Kamrad.ru

Kamrad.ru (http://www.kamrad.ru/index.php)
- RPG (http://www.kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=15)
-- Camelot nahalavu - eto super ! (http://www.kamrad.ru/showthread.php?threadid=24678)

Demeter 15-01-2002 16:02:

Camelot nahalavu - eto super !

vykachal clienta s
http://www.presence-pc.com/Koroner/camelot.zip (do 200 kb/s)

potom zaregistrilsa na
http://www.camelot-europe.com/en/in...iption_beta.php

Poluchil parol i voila !

Grafika dla Online igrushek obaldennaja.
Mne bolshe, chem v Gothik ponravilas'.

Narod, prisoedinajtes' poka ne vykluchili testing.
Alexvn, au !

PS moj nick Kolobrod

-=bSq|WildWiz@rd=- 19-01-2002 18:49:

Слушай ,А какие требования для неё и какого канала нужно.Хотя с этим у меня наверное проблемы не бует у меня ДСЛ

Grateful 21-01-2002 07:30:

Блин не пускается
начинает апдейтится потом вываливается с ошибкой.
Что делать?????

Demeter 21-01-2002 15:55:

.-=bSq|WildWiz@rd=-
min Requirements:
PII 450, 16mb VideoRAM, 128 RAM
Vrode fanaty na 56kbit igrali bez tormozov

-=bSq|WildWiz@rd=- 21-01-2002 20:50:

Demeter
Спасибо.А там много русских?И вообще возможностей там не меньше чем в УО?А не то не хочеться качать полную .Хоть и с красивой графикой.

AIP_5000 21-01-2002 20:57:

Русских очень много, но на американских серверах.
Можешь зайти на сайт www daoc ru - если успеешь увидеть адрес, прежде чем модератор потрет :-)
Но учти - бесплатно это только на время бета тестирования европейских серверов. Потом, как и любая приличная MMORPG за деньги :-(

-=bSq|WildWiz@rd=- 21-01-2002 20:59:

AIP_5000
Жаль.....А может будут руские сервера как и в УО?

AIP_5000 21-01-2002 21:07:

Вряд ли... Хотя полностью исключать этого нельзя.

shoti 22-01-2002 13:59:

Привет.
Играю на американском сервере.
Игра засасывает не с головой, а с ногами.
Причем это только начальных этап.

Сторилайн - проще не бывает: Король Артур помер, Кельты с Авалонцами пошли Англию делить, а тут еще и викинги подключились... Победит одно государство (реалм) Практически все

Но здесь особый сторилайн и не нужен.
Игра практически как реал-онлайн. Первое, чем я занялся, появившись в городе - пошел смотреть закат (а зори здесь тихие). Дождь идет - мокро неимоверно, туман отличный, а в ночи слышишь то тут, то там пение цикад.

Прокачка
3 страны
Иберния ака ирландия
Альбион
Мидгард ака викинги захватчики

В каждой стране - 4 расы, каждая со своими способностями
Практически все, что охватило виз 8 - в игре присутствует.
Бои - походовые "по правилам"

монстры - да всякие бывают.
вплоть до таких:

Да не в монстрах только дело

Глобальная задача всей игры - победить вражеские расы, в этом отличие Даока от эверквеста, здесь главное ПвП, или, другими словами, RvR.

В дополнение:
Отличная система гилд и различных парти-чатов
Замки и возможность их брать (вплоть до катапульт и таранов)
Возможность выбрать мирную вторую проффессию (кузнеца), и заниматься торговлей
Порой свалки 60 на 60
Отличная графика
Модем 33600 справляется, главное чтоб Джифорс или рива карта была, а так и на селеронах 766 пашет вполне
и главное

АТМОСФЕРА

В общем, если охота связываться, покупайте в штатах ключи (можно и через наших парней), или ждите окончания релиза.
Игра стоит помимо этого 12-13 баков в месяц, что не деньги. Платятся эти баки лучше всего заведя Альфабанк виртуал за 2 бакса, филиалов коего по Руси-матушке понапихано уйма.

Что еще?
Нас около 50 за Ибернию, около 30 - 40 за Альбион и 40 за Мидгард, на разных серверах, правда.

Присоединяйтесь, но не позабудьте сперва попрощаться с работой, друзьями, родными.

(Игра просто идеальна для заключенных )

На сладкое - скрины

Mahatma 22-01-2002 19:36:

Блин, два дня качал. запускаю, вобщем сервер даун, это правда или я че-то не так сделал? там только один экзешник....

AIP_5000 22-01-2002 22:32:

Просто подожди - вполне возможно сервер слетел или туда обновление заливают. beta она и есть beta

Mahatma 23-01-2002 15:40:

Ладно успокоил. А что там за Тест Сервер Пендрагорн? туда можно на халяву логнуться?

Mahatma 23-01-2002 22:05:

неа..не работает. похоже мимо кассы. получать от дирекции ни за что придеться. Нехорошо....

PureEvil 24-01-2002 03:41:

Ни кто не знает, долго ли еще будет продолжаться бета-тестинг?

AIP_5000 24-01-2002 10:16:

Пендрагорн это тест сервер, на котором обкатываются патчи для текущей американской версии, прежде чем они выкладываются на остальные сервера.
Пускают туда только "официальных" игроков :-(

Mahatma 24-01-2002 14:33:

PureEvil
А он идет?

PureEvil 24-01-2002 14:41:

На европейском сервере - да.

Mahatma 24-01-2002 15:55:

PureEvil
Слушай,я скачал агент, запускаю самелот экзе, он пытается коннеутится, но все что выдает. это либо сервер даун. либо чек бек латер. Какой там адрес?

AIP_5000 24-01-2002 17:00:

Значится так (из пресс релиза Mythic):
"The second phase of the beta testing, utilizing French and German language servers, will continue until the highly anticipated January 21st 2002 launch in France and the February 1st 2002 launch in the UK and Germany. "
Иными словами, в момент запуска тестирования предполагалось, что 21января оно закончится для французского сервера и 1 февраля для британского и немецкого.

Mahatma 24-01-2002 18:25:

то есть туту... атаз.

PureEvil 25-01-2002 01:55:

АААА... я уже две ночи качаю клиент... а оно во как ((, мож успею хоть взглянуть на брит сервер... или качать уже бесполезно?
я б даже игру достал, но судя по всему ее и москвичам то трудно купить

shoti 25-01-2002 13:49:

Да легко купить, приготовься только заплатить около 100 грина за полгода игры, а оно того стоит ИМХО

AIP_5000 25-01-2002 15:01:

Если быть абсолютно точным, то
---------------
One month subsсriptions, $12.95 per month.
Three month subsсriptions, $11.95 ($35.85 total, charged in advance)

Six month subsсriptions, $10.95 per month ($65.70 total, charged in advance)

Demeter 25-01-2002 17:52:

Euro versija chut deshevle
a voobshe zalezajte na Excalibur, hot 5 dnej pobegaete
Ja tam Paladinom za Albion, nick - Kolobrod.
Za 4 dna 9 lvl uzhe
PS v ICq stuknites' esli chto

PureEvil 25-01-2002 18:30:

постраюсь сегодня докачать... хотелось бы за мигдард, но я без подержки русских играков ни куда, поэтму буду за альбион, трабл с языками...
за ошибки сорри я сегодня немного

shoti
посоветуй быстрый способ доставки в Иркутск?

Locker 25-01-2002 20:25:

2 Всем тем, кто не может законнектится посвящается!

После установки Camelot, необходимо скачать еще небольшой файлец Fix.zip
(ссылочка на него лежит где-то на форуме DAoC (европейском естессно) точно где забыл, но в разделе MAIN. Необходимо разархивировать его в каталог с игрой, затем запускается все хорошо....
еще около 5Mb автоапдейта и вуаля.

P.S. ссылочку нашел: http://www.camelot-europe.com/download/fix.zip

Demeter 25-01-2002 22:08:

Oh, Poluchil dolgozhdannyj 10 lvl, smog nosit' chain armor, srazu pereodelsa v bronku ot Forlorn - zagledenje.
Ves' takoj temno sinij v krasnom plashike.
Horosho...
Narod igrajte Clericami, ih ne hvataet postojanno !

AIP_5000 25-01-2002 22:23:

Клериков всегда не хватает в любой игре :-))
Не любит народ лечить, все калечить стремятся :-)

PureEvil 27-01-2002 18:39:

Наконец, попал в игру
Народ, стучитесь icq 24274497, клерик лвл 2 ), еще есть пару вопросов:
1. на ману у клериков альбион влияет только вера или еще интеллект?
2. если инт не влияет то лучше для клерика наверно выбрать расу горец, что стр и телосложение хорошие, а вера как и всех 60, ее и поднять еще?

PureEvil 28-01-2002 04:01:

Сегодня ни кого не дождался...
завтра с 23:00 по мск буду
сейчас лвл 6 клерик
стучитесь в асю...

Pain 28-01-2002 11:10:

Мда... Игра - аТТпад! СтОит затрат, однозначно. Красиво, увлекательно, и вообще... Не дождался европейского релиза, взял мерикосовский. Вроде подороже европейского будет, но не жалею совершенно. Во всяком случае, пока .

Mahatma 28-01-2002 11:26:

Pain

Вопрос!

А где ты взял?

Mahatma 28-01-2002 12:26:

А...

Renderer creation failed!

И сливай воду. Типа для тупых, что делать то надо, чтоб увидеть сам процесс?

Pain 28-01-2002 13:00:

Mahatma Кууупил . Через знакомого "там". Он купил, я перевёл ему деньги, он выслал мне игру. С другой стороны, практикуется и такая вещь: можно купить только ключ, а саму игру скачать в и-нете или просто скопировать на болванку у кого-нибудь (часто те, кто продаёт ключи, дают и болванку с дистрибутивом либо бесплатно либо за 1 бакис где-то). Узнать про покупку ключа можно на форуме сайта www.daoc.ru в разделе купить\продать.

ПС: естественно, продают сейчас пока только уже существующую американскую версию, что, в прочем, совершенно не напрягает. Я, например, до сих пор дивлюсь (посл Battle.net), как она, игра ента, умудряется избегать лагов? Т. е. они настолько незначительны, что то, что играешь не в Европе, а в штатах совершенно не чувствуется.

Mahatma 28-01-2002 13:10:

Pain да если протрассировать многие серверы, то оказывается, что Америка к нам ближе, потому как каналы частенько прямо туда идут.

Demeter 28-01-2002 13:34:

PureEvil
int ne vlijaet, Piety sama budet rosti + predmety..
v Tomb of Mithra mne popalas cloack +3 piety, kucha amuletov +X power

Narod est' takoj variant : ja pokupaju evro versiju i my delim chasy, nu i dengi mne vysylaete kak nibud', hot' Western Union
(ja poka fizicheski ne mogu igrat' posle 22:00 po moskve i po vyhodnym)

Pain 28-01-2002 13:44:

Mahatma ну, тем более . Кстати, вроде на американскую версию цена до 20 долларов упала, кажется...

Mahatma 28-01-2002 14:17:

Pain
20- кул. Остается с инетом разобраться. На работе он есть, но комп отстой, ди и не особо поиграешь, а дома инет то платный. при какой скорости все будет в поряде?

Mahatma 28-01-2002 14:19:

Demeter

Ты ли это? и как ты думаешь такой вариант имеет под собой будещее? обманут

Pain 28-01-2002 14:41:

Mahatma На работе он есть, но комп отстой, ди и не особо поиграешь, а дома инет то платный. при какой скорости все будет в поряде? У меня ситуёвина точ-в-точ . Дома с диалапа играю. Дык вот, прошло правда тока 2 дня, но по тем впечатлениям, что уже успел насобирать - даже при плохом, казалось бы, коннекте играется очень даже, так что в плане коннекта игра меня приятно удивила.

Ты ли это? и как ты думаешь такой вариант имеет под собой будещее? обманут Я делал точно так же, тока не через Demeter'a . Ты Demeter'у веришь? Вот и я верю людям, с которыми уже давно знаком пусть не в реале, но по форуму (модератор всё-таки ). Ты просто делаешь ему денежный перевод, он его получает, покупает игру и высылает - проще некуда .

Pain 28-01-2002 14:42:

Кстати, европейский-то релиз не за горами. Думаю, он и у нас появится по нормальным ценам.

Demeter 28-01-2002 15:07:

http://www.daoc-europe.com/en/home.php
kak iranshe govorat chto 10 euro - 1 mesac, 27 euro - 3 m
korobka vso tak zhe ~30 euro.
Nu, plus dostavka iz Anglii, eshe 3 euro s kopejkami.
(ne hochu ni frenchm ni German versiju)

a skolko shtatovskaja sejchas, 30 $ ?

Mahatma 28-01-2002 15:08:

Pain
А какая у тебя скорость? У меня на х2 больше 33600 не бывает. надо попробовать.

Деметру верю ладно обдумаю.

Pain 28-01-2002 15:39:

Mahatma А какая у тебя скорость? У меня на х2 больше 33600 не бывает. так же, больше не бывает. Хотя сносно играется даже на 24.

Demeter a skolko shtatovskaja sejchas, 30 $ ? ой, теперь опять 40. В общем, время от времени случаются какие-то акции, когда цены падают до 20.

PureEvil 28-01-2002 16:35:

Demeter Интересный вариант, просто я тоже физически не могу играть раньше 23:00 по Москве, надо обдумать.

All
Возник такой вопрос: если заказать игру по инету, долго ли игра будет идти скажем из Франции или Англии в глубинку России? и вообще существует какой нибуть авиа-способ доставки, т.е. не больше недели?
Но мне кажется на европейских серверах, русских будет мало , всех на амеранские тянет.

И еще вопрос такой, кто где играет, а то если нет ни кого на Excalibur, то клерику поднимать Smiting, если есть то Rejuvenation.

Pain 28-01-2002 16:52:

PureEvil Возник такой вопрос: если заказать игру по инету, долго ли игра будет идти скажем из Франции или Англии в глубинку России? и вообще существует какой нибуть авиа-способ доставки, т.е. не больше недели? Зависит от того, кто будет распространять. Если дело будет обстоять так же, как щас с американской версией (в е-шопе стоимость одной коробки 70 долларей, плюс доставка 4-5 недель, спросим себя: нафик это надо?), то на неделю я бы не рассчитывал. Если найдётся издатель на территории России - будет гораздо проще и быстрее. В общем, пока ситуация неясна.

Но мне кажется на европейских серверах, русских будет мало , всех на амеранские тянет. Ну, дело не в том, что "тянет". Просто американская версия давным-давно зарелизилась, а европейскую ещё ждать надо было, вот и торопились. Был бы сразу выбор, где играть - на америке или европе, я наверняка пошёл бы на европу. Да и вообще, не в русских счастье имхо .

AIP_5000 28-01-2002 17:20:

Возник такой вопрос: если заказать игру по инету, долго ли игра будет идти скажем из Франции или Англии в глубинку России? и вообще существует какой нибуть авиа-способ доставки, т.е. не больше недели?

Способ доставки - узнай есть ли в твоем городе представительство экспресс-служб DHL, UPS. Практически каждый магазин предлагает такой сервис. Теперь насчет "Заказать". Большая просьба, если удастся - кинь сюда адресок магазина. Я, во всяком случае, дважды пытался в этом году так поступить (для AO и того же DAOC) И оба раза иные "левые" способы приобретения игры оказывались найдены раньше, чем магазин, соглашавшийся отослать игру в Россию.

AIP_5000 28-01-2002 17:22:

стоимость одной коробки 70 долларей, плюс доставка 4-5 недель
насчет стоимости - доставка экспресс-службой где то так и выйдет. А вот насчет сроков - оптимист :-))
Лучше сразу на 2 месяца настраиваться. Приход товара раньше - исключительный случай.

AIP_5000 28-01-2002 17:28:

Ух ты, отъявленным флудером становлюсь :-)
Третий мессадж подряд. Мысли под конец рабочего дня разбрелись - не сразу собираются вместе :-)

Но мне кажется на европейских серверах, русских будет мало , всех на амеранские тянет.
Особо не переживай. На американские сервера пошли игроки, которые давно ждали-следили за daoc и не могли ждать. Тем же кто только начинает распробывать игры советую идти на европейские сервера.
Во-первых, нет временного сдвига. Не будет как в Америке: Вы играете, когда большинство игроков спит. Поэтому много событий проходит мимо вас.
Во-вторых, у многих провайдеров пинг до европейских серверов ощутимо меньше.
Ну и естественно советую выбирать британский сервер. Если не сильны во французском или немецком :-)

Pain 28-01-2002 17:51:

AIP_5000 А вот насчет сроков - оптимист :-)) Не оптимист. А если и оптимист - то не я , это у них написано. Говорил, естественно, что видел - сам через них не заказывал.

Demeter 28-01-2002 18:36:

Statistika, esli ne vrut:
vo Francii uzhe kupili igru i igraet v dannuju minutu 1002 + 783 cheloveka. Beta -testerov tuda ne puskajut
tak chto i Excalibur budet napolnen GORAZDO bolshe chem luboj shtatovskij server (a to vse zhalujutsa - narodu malo)
Daesh evro versiju !

Demeter 28-01-2002 18:44:

Ne igrajte na french, German serverah (4 iz 6 )
[quote]
Supposedly, every single thing will be translated. Right now the problem is :
- it's not the case, some keywords are translated, some aren't and some are simply not well translated;
- GOA didn't bother warning the players about what was translated and what not. Ok, it would be impossible to list everything. But they, for example, translated the commands (/bow, /wave, etc) but didn't give the translations to the players ! Even the manual lists the commands in english !

This makes the game pretty annoying, especially when you want to do quest, or change class (lvl 5 step), or craft (some items names make no sense).
[/quote]
Ja eto nachal zamechat pered koncom french beta testa- begal na fr servere - uzhas, uzhas.
Tebe govorat chto-to na french, trebujut otveta na english, a potom opat' na french.....

PureEvil 28-01-2002 21:08:

Pain Да и вообще, не в русских счастье имхо, AIP_5000 Ну и естественно советую выбирать британский сервер. Если не сильны во французском или немецком :-) Для меня дело как раз кол-ве русских игроков, ну или чтоб кто нибуть помогал мне общастся с другими, ну что поделаешь, неуч я, неуч, на английском общаюсь на уровне знаков .

Pain На счет "левой" покупки, если что буду обращаться к тебе за контактами.

Mahatma 29-01-2002 14:26:

Ну я вчера загрузил... Не могу сказать.ч то графика впечатлила больше Готики все какое-то беспокойное, все бегают суетятся. Как кому нибудь вмазать, не понял с управлением не разобрался, хотя веселили картины, как кто-то стоит и лупит собачку с переменным успехом Может подскажете где глянуть управление?

Еещ глючила картинка инвентори, видать драйвера надо переставить?

Pain 29-01-2002 14:52:

Mahatma Не могу сказать.ч то графика впечатлила больше Готики. Ну, в принципе по онлайновым меркам - считай что комплимент .
Как кому нибудь вмазать, не понял с управлением не разобрался, хотя веселили картины, как кто-то стоит и лупит собачку с переменным успехом Может подскажете где глянуть управление? Где посмотреть управление - не помню, в опциях вроде есть. Всё, что тебе нужно щас знать - это ходить стрелками, перейти в режим боя\выйти из режима боя - F6 (предварительно выделив мышой противника), ctrl+c - сесть\встать, поговорить с НПС - правой кнопкой мыши. В принципе, если что ещё нужно - спрашивай. Если знаю - отвечу, хотя во многом сам ещё разбираюсь.

ПС: если нажать "М" - включается\выключается маус лук.
Q, W - стрэйф, А - припрыжка

Demeter 29-01-2002 15:22:

say or /s <stuff to say> - say something normally
/whisper or /w <stuff to say> - say something softly
/send or /t or /tell <message> - talk to someone personally
/reply <message> - reply to the last person to /send you
/yell or /y <stuff to yell> - yell something
/group or /g <stuff to say> - talk in your group
/guildsay or /gu <stuff to say> - talk to your guild
/osend or /os <stuff to say> - talk with your guild officers
/asend or /as <stuff to say> - talk with your alliance
/filter - turns the language filter on and off

20 Things to know
Вы можете разговаривать с NPC, если кликните по нему правой кнопкой мыши. Если появилось окно диалога, и в нем есть подсвечиваемые фразы, то Вы можете продолжать диалог, кликая по фразе, которую Вы хотели бы сказать.

У Вашего “trainer’a” должны быть некоторые квесты, для Вашего молодого персонажа. Вы также можете получать различные задания от горожан кликая на слово “adventure” в окне диалога.

Используйте кнопку “T”, чтобы зажечь факел, чтобы лучше видеть в темноте.

Чтобы встать используйте прыжок, движение вперед, движение назад (это гораздо проще, чем напечатать “/stand”).

Чтобы посмотреть онлайн ли Ваш друг, какой у него сейчас левел, какой класс, напечатайте: “/who xxx”, где “xxx” – его имя или часть его имени.

Команда “/who wizard=” покажет Вам всех визардов в игре, “/who =“ (без параметров) покажет Вам сколько всего игроков в Вашем реалме.

Используя команду “/send Name TEXT”, Вы сможете отправить игроку с именем Name сообщение (TEXT – текст сообщения). Также для этих целей можно использовать команду “/tell Name TEXT”.

Чтобы определить, насколько силен данный монстр, кликните по нему. Вы увидите его имя, количество HP в верхней правой панели (под Вашим XP-баром). Цвет его имени будет показывать насколько сложно Вам его убить.

Серый – легкий, намного ниже левелом, чем Вы. Вы не получите ни лут ни XP, если убьете его. Зеленый, синий, желтый – монстр приблизительно Вашего уровня. Оранжевый, красный, пурпурный – намного выше Вашего уровня.

Соло Вы скорее всего убьете синего монстра, но уже желтые могут быть достаточно сложны.

Вы будете левелиться быстрее в группах, особенно после 5-го левела (если группа знает, что она делает). Чтобы добавить кого-нибудь в группу, кликните по групповой кнопке (справа вверху), выберите мышкой игрока, которого Вы приглашаете в группу, и кликните на “invite”. Групиться великолепно для XP, но Вы обычно получаете больше денег, если играете соло.

Очень важно качество вашего обмундирования. То, что Вы можете купить в магазине имеет качество (quality rating) 80%. Это означает, что его эффективность это 80% от эффективности эквипмента с качеством 100%.

Вещи, которые Вы получаете в награду за выполненные квесты, как правило, имеют качество 100%. Вещи, сделанные игроками - качество 90%-100%. Старайтесь покупать вещи, созданные игроками, они более эффективны, чем те, которые продаются в магазинах. Использование вещей более низкого уровня, если оно хорошего качества может быть более эффективно, чем использование вещей высокого уровня.

Ваш эквипмент подчиняется той же цветовой схеме, что и монстры (серый – низкий уровень, пурпурный – высокий). Было бы очень неплохо, чтобы Ваш персонаж был одет в синий армор, с возможными желтыми частями, так как армор более высокого уровня будет быстрее разрушаться.

Вы сможете получать дополнительные задания, если будете подходить к NPC и набирать на клавиатуре “/task”. Продавцы в магазинах, как правило, дают задания, связанные с доставкой чего-либо (взять что-то и отнести кому-то в другой город). “Именные” гарды дают задание убить какого-то конкретного монстра, мастера мирных профессий – сделать какую-нибудь конкретную вещь и принести им.

Если Вы просто наберете “/task” в любое время, то Вы увидите лист всех Ваших текущих заданий.

Чтобы быстро продать вещи, кликните правой кнопкой мыши на вендора, чтобы появилось окно диалога с ним, потом кликните по вещи, которую Вы хотите продать, и нажмите клавишу быстрой продажи (по умолчанию эта клавиша – “J”).

Чтобы создать макрос, напечатайте: “/macro xxx”, где “xxx” – макрос, который Вы хотите использовать, или текст, который Вы хотите напечатать. У вас получится кнопка, которую Вы сможете поместить на quick bar. Например: /macro /dir Когда Вы нажмете кнопку “/dir”, Вы узнаете направление, в котором смотрите.

Стандартные команды:

/bind – меняет место, где Вы забиндены (место, куда Вы возвращаетесь после смерти). Если Вы используете эту команду не рядом с бинд-камнем, то Вы увидите информацию о том, в каком месте Ваш персонаж забинден на данный момент.

/keyboard – показывает список команд. /release – используется после смерти, возвращает Вас на место, где Вы забиндились последний раз. Если Вы использовали эту команду, то вы уже не можете быть резнуты.

/quit – выход из игры (Вы автоматически сядете и выйдете из игры через 20 секунд). Замечено, что иногда это занимает больше чем 20 секунд, если Вы только что вышли из состояния битвы.

/pray – выберите Вашу могилку (после 6-го левела) и используйте эту команду, чтобы получить обратно часть XP, потерянной в результате смерти.

/dir – показывает направление, в котором Вы смотрите. (Можно сократить команду до /d).

/loc – Ваши координаты на данный момент

/time – текущее время (игровое).

/played – показывает сколько RL часов Вы потратили, играя этим персонажем.

F1 - help. Онлайн FAQ - http://support.darkageofcamelot.com

Если Вам нужен совет или ответ на несложный вопрос, используйте команду “/advice”. Вы увидите список игроков на сервере, которые готовы дать Вам совет или ответ на Ваш вопрос. После того, как Вы решите, кому задать вопрос, наберите “/advice xxx question’”, где “xxx” – имя того, кого Вы спрашиваете. Не стесняйтесь задавать вопросы, но не забывайте, что Вы спрашиваете обыкновенного игрока, а не работника Mythic, получающего зарплату. Перед тем как спросить что-либо, попробуйте найди ответ на Ваш вопрос, используя пункт номер 13. Если никто из игроков не может дать Вам ответ, то Вы можете воспользоваться командой “/petition”, чтобы связаться с представителем Mythic Customer Service.

Линк с информацией по трейд-скилам: http://cso.daoc.net/guides/tradeskill/

Если Вы не можете найти какого-либо NPC, кликните по гарду и напечатайте: “/where xxx” , где “xxx “ – имя искомого Вами NPC. Гард покажет Вам рукой направление, в котором Вам следует продолжить поиски, и скажет, что NPC наверху, внизу и т. п. Заметьте, что “наверху” (up) или “внизу“ (down) – позиция NPC относительно текущего положения Вашего персонажа.

Когда Вы убиваете квестового монстра, то квест-итем будет автоматически помещен в Ваш инвентарь. Если Вы находитесь в группе, то КАЖДЫЙ ЧЛЕН ГРУППЫ ПОЛУЧИТ КВЕСТ-ИТЕМ, если у него активирован этот квест. Не забывайте, что если Вы будете групиться с другими персонажами, которые также хотят выполнить этот квест, то Вы сэкономите их и свое время.

Используйте клавишу “F6” чтобы войти в состояние битвы или выйти из него.

А тут прекрасная программка (web-based) для расчета как создавать/планировать персонажа: http://daoc.catacombs.com/cbuilder.cfm

Вы можете использовать клавишу “F11” чтобы зафиксировать камеру, а потом отойти. Вы получите возможность наблюдать за местом, где Вы зафиксировали камеру, находясь на некотором расстоянии от него. Так же Вы можете использовать зажатую клавишуan “~” + стрелки, чтобы посмотреть, что происходит вокруг Вас.

You can talk to an NPC by right clicking on them. If a dialog box pops up, and there is a bracketed, highlighted piece of text, then you can click on the highlighted text to continue the conversation. Your trainer should have a quest for your first few levels. You can find additional quests by talking to the town criers and bartenders and clicking on the word adventure in the dialog box.
Use the T key to light your torch so you can see at night
To stand, use jump, forward, backward (much easier then typing /stand).
4) To see if someone is on line, what class and what level they are, type:
/who xxx
where xxx is their name or part of their name. Note that typing /who wizard will list all the wizards in the game. /who (no parameter) gives the total number of players in your realm. You can then use:
/send xxx
to send a message. For example,
/send Merlin Hey, what=s up?
would send a message to Merlin.
To determine how tough a monster is, click on the monster. You will see their name and hit points in the bottom right panel (below your exp bubbles). The color of their names indicates how tough they are. Grey is easy (no exp, no loot), then green, blue, yellow (approximately your level), orange, red and purple (way above your level). Solo, you should be able to take on blue monsters, but yellows may be a little difficult.
You will level faster in groups, especially after 5th level, provided the group knows what it is doing. To add someone to a group, click on the group button (top right, with three large dots). Select the player you want with the mouse and then click on invite. Grouping is great for experience, however soloing usually produces more money.
Quality of equipment is important. Store bought equipment has a quality rating of 80%. This means it is 80% as efficient as 100% equipment. Quest items usually have a quality of 100%. Player crafted items have a quality of 90%-100%. Try and buy player made items when you can because it far exceeds store bought items. Equipment with lower values can be better then equipment with higher values if it is of good quality.
Equipment uses the same color scheme monsters do (gray=low, purple=high). If you can keep your character in blue armor with some yellow thrown in on occasion, you are doing very well. Higher colored armor will degrade faster.
You can get additional tasks by walking up to NPCs and typing /task. Store merchants usually give delivery tasks, such as take an item to another NPC in a different town. Named guards give tasks to kill a specific type of monster. Trade Masters give tasks to make specific equipment and have it delivered. Typing /task at any time will list your current task.
To quick sell items, right click on the vender to bring up the vendor dialog box, then click on the item you want to sell and press the quick sell key (default key is J).
To make a macro, type:
/macro xxx
where xxx is the macro you want to use or text you want to type. You will then have a button attached to your mouse you can place on the quick bar. For example,
/macro /dir
will show the direction you are facing when you click on the /dir button.
Common commands:
/bind - set your bind location (the place you will return to after you die).
/keyboard - show a list of keyboard commands
/release - return to the last location you were bound at after you die
/quit - quit the game (it will automatically make you sit, delayed 20 seconds)
/pray - select your grave (after level 6) and use this to gain back some of the experience you lose when you die
/dir - shows the direction you are facing
/loc - your current coordinates, (note: this might be removed before release)
/time - current time (game time)
/played - shows RL hours spent with the character
For in-game help, press F1. The on-line dynamic FAQ is at http://support.darkageofcamelot.com
If you need advice or have a quick question, use /advice to find a list of people on the server that are willing to give you advice or answer your questions. After you find somebody you want to ask a question, use ‘/advice xxx question’ where xxx is their name. Feel free to ask these people questions, but remember, they are players and are not paid by Mythic. Before asking them, you should try and RTFM or try the FAQ listed in 13 above. If things get really bad, you can do a /petition to talk to a Customer Service Rep from Mythic.
For trade skill information, go to the following link:
http://cso.daoc.net/guides/tradeskill/
You can locate an NPC in the area you are in by clicking on a guard and typing:
/where xxx
where xxx is the name of the NPC. The guard will point in the direction and say the NPC is up, down, or in that direction. Take note of the up or down as it indicates if the NPC is upstairs or downstairs relative to your character.
When you kill a quest monster, the item will be automatically placed in your inventory. If you are in a group and complete a quest, EVERYONE IN THE GROUP WILL RECEIVE THE QUEST ITEM WHEN IT DROPS if they had the quest. Please group with people to complete quests if others are working on it as well as it saves time for everyone.
Use F6 to enter or exit combat mode.
For an excellent web based character design/planner program, see this link:
http://daoc.catacombs.com/cbuilder.cfm
If you want to see if you are being chased, you can use F11 to lock the camera in place as your character runs into the distance, or you can press and hold the ~ key while using the directions keys to see what is around you.
/ignore <playername> - ignore someone
/anonymous or /anon - you do not show up on a /who list
/afk - you appear "AFK" on a /who list
/broadcast or /br <stuff to broadcast> - broadcast something in town

Informational Stuff:
/who <playername> - find out what your friend is up to
/who level 40 50 - finds all players from level 40 to 50
/who druid 15 20 - finds all druids level 15 to 20
/where <NPC name> - say this while targeting a guard, and he'll direct you
/time - shows you the current game time
/played - shows you how long you've played your character
/quest - shows you the info of your current quest, lists the ones you've done
/task - shows you the info of your current task
/direction or /dir - tells you which way you are facing
/loc - gives you an exact numerical location of where you're standing
/realm or /re - Shows you the status of your realm
/keyboard - shows you your keyboard configuration
/friends - shows you your friends list

Combat and Gameplay
/sit or /r or /rest - sit down
/stand - stand up
/follow - automatically follow the player you have targeted
/face - faces you to your target
/assist - enter combat with the enemy of the target you have selected
/stick - stay within melee distance of someone
/protect and /guard are discusses on page 6
/release - release your spirit when you die
/pray - pray at your gravestone
/bind - bind to your current location
/quit - quit the game
/stuck - if your character gets stuck in an object, this will get you out.

Random Junk:
/autosplit - turns autosplit of coins and loot on and off
/autosplit coins - turns autosplit of coins on and off
/autosplit loot - turns autosplit of loot on and off
/repair - attempt to repair your equipment if you have the right skill
/salvage - attempt to salvage material from an item if you have the right skill
/upgrade - attempt to upgrade a keep door or something
/appeal - talk to a Customer Service rep.
/help - If this isn't self-explanatory, get some. You need it.
/advice - talk to other player advisors for advice.

Emotes: (have your character do something funny)
/beckon, /blush, /bow, /cheer, /clap, /cry, /curtsey, /flex, /kiss, /dance, /laugh, /point, /salute, /bang, /victory, /wave
/emote <thing to emote> - will "emote" your action

Mahatma 29-01-2002 15:47:

-Пап, а почему, когда я откусил яблоко, оно было белым, а через минуту стало коричневым?
-Понимаешь, сынок, в яблоке содержатся йоны железа, которое в природе, чаще всего, встречается в двух степенях окисления: +2 и +3. Когда ты откусываешь яблоко, внутри него, существуют соли железа +2, которые, при контакте с кислородом воздуха, быстро окисляются до железа +3, которые и окрашивают яблоко в характерный коричневый цвет....

-Пааап, а с кем ты сейчас разговаривал?

PS. Видать существовать онлайну без меня я малость туповат

Pain 29-01-2002 16:07:

Mahatma всмысле? Ты не грузись, а прочитай тока то, что по-русски написано этого для новичка достаточно будет. http://www.daoc.ru/game/art/20things/index.htm там наверное понятнее, на месте-то . Ну и вообще вот несколько статей http://www.daoc.ru/game/art/index.php

Mahatma 29-01-2002 17:19:

Кстати, насчет этого даокру, там меню есть или нет? а то у меня ничего даже близко не высвечивается.

Mahatma 29-01-2002 17:24:

Эксплорер отстой, почему его так любят? предыдущий вопрос снимается.

Mahatma 29-01-2002 19:12:

Сайт там, признатся. специфический, камрады, той "реально истории" не верьте. Но они воинственно за нее воюют.

Pain 30-01-2002 00:31:

Mahatma Да фиг с ней, с историей (все говорят, что она лажёвая ) - главное по игре что-то написано. Не так много, как хотелось бы, конечно... В этом плане забугорные сайты гораздо более информативны.

Mahatma 30-01-2002 17:05:

да вобщем ничего путного там не написано вовсе, да и по стилю общеняи на форумах... Вобщем у их конкуренов есть будущее.

Pain 30-01-2002 17:11:

Ну, дело за малым - за конкурентами . Разобрался в управлении?

Mahatma 30-01-2002 18:01:

Pain

не поверишь, в самый интересный момент мтушная карточка закончилась)) и на работе как назло подгребли под одно место так что ответ скорее нет но уже кое-что.

apoc 31-01-2002 03:53:

в игре напиши команду /keyboard там все написанно, даже F1 много чего помогает.

AIP_5000 31-01-2002 08:43:

Зачем в игре? Там же прямо при входе есть опция с настройками клавиатуры, и ты можешь и настроить, как удобно, и просто посмотреть.

Mahatma 31-01-2002 14:22:

Хиберния Рулез!

Pain 31-01-2002 14:52:

Возможно, хотя многое спорно .

Mahatma 31-01-2002 15:15:

Господа, товарищи камрады!

Так в чем суть этой игры? извести себе подобных из соседнего графства? Это увлекательней 13 баксов в месяц и 50 вперед? я просто решаю стоит ли распаляться

Pain 31-01-2002 15:31:

Mahatma Да, суть именно в этом. Основная идея игры - ПК (RvR как её там называют). Т. е. захват фортов и сравнительно массовые баталии, диверсии и разведка - всё имеет место быть, хотя просто набирать уровни на монстрюках без междурилмовой бойни тебе тоже никто не запрещает (но знай, что наступит день и из-за таких как ты ваши земли будут топтать лапти троллей или рыцарей круглого стола ). Собственно, я сам-то до РвР не дорос пока, тем не менее и без этого есть чем заняться .

Mahatma 31-01-2002 16:41:

А чем? живность изводить?

AIP_5000 31-01-2002 17:03:

Не живность изводить, а тренировать и готовить себя к защите отечества :-)
Изучи мир, познакомься с людьми - тебе потом с ними бок о бок воевать, научись в группе работать.
Ну и на кошечках тренируйся :-)

Mahatma 31-01-2002 17:09:

Отцы, там надо время немерянно проводить, а я уже старенький, да и инет халявный у меня кончился жаба душит

Я сгенерился, и начал бегать забежал на какую-то башню, сорвался оттуда, потом побег в пещеру, здраво рассудив. что там скорее всего накернят сбег оттуда, при это мследом за каким-то товарищем. так он меня заприметил. и развернулся явно чтоб настучать Благо это нельзя Но я за ним бежал потмо и дивился. насколько по козлиному он прыгает, да и на фиг не ясно, я его бегом обогнал как не фиг делать. Вобще мне понравилсоь бежить среди кучаи монстров и они теб я не трогают

Pain 31-01-2002 18:19:

Ну, чё етот товарищ прыгал - это я не знаю. Это, наверное, его, товарища, проблемы . А беспокоился он, возможно, что ты эксп у него личить будешь, а может вглядывался и думал "не знакомый ли?..." По поводу монстров. Кликаешь на нём издалека и смотришь сначала в окошко сообщений - если монстр относится к тебе нейтрально - до тебя ему абсолютно параллельно, пока ты его не начнёшь мучать и издеваться. Если агрессивно - могут и напасть без разговору. Дальше, смотришь в правом нижнем углу, где твои лайф-енерджи-мана-бары, под ними появляется название монстра и его "линия жизни". Если название написано серым цветом - монстр для тебя ничего интересного не представляет - 0 экспы, 0 дропа. Зелёный - кое-что дадут, но не твой уровень. Синий - вы равны по уровню, эксп и дроп будут нормальными. Ну дальше идут жёлтые, оранжевые, красные... С ними драться сложнее. В общем цветом показывается уровень монстра относительно твоего. Например на 1 уровне для тебя рабочий-муравей будет синим. Поубивал их пачку, поднялся на 1 лэвэл - теперь они для тебя зелёные и т. п.
Сразу после твоего рождения наиболее подходящие для экспинга монстры бродят около города. Ну и крутеют согласно русской поговорке "Чем дальше в лес, тем ну его нафик" .

Nazik 31-01-2002 19:08:

О, тут уже во всё обсуждают.
А камрадская лига будет? Если да, то присоединиться чтоли... %) Было бы по-моему очень круто!
Уже заранее предлагаю - в Мидгард, гномами! Одного-двух тролей хватит. В них будут залазить все гномы и прятаться - в сидящем тролле можна разместить гнома вместе с именем - так, что враг увидит только тролля!!! Кароче, полный руль для RvR!!!! Если троль при этом невидемый, то УУУУУ!!!
LvL'ится могли бы все вместе. Я могу рассказать, как это грамотно делать... За 2 недли, если ежедневно по 3часа, то мы будем РУЛИТЬ!!! %))))
Главное остаётся сервер выбрать удобный и время.
Ну, короче, думайте...

ЗЫ - я пока не могу присоедениться- до середины февраля жутко занят, зато дальше может и прикуплю игру...

Nazik 31-01-2002 19:22:

Кстати, в DaOC скоро будут добавлены ЭПИЧЕСКИЕ МОНСТРЫ И ТЕРРИТОРИИ!!! Случится это с новым глобальным оффициальным патчем, изоны те расчитаны на lvl 35+ персонажей, чтоб там они резвились... вот!

apoc 01-02-2002 03:32:

AIP_5000
ты не понял
в /keyboard написанно все команды типа /who /time и так далее...

Grateful 01-02-2002 07:48:

Народ объясните можно ли от монстра убежать?
Сколько пробовал нифига не получается, хоть и юзаю спринт но похоже пофиг.

AIP_5000 01-02-2002 09:07:

2 Apoc. Mahatma жаловался, что ему с управлением сложно разобраться - вот я и подсказал. А who-time это уже для "продвинутого" игрока.
2 Grateful. Странно, я магом играю, так что бегать приходится много - не было особых проблем.

Pain 01-02-2002 11:25:

Nazik А камрадская лига будет? Если да, то присоединиться чтоли... %) Было бы по-моему очень круто! Было бы да, но мне кажется что все кто ещё не там, пойдут на европу, а ввиду несовместимости версий так мы никогда не встретимся... . Ну, пожуём - увидим, как говорится .
Grateful Сколько пробовал нифига не получается, хоть и юзаю спринт но похоже пофиг. Мне тоже не удавалось ни разу... Хотя нет, 1 раз сбёг удачно. Мне кажется это и от качества соединения зависит - тебе кажется что ты бежишь, а на самом деле стоишь и монстр тебя обрабатывает. В общем не знаю точно.

ПС: я думал что поездки на лошадях безопасны... Квак бы не квак! Вчера ехал-ехал, ехал-ехал... Вдруг встал и стою. Думал лаги или чё-то типа того. Ну лаг вроде действительно был, небольшой, но всё равно следующее что я увидел - стоящая лошадь, я валяюсь под ней, рядом какой-то человекообразный монстрёныш до пупка ростом и сообщение что он расковырял мне ногу до смерти .

Pain 01-02-2002 11:36:

И ещё: по имеющейся информиции бета-тест на английских серверах продлится до 15 февраля.

Demeter 01-02-2002 12:03:

Pain
Da, da, vskrichali gobliny tut vse

Ja nachal Theurgistom igrat' eto uzhas
pervye 4 urovna kak obychno, a potom !!!!
Ja solo Purple pauka 12 urovna zamochil, buduchi sam 7go !
Pravda esli oshibeshsa, to i ot zelenogo sdohnesh....

Pain 01-02-2002 13:02:

Demeter Угу, я тоже попробовал начать теургистом, тока пока элементалист ещё . Невезуха просто, пытался 2 раза до Камелота доскакать - в первый раз удачно, брожу по городу, залез в какой-то дом, там 3 этажа. Дай, думаю, посмотрю, чо на самом верхнем. Пыхтю, карабкаюсь, залезаю на 3-й этаж вдруг срываюсь и падаю. Ладно бы об пол шлёпнулся, дык я через все стены пролетел и попал в какое-то "ничто". Кругом вообще ничего не было, а через пару секунд сработал релиз и я оказался в месте последней дислокации. Ну забыл у Камелота забиндится, с кем не бывает я же не думал, что помру в городе . В общем, очутился в начальной точке, денег на билет не хватает. Ланна, добрал кое-как недостающую сумму, поехал снова... Ну а по дороге, я уже писал выше, меня прям на лошади и грохнули. Вот и думаю, может ну его нафик, Камелот ентот, пойду пешком куда поближе, пусть там учат .

Demeter 01-02-2002 14:23:

Pain
Pravilno, v Camelote delat' nechego
Ja kak stal Theurom v Caer Ulvich srazu nachal po okrestnostam zhivnost bit'
Objedenilsa s drugim takim zhe i billi paukoc purpurnyh po 1200 na brata kazhdyj kill.
I eto na 7m levele !

PureEvil 01-02-2002 22:34:

All
Если кому надо я клерик уже 10 уровня у альбиона, но собираюсь покупать игру, когда будет релиз на европейском сервере экскалибур, если соберется камрадовская гильдия с удовольствием присоеденюсь к ней. Пишите, если что я уже могу резить. В игре меня зовут Hirurg, кстати в именем с этим много было приколов, за немца все время меня принимают.

apoc 02-02-2002 13:33:

если HP ниже 25% убежать невозможно. в группе убегать или сдвинуть с места НЕЛЬЗЯ. в критичной ситуации только хилер, который может воскрещать, должен убегать.

AIP_5000
ты маг, ему убегать не проблема, а вот танкам - нет.

AIP_5000 02-02-2002 16:15:

в группе убегать или сдвинуть с места НЕЛЬЗЯ
Я чуть поправлю тебя для новичков - НЕЛЬЗЯ не означает, что это невозможно технически... Просто это плохой тон - назвался груздем (танком) полезай в кузов...
Да и к этому нужно относиться в зависимости от обстоятельств. ситуация бывает "критичной" лично для тебя, или для группы в целом. Если в группе есть еще танки, а монстр "запал" именно на тебя, и тебе плохо - убегай. Пусть на другого переключится.
Вообще - поиграете, поймете эти тонкости.
А вот насчет 25% - это да. Совсем забыл, что после этого порога ты не ходишь-бегаешь, а ползаешь... Это учитывать надо. Магу-то проще, ежли кто умудрился живым до тебя дойти - однозначно делай ноги. Больше ничего не сможешь :-(

apoc 02-02-2002 19:11:

монстр "запал" именно на тебя, и тебе плохо - убегай.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! надо ждать пока танки привлекают к себе и пару шагов назад и вылечить танков.
насчет критичной ситуации - не для хилеров, а танков.

Pain 04-02-2002 11:09:

Мы, хилеры - народ работяшший . Буквально до последней капли power за партию и родину. Плохо только что у монстров нездоровое aggro к нашему брату. Но если танки с головой, то всё ок. Кстати нужно ещё уточнить, что значит "убегать". Убежать можно на десяток метров и вернуться обратно, чтобы опять принимать участие в бою, - это по-моему нормально, а можно и так убежать, что окажешься в городе на другом конце страны. Такие побеги конечно не красят хилера. Лучше просто действительно покрутиться вокруг танка, тока не очень быстро, чтобы он смог попасть по монстру и переключить его на себя.

ПС: от мёртвого хилера, кстати, толку никакого .

Demeter 04-02-2002 21:56:

ne narod, razacharovalsa ja v Theurgisah
do 10 urovna vse kruto, da i dalshe nichego, no !

v gruppah mozhno rabotat' tolko s drugimi theurgistami, inache kto-to bystro dohnet
v bolshih gruppah libo tolko buffish, libo tozhe bystro dohnesh
esli raznice s sosedom theurgom bolshe 1 urovna expy malo kapaet
v obshem skuchno im kak-to zhit'

apoc 05-02-2002 02:24:

Pain
Кстати нужно ещё уточнить, что значит "убегать". Убежать можно на десяток метров и вернуться обратно, чтобы опять принимать участие в бою

очень просто, когда убегаешь и нажми F11. будет видно хватит ли бегать?

Pain 05-02-2002 11:24:

apoc очень просто, когда убегаешь и нажми F11. будет видно хватит ли бегать? А чё будет? F11 вроде как камеру фиксирует. Не понял я в общем.

Demeter 05-02-2002 13:33:

Pain
dyk ono i nado, ty iz pola zrenija ubezhish, esli monstr ne vbezhit - znachit OK
a eshe mozhno golovu povernut':
davish ~ i strelochkami

Pain 05-02-2002 15:16:

Дык это я понял . Просто я вроде не спрашивал, как мне узнать - гонятся за мной или уже нет, это я и так знал . Я-то собственно говоря имел ввиду, что одно дело когда хилер мотает в город, оставляя свою партию на произвол судьбы (плохой хилер, плохой!) и совсем другое - когда начинает наматывать круги (маленькие) вокруг танка, чтобы монстр переключился на него. В этом, имхо, нет ничего зазорного. Ну, конечно в том случае, если танк - тормоз и сам не может его "снять". В противном случае - стоять по стойке смирно и надеяться на удачу. С другой стороны, если power кончился, танк при смерти, а монстр ещё сравнительно жив - можно убегать с чистой совестью. В такой ситуации живой хилер будет гораздо полезнее мёртвого.

PureEvil 05-02-2002 15:56:

Question

Ни кто не знает, где можно заказать европейскую версию, чтоб в Россию доставляли? заранее хочу заказать, чтоб после релиза не сильно отставать от прогресса.

Grateful 06-02-2002 07:57:

Народ скажите как по лестницам лазить (и надо ли вообще это)?

Pain 06-02-2002 11:06:

Grateful Кстати, меня это тоже интересует .

Demeter 06-02-2002 13:14:

Grateful
a X3, ne nashel kak, vrode ne nado sovsem, nichego tam netu

Mahatma 06-02-2002 13:29:

Отцы, сильно напрягает. что в окошке инвентори ничего не показывается. могет есть какой фикс? а то я нечаянно продал что-то, и стало только хуже.

и кстати, самое незабываемое впечатление изумления, это когда мне дали квест отнести письмо, я пол часа носился по округе, а оказалось. что надо отнести в соседний дом, вобщем атас. даже экспы накинули.

Pain 06-02-2002 13:37:

Mahatma Отцы, сильно напрягает. что в окошке инвентори ничего не показывается. могет есть какой фикс? а то я нечаянно продал что-то, и стало только хуже. То есть совсем ничего? У моей подруги глюк был - "куклу" не показывало. Т. е. все слоты с вещами видать, а самого человечка в окошке инвентори не было. Вылечилось установкой новых драйверов для видюхи. Кстати, как я понял, игра очень привередлива в этом плане.

AIP_5000 06-02-2002 13:58:

самое незабываемое впечатление изумления, это когда мне дали квест отнести письмо, я пол часа носился по округе, а оказалось. что надо отнести в соседний дом, вобщем атас. даже экспы накинули.
Тебе же когда дают письмо, куда отнести. приходишь в поселок, подходишь к стражнику, спрашиваешь: /where aip И он тебе махнет рукой в том направлении, где этот "aip" находится в поселке.

apoc 06-02-2002 14:44:

Grateful
никак

Belomor 10-02-2002 18:15:

Всех милости просим на USA Merlin Albion. Русских там очень много
www.daoc.ru

Grateful 15-02-2002 19:32:

Angry

Горе то какое Кончилась халява

Mahatma 16-02-2002 14:45:

не то слово. Чара как не бывало. но оперативность она есть. Мне достали ключ, и пока халява подолжается.

Pain 18-02-2002 11:41:

Mahatma (ну и всем, кому интересно) Там в связи с тем, что английскую версию тестили дольше остальных, сделали интересную вещь: помимио положенного месяца бесплатной игры даётся ещё 15 бесплатных дней, с 15 февраля. Т. е. купив сейчас английскую версию игры вы можете играть до какого-то там марта (первые дни) бесплатно, после чего начинается положенный бесплатный месяц.

Demeter 18-02-2002 15:07:

Pain
Aga ! Ja taki kupil francuzskuju versiju, zaregilsa na english servake i poluchil etot mesac + 12 dnej
V obshem Warden Orc na Excalibure k vashim uslugam
gildiju sobirajus' organizovat'
poka rabochee nazvanie - "K G B"
Predlagajte varianty - dolzhno byt' ponatno i nam i im, no govorit' chto guildija russkaja

Mahatma 19-02-2002 15:33:

Kinders of Great Bandit
keekers
Keepers
Kegs
Killers of Green Bastards

Demeter 21-02-2002 12:39:

Alibaba and 40 Bandits
i imja vzat "Ali Baba"

Mahatma 01-03-2002 15:18:

Так...на Придвене кто-нибудь играет за хибернию? а то местные тупари уже забодали. Пора объединятся.

Demeter 04-03-2002 12:23:

Mahatma ! delovoje predlozhenie
V konce marta prodat' tekushie accounty i pojti ugrat' za Midgard

Pain 06-03-2002 12:18:

Demeter Кажется, я согласен... . Скоро буду приставать к вам за евро-ключами . По крайней мере уже начинаю пристраивать американские на продажу. Это всё Mahatma виноват (тычет пАльцем в Mahatma'у).

Mahatma 06-03-2002 18:53:

Деметр- организуешь? кстати, поясните мне, за что ябуду платить, за ключ или за аккаунт? и сколько аккаунтов можно организовать одним ключем?

Demeter 06-03-2002 19:32:

da ne fig delat'
mne tut za uglom kluchi s korobkami za 35 euro predlagajut
odin kluch = odin account = 4 persa v ODNOM realme na kazhdom servere

t.e. hochesh perejti v drugoj realm na Excalibure izvol' udalit' vseh svoih persov na nem
a mne ih zhalko, ja ih luchshe prodam

Mahatma 06-03-2002 20:01:

ну а ты организуй продажу) я могу еще подогнать пару персов честно говоря тут эта тема проскакивала, и я на такое негативно овысказался н все же все по госцене ну ил икак ты там договоришься

Pain 07-03-2002 11:42:

Demeter odin kluch = odin account Это точно? Чё, второй аккаунт с одного ключа забубенить нельзя?

Mahatma 07-03-2002 19:06:

Ну тес. Камрадство, не уж то только четверо из нас играет на Европе? пора объединятся.

Grateful 08-03-2002 00:42:

На итальянском сервере бета-тест. Всё работает, только пишет всё по итальянски. Но играть можно, правда с квестами слега попадалово и с людьми особо не поговоришь, а так ничё играть можно. www.daoc.it-там написано как зарегиться (я хоть по итальянски не понимаю, но разобрался сразу же).

Pain 08-03-2002 02:25:

Нда... Остапов понесло. Эдак, ежели они будут для каждого языка серваки открывать, плотность народу на них неважнецкая будет...

Mahatma 10-03-2002 14:31:

Да ты чего. вчерась на дойче было 3500 с хреном. я так понял, что это для Ламерики через чур даже.

Pain 11-03-2002 12:14:

Mahatma Та не, я не о том . Зря они их так по языковым принадлежностям разбивают. Ну сделали бы по 1-2 сервакам для каждого языка, фиг с ними, и кучу английских-интернациональных. Просто если так и дальше пойдёт, все по своим углам разбегутся... Вон, то ли дело в Дьябле: просто европейские сервера и всё, а там и немцы и итальянцы, финны, шведы, русские и т. п. Все в куче, всем весело. Я про это говорил. А на америке да, я что-то не припомню такого кол-ва пользователей на 1 сервере. Но там и серверов больше . Кстати так непривычно теперь на европе играть... Как-будто на машине времени назад отъехал. В последних патчах были заменены некоторые модели монстров, анимации и т. п. Дык я теперь некоторых узнать не могу . Смотрю - тётки какие-то носятся, а у нас на этом месте крохотные бабочки были . И баги с локализацией всё-таки остались. Я правда не могу понять, почему на английские сервера лезут баги с французского? . Дали квест "сходить поговорить с таким-то про [les чего-то там...]" Ну французское название, явно... Дык этот "кто-то" про это говорить не хочет, хоть убейся . Мелочь конечно, но откуда в инглиш версии (явно просто брали америкосовский вариант и всё) такие ляпы? Ланна, всё равно я рад . И привет всем, кто с европы .

Mahatma 11-03-2002 19:02:

Напрягает. что нету трех англицких, а то я не могу за всех попробовать, а что-то на френч лезть пока не тянет.

Pain 12-03-2002 11:25:

Mahatma а мы уже попробовали . Вчерась на Экскалибуре за Мид начали. Ууууууу, сила . Провели разведку боем, так сказать. Благо, я там всё-таки лучше ориентируюсь, чем на Хибе. Кстати, а немецких-то серверов 3 штуки и один из них с самого утра загружен под 700 человек (на остальных ~300), надо же...

ПС: ОбъЕвлЕниЕ.
МалИнький гнУм, опАтный доктАр, и мат... матер... матИрн... мАтёрЫй бИрсеркИр отдадуЦЦся в добрые руки за нИбАльшое месИчное сАдержание. жЫлательно пАлучить аванс...

Mahatma 12-03-2002 19:24:

да тут затишье. удивительно даже.

Pain 13-03-2002 11:39:

А кто писать-то будет... Похоже, после халявного теста и перед необходимостью платить денежку желание играть у масс пропало . А Demeter де, де главный агитатор? И кстати где он играет? Demeter, ты де играешь?

Mahatma 13-03-2002 15:39:

Он на Ескалибуре за хибу. Упрямый парень, говорили ему, что все орлы на Придвене за Хибу а З аМид яне буду играть, че-то они всех везде колбасят. даже неинтересно

Pain 13-03-2002 19:00:

Mahatma Да, это к ним просто пока подход не нашли. Просто такое ощущение, что как видят тролля, дык драться перестают, типа всё равно грохнут . А надо наоборот, морду кирпичом и ему ногой в пузо! А если серьёзно, то как я тебе уже говорил, во-первых сказывается дисбаланс некий, пока хибы откровенно говоря ещё не готовы к стычкам. Так, защищаться только, но не нападать. С патчем поправят. И во-вторых: какие самые популярные на данный момент классы? Большей частью контактники. А кто у нас в ближнем бою рулит? Контактники мида. Дык им в противовес нужно выставлять магов и лучников, шоб из далека класть, ну и прикрывать их танками по возможности. Вот когда всех классов будет достаточно, тогда и баланс найдётся. Пока же миды беоут просто грубой силой, без особых изысков.

ПС: интересно, а чё вы все так, не сговариваясь, за хибов пошли? Я вот слышал гепотизу, что за них играют не потому, что там чары крутые и т. п. (потому как на сегодняшний день об этом говорить не приходится), а именно из-за рас и окружения вообще. Ты как туда попал? Я вот переиграл на всех рилмах. У меня довольно смешанные чувства. Мид мне нравится как бы сказать... Своей северной суровостью, что ли. Плюс мифология, которая очень гармонично по-моему вплетена в игру. Тролли, гномы опять-таки. Норсманы, люди севера, с мужественными лицами... Ну и т. п. . Альбион понравился своей "человечностью", а хиберния очень зелёная (не слишком нравится) зато качаться там как показалось проще на первых порах. Вот такие очучения.

Mahatma 13-03-2002 19:31:

Ну качаться проще определенным классом. Я вот начал на Альбе теугристом, и просто всех сношу. Могу заделать соло красного, если ему на помощь не прибегут. Начал Енчантера на Хибе, оранжевого кладу за не фиг делать, с красным пока траблы.

А как попал? я еще с Хроник амбера мечтал посетить Тир На Ног, но и не поэтому. Эльфы, да еще и прототипом является Ирландия... Кароче да даст нам силы святой Патрик

А что до Мидов, так нас именно лучник и уложил, понимаешь, если против тебя пурпл, то по фиг какого он класса он уложит

Pain 14-03-2002 13:51:

Mahatma Ясно . Примерно те же чувства: ещё до выхода игры я знал, что бОльшую часть вреиени буду проводить в Мидгарде. Наверное наши варварские корни всё-таки дают о себе знать .

Demeter 14-03-2002 14:31:

Mahatma
gy gy gy
V Hibernii kachat'sa ochen' slozhno
tolko Enchanter mozhet zasolit' Orange spokojno
Championy na nekotoryh urovnah dazhe zheltyh delat' ne mogut - sam proveral na zhukah i volkah

A v Midgarde dazhe Thanes oranges kladut
Theurgisty - ja uzh molchu. Kogda igral za Earth Th klal low purples...

Pain 14-03-2002 18:37:

A v Midgarde dazhe Thanes oranges kladut Ну вы тока не думайте, что это в порядке вещей . Скорее исключение из правила. Во всяком случае есть немаленький риск скопытиться.

Mahatma 14-03-2002 18:48:

Маленький риск? я на 22 уровне перестал в одиночку на желтого кидаться, потому как был только маленьки риск остаться в живых. Оранж елдрича + бладемастера одного точно кладет на 22 уровне. ужас. если не подтянут Хибу, то будет очень обидно. Но я, чессно говоря, никогда не люблю играть за самых сильных Вобщем Хиба форовер, остальнызх бум гасить А теугрист... мама дорогая... Вызываешь айс элементалей и все, можешь убегать.. потом смотришь, пол бабла экспы насыпало иди лут подберай

Demeter 21-03-2002 14:10:

Mahatma
aga Menja vse dostalo ushel v Albion na Prydwen Theurgistom ))
za den' 9j level i shtuk 5 questov vypolnil
Hunt for Silth tak voobshe za 40 sekund byl sdelan - poluchil otbezhal na 40 metrov, vyzval 2h elementalej, pobezhal dalshe

Pain 21-03-2002 14:42:

А ещё на Мид крючите, что там всё просто . У нас теургистов нема, всё вот этими крошечными тролльскими ручками делать приходится .

Кстати, кто месмерайзом пользуется? Как он хоть работает-та? Всмысле, чё делает? Просто паралич?

Mahatma 25-03-2002 14:07:

Demeter

Вот все у тебя не как у людей) Придвен Хиберния экскалибур Альбион у тя все наоборот ну все завтар патч, глядишь и Хиба всем покажет, а то обидно глядеть. что все форты у мидов.

Demeter 26-03-2002 15:01:

Mahatma
Ha da chego im pokazyvat' ?
kak pozavchera 5 PAT' fortov u Midov otobrali na Excalibure, tak d sih por u Hibernii oni i ostalis'
teper uzhe vse, do patcha, tam obnulat statusy

Pain
Batushki svety. Kak zhe vy bez Mezzerov to igraete ?

Mahatma 26-03-2002 15:50:

Demeter

Ты лучше просвети народ что есть меззы и тд. и чме плох вдруг теугрист и рейнджер.

Pain 27-03-2002 11:39:

Demeter Batushki svety. Kak zhe vy bez Mezzerov to igraete ? Я вот почему и спрашиваю, собственно. Мез - я так понимаю под это определение попадают все парализующие спеллы. Ты мне про месмерайз объясни . Ведь есть же разница. Почему парализу (7-11 секунд) так радуются, если мез даёт сразу секунд 20 и больше... только вот чего? Вроде пробовали его юзать, но не понятно, чо он делает? Парализ - парализует, а месмерайз? Мы с Mahatma'ой весьма интересуемся .

Demeter 27-03-2002 12:58:

хихи оки
1) все ети спелы делатса на таргетабле Ареа и 1 монстер таргетабле спелл

Месмеризе у разнык классов разных мошностей но делают одно - парализуют таргет пока его не 'стукнут'
под 'стукнут' понимаетса лубой дамаг и некоторые дебуффы
В обшем группа 4 человека может с 1ним меззером на ура делать 3 - 4 ред за раз
НБ каждый следуюших [Б]мезз[/Б] короче предыдушего. (в два раза ?)
Меззы бардов/минстрелов особо хороши потому как работают до бесконечности - пока бард играет мезз песенку

Paralyze или Stun paralizuet zhertvu. Delaj s nim vse chto hoch.

Est' eshe Root'y on ostanavlivaet zhertvu polnstju, dalee v techenii n secund skorost zhertvy linejno (?) vozrastaet
zhertva mozhet delat' vse chto hochet te strelat, castovat' i t d
lomaetsa tak zhe kak i mezz - te poka ne stuknut

V RvR mezz osnovnoj spell

Scaldy mogut Shout pod Mezz, poetomu ih silno ne lubat...
insa-casts pod mezz ne znaju
snat' mezz so svoih mozhno nekotorymi spelami, kakimi - ne pomnu

kakie'to horoshie

Demeter 27-03-2002 13:02:

Mahatma
Ranger horosh. Vot tolko svolochi v 1.45 patche ego Quickness buff opustili.
I voobshe quicknesss teper menshe znachit
Ja vcheras' Rangerom 2h orangerov zasoloil (bjet sebja patkoj v grud')

Theurgisty zhe prekrasny na lvlv 20-38(?) v RvR
problema v tom chto oni poluchajut svoego poslednego Peta na urovnah 25-32 i dalshe on silnee ne stanovitsa
V obshem hana Theurgu na starshih urovnah.

Wardenom prosto skuchno na high level
cast bullbe song /follow /afk - vot i vsa igra

Pain 27-03-2002 16:15:

Demeter Спасибо тебе большое.

Demeter 27-03-2002 16:21:

nu vso ja v traure - vpechatlenee o patche : :cry:
O horoshem : viden polet strely, mozhno upast' i razbit'sa v usmert', magic items stali silnee na 50%
pojavilis Bonus Points !!!! Gip Gip Ura

o plohom: vse Buffy rangerov rabotajut na 66% po moim rasschetam
dalnost vystrela iz luka na glaz umenshilas' procentov na 10 - 20. (Mozhet konechno gluk)

poka vse, servera tut zhe zagasili, lezhat v downe

nahrena bylo nerfit' rangerov ne ponatno.... Thany teper ne v 2 a v 3 raza silnee stali ...

Demeter 28-03-2002 01:30:

по поводу Бонус Поинтов - вкратце этоЖ
1) халявный бонус ко всем скилам
2) банки с хеалом, стаминой и маной

Here is a short desсription of Realm points, levels, and titles. There are 100 total realm levels, which are sub-divided into 11 ranks, each of which has a title and potentially a gift associated with it. When you gain your first Realm point (by engaging in RvR combat), you will be promoted to Rank 1, level 1. As you continue to fight in RvR, your next level will be Rank 1, level 2, and so forth. When you gain Rank 1, level 9, your next level gain will promote you to Rank 2, level 1. At Rank 2, you will gain a Realm Rank and a new title. You will gain these new titles and ranks at levels 10, 20, 30, 40, 50, 60 70, 80, 90, and 100. So, you must be 10th Realm Level (Rank 2) before you will see your Realm Title change.

Starting with this version, when you gain a Realm Rank, you will gain a 1 point bonus to each of your specializations per Rank. This begins at realm rank 2. So, a player of Realm Rank 5 would have a total of +4 (i.e. one per realm rank after the first) to all his skills. A maxed-out RvR player would have a +10 to all skills (at realm rank 11). Please note that this acts just as if that player has a magic object that "buffs" skills - i.e. you will not get abilities awarded to you because of the bonuses, but for combat and other calculations, the buff will be included in the formula. Currently, this bonus does not display on your character sheet.

Bounty points and stores have been added to Dark Age of Camelot. It works as follows: as you accrue Realm Points, you now accrue Bounty Points, which you can spend in special stores to get special magical items. Once you spend bounty points, they go away just like money does. There are three types: healing, stamina , and spell power healing. There are a few levels of these, please see the list below. Please note that will will add more bounty store objects over time.

You can find the Bounty stores in each Realm's main city. See the World notes for the precise store locations.

You may have a maximum number of bounty items based on your realm rank - i.e. one per Realm Rang. To use a bounty item, the item must be your level or lower - otherwise the item will not work for you.

To use the item, place it somewhere in your inventory (they do not have to be equipped). Then left click on the item to make a short cut to the item on your hot bar. After this to use simply click on the hot-bar icon. At that point the items spell will be cast and it will disappear. One bounty item may be used every 3 minutes of real time - you can use it while fighting, but you'll have to exit out of combat mode and wait for your weapon timer to expire to do so (usually just a few seconds). Then click the item to "fire" its effect and re-enter combat.

Higher level objects have more healing power than lower level ones.

The cost is as follows:
level 20 - 100 bounty points
level 30 - 200 bounty points
level 40 - 300 bounty points
level 50 - 400 bounty points

Hibernia

Stamina Heals
Tiny Crystal of Arduina - level 20 stamina
Small Crystal of Arduina - level 30 stamina
Crystal of Arduina - level 40 stamina
Precious Crystal of Arduina - level 50 stamina

Health Heals
Tiny Crystal of Dianecht - level 20 healing
Small Crystal of Dianecht - level 30 healing
Crystal of Dianecht - level 40 healing
Precious Crystal of Dianecht - level 50 healing

Power Heals
Tiny Crystal of Fintan - level 20 power
Small Crystal of Fintan - level 30 power
Crystal of Fintan - level 40 power
Precious Crystal of Fintan - level 50 power

Bounty Stores-
Kiley -- Located in the Way of Stealth advanced trainer's building
Antaine -- Located outsided the Way of Arms advanced trainer's building
Grainne -- Located in the Way of Nature advanced trainer's area
Ailson -- Located in the Way of Magic building
Aghaistin -- Located in the Palace

Pain 28-03-2002 13:37:

А я привык уже, принимаю все патчи как должное. И изменения 1.45, поверьте мне, не окончательные и безповоротные. Да вон, посмотрите на европейском сайте, они уже 1.48 готовят, где помимо нововведений в очередной раз поправят баланс. В общем, америка с ними живёт прекрасно, и мы заживём.

Demeter 28-03-2002 17:19:

etotochno v 1.46 Rezko vozrastet cennost' Minstrelej, Friarov, Infiltratorov
slegka podnimut Nightshade i Shadowblade

a poka BUGI !!! vsem polzovat'sa !
[quote]
- You can pick up Relics (or any other items) while dead. ! ! !
- You can use siege equipment when dead.
- You can enter stealth mode while mezzed.
- Attack speed debuff spells keep the target from evading or blocking.
-You can fire arrows or cast spells through the terrain - such as "underneath" through a hill into a keep.
[/quote]

Pain 28-03-2002 18:07:

- Attack speed debuff spells keep the target from evading or blocking.
-You can fire arrows or cast spells through the terrain - such as "underneath" through a hill into a keep.

Угу, было такое и на америке. Поправили с 1.48, чего и нам светит .

Demeter 29-03-2002 19:43:

NE NA VI ZHU !
[quote]
<TimmeH> The backups have been restored; the three main servers (Avalon, Brocйliande & Excalibur) will be available soon after this post.
<TimmeH> If the modifications done on our network work as planned, we will open the other servers soon after.
<TimmeH> Stay tuned.
<TimmeH> _________________
<TimmeH> Kemor
<TimmeH> GM, English servers, GOA.
<TimmeH> [ Online English DAOC Manual ]
<TimmeH> [ Customer Support ]
[/quote]

PureEvil 29-03-2002 22:33:

Кстати я не терялся, я на мидгарде варом играю.

мля поиграть на дают у меня последние дни месяца идут (

Demeter 31-03-2002 01:24:

Ред Арми копит деньги на эмблему
предлагаемый вариант нумер ван
http://www.kamrad.ru/kvb/attachment.php?s=&postid=399404

Mahatma 02-04-2002 13:42:

Миды гады.

Pain 02-04-2002 14:27:

Миды гады. Вот вам, пожалуйста . Коротко и ясно . Нет, мы велИки и могучи, тока все обижаются почему-то .

Demeter 02-04-2002 22:02:

Гады Гады
я опять дошел что на желтом дохну 50/50....

а миды так же на оранжевом. Ну и кто здесь гады ? ж)

Pain 03-04-2002 11:51:

На ком жёлтом? На ком оранжевом? Один на другого не приходится. Да, я могу порубать оранжевое дерево с успехом в 50% случаев, если ДД особо кидаться не будет - то в 100%, но есть некая вонючка жёлтого цвета, которая меня уложит в 100% случаев. Так что не всё так однозначно. Думаете хилерам и магам мидовским припеваючи живётся? Да фик. Файтеры наши кузьмят? Дык маги ваши на что? Я по-хорошему до них вообще добегать не должен успевать, а уж если добегаю, то вина явно не моя .

Mahatma 03-04-2002 14:57:

Прально, митика вина. Позавчера нас Миды какими то массовыми заклинаниями всех ухлопали. Копья и молотки с неба... черт те что, у нас по идее самая крутая магия, а как бы не так...

Demeter 07-04-2002 03:03:

ага !
какого черта у Танка (тхан - танк безусловно) ареа спеллы как у наших магов ???

Pain 08-04-2002 11:30:

А фик . Thane - это не танк. Нет, он конечно может выполнять его функции за неимением более подходящего варриора например, но не танк в прямом понимании. Они как правило юзают двуручники и вообще защита у них фиговая, зато они хорошие дамагмэйкеры. А насчёт тановской магии вообще - дык мне очень нравится как Мидгард проработан в плане мифологии. Тан - представитель House of Thor. Основная ветка Stormcalling, по-моему внушает...

shoti 08-04-2002 15:40:

Свои две копейки

Пока общепринято два чита в реалме

Смайтинг клерик, альбион
Тан, мидгард.

Клерика понерфят вроде в 1,49 до тана тоже очередь дойдет.

Насчет общевропейской ситуации. Да, мид сейчас пока решает. Тут два параметра, почему.
1) У мида самая высокая скорость раскачки, и это знают все- поэтому на первых порах мид будет решать всегда. Потом подтянется хиберния со своими кошмарными бардами, ужасными друидами саммонерами и фирболгами-героями с одной стороны, и альбион с самыми мощными скаутами в игре, двуручными армсманами и огненными визардами - с другой. Это будет, когда народ поймет, что теургистов и паладинов иже с варденами и блейдмастерами пора класть на полку.
Тогда посмотрим, где будет мидгард. Учитывая, что на эксалибуре альбов в два раза больше чем мидов или хибов.
Нет приличных кастеров на миде.
2) Человеческий фактор
господа Fatbelly и Xanatea - члены шведского клана NP, хорошо известного по Diablo II своими успехами - выступают за Мид на Экскалибуре и за Хибов (вроде) на Придвене. Эти ребята обладает уймой свободного времени плюс хорошим организаторским талантом. За ними многие.

Вот такое ИМХО.

Mahatma 08-04-2002 18:35:

Ну еще есть скальд. А чего толку что подтянутся то, все релики уже у мидов. Я уже вижу, что народ потихоньку сваливает из рилма, так как бесполезно, Миды обогнали нас на уровней 15, а их и так больше.

Дальше по балансу классов. Не хочу разбирать ситуевину в рейнджерах-шадовблейдах, так как ен очень владею, кто из них сильнее если одноуровневые, но рейнджеров у нас с патчем и так понизили зачем-то. Но с магами и файтерами понятно и так. Файтеры у мидов мало того что разнообразнее, да у них нету почти пенальтей, а есть одни плюсы. У бладемастеров отняли армор и ничего в замен не дали. На полку говорите? а зачем тогда вообще нужен этот класс? надо его стереть и все, чтоб не занимал место. У альбов же есть плейт армор. Кароче хибы хуже.
Маги та же картина, барды- сравните с министрелями

shoti 08-04-2002 19:10:

/

shoti 08-04-2002 19:20:

Мидов не больше, как ни странно. На английских серверах просто лом альбов.

Рейнджер - самый хреновый лучник. В мелее своим кельтик дуелом - как зубочисткой (сравним щит у скаута и копье у хантера), по лукам лежит в середине - скаут круче всех. Правда люркен - самый проворный чар вообще, он и от кобольда смоется, так что можно записать ему это в плюс.

Файтер у хибов - Фирболлг с кельтик спиар. Всегда готовый превратиться в олешку. Его боятся все. Немного очков в щит чтоб engage работал, остальное - cs/parry, мидов особенно выносит только в путь.
Блэйдмастер=мерсенари=берсерк= фигня фигней, там может берсерк решает. Наезд на барда не понимаю - самый разнообразный из всех поющих классов, и лечит и стунит и бегает и ДД неплохой - а не как довесок в группе типа министреля или скальда.

Проблема имхо все равно в кадрах - организации. Нехрен соло на рвр ходить. Даешь обучение массовым рейдам. Вчера Миды на экскалибуре количеством человек 150 выкатились - отобрали у альбов релик. Альбы в таком же количестве пошли отбивать - легли все. Кто-то слишком увлекался скаутами и инфильтраторами.

Mahatma 08-04-2002 20:29:

Ну конечно, Миды количеством 150 да и в основной массе 43+ выкатились и отобрали релик, а альбы количеством 150 и 35+ увлеклись инфильтраторами. Дело то в том, что Мидам было проще качаться и они просто обогнали всех.

А про хибовские классы я тоже самое говорю, что все! хибовские классы менее продуманы и как следсвие слабее чем соотвесвующие остальных рилмов. И Спеар хиро-олень ничего тут не изменит. Один маг мидовский своим АЕ уложил все наше войско при штурме крепости. И эт ничего что он уровней на 15 старше, просто у наших магов нашего магического королевсва просто нету таких спеллов.

Бард же, без всяких наездов все делает хуже менестреля. А тот еще кроме того что умеет бард, много чего еще умеет.

Друиды же бафферы и хилеры. ничего больше.

Рейнджеров вы сами опустили, а если почитать описание класса. то именно рейнджеры должны быть лучшими лучниками.

Организация део хорошее, но вы не пробовали чаром левеля этак 29, гасить чара уровня 47, при том что времени вы потратили на прокачку одинаковое? Вот мы как то гасили, две группы, одного мага. она нас палкой замахал. очень приятно и сбалансированно.

shoti 09-04-2002 12:30:

ладно, не переживай.
Главное - это ж родину защищать, а не как нытики буржуи валить с сервера при первых же панических настроениях.
Бтв, экспансия с придвена не только из хибернии и альбов, таким макаром скоро и мидам станет скучно.

Сам играю на экскалибуре (мидгард, большая русская гилда)
И на придвене (альбион, пока соло бегаю)

Хибы уж больно недоделанные, плюс на рожи эльфов смотреть не могу

Mahatma 09-04-2002 16:16:

Ну ничего будешь смотреть когда они над твоим турпом будутс тоять

А все же Хибов гады совсем не продумали... А мидов как понимаю подняли, так как они типа плохие и ожидалось, что все будут играть за альбов...

Pain 09-04-2002 16:35:

Да нет в этой игре "типа плохих" или "типа хороших". По-этому мне кажется что этот фактор "поднятия" мидов вряд ли учитывался. Хотя сдаётся мне, что воспринимаются они некоторыми игроками именно так, но игроки не разработчики, мало ли чё они там себе навыдумывают . Просто как я уже говорил, следуя мифологии, Мидгард таким и получился. У них же там что ни бог - то бог _чего-то_и_войны, да только Один с Тором чего стОят. Насчёт хибов не знаю, они для меня загадка, чё у них там с мифологией - бог их знает. Кстати, опять-таки не знаю насчёт хибов, но альбы между прочим могут задавить всех и числом и умением, т. к. ты правильно заметил что большая часть людей играет именно за них. И вот тут дело именно в самих игроках, а не в "плохих мидах", которые никому играть не дают. На альбионе ж бардак, каждый сам за себя. Или плюют на релики и идут захватывать кипы. Ну и кого в этом винить-то?

ПС: просто ощущение (возьму 2 крайности, хибов и мидов, т. к. альбы по моему разумению болтаются где-то между ними) - за хибернию играют романтики (Не совсем то слово, ну я думаю вы поняли что я хотел сказать. Всё-таки эльфы всегда были чем-то таким загадочным, интеллегентным, жизнерадостным и лёгким), за мидов - те кто хотел реализовать свои милитаристско-захватнические наклонности. Разное отношение к игре, разный результат соответственно...

Mahatma 09-04-2002 17:08:

писал писал, и все в пустую.

Demeter 10-04-2002 11:23:

2 Mahatma da ne perezhivaj
nu ne verat oni poka sami za Hiberniju ne poigrajut chto u Midov luboj klass obladaet sposobnostami 2h...

a Minstrel Albov - voobshe cheat... osobenno esli s Bardom sravnivat', vse normalnye ludi eto priznajut...

Pain 10-04-2002 17:27:

Да ну вас, преувеличиваете вы всё http://www.ladder.ru/Board/showthre...=&threadid=4879

Единственное, у хибов нет "читов", в то время как на миде есть один, а на альбе двое. Ну и разница в уровнях ессно.

Mahatma 11-04-2002 19:38:

Да ну. Утомили. Вот даже на этой ссылке ПайновойЮ все пришли к выводу, что самый опасный Хибовский перс-Хиро с Спеаром. Ну не смешно ли? и это в магическом королевсве. Ну написали бы. что мол королевство спеар Хиров-оленей, и саппорта им. А не магическое.

Demeter 17-04-2002 15:35:

Vse ! hana sporu, realnye dannye v studiju !
sprava ja !

infa tut :
http://www.ladder.ru/Board/showthre...59&goto=newpost

Pain 17-04-2002 15:56:

Ну так какой счёт-та? Наши ломят? Гнутся шведы? .

Demeter 17-04-2002 23:06:

3 - 2 v moju polzu IMHO
prosto koboldy kakie-to lohanutye popalis'
no Scaldy - strashnyj chiiiiiiiiiiiit !

Mahatma 18-04-2002 12:35:

Не знаю... вчера охотился во фронтире, с кампанией. Так заприметили нас два толи хантера толи Шадовблейда. Ниче сделать не могут, только встанут за дерево пустят стрелу в хилера, да и то по фиг. так как варден был и в бабл все уходило. и спид бафф врубает. Почему их монстры не сжирают, не понимаю.. я так с трудом хожу. А потом встали в тенях где-то рядом, и типа ручками махали. поцелую послвали..неровировали. И сделать нечего. Дурь какая то. Он мне руками машет, а я его заметить не могу. неправильно как-то. Да еще спид баф... он то и без оного от меня бы удрал. Кстати может подскажете че делать, если жертва потенциальная начинает от меня драпать? все что я могу сделать это бежать за ней. не пойму я всей прелести.

Demeter 19-04-2002 22:13:

a nichego ne sdelaesh...
polnaja bezishodnost' po otnosheniju k Shadowblades/Infiltrators, Scoutam vysshego urovna...
no tak i dolzhno byt'...
Zato ja segodna Minstrela Zheltogo zameleil i kobolda zabil 2ma strelami... tozhe zheltogo...

Pain 20-04-2002 07:20:

Mahatma А по-моему всё правильно. Они только так и могут воевать. Если их ещё каждый встречный-поперечный задетектить сможет - нафик они тогда нужны? Игру всёж-таки пытались сделать несколько разнообразной, по-этому у всех разные свойства. Те, что в стелсе - этож ассасины-убийцы, нельзя от них требовать "fair play" лицом к лицу. Их профиль - удар в спину и все это прекрасно понимают.
Если жертва драпает - нужен кто-то чтобы её остановить.

Mahatma 23-04-2002 18:35:

Pain
пока получается, что самый бесполезный класс- танк Касетр его забьет, асассин тоже, ае сли не убьет так удерет спокойно. Кого вообще может тогда забить танк? Другого танка?игра должна быть разнообразной тем что не долджно быть неуязвимых классов, каковым является шадовблед блин.

Pain 24-04-2002 14:35:

Mahatma Я смотрю ты продолжаешь судить с точки зрения "каждый сам за себя" или "один в поле воин" . Идея камелота - в противоборстве рилмов, а не отдельных его классов. Впрочем есть исключения, позволяющие ходить в РвР водиночку. Пример: есть на Миде скальд Bee Man, наш соотечественник, постоянный предмет жалоб со стороны хибернийской части населения, мол бушует и качаться не дайт, бегает по фронтирам и обижает. А знаешь в чём секрет? Он бы может и рад бы в масс РвР сходить, да конфиг компа не позволяет , потому и был выбран перс, более всего подходящий для одиночных вылазок (ну а может и просто совпадение ). Намёк понят? Если хочешь ходить соло - бери соответствующего перса, остальные только для работы в группах. Это и есть разнообразие по-моему . Шадовблейд уязвим, када промахивается - у него нет времени на 2 попытку, тут его и кладут. Рисковое занятие, но кто-то же должен этим заниматься .

Mahatma 25-04-2002 18:18:

На саммо деле аопрос в дургом. Скальд меня завалит совершенно спойоно. тО есть он может вы полнять мои функии совершенно спокойно, так как я просто танк. НО. помимо того он может и быстро бегать и меззить и читить заклинания. Этьо и есть неправильно. У меня хоть хитов должно быть больше и бить я должен сильнее ав се не так.

Pain 26-04-2002 11:41:

Mahatma Я вот всё никак не пойму, как расценивать твою подпись про dixi То ли и правда не хочешь больше говорить на эту тему, то ли просто подпись . Энивэй, продолжу: а причём тут скальд? Я его просто как пример соло-РвРщика привёл, а вовсе не обещал что ты сможешь его убить . Твой перс не сможет - сможет другой. Вон альбы пальцЫ кидают что завалить красного скальда - нефик делать, но ничё, на каждую консерву найдётся открывашка .

Mahatma 26-04-2002 15:11:

Дикси простоподпись)) это я типа заново логинился я во все Алехховые штучки не въезжаю а то пока въедешь времени на написание чуши не останеться

Так и я про то... я при здравом размышлении ваще никого завлить не могу, а это неправильно и мне обидно Митики козлы

Pain 26-04-2002 15:24:

Mahatma Теперь понял .

Demeter 04-05-2002 16:18:

Козлы митики !
После трех нерфов рэежера он вообще стал ггрейфер класом - может безнаказанно убивать одиночных серых

Mahatma 04-05-2002 20:37:

ага если они медленно бегают

Demeter 08-05-2002 17:54:

я вчера оторвался - прибежал в Аппланд, е мое !
2.5 часа троллей резал безнаказанно... был замечен на месте преступления ассасином и хантером оранжем дважды, оба раза сбег

патрулей нет, аггро мах синие и редко, троллики зеленые-синие

Mahatma 08-05-2002 22:02:

Это на вашем Екскалибуре. а нас мало того, что все эти Тролли оверповер, так еще и аутнамберед. за...ли. То есть часть наших мидов списать на экс а оттуда альбов чать, вот тогда потеха и будет...

Demeter 13-05-2002 11:54:

nichego vchera my s midami sperli u albiona 2 power relica !
I nichego eti zergi ne smogli sdelat'
+5000 RP za den'

Pain 13-05-2002 12:16:

Demeter Уй ты Рулез . Я вчера так "закрутился" с прокачкой (неудачный день был) что не заметил этого события (правда в Аппланде всё бухтели про каких-то инвайдеров... не знаю, мож альбы с горяча залетели, хотя я их не видел).

Mahatma 13-05-2002 15:38:

ага, мне донесли. тока я не понял как вы ухитрились релики потырить...

Pain 13-05-2002 17:45:

Mahatma А я знаю? . Как видишь, мне тоже это только с утра известно стало. Хотя оказывается всё происходило аж днём. Хех...

Demeter 14-05-2002 17:38:

nu e moe ! strashno daleki vy ot naroda tovarish Pain !
eto zh celyj Epic byl !!!

nachalos' vse rano dnem, ja eshe otsypalsa posle gor.... Midy poshli v Snowdonia, po doroge vzali Sursbruoke kazhis', Berksteed i odin keep v Snowdonia uzhe

esli ja ne gluchu to u nas byl vzat Benowyc eshe s vechera - albam nakonec nadoelo ego otbirat'

nu nashi sili poperlis' na S i vzali kazhis' Erasleigh, tut ja i pojavilsa

umudrilsa projti mimo nashih shturmovavshih Boldian (?ne uveren) i ujti v Forest sauvage

tam alby bezhali po doroge zashishat' keepy nu a ja ih otstrelival... solo sovsem
kogda pristrelil chelovek 20, nachali neja iskat' - 4-5 50 lvl tankov s kuchej meluzgi - poteha zhutkaj
no im v konce eto nadoelo i vse smylis'
postepenno keep othvatili obratno i poshli v Midgard relic otbirat'
nu ja tozhe suicide na c astle Excalibut i poshel... doshel kstati do dveri, no Gatekeeper menja otkazalsa teleportit'

dalshe manjachili u labskoj stenke v Odin's, tut mne vse mstili za Forest - 4 raza ubili gady

albov vseh perebili, midy svoi keepy otobrali i my snovo poshli na albov no uzhe zhidenko

vzali 3-4 keepa i vse

Pain 15-05-2002 11:23:

Весело, приятно . Я не далёк, я мал. Новый чар, тогда ещё и 20 не было...

apoc 15-05-2002 11:57:

вы на Европе?

Demeter 15-05-2002 13:12:

aha, Excalibur
privet bratjam hibernijcam !

Mahatma 15-05-2002 17:14:

Придвен Хиберния

Pain 16-05-2002 14:49:

угу, тутошние мы...

Текущее время: 03:14