Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » о принципах христианской морали
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Nikolavna - offline Nikolavna
22-02-2004 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



о принципах христианской морали


Так что, все-таки правильно - Старый Завет или Новый?
"Око за око" или "ударили по щеке - подставь вторую"****************?

Svartkladd - offline Svartkladd
22-02-2004 11:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Если тебе набили морду - приведи друга туда, где тебе её набили и если друг после этого тебе не набьёт морду, он настоящий друг

Если серьёзно, то первое... тк второе даст в массах сильное расслоение на бьющих и побитых

Xirax - offline Xirax
22-02-2004 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Око за око"
А при чем тут Старый Завет?

Hresvelgr - offline Hresvelgr
22-02-2004 12:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так что, все-таки правильно - Старый Завет или Новый? - а они друг с другом дерутся сильно что ли?

З.Ы. За религию и вообще обо всём - http://kamrad.ru/kvb/showthread.php?s=&threadid=57260

Тьфу - offline Тьфу
22-02-2004 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если следовать принципам " подставь-отдай" можно отгести по полной от тех кто следует принципам " убей-отними"...а такие есть , и с каждым днем их становится все больше к сожалению

Nikolavna - offline Nikolavna
22-02-2004 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но если не "подставь-отдай", тогда остается - "убей-отними"... Или есть еще вариант?

Alexvn - offline Alexvn
22-02-2004 15:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Nikolavna
Но если не "подставь-отдай", тогда остается - "убей-отними"... - совершенно неочевидный вывод. Среднего не дано, что ли?

Тьфу - offline Тьфу
22-02-2004 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



подставь не щеку а локоть-отдай немного часть зажми

не убей а изуродуй-отними но не все а только самое вкусное

Nikolavna - offline Nikolavna
22-02-2004 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
А что среднее? "Убей-отдай" или "подставь-отними" Еще варианты?
Среднее из разряда "не рыба, не мясо"?
Или среднее по степени выраженности того же "подставь" и "убей"?

Nikolavna - offline Nikolavna
22-02-2004 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тьфу подставь не щеку а локоть-отдай немного часть зажми

не убей а изуродуй-отними но не все а только самое вкусное

Это ближе к жизни!

Alexvn - offline Alexvn
22-02-2004 20:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Nikolavna - среднее - это ни то, ни другое. Не убей, но и сам не подставляйся. Думаю, так бОльшая часть порядочных людей и живет.

Nikolavna - offline Nikolavna
23-02-2004 00:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Думаю, так бОльшая часть порядочных людей и живет.
Живет и мучается. Трудно в нашей жизни "не подставиться". И ситуации каждый день возникают, требующие определенного выбора.
А ведь выбор - самое трудное дело.

necros - offline necros
23-02-2004 00:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nikolavna
Трудно в нашей жизни "не подставиться"
Угу, особенно - "не убить". Как люди себя сдерживают - ума не приложу. Мученики.

Alexvn - offline Alexvn
23-02-2004 00:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Nikolavna - не знаю, я не мучаюсь, знакомые мои - тоже вроде не особо... Убить часто хочется, да, поначалу сложно было, но с возрастом я научился контролировать себя...

Nikolavna - offline Nikolavna
23-02-2004 00:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Убить часто хочется, да, поначалу сложно было, но с возрастом я научился контролировать себя...
А каким образом контролировать? Считать до 10?
Может быть "мучиться" - громковато сказано, но что-то похожее бывает частенько.
necros
Все зависит от темперамента. Некоторые не сдерживаются - убивают. Или здесь не темперамент, а действительно неумение себя контролировать? Или даже нежелание контроля, даже лично от себя?

necros - offline necros
23-02-2004 01:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nikolavna
Да скорее - страх последствий? Переубиваешь с десяток - а тебя в тюрьму. И на душе вроде спокойно, и жизнь определилась дальнейшая, а всё равно что-то не так. Страшно.

Nikolavna - offline Nikolavna
23-02-2004 02:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros

Десяток - это надо еще успеть! Чаще сажают уже за первого...

Mx - offline Mx
23-02-2004 10:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Nikolavna
А ты поставь в круг, а в середину гранату закинь.

А на самом деле, что значит считать до 10 при самоконтроле? Знаешь, иногда хочется купить что-то на целую зарплату, но понимаешь что это неадекватно. И что? Считаешь до 10 что-ли? Самоконтроль - в принципе искусство. Развит он у людей по разному. Достигается по разному. Но почти у всех присутствует достаточная его доля чтобы не переходить рамки морали. А как себя контролировать - это уже, извините, глупый вопрос.

Тьфу - offline Тьфу
23-02-2004 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще основные грехи определяют наше законодательство ...кроме целомудрия

necros - offline necros
23-02-2004 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nikolavna
Да я вот понимаешь, ращные планы разрабатывал - экспресс-методы, так сказать. В среднем - удастся десять человек на тот свет отправить, прежде чем.

Nikolavna - offline Nikolavna
24-02-2004 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx это уже, извините, глупый вопрос.
Если вопросы задавать только умные - скучно жить будет. Да и "женщина не обязана быть умной". Если заинтересованно слушать "менторов" и кивать вовремя, может и обойтись!...
Тьфу А еще основные грехи определяют наше законодательство ...кроме целомудрия Не грех ли против основного инстинкта - целомудрие? Один мой знакомый (давно, правда дело было) говорил:"Не люблю девушек, они не выполняют свое основное преднозначение. Типа - "полуфабрикат" Тогда меня это страшно возмущало. Сейчас просто улыбку вызывает.

Морячка - offline Морячка
25-02-2004 00:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А что за предназначение?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
25-02-2004 03:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Морячка
А что за предназначение?

В горящие избы входить, коней на скаку тормозить, класть асфальт, шпалы таскать. Да мало ли чего еще? Трамвай водить, например.

Mx - offline Mx
25-02-2004 04:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Nikolavna
Если вопросы задавать только умные - скучно жить будет.
Я этого никак не опровергаю. Просто ответ в этом случае очевиден для любого живого человека. Если это не так, то человек скоро перестанет быть живым.

Если заинтересованно слушать "менторов" и кивать вовремя, может и обойтись!...
Со мной не пройдёт.

Nikolavna - offline Nikolavna
26-02-2004 00:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Он как раз имел ввиду конкретное предназначение - доставлять сексуальное удовлетворение мужчинам.
Mx
Просто ответ в этом случае очевиден для любого живого человека.
Не уверена. Для меня нет, а умирать не собираюсь!
Со мной не пройдёт.
Ну это ты пока так думаешь! Поживешь - вспомнишь - посмеешься.

Текущее время: 20:07 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru