световые блики начинают вращаться, автоматически означает сражение с монстрами. Добравшись до источника света, отвечаешь на вопросы.
Первый ответ: "It`s not our will to fight," - его не устраивает, придется сражаться с Ruby Dragon. Второй вопрос: просим ли мы пощады? Никогда: "Never". В результате появляется еще один дракон. Третий вопрос: почему мы хотим драться? Выбираешь третий ответ: "It`s our nature". И вот тогда появляется Bahamut. Используешь Doomtrain, который ослепляет противника, после чего вытягиваешь у Bahamut магию Curaga и Full-Life. В результате вместе с новым Guardian Force получаешь Bahamut`s Card. Способность x4 turns усиливает одного из персонажей, Rare Item облегчает поиск труднодоступных деталей для апгрейда оружия, а auto-protect вдвое снижает урон от обычных атак.



Demidrol 29-01-2004 11:35:

Cool

2ALL !!!!!!!!!!!!

есть один вопрос которого я не узнал: Где найти в 3-ий раз OLD KEY ?? ---- PLZ помогите !!!!! Это для меня последний секрет......



Hoffmeister 29-01-2004 12:21:

Все, пойду я продолжу. Шико, камрад, спасибо огромное.
Demidrol , сорри, я вообще не знаю что такое олд ки и нафига он нужен Но могу посмотреть, наверняка в нормальных англ. вокфру есть...
Если, конечно, для этого не требуется сперва воскресить Аэрис.



Demidrol 29-01-2004 22:05:

Hoffmeister

когда шарабишся лагуной по пандоре, на полу будет 3 двери, две можно открыть найдя ключ дважды, а третья ******** В первой потом(эстхар, пандора) лажа будет во второй ПАРОВОЙ МОТОР !!! А в последней даж подумять боюся......
PLZ посмотри , мож найдеш, заранее благодарен......



Demidrol 29-01-2004 22:07:

Hoffmeister

Ло девятой:: ОЗМУ как валил ??? Проста интересно.



Hoffmeister 30-01-2004 05:01:

Demidrol
Я объясню ситуацию
Три недели назад я первый раз поставил на машину ФФ 8. Три недели не могу оторваться. Это первая и единственная финалка, с которой я знаком. Параллельно ищу 9 часть. К сожалению, я сейчас работаю по контракту и вдалеке от родного города, где ее достать, не сомневаюсь, можно, 9-ю часть. Здесь ее нет. Так что сорри, с гражданином Озмой я пока еще не разобрался Но обязуюсь разобраться и доложить по уставу - как валил, чем и почему его мне морда неприятная
Вчера достал драгон фанги! Осталось завалить тех козлов, у которых energy crystal, и леонхарт у меня! Ой попрыгает у меня та Ультимеция, о которой так много пишут большевики Камрад Шико, мегаспасибо. Один вопрос - Элнойли эти, они где именно в Эстаре? Опять же, с вечера зачистил город от айрон джайантов и какой то шушеры невысокой, типа синеньких цветочков, но элнойлов не нашел.
Окрестности Эстера кишат Торамами и импами, но опять же, никаких Элнойлов... Где их конкретно искать? Эстар большой...



Hoffmeister 30-01-2004 05:22:

Demidrol
Вокфру товарища Скотта Онга о 250 страницах, не заостряет на этой проблеме внимания, но гласит, что все олд ки находятся там, где Лагуна косит эстарских солдат. Я с трудом помню тот уровень, очень быстро там пробежал, но если тебе что то скажут фразы:
"Вы оказываетесь в зоне эвакуации. Сначала найдите drawpoint рядом с дорожкой, там Sleep. После короткого разговора появятся солдаты (4-ро). Их следует убить.
потом камрад бормочет что это не солдаты, а страшные киборги, потому что пойзон на них не действует, а действует фандер, короче, занимается мифотворчеством
Перед вами два пути - правый и левый.
Правый (короткий)
Найдете лестницу, спускаетесь, у Лагуны проблема с ногой. Кирос и Вард спросят, все ли в порядке. Дальше пройдите в трубу.
Левый (длинный и полный всякого стаффа)
Заходите, перед вами три дороги. Правая ведет к дропойнту (Конфьюз), средняя - к лестнице. Идите по средней, потом к лестнице и вниз. Нам нужна зона, где реактор.
Там увидите двери ловушке
скипнуты рассуждения камрада о ловушках и дверях
Идете в ту дверь, где нет ловушки, идите вперед, пока не увидите огромную трубу. Обыщите экран, здесь есть Олд ки, который Лагуна потеряет. Также в зоне есть еще два Олд Ки, один рядом с трубами недалеко от того места, где вы спускались вниз по лестнице, выбрав правый путь (где-то два экрана спустя), и еще один там, где вы оказались после спуска по лестнице по левому пути (небольшое ответвление, прям в направлении камеры), ищите около левой стены...
короче, камрад Скотт сильно напился, видимо, когда писал.
Все ключи Лагуна по-разному про, кхм, пропустит, скажем...



Шико 30-01-2004 09:27:

Hoffmeister
Элнойлы это вроде жутко усатых кисок леопердовой окраски (иногда бывают белыми).
Как сейчас помню в Эстаре порядка четырех видов монстров:
Железные гиганты
Цветочки
Голубенькие хрени похожие на летающую тарелку
Кысы с усами
Чертики с крыльями.

Постарайся пошарится по разным районам города.
Кстати, сколько GF ты собрал?



Demidrol 30-01-2004 12:53:

Hoffmeister

Вау, пасиба камрад !!! Помог сильно......

Шико

эээээээ... Вроде energy cr. не у этих кошечек а у больших крылатых тварей с шипом на заднице /ENLOYE/ вроде , или типа того......

ps: выпадаемые вещи меняются от Levela монстра, так то мона юзать Тонберри и его lv-up !!!



Demidrol 30-01-2004 12:56:

Шико

Кстати, сколько GF ты собрал?-- кстатя в конце первого диска моно DOOMtr. достать .... и такие вещи......... что ой-ой-ой !!! Типа чит или баг не знаю, но все оффицально



Шико 31-01-2004 05:22:

Demidrol
Точно, ты прав.
Крылатая тварь с шипом в заднице - наподобие той с которой Сквол с отрядом махался на радиоантенне и у которой слил одну их GF. Правда попадается она в городе достаточно редко, максимум 1 бой к 10... [b]Hoffmeister
Чтобы скучно не было в выходные, по поводу GF Эден...
После победы над Bahamut возвращаешься на корабль за Зеллом (если он не в партии), а затем вновь в Deep Sea Research Center. Сохранив игру в Save Point у входа, опускаешься в образовавшуюся в полу дыру (для этого почему-то нужно нажать клавишу <Влево>, я сам долго мучался на клаве, с геймпадом все же удобнее ). На каждом этаже нужно использовать правильное количество ячеек пара: в первом случае это четыре (они задействованы без твоего участия), затем 2, 2, 1 и 1. После того как Зелл разберется с машиной и откроет дверь, ты сохраняешь игру в Save Point и продолжаешь бежать вниз по лестницам, сражаясь с местными обитателями - Enc-None здесь, увы, работает лишь наполовину. На нижнем этаже еще раз сохраняешь игру. У тебя должно остаться еще 10 ячеек - этого хватит для того чтобы запустить машину и сразиться с Ultima Weapon. Если у твоих персов до сих пор меньше 9999 хит-поинтов, соваться сюда вряд ли имеет смысл. Призываешь Cerberus, кастуешь Regen и Shell на всех, после чего вытягиваешь у врага нового Guardian Force Eden и начинаешь долгий процесс лишения Ultima Weapon 100000 хит-поинтов здоровья. К сожалению, Diablos в этом бою использовать не удастся - придется тебе надеяться на остальных GF и основное оружие Скволла, Lion Heart. По окончании боя вместе с новым Guardian Force получаешь Eden`s Card и 100 AP. Eden способен нанести до 40,000 хит-поинтов урона. Попытка воспользоваться Devour command далеко не всегда оказывается удачной, но в случае успеха с ее помощью можно уничтожить практически любого врага (за исключением боссов). Expendx3-1 позволяет персонажу, заплатив цену одного заклинания, кастовать его трижды, а GFAbl Med-RF создает предметы, обучающие GF новым способностям.



Hoffmeister 02-02-2004 03:38:

Шико

Хм. У меня все было немного иначе.
Я спустился в дыру, долго шарился по углам в поисках RSP, кажется, чтобы машинки запускать. Потом под лестницей нашел дополнительную машинку, запустил мегадевайс в подвале, и появился демон верхом на демоне Перед этим Сельфи кричала что мы нашли сокровищницу, А Риноа жаловалась, что по ее мнению дело пахнет керосином. Скволл молчал и настроен был пессимистично. Пока трепались, вылезло это чудо морское. Серьезная штука. А кроме него, сколько я не бегал, никто меня не трогал. То есть Enc-none прекрасно работал.
С третьего раза плохой чувак был убит, правда, реального времени сам бой занял часа два, наверное Берет эту хрень только Леонхарт, а Леонхарт реееедко выпадает
Вот так и протанцевали, девочки кастуют full-cure, aura, haste и curagi друг на друга, а Скволл пытается Рензокукить этого гада с зубами
Гад с зубами не отстает и постоянно применяет свой фирменный Light pillar, от которого все дохнут
Но, сдохнув в первый раз, понял, что я гаду с зубами благодарен Он заставил меня наконец-то еще раз раскидать джанкшон (правильнее) и привести в порядок магию Теперь все самое главное всегда под рукой Да и Иден, тоже, был вытянут



Шико 02-02-2004 04:07:

Ну и ладненько....
Так сколько ты GF собрал?



likedizot 20-02-2004 15:33:

Ребят... Скажите можноль в игре поменять разрешение побольше? а то уж 640Х480 это слишком

зарание спасибо!



Demidrol 22-02-2004 06:55:

Cool

likedizot

ММММММ...... думаю нет, ну а если что и выйдет , то это уменьшит размер окна раза так в 2. Игра ведь не для PC .....



likedizot 22-02-2004 07:14:

Ну... Остается только вывести ее на экран телевизора, купить джойстик и будет мне приставка



Frag31337 02-05-2004 06:27:

Hoffmeister кароче харош му-му мучить посмотри в эстхаре, там когда по городу бегаешь в одном месте тень сидит, подходишь,заговариваешь, и та хрень "с шипом в заднице" нападает на тебя, от тебя надо только ноги ему оторвать и кристаллы взять Hoffmeister



Frag31337 02-05-2004 06:40:

Demidrol
чел енто чокобо world, там одна феня есть если в тот момент когда ты снимаешь вещи с чокобо в игре, у тя оный чокобо world должен быть загружен, и тогда снял вещи alt-tab нажал, окно чокобо активировал и опять в игру, вещи с чокобо снимать, таким образом я на 2 ДИСКЕ получил LIONHEART DOOMtrain и всё что можно с помощью Itemov надыбать



Frag31337 02-05-2004 06:43:

Hoffmeister Demidrol
мозги не мучайте фразами где карта лучше вы как уважающие себя ФАНАТЫ должны ЗНАТЬ её НАИЗУСТЬ



Frag31337 02-05-2004 06:49:

Шико
Я всех собрал GF, а ещё я карты все собрал(бедный Маркус в FISHERMAN HORIZONT), и амегу с ультимой завалил в общем взял от игры всё кроме OLD-KEY`a



Bladeness 09-05-2004 12:58:

Question

Есть ли 9 финалка на PC и будет ли портирована 10



ZerG 11-05-2004 02:49:

Нету, не будет.
В Девятку можно эмулем гамать.



zx_spectrum 16-05-2004 04:18:

Кто-нибудь знает выйдет ли ff12 на PC ?



Rustam_aka_Rust 23-05-2004 05:22:

И не собираются, ты хотишь сказать? Вроде как все 10-ю очень хвалят, хочется ведь...
ПРошел 10-ю часть, скажу так графика супер, сюжет не плохой, играбельность на 6 из 10 с 7-ой ничго не сравниться даже не старайтесь сравнить ... ИМХО



Rustam_aka_Rust 23-05-2004 05:25:

Frag31337
Шико
Я всех собрал GF, а ещё я карты все собрал(бедный Маркус в FISHERMAN HORIZONT), и амегу с ультимой завалил в общем взял от игры всё кроме OLD-KEY`a


Поподробней плиз, чего за олд кей всею игру пять раз прошел но так даже не знаю чего эот такое ...
Кстати в 7-ой тоже все освоил кроме солдатиков .... что это такое???



FatOrc 25-05-2004 05:48:

Камрады,решил (наконец)поиграться в одну из великих игровых серий,но в связи с этим возникли пара вопросов-какая-нибудь из портированных на РС частей запустится под ХР?и если запустится,то какая часть интереснее?



Demidrol 26-05-2004 01:45:

FatOrc

усе будет ОК , по мне , так VIII - the best



FatOrc 26-05-2004 07:23:

Demidrol
Thanks,буду пробовать.



Demidrol 30-05-2004 21:12:

Rustam_aka_Rust

Old key , енто тот самый ключ который ты все теряеш во сне за Лагуну в рудниках (пандоре) (там все голубое и розовое). Я где то тут общался по этому поводу с одним камрадом (sorry не помню ник ) , и он там все подробно описал, поройся на форуме.
Кстати в 7-ой тоже все освоил кроме солдатиков ----- даж босяр элементальных ??? круто...................



ARAGORN 31-05-2004 04:44:

Demidrol
Да, за красного в пустыне дают, золотого чокобо, за подводного все материи на мастер уровне ...
Самое сложное с подводным, это достать какую то там материю, названия не помню, потому что за 20 минут отведенных тебе его убить не возможно у него 2000000 HP



s|eepwa|ker 09-06-2004 13:57:

Народ, помогите. Купил FF7. Английская версия 4CD. Поставил, а звуковых эффектов нет. MIDI есть, а звуков нет. :( Прям даже не знаю что делать. Конфигурялка которая с игрой идет все проигрывает как надо, но в самой игре только музыка. Мож был у кого такой глюк? В директории игры в папке sound файлик на 70 метров, я так понимаю это и есть звуки.
Винда, кстати, XP, звуковуха - Audigy, если это вообще имеет значение.



s|eepwa|ker 13-06-2004 09:47:

Тук тук, есть кто живой?



Kp0xa 05-07-2004 08:15:

Может кто подскажет по эмуляторам PS2? Какой нибудь работающий подскажите, плизз



Зереша 05-07-2004 08:25:

Wink

> Может кто подскажет по эмуляторам PS2? Какой нибудь работающий подскажите, плизз
У Сони покупай. Вместе с инструментарием разработчика. Работает 110% ;-)



Kp0xa 05-07-2004 09:25:

Зереша

Эту шутку я уже знаю! :-} как и то что надо купить саму приставку.

Так и быть перефразирую: какой лучше из nsx2-0.08-win32 и pcsx2_0.6win?



WiCKed 27-07-2004 22:45:

Kp0xa никакой не лучше, сейчас нет эмулятора на котором работают коммерческие игры, а если так, то выбирай по наиболее понравившемуся интерфейсу



Demidrol 27-07-2004 23:55:

Kp0xa
WiCKed абсолютно прав , нет BIOS`a толкового........ а жаль.............



Demidrol 27-07-2004 23:57:

2ALL

может кто знает , где моно скачать ВСЕ части игры ???
кроме 5 , 8 , 9 . ужо есть )))



WiCKed 30-07-2004 11:41:

Demidrol А где ты пятую взял?, очень бы хотелось её поиметь А то у меня пока есть только VII & VIII для PC, IX для PS1, X & X-2 для PS2



Bladeness 17-08-2004 16:36:



Glassgow 17-09-2004 13:34:

Помогите заработать Malboro Tentacle. Вот вроде всё номально, выбиваю из Malboro все, а убежать не успеваю, сразу своим дыханием заражает.



PHOEN!X 22-09-2004 07:38:

Glassgow
если память не изменяет, то 4 карты Мальборо = 1 Malboro Tentacle... выиграй карты и сделай себе тентакл...
карты мальборо можно выиграть у многих, один из вариантов, тип который сидит в кафетерии (на заднем плане) в первом саду, у него еще есть карта Квистис...



Viruzzz... 14-10-2004 15:01:

Народ, ХЕЛП!!!
потерялись диски с ФФ7, остались только 3 образа игровых дисков и установленная игра. Но при переустановке виндов записи в реестре по ФФ7 утерялись и теперь при заходе в игру пишет "Unable to locate registry key. Please re-install Final Fantasy VII"

Кто может написать что там в реестре должно быть?



Glassgow 14-10-2004 19:24:

Viruzzz...
Установи из образа.



Electroid 18-10-2004 16:23:

Viruzzz...
согласен с камрадом Glassgow. если остались образы, но пропали диски - никаких проблем тут нет. есть два варианта:
а) взять какой-нибудь DAEMON tools (эмулятор сидюка, подключает образы), воткнуть в него образы и проинсталлить игру с него.
б) записать образы на болванки и установить с них ^__^.
выбирай любой.
П.С. народ, каким способом проще замочить в десятке, в омега руинах этих мальборов? не успеваю зарубить... а если ему удается на всех берсерк поставить - то тут вообще смерть...
и где-то слышал, что если долго как-то мучиться, то можно заиметь себе оружие с Exceed Damage Limit, то есть оружие будет лупить так же как Бахамут с Анимой, т.е. больше 9999.
П.П.С. по этому поводу ещё один вопрос - какие ещё Аеоны есть в игре, кроме тех, что дают по сюжету, Анимы, Йоджимбо и Бахамута?



ZerG 19-10-2004 01:56:

На геймфаке почитать солюшн ломы?
Там всё расписано по пунктам.



Electroid 19-10-2004 03:09:

ZerG ну вечно так... тока я настроен с кем-нибудь поговорить по этому поводу как все меня вежливо посылают в одно и то же место... а я солюшены не люблю. и читал их один раз в своей жизни - когда знакомая сибирь проходила...



ZerG 22-10-2004 03:19:

Просто писать на твои вопросы нужно много. Аеон ещё есть только 1, называется МагусСистерс. Оружие с бряк дамаж лимит можно сделать самому, выбить из монсиров на арене или собрать для каждого героя своё собственное супероружие. Кстати собирая его ломаеш дамож лимит и аеонам.



Viruzzz... 23-10-2004 00:11:

2Electroid & Glassglow
так вся трабла в том что образа первого диска нету! остались только образы 3 игровых дисков, на которых нет сетапа, и папка с игрой :-( И теперь даже при подключенном первом диске игра не запускается



Electroid 24-10-2004 19:10:

Viruzzz...
нда... тогда это уже проблема... у меня конечно где-то была версия на ПСку, но русская (хоть и неплохая), и тебе ничем не поможет... ндя...
сочувствую.
ZerG
хмм... а можешь кинуть в приват вырезки из солюшена, как получить этого аеона? на такую уступку моя совесть согласна.
если, конечно, тебе не в лом.



Booris2 11-11-2004 20:59:

Камрады,помогите - подскажите плз,как можно Final Fantasy 8 крякнуть? Я ее скачал в тырнете в виде ISO,заинстолил,а потом она просит вставить первый диск,я как бы "вставляю" даемон-тулом и получаю сообщение - Wrong Disk - скачал пару nocd о так и не вылечил.Помогите кто-нть плз



madsurrge 12-11-2004 14:22:

Booris2
У меня та же проблема была. Запускалась только с физического диска, а с виртуального не хотела. Тоже попробовал несколько no-cd и не один не подошел. Проблема решилась скачиванием официального патча к игре, его установкой и повторным запуском no-cd патча. No-cd патч выругался несколько раз, что, мол, не тот файл, однако пропатчил все на ура и игруха запустилась без диска.
Кстати, испанский патч вообще не подходит. Нужен другой, от Inferno (вот линк, где-то посредине страницы _http://ctp.blogdns.com:2211/cracksgeh.html) Там в архиве инструкция по его установке - обязательно прочти.



Booris2 12-11-2004 16:39:

О,хоть кто-то отозвался Спасибо за ссылку - кряк я уже тиснул на винт. Теперь вот официального патча найти не могу.Не подскажешь,где его взять?



Booris2 13-11-2004 03:19:

Так - отбой,патч нашел. madsurrge ,спасибо!



Лих 26-11-2004 15:39:

Камрады, я тут качнул 8 от Эйдос на английском инсталится нормально но не хочет запускаться пишет вронг сд. Может патчик какой нужен?
PS О да тут ответ написан, что то я тупил. Прошу прощения



Лих 27-11-2004 14:44:

Booris2
Подскажи линк официального патча. Что-то найти не могу.
Update Нашёл



u3BpaT 22-12-2004 14:34:

кто играл в пиратскую FF7 от "7Волка"? она у меня повисает в домике Сида, когда к нему приходит толстенький дядька в коричневом костюме(имя забыл ).

может не стоит париться, найти PS версию и через эмулятор поиграть? :/



Niceman 29-12-2004 09:41:

u3BpaT
Эта версия и у меня так же глючит, английская идёт без проблем.



u3BpaT 29-12-2004 19:58:

Niceman
Хм...кряк искать чтобы в английскую перевести?



u3BpaT 05-01-2005 16:43:

сделал болвнки PS версий игр. играю через эмуль.
уже прошел FF9
__________________
Chose life!



HELL666 15-01-2005 13:18:

Народ, а как исправить баг, короче, когда на втором диске ФФ9 подходишь к такой аля пыльной буре, дальше идет треп и когда начинает грузаться след. местность все виснет, это можно исправить, или надо другой не глюченый диск брать???



Solni 17-01-2005 13:22:

Если играешь через EPSX, то такой баг возникает когда используешь sstates (горячее сохранение), надо играть без их использования и загрузиться с memorycard (как и положено в игре). У меня было точно так и пришлось переиграть весь второй диск, потому что запись на меморикард была только в его начале, но зато все потом прошло. И я прошла всю игру на EPSXe.



Far02 18-01-2005 02:06:

Как вариант - берешь на момент зависания (предварительно скинув сейвстейты) версию ePSXe ниже 1.6 и 1.52 - в них этого глюка нет.



AnDy [AD] 22-01-2005 08:23:

так никто не помнит как полосы победить?
squsoft.narod.ru - не грузится в пример не приводить
PS=отбой - нашел на хоботе что нужно патч нв поставить - и все пройдет



Solni 22-01-2005 16:35:

Для того чтобы убрать полоски в FF8 нужно поставить патч.
Для видеокарты NVideo http://www.eyesonff.com/ff8/FF8SqeaNVPatch.zip или http://patches.gamexperts.com/FF8SqeaNVPatch.zip или ftp://ftp.ea.com/pub/ea/patches/ff8/FF8SqeaNVPatch.zip .Для остальных видеокарт http://www.eyesonff.com/ff8/FF8SqeaPatch.zip или http://patches.gamexperts.com/FF8SqeaPatch.zip или ftp://ftp.ea.com/pub/ea/patches/ff8/FF8SqeaPatch.zip



Лих 30-01-2005 12:54:

Камрады, кто мне подскажет что я забыл сделать. После переинсталяции виндауса перестала запускаться 8. Я её переинсталил поставил патч, кракнул. Но когда нажимаю старт вылетаю обратно в виндаус. Сейвы грузяться, а новую игру начать нельзя.



AnDy [AD] 31-01-2005 06:35:

дык может стоило сейвы попробовать перенести в другую папку и пытаться запустить
да и вообще проще было бы их сохранить игру грохнуть окончательно и с нуля поставить (мне так просто с оменом дарком возиться приходилось мож и тут прокатит)
ЗЫ=кто нить скажет от чего зависит распространение других карточных правил - из за того что я с кем то хитроумным сыграл и дальше разнес или это по сюжету неизбежно?
пока карту сельфи изъял - часа два убил
а сколько их еще...
до 100 уровня быстрей прокачать
ЗЗЫЫ=минимог это что за кошак то?:-0
ЗЗЗЫЫЫ=адамантиум где надыбать (щаз на 3 диске в свое время у железки не стырил так как способности не было) - минотавров жаба душит переводить



Лих 31-01-2005 08:36:

AnDy [AD]
Походу так и придётся поступить. А карточные правила определяются по такой системе. На первом диске до получения задания от группы Риноа надо пойти в город и сыграть с королевой карт, что стоит возле вокзала. Эта особа примечательна тем, что изменяет правила. Надо выиграть у неё только дин раз, когда будет именно то правило которое больше по душе. Я лично предпочитаю играть без заморочек на все карты. После того как выиграешь в большинстве регионов правила изменятся, но не во всех. А так, если не играть с королевой карт, то правила зависят от региона в котором играешь.



AnDy [AD] 02-02-2005 09:40:

и что такое ремеди плюс?% все собрал а думтрэйна не вызвать из за отсутствия этого
и багамута замочить не могу а после еще и ультиму нужно
100 уровень чего то пока не спасает
лионхерт может поможет - пойду минотавра картить:0



Rustam_aka_Rust 02-02-2005 12:00:

AnDy [AD]

Чем больше уровень, тем на саммом деле хреновей. Уровень твоих прортивников растет вместе с твоим, вот, если бы ты был 12-15 левелом, как когда то было у меня, то замочил бы всех без траблов оссобых.
Единственной с кеем пришлось бы повозиться, так это с ультимой,



AnDy [AD] 04-02-2005 11:10:

ультима ваще зверь ниче даж не успею сделать валит на ура
хоть и по 9999хп у меня толку от этого никакого...



Rustam_aka_Rust 05-02-2005 06:22:

Я не помню точно, но помоему у Квистис, есть лимит белый ветер называеться, он вешает на всех максимальный положительный статус, ой нет ... не белый ветер, а могучий гигант (mighty guard), повесь его и отнимать будет не по 9999, а по 4500-5555 примерно, вот тогда можно его и замочить.



AnDy [AD] 11-02-2005 08:18:

прошел 8
жаль не все картишки собал и не всех чокобо переловил
по таймеру 84часа до замка (хотя на самом т деле поболее) - ну а там быстренько, даж не всех наверно, но и того хватило, чтоб с первой попытки без сейвов завалить главную гадину:0
ЗЫ=нашел в осле 7часть всего то 486метров
Pc.Game.-.Eng).Final.Fantasy.7.-.(CD3).(by.Zinco).(Adunanza).iso
качать можно как думаете?только наверно ж видях ваще не будет
ЗЗЫЫ-что из себя представляет 9 и 11?какую из них мона и нуна качать чтоб на компе поиграть?как там с графикой требовательностью и играбельностью))



Rustam_aka_Rust 11-02-2005 10:11:

Это только третий диск, их там 4, средний размер одного диска как раз 300-500 метров, так что не радуйся
К тому у нее с ХП проблемы некоторые возникают У меня она есть на инглише



AnDy [AD] 17-02-2005 13:09:

мдя качалось медленно - заказал по почте...
\теперь вот хочу 9 и 10
от поисков уже крыша едет
нада на вторую соньку бабосы копить



Rustam_aka_Rust 17-02-2005 16:14:

AnDy [AD]
Организация, в которой я работаю, занимаетьься дистрибуцией соньки второй Так что у меня с этим вопросм все гораздо проще



TU-154 01-03-2005 19:48:

Final Fantasy IX (играю под ePSXe 1.6) зависает о время видеоролика вылете на корабле из деревни Dali... Можно ли пропустить видео во время игры?



TU-154 01-03-2005 19:52:

Да, плагины и натройки пробовал разные - ничего не помогает, зависание в одном и том же месте



TU-154 02-03-2005 17:18:

Всем спасибо, прошел это место в старенькой версии ePSXe 1.2. Эмулятор спотыунулся, экран пошел квадратами и полосами, но проскочил это место без зависания.



lkk73 12-03-2005 21:20:

Народ у меня вопрос есть ли руссификотор для FF7, а то как-то в английскую не очень прёт рубиться. Заранее спасибо.



lkk73 15-03-2005 19:56:

Народ есть кто здесь?



Лих 23-03-2005 05:29:

Сколько я знаю не на 8 не на 7 руссификаторов нет.



Fallen Angel 2005 02-04-2005 13:09:

Помогите!!!!
Люди пожалуйста помогите!!!!!
Скинте мне на мыло [EMAIL]fallenangel_05@mail.ru[/EMAIL] NOCD, а то у меня игра на DVD и требует второй диск.
Заранее благодарен.



lkk73 03-04-2005 19:58:

Fallen Angel 2005
Слушай может у тебя образы дисков на DVD лежат.....я думаю что noCD в природе не существует...



lkk73 03-04-2005 20:00:

Народ где качнуть полное русское прохождение на 7 финалку...



infel8 04-04-2005 13:14:

Cool

Подскажите кто нибудь как по сетке ч/з epsxe гамать, а то одному скучно в TEKKEN 3 рубиться.
Может сыграем ?!
Просьба написать на E-mail:Infel8@rambler.ru
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО !



AnDy [AD] 11-04-2005 18:04:

можно стянуть гайды у журналов у геймлэнда к примеру поискать...
ЗЫ-у меня в буажном варианте от навигатора



migami_leila 22-05-2005 19:56:

Уважаемые други, у меня к вам парочка вопросов по ФФ8:
1. Где ещё встречается UFO, кроме Winhill, Mandy Beach (Timber) и Kashkabald Desert (Centra)? Поиски на Heath Peninsula (Trabia) ничего не дали.
2. Вишу сейчас на третьем диске, собираю карты. Проиграла MiniMog, но не нашла того, у кого можно выиграть Kiros. Играла с двумя «пешеходами» у магазинов в Deling City, с каждым раз по 6-7, но карта рак и не всплыла.
3. И ещё, как отыграть проигранные Королеве карты? Она каждый раз перемещается из города в город, кто-нибудь помнит, где её можно найти кроме Deling, FH, Dollet и Balamb?
Заранее огромное спасибо!!!



migami_leila 23-05-2005 18:53:

Люди, ау! Здесь вообще есть кто живой или все уже давно по другим темам расползлись?



Дынька 25-05-2005 13:47:

Exclamation

1)Лейла, НЛО найдёшь на пляже Баламба (там, где встречаются монстры - красные рыбы). Затем лети к жёлтым горам недалеко от Эстара (там тёмно-зелёные густые леса). Как следует поброди и встретишь НЛО, но в этот раз тебе надо нанести ему пару ударов, оно улетит. Теперь отправляйся к кратеру, оставшемуся после отчаливания Сада Баламб. Там увидешь малюсенького инопланетянина. Он попросит штук 5 элексиров. Выполни его просьбу и получишь карту НЛО.
2)Карта Кироса у мужчины, который стоит слева на тротуаре, на улице возле одного из магазинов, он одет в чёрное.
3) Также она может находиться в Эстаре. Проигранные ей карты сможешь вернуть на 4-ом диске.


У меня и самой есть несколько вопросов. Кто-нибудь знает, где в восьмой фантазии можно достать ЧЁРНУЮ МАТЕРИЮ, чтобы создать проедельный удар для Квистис ШОКОВЫЙ ПУЛЬСАР?
А ещё: ну хоть кому-то удалось открыть таинственный магазин некоего Клауда В Эстаре?????

ЗЫ: Сама я сейчас маюсь с TechnoMage, я там застряла в самом начале, не могу купить вино, чтобы перевести стрелки на часах. Может, кто играл и знает? Буду очень благодарна!



migami_leila 25-05-2005 18:07:

Dark Matter мне лично исправно поставляет малыш чикобо, но эту штуку также можно получить, если уровень Сирены 100. Тогда при помощи ее Tool-RF можно превратить 100 Curse Spikes в один Dark Matter. Эти штуки можно выйграть или своровать у Tri-Faces и иногда у других монстров.
Насколько я помню, в магазин Клауда я все-таки попала, правда, не уверена, с какого раза. По-моему, ему также можно позвонить, если соответствующая способность развита у Tonberry.



migami_leila 25-05-2005 19:08:

Упс, гомен за дезинформацию, в этот магазин позвонить нельзя. Видимо, Клод ушел в Advent Children, добивать Сефирота
Минут 10 шарахалась по пляжу Баламба, НЛО не нашла Есть ще варианты?
Кстати, с парнем в черном играть после того, как королева смоется из Делинга? Пока она там, я играла с ним уже довольно много раз, но Кирос не всплыл.



Резиновый Дятел 23-06-2005 10:02:

Question

Помогите народ.Я не смог пройти 9 финалку-купил 7ю.Тоже не смог пройти!прохождения 7й части в сети НЕТУ!Если кто знает то скинте плиз ссылку.9ю не смог порйти так как видимо не докочал своих чаров и не смог победить одного хрена.Точнее троих.там сначала дракон,потом дед такой черный потом молодой парень.Дальше парня не доходил,возможно там еще кто-то.Вот 3 битвы подряд.НЕ ПРОХОДИТСЯ НИКАК.Может есть какая-то хитрость,которой я не знаю???
Терперь вопрос по 7й части.там все как по маслу,только я НЕ ЗНАЮ КУДА ИДТИ .Там некий храм древних есть еще на 1ом CD (Temple of ancient) ,тот самый в котором Аерис должна трагичски погибнуть.Ну так я пришел туда.Там из входа выполз полумертвый монах-выполз и умер,предварительно сказав какую-то несуразицу.Вхожу в храм.Там одна комната.И только какая-то морда дракона на стене.Я в нее кружком тыкаю,Но ниче не выходит.Клод только принимает позу сакрата и изобрадает лубокие мысленные потуги.КАК ВОЙТИ В ХРАМ!!!



Viktor324 30-06-2005 06:55:

Товарищи непоскажите ли вы как играть в FF9. А то друг из китая привез версию на 3cd.
С дисков архивы распаковали а там образы игрвых дисков на
итих самах дисках какието папки с файлами
Подскажите как игру запустить если возможно!



min87 07-07-2005 19:31:

Arrow

Люди, у меня DVD с FF8 и FF7. В ff8 игра требует второй сиди, что делать незнаю. Если у кого была такаяже проблема и он знает решение то пишите пожалуйста на [email]min87@mail.ru[/email]. Заранее балгодарен.



Far02 09-07-2005 06:01:

>Товарищи непоскажите ли вы как играть в FF9. А то друг из >китая привез версию на 3cd.
Берешь эмулятор Sony PS1 (например ePSXe 1.6) и спокойненько так играешь...



Nilcampala 10-07-2005 07:38:

1) Присоединяюсь к Viktor324 если можно чуть поподробней!
2) ФФ5: Как пройти к Кристалу Огня, точнее как выбраться из круга гор, окружающих Кристал Ветра и Воды?



Thick 23-07-2005 08:41:

Прохождение 7 части есть на http://www.igromania.ru



Far02 25-07-2005 04:01:

Прохождение так же лежит тут http://www.ffforever.info/games/ff7/ff7_index.html
Там же и по другим финалкам.
2Nilcampala : Куда уж подробнее? FF9 выходила только на PS1, даже в китае на компах ее не было. Чтобы играть в игры от PS1 на компе нужен соответствующий эмулятор - рекомендую VGS (наибольшая совместимость и точность отображения, но софтверная графика, минимум возни с настройками), ePSXe 1.6, PSXeven 0.19 - графика лучше, но нужны минимальные навыки по конфигурированию +плюс дополнительно плагины на видео,звук, сд-ром и сам биос приставки.
По поводу настройки ePSXe почитать можно, например, тут http://emufaq.narod.ru/epsxe.htm
Остальные вопросы лучше задавать, после каких либо попыток запуска.



Selena Smith 01-09-2005 00:45:

Приветик! Мне интересно, когда насобираешь полную коллекцию карт что с ними делать?(ФФ8) Я че-то такое слышала, что надо с кем-то сыграть, куда-то войти в какой-то клуб. Чё-то я не пойму. Никто не знает???
Да, ещё у кого есть ФФ7 на комп, а то в магазинах не продаётся, говорят только на соньку есть, а на комп не выходила и не выйдет. Плиз, если у кого есть и может поделиться платно или бесплатно как хотите сообщите!!!
Заранее спасибо.



Selena Smith 02-09-2005 16:53:

Кстати, кто знае как добыть Ribbon, чё-то никто не знает.



AERO-SPACE 03-10-2005 23:20:

Таварисчи! Поделитесь инфой! Моя FF8 на 5 дисках PC. Первый сд есть инстал, а остальные игровые. Пиратская англоязычная версия. Второй диск УМЕР! Дайте линк на образ диска 2 (может быть 3), А ЛУЧЬШЕ дайте линк, где ее всю можно выципить! Спасите хлопцы! Дивчина мене все провода в машинке почикает ежели не найду...



AERO-SPACE 05-10-2005 20:45:

Вот блин... Нет желающих помочь человеку... Ясно. Спасибо и на том...



TapHyM 06-10-2005 09:33:

Post

AERO-SPACE
Я тебе уже давно ответил! И не надо одно и то же сообщение в несколько разных тем писать. Одного сообщения вполне достаточно!



AERO-SPACE 06-10-2005 21:16:

TapHyM сорь ступил-0 поначалу не туда запостил!) Спасибо человек!) Долго втыкал что за Торет такой и как его юзать но в итоге качаю вродь) Пасиб еще раз!!!



giza09 09-10-2005 16:19:

Люди помогите, друг скинул мне iso FFIX. Я запускаю первый диск,смотрю небольшое вступление, в главном меню нажимаю новая игра, становится темный экран и все, и дальше никак. Я тут уже видео настройки по моему во всех комбинацыях перепробывал и нифига не парит.



Far02 11-10-2005 06:01:

Первое что приходит в голову - хреновый образ диска.
А во-вторых - не указана ни версия эмуля, ни версия плагинов (про биос, я надеюсь, конечно же не забыл).
Вообще же - 9 финалка работает прекрасно даже на древних версиях ePSXe. Можешь проверить на всякий случай данный образ на эмуляторе VGS 1.41 с заточкой для FF9 - если на нем не пойдет - значит образ фтопку..
Ну и в предь нужно информативнее писать о том, что используешь для эмуляции - тут телепаты пока не водятся.



AK76 25-10-2005 13:48:

ПОМОГИТЕ!!!!!
В FF8 забрался во дворец спасать Риноа, а спуститься не могу! Что делать?
Играю на клавке, с ДВД. Перепробовал всё, что можно и никак. По ящикам залез, на крышу залез, а слезать не хочет.



kesha 01-11-2005 14:02:

как сменять дискис 1 на 2 в игре???



Катрина 22-04-2006 12:42:

напишите кто знает как настроить ePSXe чтобы в ff7 не тормозили мультики



Far02 22-04-2006 18:36:

Э-э... глупый вопрос - а фотка нафига??? Думаете быстрее ответят? Нет, конечно, изображена девушка великолепная - но к игре явно отношения не имеющая - вот если бы еще в косплее, в закос под одну из героинь 7 части
Ну а по теме - все зависит от компа на котором запускаешь и настроек эмуля и плагинов. При желании - можешь черкнуть в личку расскажу что и как - если что - скринов с настройками набросаю.
А вообщем, мой совет - чтоб не париться - поставь новый эмуль pSX 1.4 (или 1.3) - в нем ничего конфигурить не надо - запускай и играй. http://psxemulator.gazaxian.com/
Только биос скопируешь из эмуля ePSXe.



Golos_vetra 01-06-2006 02:58:

Unhappy

Камрады! Нужен патч для Final fantasy 8 исправляющий проблему с DVD (эт когда он требует второй диск). Вопрос неоригинальный, но ссылки найденые здесь ужо устарели и не открываются.



Golos_vetra 08-06-2006 10:34:

Всё... Поздно...Можете не напрягаться...Сам догнал, как без патча обойтись.



Давид 26-06-2006 20:49:

ПОМОГИТЕ!!! КУПИЛ ФИНАЛКУ 10 ДЛЯ СОНИ ПЛЕЙ СТЕЙШН. МОЖЕТ КТО-ТО ЗНАЕТ КАК ЗАПУСТИТЬ ЕЕ НА КОМПЕ ПИШИТЕ НА [email]dangdav@mail.ru[/email]



jediroman 27-06-2006 08:24:

Давид
1) Не кричи.
2) Нельзя без эмулятора, БИОС соньки, и прямых рук.
3) Финалки с эмулями очень глючные.



Shapa.SPB.RUS 27-06-2006 08:30:

Давид Ищи эмулятор сони. Но для нее нужен мощнецкий комп, и этот эмуль еще не сделан до конца.



dronelf 02-08-2006 01:29:

Unhappy

эй народ подскажите где находится сад трабиа откуда родом сельфи я не помню где он после того как выпустили ракеты я в баламбе с друзьями сейфера разобрался и сельфи просит полететь в сад трабиа кто знает ответьте пожалуйста заранее спасибо



RaeNO 04-08-2006 19:44:

Question

Помогите Плиз!
Подскажите кто нить содержание каждого диска ФФ7
( у меня на компе файлы с ДВД с 7и 8 финалками). Чтоб их на диски покидать с компа и все ОК было б.
Или нормальный работающий НОСД!!!



Teargas 06-08-2006 00:11:

RaeNO
Восьмую финалку я, засучив рукава и вооружившись дизассемблером и отладчиком, отучал от CD сам - советуемый здесь NO-CD патч отказался становиться на мою копию игры (а копия эта сделана с оригинала, между прочим). Для FF7 NO-CD патчей вообще нет в природе, насколько мне известно. У вас, позвольте поинтересоваться, не русифицированная версия игры?



Sakar 15-08-2006 13:28:

Как воткнуть 2CD с DVD ФФ7-ФФ8.Кто знает помогите.Заранее спасибо.Кстати они русские(текст).



Милия 03-10-2006 15:24:

Народец плиз... Помогите с Final Fantasi 8. Я купила ее на DVD сначало все шло хорошо, но потом игра стала требовать 2 диск, а она у меня на одном. Я уже и всякие Nocd ставила но все равно не помагает, все перепробавала. Что делать то? Очень хочется доиграть.
__________________
Любите жизнь и живите сегодняшним днем.



Leo999 03-11-2006 03:12:

Smile

Cлушай на диске должны быть два файла disk2.pak и disk2 скопируй их на любой CD-Rw вставь его в место диска на котором Final-fantasy 8



Leo999 03-11-2006 03:13:

Cлушай на диске должны быть два файла disk2.pak и disk2 скопируй их на любой CD-Rw вставь его в место диска на котором Final-fantasy 8



Leo999 03-11-2006 03:15:

Кто нибуть скажите где найти мне в деленге капитана который дрыхнет



соби 02-04-2007 09:14:

народ помогите пожалуста :не могу убить Mobile Type 8,уже и Quezacotl-а и Diablos-а использывала,и не один раз не получается,мои всё время умирают.помогите пожалуста



4ischiha 11-06-2007 17:23:

скачала игру final fantasy 7 архив вынула игру установила ярлык появился...а когда открываю игру откривается чёрное окно пару секунд играет музика и все..комп приходится перезагружат кто может помоч че мне делат??



GLEBASTER 02-11-2008 14:37:

golos vetra потскажи как 2 диск запустить



CR7 02-12-2008 09:52:

Помогите пожалуйста! Играю в FF8 через ePSXe 1.7.0 и на 1CD, в эпизоде с поездом, где нужно вводить коды, то после 5-ти паролей начинается видеоролик и зависает игра! Что делать?!


Текущее время: 17:28

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.